Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2981
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Словить такси на 14 человек не так просто... Так что нормальная цена на такое количество народу.

Да и 80 баксов гиду за 8 дней, по 10 баксов в день, по 70 центов с человека... 

Ребята, вы млин, как будто последний кусок хлеба доедаете, жалко 250 тенге тенге в день человеку, который о вас заботится...

И типа он мегадорогущий... Я фигею...


  • 0

#2982
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

@iegudi,

Не фигейте, пожалуйста  :) . Дети чужие, деньги чужие...

Очень не хочется переплачивать. Поэтому интересуюсь тут всем, так как прайс скинул буквально вчера, а нам уже 5 лететь.


Сообщение отредактировал АльтАмира: 28.04.2016, 14:31:15

  • 0

#2983
Сompetitor

Сompetitor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Очень хочу глянуть Ташкент и Самарканд.

 

Зря вы не включаете в список Бухару. Лучше пропустите Ташкент, но Бухару гляньте!) 

 

 

Только что написал заявление на отпуск в 10-14 дней :D вроде отпускных хватит на весь Узбекистан.

Мои поиски попутчика актуальны до первого Мая, дальше буду искать по месту прибытия. 


  • 0

#2984
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

слушайте читаю и тоже удивляюсь, Человек взялся везти детей в Узбекистан, и сечас прочитав отзывы самостоятельных путешественников , начинает переживать , что переплачивает. ВЫ детей везете, у вас должно быть все без сучки и задоринки, а те кто самостоятельно путешествует сами за себя отвечают и сознательно идут на не удобства связанные с экономией своих денег. Я уже не первый год собираю группы из Казахстана. У нас не дешевый  тур получается,  ( если сравнивать с путешествие автостопом) Но тут хоть какая то ответвенность присутствует. А вы везете чужих детей, и пытаетесь сэкономить на безопасности. Я бы Вам не доверил своего ребенка. 



#2985
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

@iegudi,
Не фигейте, пожалуйста :) . Дети чужие, деньги чужие...
Очень не хочется переплачивать. Поэтому интересуюсь тут всем, так как прайс скинул буквально вчера, а нам уже 5 лететь.

Обратитесь к профессионалам, кто не первый год ездит или возит туристов в Узбекистан. Мы с подругой взрослые люди и без детей ездили и то столько нюансов на границе и внутри страны что уж лучше переплатить 20 долларов и получить нормальное обслуживание и успеть везде все посмотреть.

Вы везёте детей тем более целую группу! Как вам их доверили если вы всерьёз задаёте такие вопросы по путешествию?

Сообщение отредактировал jp1982: 28.04.2016, 16:11:25

  • 0

#2986
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

@iegudi,

Не фигейте, пожалуйста  :) . Дети чужие, деньги чужие...

Очень не хочется переплачивать. Поэтому интересуюсь тут всем, так как прайс скинул буквально вчера, а нам уже 5 лететь.

Если бы Вы ехали одна или парой, я бы слова не сказал. Заплатить меньше - в этом есть даже спортивный интерес для туриста, сам иногда так развлекаюсь. Но млин... тут же целый выводок детей, которые за минуту могут разбежаться во все стороны, подраться со сверстниками, забыть багаж. Для 14 человек нужно 4-5 машин, просто представьте, как их нужно по одной ловить и как контролировать, чтобы все они доехали до одной гостиницы и никто не потерялся. Тем более цена вопроса в пересчете на человека копеечная.

 

Спросите, согласны ли родители заплатить вышеупомянутые 250 тенге в день за спокойствие за своих детей? 2000 тенге за 8 дней спокойствия. По сравнению, к примеру, с 500 тенге за такси без гида и отсутствием спокойствия? Полторы тысячи разницы за целостность нервной системы? Имхо, это даже обсуждения не стоит. Вот Вы пишете "дети чужие", а своих Вы бы с такой сопровождающей отправили?


Сообщение отредактировал iegudi: 28.04.2016, 16:12:28

  • 0

#2987
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Мы вернулись, пробыв в Узбекистане 4 дня. Посетили Ташкент, Самарканд и Бухару, от поездки в Хиву нас отговорили, возможно в следующий раз) Добирались поездом до Шымкента, далее на такси до границы, обратно аналогично. Между городами тоже на такси, т.к. билетов на поезда было уже не достать. В целом все понравилось, но более всего впечатлила Бухара. В Ташкенте ничего особенного не увидели, возможно нас не там возили :D Границу тоже прошли безо всяких проблем, людей было не много, правда на обратном пути, в 6.30 утра!!! видели жуткую очередь в сторону Узбекской границы, давка и ругань. Хорошо, что мы были по другую сторону в этот момент)))

Мы путешествовали без детей и мое мнение, им там будет скучно. Зависит конечно от возраста, но я не пожалела, что своих оставили дома, иначе был бы вынос мозгов и сокращенная программа посещения


Сообщение отредактировал Di_Za: 11.05.2016, 08:54:58

  • 1

#2988
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
На след неделе планирую на машине поехать в Ташкент. Задние стекла затонированы. Могут возникнуть проблемы?
Если да, только на границе? Или в городе тоже могут останавливать за это?
  • 0

#2989
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

или проще/дешевле/быстрее на такси/автобусе/поезде чем на своем автомобиле?


  • 0

#2990
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

или проще/дешевле/быстрее на такси/автобусе/поезде чем на своем автомобиле?

 

Вы же отдыхать едете? Так отдыхайте. Зачем вам ВОЗМОЖНЫЕ проблемы?


  • 0

#2991
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

ДД! Кто сейчас в Узбекистане или планирует в ближайшее время поехать? Откликнитесь пожалуйста, очень нужно помочь ребенку.


  • 0

#2992
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Подскажите рынок для покупки фруктов и овощей в Узбекистане поближе к границе.Хочу сьездить закупиться.Для себя но большой обьем.И на чем лучше выгоднее ехать-на машине или на поезде ?Если на машине то больше обьем-но надо будет пошлину платить?


Сообщение отредактировал poorpeople: 02.06.2016, 14:12:48

  • 0

#2993
Erika the best

Erika the best
  • Гость
  • 34 сообщений

еду в это воскресенье в Ташкент(3дня), Самарканд(2дня), Бухара (2дня), а на обратке ещё раз Ташкент (5дней) Туркестан(1день) и Шымкент(1-2 дня) захвачу.  Кому интересно дайте знать, ищу попутчика/цу/ков +) И подскажите что там с визой и регистрацией, в консульстве сказали что у нас месяц безвизово, всюду пишут что более 3-х дней в каждом городе находится нельзя без ..и вот тут непонятно чего-если больше 3-5ти дней то нужно регистрацию делать? хостелы этим занимаются? или самому куда то наведываться нужно? одна регистрация в Ташкенте действует на остальные города? и что если общее колличество дней проведённых в Ташкенте около 8-ми выходит..  кто ездил поделитесь пожалста! =)


  • 0

#2994
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

еду в это воскресенье в Ташкент(3дня), Самарканд(2дня), Бухара (2дня), а на обратке ещё раз Ташкент (5дней) Туркестан(1день) и Шымкент(1-2 дня) захвачу.  Кому интересно дайте знать, ищу попутчика/цу/ков +) И подскажите что там с визой и регистрацией, в консульстве сказали что у нас месяц безвизово, всюду пишут что более 3-х дней в каждом городе находится нельзя без ..и вот тут непонятно чего-если больше 3-5ти дней то нужно регистрацию делать? хостелы этим занимаются? или самому куда то наведываться нужно? одна регистрация в Ташкенте действует на остальные города? и что если общее колличество дней проведённых в Ташкенте около 8-ми выходит..  кто ездил поделитесь пожалста! =)

 

Нашим без визы 30 дней. В КАЖДОМ хостеле или гостевом доме делайте регистрацию (делают работники сами, никуда ходить не надо). При выезде из страны могут спросить на паспортном контроле, у нас не спросили...

 

Да, и... а вы по работе едете? А то в Ташкенте 8 дней - там смотреть-то нечего особо, "истории" там почти нет после землетрясения. 3 дня "за глаза". Лучше в Самарканд добавьте ещё 1-2 дня, чтобы не спеша всё посмотреть.


  • 0

#2995
Erika the best

Erika the best
  • Гость
  • 34 сообщений

у всех свои цели поездки в Узбекистан. мне нравится жара+ путешествие+ достопримечательности+ новые знакомства+ ягоды и фрукты! я как-раз делаю очищение по Семёновой, а там и шелковица и арбузы и всё на свете есть, совсем другое..такого тут и не видно. так что у меня культурно-гурмано тур =) оперы/театры/музеи/парки и ягоды/фрукты! =) за совет спасибо! =) всё ещё ищу попутчика. мой планируемый попутчик сдулся прямо за 3-4 дня до отбытия, от того я тут =)


  • 0

#2996
DIMITRIII

DIMITRIII
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем доброе время суток граница с Узбекистаном в данный момент открыта? Говорили ее закроют на время саммита ШОС


  • 0

#2997
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

привет, путешественники)  в сентябре вроде как выпадает пара выходных, появилось предложение собраться и отправится в поездку по Бухаре и Самарканду. Собираемся с 9 по 12 сентября, за сладкими арбузами и ароматными дынями). Все детали поездки в личку. 



#2998
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

первые участники, уже определились, так что можем смело сказать, что едем )



#2999
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Подскажите рынок для покупки фруктов и овощей в Узбекистане поближе к границе.Хочу сьездить закупиться.Для себя но большой обьем.И на чем лучше выгоднее ехать-на машине или на поезде ?Если на машине то больше обьем-но надо будет пошлину платить?
Как только перейдете границу, будут стоять Дамасы, сядете, доедете до конечки, это будет Юнусобод, пройдете под мостом, и слева будет стоять рынок. Это я про пеший переход говорю.

Я бы выбрал поезд, если на поезде, то рядом есть рынок всех рынков Ташкента - это Куйлюк, самый оптовый из оптовых, там сможете набрать все, что душе угодно.


  • 0

#3000
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

первые участники, уже определились, так что можем смело сказать, что едем )

Чем переплачивать, путешественники могли бы в одной из веток договориться между собой, собраться толпой, и поехать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.