Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#341
Sun_nik

Sun_nik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Как попасть из Алматы на территорию Узбекистана. Хотелось бы побывать в Хиве в Ургенче ну еще в разных интересных местах. Ситуация у нас следующая. Нас два человека Будем в Алмате в июле 2008г. Прилетим из москвы с россиским паспортом. Сможем ли мы свободно въехать на территорию узбекистана? И как это лучше сделать? Свободных дней у нас будет всего три покане прилетит остальная группа. Как долго занимаетпуть от алматы в Хиву? И как его лучше проложить.. Огромное спасибо всем ктоответит.. И мы надеемся на вашу помошь. Так как в ваших краях первый раз.
  • 0

#342
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Как попасть из Алматы на территорию Узбекистана. Хотелось бы побывать в Хиве в Ургенче ну еще в разных интересных местах. Ситуация у нас следующая. Нас два человека Будем в Алмате в июле 2008г. Прилетим из москвы с россиским паспортом. Сможем ли мы свободно въехать на территорию узбекистана? И как это лучше сделать? Свободных дней у нас будет всего три покане прилетит остальная группа. Как долго занимаетпуть от алматы в Хиву? И как его лучше проложить.. Огромное спасибо всем ктоответит.. И мы надеемся на вашу помошь. Так как в ваших краях первый раз.

Мы недавно ездили по работе в Ташкент, а потом съездили в Самарканд. Визы не нужны, только паспорт. В самолете раздали декларацию для заполнения, по прилету в аэропорту прошли таможню и все.
Из Алматы в Ташкент билет 22000 тг в одну сторону, лететь час с хвостиком . Здесь посмотрите расписание вылетов из Алматы http://ru.alaport.com/depad.asp
сайт узбекских авиалиний www.uzairways.com, может они вам найдут состыковку для полета в Хиву, так как Хива примерно в 1000 км от Ташкента, как нам сказали
Мы ездили в Самарканд (3 часа) на такси, туда и обратно 100000 сумм (примерно 100 баксов)
вот сайт с расписанием движения поездов в Узбекистане http://www.uzrailpas...an=r&section=10
Видела, что в Ташкенте и Самарканде есть российские авиалинии Пулково вроде. Сейчас не помню сайт посольства Узбекистана, завтра вспомню, скину
А в общем очень понравилось в Узбекистане, летом хотим еще раз поехать отдыхать в Хиву и Бухару
  • 0

#343
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Максим, а как мы с Вами встретимся после перехода границы?
  • 0

#344
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Максим, а как мы с Вами встретимся после перехода границы?

я буду стоять ждать вас, нариман вас выведет и мы встреитмся), я вас то узнаю)

#345
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

я вас то узнаю)

По полосатым купальникам? :dandy:
  • 0

#346
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:dandy: что могу сказать я Вам искренне сочувствую, это незабываемые впечатления о вашего путешествия в страну Узбекию!))) гыгы не пуха не пера............
  • 0

#347
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Рокки, для тебя будет отдельный фотоотчет со словесными комментариями от впечатлений. :dandy:
  • 0

#348
Sun_nik

Sun_nik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Огромное спасибо за ответы и разьяснения..
Есть еще куча вопросов. Тут в интернете нашли экскурсию на Байконур. Подскажите а из самой Алма-Аты делают такие экскурсии для местных? и сколько они могут стоить?? Хотя бы примерный порядок цен??
  • 0

#349
Жилой Афро-американец

Жилой Афро-американец

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А я прошёл в Ташкент через Сары Агач по алматинскому паспорту без задержек.
Но не поставили печати.

Сказали печать ставят на Черняевке алматинцам. Поехал на Черняевку. Там Ад. На границе США с Мексикой не так страшно.
Толпы грязных, нищих эмигрантов в "мёртвой" пробке целый день. Полно ментов с автоматами, по русски мало кто понимает, все злые и жадные.
Того и гляди что пасспорт отберут и без вопросов в конц. лагерь на пару лет.
Так что я решил не рисковать и сел обратно и уехал в Алмату.
Думал что через тур оператора будет проще.
А оказывается вы этот вопрос не решаете и даже автобус от Алматы не предоставляете?
А зачем вы тогда вообще нужны, я вас спрашиваю, если весь геморрой самим решать приходится?
Чудеса...
  • 0

#350
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

А я прошёл в Ташкент через Сары Агач по алматинскому паспорту без задержек.
Но не поставили печати.

Сказали печать ставят на Черняевке алматинцам. Поехал на Черняевку. Там Ад. На границе США с Мексикой не так страшно.
Толпы грязных, нищих эмигрантов в "мёртвой" пробке целый день. Полно ментов с автоматами, по русски мало кто понимает, все злые и жадные.
Того и гляди что пасспорт отберут и без вопросов в конц. лагерь на пару лет.
Так что я решил не рисковать и сел обратно и уехал в Алмату.
Думал что через тур оператора будет проще.
А оказывается вы этот вопрос не решаете и даже автобус от Алматы не предоставляете?
А зачем вы тогда вообще нужны, я вас спрашиваю, если весь геморрой самим решать приходится?
Чудеса...

ухты!!! какие речи))) вы лучше ппобщайтесь с теми кто пользуется нашими услугами, мы делаем все возможное чтобы у вас небыло гемороя.

#351
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
товарисч АмерикоАфриканец, надо было воспользоваться услугами "толкачай" и пройти без геморроя...
А кидать предъявы это мне кажется не ваша проерогатива :D


Макс слушай хочу инкогнито приехать вТашкент чтобы сходить на спектакль в ильхом... дело будет на шабат и воскр... можно через тебя комнату снять будет только на ночь? мы всуботу утром приедем, границу перейдем, вечером в театр, потом на квартиру, утром идем прогуляться, в обед на такси и обратно...

как мысль?
  • 0

#352
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

товарисч АмерикоАфриканец, надо было воспользоваться услугами "толкачай" и пройти без геморроя...
А кидать предъявы это мне кажется не ваша проерогатива :dandy:


Макс слушай хочу инкогнито приехать вТашкент чтобы сходить на спектакль в ильхом... дело будет на шабат и воскр... можно через тебя комнату снять будет только на ночь? мы всуботу утром приедем, границу перейдем, вечером в театр, потом на квартиру, утром идем прогуляться, в обед на такси и обратно...

как мысль?

ну можно наверно, надо просто поискать хорошие квартирки, в личку напиши когда точно хочешь ехать

#353
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Так что я решил не рисковать и сел обратно и уехал в Алмату.


кто не рискует, тот не ест умопомрачительную вкусную самсу по дороге из Самарканда в Ташкент и не оценит всех красот Бухары и Хивы...
  • 0

#354
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ну все мы вернулись!
Макс привет!

Очень боялись опоздать на поезд. поэтому было уже не до самсы.

Но обратно границу пересекли еще быстрее, минут за 20 наверное. Проводник-молодец.
Так что на поезд успели с запасом.

О впечатлениях ребята напишут еще. Что до меня, то я траванулась еще в поезде по дороге в Чимкент. Даноновским творожком активия. (!)
Так что весь едальный праздник прошел мимо меня, включая клубнику и черешню ;-)

Организация в целом хорошая, утомительны только переезды на автобусе на обратном пути. Но это из-за того что мало дней было. Ну и жалко, что Extreemer с нами мало общался :D
Романтические места самим пришлось искать.

Всем ребятам спасибо за приятную компанию, не смотря на большую группу все были дружны, адекватны и без претензий. ну кроме клубнички конечно :lol: они видимо случайно попали в наш автобус :)

Резюмируя - хочется вернуться и погулять по городам неспеша.

Граница - страшная вещь, либо самолетом лететь, либо сталкера искать.

О ценах впечатление смутное. Ощущение что для местных один цены, для туристов совсем другие.
Но даже, как предположили ребята, что в кафе официанты все умножали на 2 - дешевле алматинских :)
Сухофрукты не выходят дешевле, как мы не торговались.

Деньги конечно потрясают. 2 бумажки по 100 долларов превратились в 7 увесистых пачек, про кошелек пришлось забыть и все носить в рюкзаке.

Автомобильчики прикольные, я себя чувствовала как Гулливер в стране лилипутов. Дамасики, Матисы и Нексии, Тики и немножко Жигулей и Москвичей + немножко джипов.
Скорые помощи встречались тоже Дамасики, больным видимо приходится ехать сидя.

Гостиницы были неплохие особенно в Самарканде – Малика, с симпатичным внутренним двориком , правда я почему-то вбила себе в голову, что они должны были быть в центре с видом на минарет. но это мои тараканы :)

В Бухаре в старом городе на узких улочках много частных отельчиков, в один нас пустили и все показали, там сочетаются современные удобства со старинным окружением и древними стенами. Хотелось там остаться :lol: www.komitravel.com Как раз попали на урок французского, как сказал менеджер, персонал говорит по-русски, по-английски и теперь осваивает французский.
Кстати французская речь там вполне конкурирует с английской. Торговцы тоже полиглоты еще те. :lol:

В Бухаре нам очень повезло с гидом. Очень опытный, работает экскурсоводом с 1975 года, любит свою работу, не смотря на нехватку времени хотел нам показать как можно больше.
Если кто поедет сам, то рекомендуем. Тулаев Анвар тел (99865) 224 18 64.
Мы попали так же на дегустацию вин. Пожилая пара, всю жизнь проработавшая технологами на винзаводе, открыли небольшой погребок в каравен сарае Nughay. Это прямо в старом городе, там же где сувениры продают в "кельях"
В очень приятной обстановке нам рассказали и мы попробовали 8 сортов марочных вин. Начиная с сухих белых и красных и заканчивая десертными. Нам очень понравились Омар Хаям и Ветка Сакуры. Хотя все вина были хороши. И бальзам, которым лечили Танин кашель :lol:
Так что очень рекомендуем! Djamal Akhrarov
e-mail: Djamal_winetas@mail.ru
tel:(99865) 224-60-07, 224-33-13
mobile: (99893) 960-22-23

И еще для Макса, по просьбе Тимы и его команды, и я тоже за эту хорошую идею:

Макс, на сайте и в программках, которые раздаются нам, туристам, неплохо было бы дополнить, что-нибудь типа: «Если вам понравились услуги гидов и водителя, то чаевые приветствуются». Можно и примерные чаевые указать, чтобы соориентироватся. Во всем мире это делается, надо поддержать и наш «советский» народ.
Наши все ребята молодцы, (кроме клубнички с компанией конечно :D ), только все потом мы думали не мало ли мы дали на чай. 

И так же вторая идея Тимура - о декларациях, может тоже на сайте или почтой высылать народу декларации узбекские с образцами заполнения, чтобы народ заранее ознакомился, заполнил, а на границе просто переписал все в 2-х экземплярах, ну и ручки с собой чтобы были. Мы там потеряли больше всего времени.
Вот кажется и все, Макс, еще раз спасибо! Всем ребятам огромный привет!

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.05.2008, 10:43:44

  • 0

#355
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
пока греется ванна...
Максим, большое спасибо!
все организовано очень хорошо. гостиницы славные. переезд из города в город утомляет, конечно, но куда же от него денешься ;-)
с ребятами было легко и весело. спасибо вам!
во всем остальном +1 к Светиному посту
  • 0

#356
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Все думала про своих тараканов в голове, ан нет! Ура, это не мои такаканы!!!
Макс вот цитирую про вид из отеля на мечети. Ты так это красиво описал, поэтому я все ждала видов на древние памятники их окон гостиниц ;-) Отели хорошие, но не рядом с архитектурными памятниками.



Скидка это хорошо, а большая скидка еще лучше.

Extreemer, когда крайний срок можно присоединиться к первомайской группе?
Пока нас +2, но впереди еще месяц, мало ли что.

мне бы конечно лучше все знать за недельки две, чтобы и у вас с билетами напряженки небыло и у меня с хорошими отелями. Хочется чтобы группа жила в хороших отелях, чтобы вид из окна был строго на древнейший памятники . И можно было наблюдать как луна своим неповторимым светом обнимает голубые купола мечетей. в общем 2 человека уже хорош, и того в среднем у нас поучается группа из пяти человек. еще 5 человек если соберется то путешествие обойдется каждому в 235 USd ( офицально) участникам форума и старым друзьям еще скидка). Спешите)!


  • 0

#357
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
я очень сильни извеняюсь за конечно свои недочеты которые появились во время работы, из за минареты которые должны быть были видны из наших окон. Вообще по плану долна была как раз быть гостиница, Комиль или Ляби хауз, поэтому я всех просил как можно заранее высылать мне свои подтверждения. Теперь вы убедились сами что у нас сезон в самом разгаре, с транспортом и гостиницами на это время напряженка. А расселять всех по разным отелям это просто была бы сумотоха ( я еще раз извенясь конечно что может не прудусматрел это заранее) , Просто бывает очень часто , все забронирую заранее, за месяц за два, а потом народ отказывается в последние минуты). Ну я думаю что за за того чтобы небыли видны минареты) и я сам лично не показал вам романтичные места :p , поездка от этого не ухудшилась) а советы все приму конечно во внимание, изменим чуток програмки добавим ваши пожелания, может на сайт закачаем форму декларации, чтобы скачать можно было или чтото в этом роде.
Очень приятно было всех (по правде) вас видет у нас в гостях, приезжайте обязательно еще! :smoke:

#358
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Остаётся только присоединиться к посту Светы, даже нечего больше добавить. :smoke:
Думаю, что для меня, было бы лучше поехать на большее количество дней. Т.к. такое количество информации не успевало перевариваться.
Если вдруг соберусь в Хиву, думаю, лучше ехать не менее чем дней на 5.
ЗЫ: Максиму большое спасибо.
  • 0

#359
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
всем огромное пожалуйста!))

кстати на 9 мая чтото не собралась компания, время поджимает, поэтому есть предложение давайте пока не сильно жарко надо на 22 мая собиратся, есть время чтобы все подготовить).

#360
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений
кстати забыл спросить!)) фильм посмотрели?? понравился??


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.