Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#521
Litvin

Litvin
  • Гость
  • 23 сообщений
Есть прямой поезд Астана - Ташкент стоит в районе 15 тыс в одну сторону... идет правда очень долго где-то 37 часов, отправляется только по понедельникам, если время критично лучше на самолете.

Сообщение отредактировал Litvin: 21.08.2008, 18:47:47

  • 0

#522
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Есть прямой поезд Астана - Ташкент стоит в районе 15 тыс в одну сторону... идет правда очень долго где-то 37 часов, отправляется только по понедельникам, если время критично лучше на самолете.


вы читали о чем я спрашивал?
  • 0

#523
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

29 октября нужно быть в Ташкенте. 28го того же месяца - в Астане до предположительно вечера.
Дни только эти.
Самолет в этот день не летает на Ташкент.
Перелеты отпали..

автобус Алматы-Шымкент утром 29го, до Алматы Тальго. Не знаю расписания, цену знаю. Утром часов в 10 было бы в тему.. Сколько идет тоже не знаю..

ПО существу присоветуйте пожалуйста.

Автобус идет 12-14 часов. И это ночью по пустой практически трассе. Можете не успеть на переход границы, если выедете с утра из Алматы. Я бы посоветовала обзвонить билетные кассы и найти билет до Шымкента на самолет дешевле, чем на сайте АА. На своем опыте убедилась, что такое возможно. В Алматы лететь бессмысленно - все автобусы уходят до 8-9 вечера. Ночью отправления нет. Рано утром - тоже, насколько я знаю.

Вариант - такси из Алматы до Шымкента. В прошлом году стоило 100 долларов. Плюс 2т.т. такси от Шымкента до Черняевки. Обратно поедете на автобусе, на нем и сэкономите. Можно найти попутчиков до Черняевки или Сары-Агаша (это рядышком) и сэкономить на такси. Попутчиков и машину надо искать заранее, а то на Сайране проведете несколько часов в ожидании.
  • 0

#524
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Здравствуйте, экстример!
Хотим поехать на 3 дня в Самарканд и Бухару (без Ташкента) 30.31 и 1, с тем чтобы 2-го с утречка быть здесь и на работу, а выехать из Аты 29-го.
Количество человек пока неизвестно. Но 2 точно будут. Поскольку время ограниченно - что посоветуете по поводу дороги - чтобы она отнимала максимально мало времени и больше осталось на гульбу ;) Ну и остальные все вопросы - бум переписываться! Желающие присоединяйтесь!

добрый день. единственный способ не тратить много времени на дорогу , это самолет, если есть возможнсть прилететь самолетом то кончно это все облечает, если нет возможно сти, то 29 го вам нужно выехать из алматы 30 го будете на границе, определим где встертимся черняевка поа не работает, хотя к праздникам может доделают. вот здесь начинается самое интересное за 3 дня увидеть 2 городе, для это придется с границы сразу выехать в самрканд, чтобы после обеда там уже быть и начать экскурсии. 31 оставить для Бухары. целый день, и первого двигатся в сторону границы опять) вот так примерно

#525
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Автобус идет 12-14 часов. И это ночью по пустой практически трассе. Можете не успеть на переход границы, если выедете с утра из Алматы. Я бы посоветовала обзвонить билетные кассы и найти билет до Шымкента на самолет дешевле, чем на сайте АА. На своем опыте убедилась, что такое возможно. В Алматы лететь бессмысленно - все автобусы уходят до 8-9 вечера. Ночью отправления нет. Рано утром - тоже, насколько я знаю.Вариант - такси из Алматы до Шымкента. В прошлом году стоило 100 долларов. Плюс 2т.т. такси от Шымкента до Черняевки. Обратно поедете на автобусе, на нем и сэкономите. Можно найти попутчиков до Черняевки или Сары-Агаша (это рядышком) и сэкономить на такси. Попутчиков и машину надо искать заранее, а то на Сайране проведете несколько часов в ожидании.



Спасибо, ценная инфа, особенно про автобус. Думаю на нем и поеду, осталось только узнать где его расписание взять..
  • 0

#526
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
подскажите, будет ли открыта граница 28 числа?
  • 0

#527
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

подскажите, будет ли открыта граница 28 числа?

ну еекак бы и не закрывают, просто усиленный режим проверки

#528
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
Так товарищи казахстанцы, где Ваша активность?? сезон уже можно сказать, НАЧАЛСЯ) а желающих осмотреть достопремичательсти не так много).

#529
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Спасибо, ценная инфа, особенно про автобус. Думаю на нем и поеду, осталось только узнать где его расписание взять..

Видимо, совершу я акт милосердия и узнаю для Вас информацию. Но не прямо сейчас, а так в течение месяца. А то мне на Сайран очень далеко ехать и жарко. Да и поменяться может все до конца октября.
  • 0

#530
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
:lol:

#531
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
extreemer - предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#532
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
чегото я не понял нельзя смайлики просто ставить тоже чтоли??

#533
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
extreemer - устное предупреждение по п. 2.5 Правил.
Настоятельно рекомендую прочитать и понять Правила

  • 0

#534
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
А в конце октября еще сезон? Погода в это время благоприятствует поездкам-осмотрам достопримечательностей?
  • 0

#535
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

А в конце октября еще сезон? Погода в это время благоприятствует поездкам-осмотрам достопримечательностей?

КОнечно) самый сезон еще, у же совсем не жарко, комфортно для прогулок.

#536
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
очень заинтересовалась. а есть ли, у нас агентства, которые могут обеспечить сразу и дорогой и экскурсиями по знаменитым местам и проживанию?
  • 0

#537
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

очень заинтересовалась. а есть ли, у нас агентства, которые могут обеспечить сразу и дорогой и экскурсиями по знаменитым местам и проживанию?


наверно есть), вам просто нужно это купить билет до чимкента, и доехать до границы, а тут вас уже встретят.

#538
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А у Вас есть группы (которые формируются, в Алматы) на ближайшее время (1-2 недели)?
  • 0

#539
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

наверно есть), вам просто нужно это купить билет до чимкента, и доехать до границы, а тут вас уже встретят.

Что там с границей? Я слышала, что теперь между казахским и узбекским КПП 15 км расстояние. И за какие деньги это можно преодолеть на машине, часом не знаете?
  • 0

#540
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

А у Вас есть группы (которые формируются, в Алматы) на ближайшее время (1-2 недели)?

пока сформированных групп нету, как правило все формируются здесь на форуме, ктоот дузый подтягивает, либо число какоето определяем и едем, пока вы первая, надо посправшивать участников форума, кто хотел бы присоеденится к группе, например 18 е сентября. вот так) и на путешествие 4 дня 3 ночи к примеру.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.