Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#3261
Асель1987

Асель1987
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Добрый вечер!

В середине-конце сентября планирую поехать в Узбекистан, т.е. тур по городам Узбекистана. Ищу девушку, которая может составить компанию. Желательно с Алматы. Если есть желающие прошу писать на почту asselya_@bk.ru.



поехали с нами, как раз праздники и уже компания есть.

Вы с какого города выезжаете и какие города планируете посетить?
  • 0

#3262
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

мы встречаемся все как правило в Ташкенте, Начинаем экскурсию по Ташкенту, потом Бухара и Самарканд, все это мы за 4 дня делаем, люди с разных мест приезжают, но все в основном с Алматы. Кто то самолетом прилетает, кто то до Шимкента а от Шимкента на такси до черняевки, На черняевке мы уже встречаемся. 



#3263
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте. Я из Узбекистана, Ташкент. Хочу посетить Астану. Подскажите где я могу получить информацию о транспорте? Единственное что я нашел это ежедневные автобусы из Шымкент. Но до него тоже нужно как то добраться. Переходить границу буду на черняевке. Может прям от границы есть автобусы? Видел до Алматы ездят спальные автобусы, быть может и в Астану такие ездят?
Все это в первый раз. Спасибо
  • 0

#3264
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Здравствуйте. Я из Узбекистана, Ташкент. Хочу посетить Астану. Подскажите где я могу получить информацию о транспорте? Единственное что я нашел это ежедневные автобусы из Шымкент. Но до него тоже нужно как то добраться. Переходить границу буду на черняевке. Может прям от границы есть автобусы? Видел до Алматы ездят спальные автобусы, быть может и в Астану такие ездят?
Все это в первый раз. Спасибо


Насколько нам известно, есть поезд Самарканд -Астана через Ташкент, видели билеты на сайте казахстанских ж/д.
Это все-таки комфортный способ доехать, если дороговато, то билет можно купить уже на территории Казахстана.
  • 0

#3265
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений
Да, есть поезд. Но мне не подходит время. Проезд приезжает и уезжает в субботу. Я же хочу провести выходные в Астане
  • 0

#3266
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

мы встречаемся все как правило в Ташкенте, Начинаем экскурсию по Ташкенту, потом Бухара и Самарканд, все это мы за 4 дня делаем, люди с разных мест приезжают, но все в основном с Алматы. Кто то самолетом прилетает, кто то до Шимкента а от Шимкента на такси до черняевки, На черняевке мы уже встречаемся. 

 

Приветствую, а Вы не ездили на тальго Алматы-Ташкент? Просто хочу семью свозить в Ташкент. Еще вопрос: младенцу, сделаем вклейку в паспорт, пойдет?


  • 0

#3267
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Добрый день,

 

Кто-нибудь ездил на чарвакское водохранилище? Где рекомендуете остановиться?


  • 0

#3268
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

 

мы встречаемся все как правило в Ташкенте, Начинаем экскурсию по Ташкенту, потом Бухара и Самарканд, все это мы за 4 дня делаем, люди с разных мест приезжают, но все в основном с Алматы. Кто то самолетом прилетает, кто то до Шимкента а от Шимкента на такси до черняевки, На черняевке мы уже встречаемся. 

 

Приветствую, а Вы не ездили на тальго Алматы-Ташкент? Просто хочу семью свозить в Ташкент. Еще вопрос: младенцу, сделаем вклейку в паспорт, пойдет?

 

 

да ездили, классный поезд, хорошая альтернатива поезду до Шимкента)), минуя Черняевку Вы уже в Ташкенте. Вклека пойдет, для младенца



#3269
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Добрый день,

 

Кто-нибудь ездил на чарвакское водохранилище? Где рекомендуете остановиться?

 

когда то был хороший отель Пирамиды, но давно уже там не был, может стало уже на много хуже. 



#3270
taram

taram
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Хочу посетить Астану. Подскажите где я могу получить информацию о транспорте? Единственное что я нашел это ежедневные автобусы из Шымкент. Но до него тоже нужно как то добраться.

 

В первую очередь надо думать о получении регистрации !

"Иностранцы, временно пребывающие в Республике Казахстан, обязаны зарегистрироваться в течение 5 календарных дней со дня пересечения государственной границы Республики Казахстан (пункт 9 Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан)"


  • 0

#3271
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день,

Кто-нибудь ездил на чарвакское водохранилище? Где рекомендуете остановиться?


Здравствуйте. Я живу в Узбекистане. Если хотите без нервов отдохнуть, то приезжайте в понедельник и уезжайте в пятницу. В выходные чарвакские пляжи похожи на пчелиный улей + очень тяжелая дорога. Пирамиды сильно испортились. Ищите другое место.
  • 1

#3272
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений


Хочу посетить Астану. Подскажите где я могу получить информацию о транспорте? Единственное что я нашел это ежедневные автобусы из Шымкент. Но до него тоже нужно как то добраться.


В первую очередь надо думать о получении регистрации !
"Иностранцы, временно пребывающие в Республике Казахстан, обязаны зарегистрироваться в течение 5 календарных дней со дня пересечения государственной границы Республики Казахстан (пункт 9 Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан)"

Если я уложусь в 5 дней, регистрация будет не нужна? В хостеле делают регистрацию? Как вообще это проходит?
  • 0

#3273
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Сейчас многие отели дают регистрацию. Либо на вокзале можно обратиться к автобусам стоящим на парковке. У них же и квартиру можно снять с документами. Узнать легко такие автобусы по табличкам.
Насчёт самой процедуры не знаю. Наверное также как у Вас.
  • 0

#3274
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Регистрация в РУ похоже нужна только номинально. Мы назад проходили границу на Черняевке, никто даже не спросил про нее. Находились там 5 дней.


  • 0

#3275
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Регистрация в РУ похоже нужна только номинально. Мы назад проходили границу на Черняевке, никто даже не спросил про нее. Находились там 5 дней.

Я замечаю везде так.
Тоже касается визовых стран.
  • 0

#3276
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Потому что Граждане Казахстана могут находиться до 7ми суток, без регистрации



#3277
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

Хотя, почитал документы, нигде не нашел исключения дл граждан Казахстана, Значит зарегистрироваться надо в течении 3 х суток



#3278
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Хотя, почитал документы, нигде не нашел исключения дл граждан Казахстана, Значит зарегистрироваться надо в течении 3 х суток

Мне живущие там сказали 7 дней можно,но советуют сразу сделать.даже,если срок пребывания меньше.
  • 0

#3279
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Посмотрел цены гостиниц на Чарваке - такая же ситуация как и у нас. Легче в Туркию слетать.


  • 0

#3280
kpeoji

kpeoji
  • Гость
  • 24 сообщений
Пирамиды сильно испортились. Туда, даже, не думайте ехать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.