Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#2801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю nikusik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#2802
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Zefir, зимой особо делать нечего в Узбекистане. В самом Ташкенте жизнь вымирает вечером. Кино и прочее до 23-00. Говорят, есть круглосуточные клубы, но сам не видел. На телевышке совсем делать нечего. Если вам нужны вещи, то дешевле купить в Алматы. В Ташкенте только ТЦ Пойтахт понравился. Есть еще рынок Абу Сахий (Ипподром), сунулся и назад вышел. Что касается сухофруктов и орешков, то лучше их брать в Ташкенте на Куйлюке. Вот летом другой разговор, в Ташкенте за городом раздолье, и санатории, и дома отдыха, и дачи посуточные, можно поехать на Чарвак, типа алматинского БАО, там есть место отдыха Пирамиды, прикольное место, но развлечения в Ташкенте лучше оставить на потом, после Бухары, Самарканда, Хивы и Нукуса. Но заранее будьте готовы к прохождению границы, зрелище еще то, поэтому и говорю топикстартеру, что ему следовало бы продумать сей вопрос, для облегчения.

Extreemer, как раз таки слежу за темой, может на заре открытия вы и отвечали, но уже долгое время игнорите вопросы. Если изначально игнор, представляю, какой он на вашей территории.


  • 0

#2803
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

)) просто есть вещи , которые даже комментировать не хочеться, но одно меня конечно задело) Как вы сами себе видите улучшить переход границы?))??)? прийти сказать пограничникам, так вот наши туристы пропускайте их без очереди???)))). может поделитесь опытом во внешней политике??))) Простите но без смеха такое комментировать не могу. 

 

есть вещи , которые от нас не зависят, и на которые мы не можем повлиять. и поэтому перестаньте глупости говорить. 



#2804
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

extreemer, вы когда в последний раз физически проходили границу? Видно, что вы ее почти не проходили. И, кроме смеха, когда стоишь в очереди, там есть своего рода помогайки, они толпами проводят народ мимо очереди, убедившись воочию, и говорю вам, почему бы так не проделать и вам, чем, стоя удобно на той стороне, завлекать наших. Имея на руках лицензию РУз на осуществление такой деятельности, вы можете даже напрямую договориться с начальником Гишт Куприк / Жибек Жолы, я бы так сделал, у вас же многое делают, чтобы завлечь иносов, ну вот, могли бы мотивировать таким, а вы тут стенаете и стебаетесь.

Есть вещи, которые вам комментировать не хочется? Наблюдая за темой, вам почти 100% комментировать не хочется. Ваш излюбленный перл:

5 выходных)), отличноая возможность смотаться в Узбекистан) погулять по самарканду и Бухаре)

 

P.S. Никакой зависти или агрессии в вашу сторону. В вашей стране хорошо, было дешево (мой личный опыт, спросил персики на нашей стороне, цена: 350 тенге, перешел границу, и те же персики стоят 70-75 тенге, и это не на оптовке, а на обычном рынке Юнусобод напротив Универсама Юнусобод), может уже подорожало все, и почти с нами сравнялись, съездить к вам стоит, но прохождение границы убивает все впечатление. Наша сторона наших не трогает, но ваша, могут выдернуть из толпы, типа лицо не понравилось, потащить в комнату, которая слева, обшмонать, и даже не извиниться, пока не пригрозишь.


Сообщение отредактировал Rasssul: 10.02.2015, 09:04:35

  • 0

#2805
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

extreemer, вы когда в последний раз физически проходили границу? Видно, что вы ее почти не проходили. И, кроме смеха, когда стоишь в очереди, там есть своего рода помогайки, они толпами проводят народ мимо очереди, убедившись воочию, и говорю вам, почему бы так не проделать и вам, чем, стоя удобно на той стороне, завлекать наших. Имея на руках лицензию РУз на осуществление такой деятельности, вы можете даже напрямую договориться с начальником Гишт Куприк / Жибек Жолы, я бы так сделал, у вас же многое делают, чтобы завлечь иносов, ну вот, могли бы мотивировать таким, а вы тут стенаете и стебаетесь.

Есть вещи, которые вам комментировать не хочется? Наблюдая за темой, вам почти 100% комментировать не хочется. Ваш излюбленный перл:

5 выходных)), отличноая возможность смотаться в Узбекистан) погулять по самарканду и Бухаре)

 

P.S. Никакой зависти или агрессии в вашу сторону. В вашей стране хорошо, было дешево (мой личный опыт, спросил персики на нашей стороне, цена: 350 тенге, перешел границу, и те же персики стоят 70-75 тенге, и это не на оптовке, а на обычном рынке Юнусобод напротив Универсама Юнусобод), может уже подорожало все, и почти с нами сравнялись, съездить к вам стоит, но прохождение границы убивает все впечатление. Наша сторона наших не трогает, но ваша, могут выдернуть из толпы, типа лицо не понравилось, потащить в комнату, которая слева, обшмонать, и даже не извиниться, пока не пригрозишь.

 

Мы ездили в Узбекистан с Максимом, толпой примерно 40-45 человек, ни у кого на границе не было особых проблем, не рассказывайте страстей.

Конечно граница неприятная, что там говорить, причем и с казахской, и с узбекской стороны.

 

Да, могут и имеют право (!) развернуть все сумки, заставить пересчитать деньги при них, декларации заполнить. Это нормально и происходит на любой границе Казахстана, кстати побывайте на Кордае - ничем не лучше и люди как животные в клетках стоят и задыхаются летом.

 

Кому не нравится  - можно лететь самолетом - там еще поспокойнее.

 

Если вы обычный турист, едете группой, называете компанию с которой едете, никаких проблем не возникнет.

 

Тем кто едет/планирует на несколько дней  - ничего не бойтесь.

На границе:

 - правильно заполните декларацию, заранее просмотрите правильно заполненные декларации в интернете.

 

 - не берите много наличных денег и  ценных вещей, дорогих телефонов и техники, "барахольных" сумок и т.п.

 

- проверьте паспорта/визы - срок действия и прочее, снимите обложки с них заранее, берите с собой ручки чтоб не занимать и не искать их в толпе

 

 - когда выезжаете с Узбекистана - проверьте что у вас денег меньше, чем вы ввезли

 

 - мужчинам: одевайтесь в самом деле  не в стиле "кроссовки/штаны адидас с лампасами и дорогие очки", а как нормальный турист, хотя бы джинсы/джемпер

 

и никаких проблем.

 

добавьте сюда кто ездил, все не напишешь )

-


Сообщение отредактировал jp1982: 11.02.2015, 15:44:02

  • 0

#2806
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мы летали . Начитавшись страстей про таможню, очень боялись, на деле все прошло быстро. Таможенник при въезде даже не стал читать декларацию, шлепнул штамп и все. На обратном пути при выезде также все легко прошло, посмотрел сколько ввозили и сколько вывозим, видно сразу, что почти все потрачено. Также по наблюдениям за другими очередями там все проходило легко. Единственное неприятно было проходить на обратном пути несколько проверок, во время одной надо снимать обувь и верхнюю одежду. Но правила есть правила.
  • 0

#2807
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А мы на поезде ездили - тоже прохождение границы без проблем. Декларации наши никто не проверял, деньги не перещитывали, рюкзаки не шмонали. Только долго стоишь на границе - это минус конечно. Летом очень жарко было в вагоне.


  • 0

#2808
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

 Спасибо, что кто то из наших участников отписался)), Просто на самом деле, много было написанно, и писать это  на каждой странице форума, никакх пальцев не хватит)). И участники не дадут соврать что перед поездой я всех предупреждаю о всех неприятностях, которые могут возникнуть). 

 

 

ладно хватит мусолить этот вопрос)), Давайте лучше о приятном, кто в этом сезоне с нами едет?)



#2809
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений

жду ответа от вас... согласна, запросы у нас нестандартные, но вот как то так:) 


  • 0

#2810
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Ура, мы  летим на Наурыз в Узбекистан. Уже купили билеты на самолет. Что-то читаю и не могу немного понять, у нас что виза есть между Казахстаном и Узбекистаном? Всегда думала,что в страны СНГ виза уж точно не нужна. И еще смогу ли я забронировать и выкупить билет на поезд Ташкент-Самарканд (скорый, который 2 часа в пути)  онлайн или же все только по приезду в Ташкент.


  • 0

#2811
Zefir

Zefir
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Режим безвизовый, но надо регестрироваться при нахождении свыше 5 дней. Это делают гостиницы по умолчанию. Билеты можно купить на месте, насколько мы поняли проблем с этим нет, цена вполне приемлемая. Афросиаб очень хороший поезд, все чисто, дают в пути перекус, также можно за свой счет приобрести горячее, десерт, чай, кофе. Форма у самих работников поезда красивая, пальто серые отделанные такого же цвета каракулем ( воротник), одно удовольствие ехать на нем.
  • 0

#2812
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Ура, мы  летим на Наурыз в Узбекистан. Уже купили билеты на самолет. Что-то читаю и не могу немного понять, у нас что виза есть между Казахстаном и Узбекистаном? Всегда думала,что в страны СНГ виза уж точно не нужна. И еще смогу ли я забронировать и выкупить билет на поезд Ташкент-Самарканд (скорый, который 2 часа в пути)  онлайн или же все только по приезду в Ташкент.

мы все жд билеты Ташкент Самарканд, Самарканд бухара, бухара Ташкент приобретали у нас (в алмате) в жд кассе 

посмотрели расписание на сайте выписали нужные поезда и купили билеты 

насчет цен не могу сказать есть разница или нет при покупке в КЗ или там


  • 0

#2813
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Режим безвизовый, но надо регестрироваться при нахождении свыше 5 дней. Это делают гостиницы по умолчанию. Билеты можно купить на месте, насколько мы поняли проблем с этим нет, цена вполне приемлемая. Афросиаб очень хороший поезд, все чисто, дают в пути перекус, также можно за свой счет приобрести горячее, десерт, чай, кофе. Форма у самих работников поезда красивая, пальто серые отделанные такого же цвета каракулем ( воротник), одно удовольствие ехать на нем.

Спасибо.

 

 

 

мы все жд билеты Ташкент Самарканд, Самарканд бухара, бухара Ташкент приобретали у нас (в алмате) в жд кассе 

посмотрели расписание на сайте выписали нужные поезда и купили билеты 

насчет цен не могу сказать есть разница или нет при покупке в КЗ или там

 

Спасибо. Узнаю в кассах Астаны можно приобрести билеты или нет.


  • 0

#2814
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мы тоже летали в Узбекистан. На обратном пути таможенник прицепился к сережкам серебряным за 20 долларов. Говорит: старинные. Я говорю: 20 долларов. Устроили мне шпон конкретный. Все вытряхли, раздели, залезли во все дырочки моего тела... Была в шоке, конечно. Я спрашиваю: вы что ищите? Я сама отдам, если есть у меня. Она говорит: валюту...
  • 0

#2815
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а у меня все гигиенические пакеты расковыряли, тоже были в поиске:) какие милые и добрые узбеки и в ташкенте , и в бухаре, и в самарканде! а таможня отдельный вопрос... может они размножаются почкованием, как кактусы? ну совсем другая порода людей...


  • 1

#2816
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Отпишусь, как турист Максима двухлетней давности - все было организовано на хорошем уровне, только я бы не советовал ехать, когда группа сильно большая. У нас было больше 40, при этом количестве толпа становится неуправляемой, очень много времени начинает уходить на еду и туалеты, отнимая время у экскурсионной части программы. Но вот таможня мне не показалась особо придирчивой - когда мало багажа и едешь как турист, они не особо свирепствуют. Вроде у нашей группы ни у кого не было с ними проблем. Что мне не понравилось - это как раз казахстанские пограничники, на обратном пути, пока не собрали группой на лапу, они вообще не открывали пост, хотя было уже рабочее время.


Сообщение отредактировал iegudi: 17.02.2015, 11:49:31

  • 0

#2817
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Тем кто будет в Хиве, а именно в Хорезме. Очень советую посетить крепости Тупрак-кала и Аяс -кала. Это развалины древних крепостей со времен Зоротустры. Я была там весной. Впечатлений море. Места дикие. весной пески начинают цвести. На руинах можно найти монеты или стеклянные бусинки. Там редко кто бывает.Но энергетика там неповторимая.


  • 0

#2818
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Мы тоже летали в Узбекистан. На обратном пути таможенник прицепился к сережкам серебряным за 20 долларов. Говорит: старинные. Я говорю: 20 долларов. Устроили мне шпон конкретный. Все вытряхли, раздели, залезли во все дырочки моего тела... Была в шоке, конечно. Я спрашиваю: вы что ищите? Я сама отдам, если есть у меня. Она говорит: валюту...

То же самое было со мной. В следующий раз, когда буду проходить, уже проштудировал Таможенный кодекс Узбекистана, им будет посложней шмонать, если вообще дойдет до этого. Был частым гостем этой страны, раз на раз не приходится, но негативная сторона превалирует.


  • 1

#2819
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Отпишусь, как турист Максима двухлетней давности - все было организовано на хорошем уровне, только я бы не советовал ехать, когда группа сильно большая. У нас было больше 40, при этом количестве толпа становится неуправляемой, очень много времени начинает уходить на еду и туалеты, отнимая время у экскурсионной части программы. Но вот таможня мне не показалась особо придирчивой - когда мало багажа и едешь как турист, они не особо свирепствуют. Вроде у нашей группы ни у кого не было с ними проблем. Что мне не понравилось - это как раз казахстанские пограничники, на обратном пути, пока не собрали группой на лапу, они вообще не открывали пост, хотя было уже рабочее время.

Очень рад, что есть положительно отзывающиеся, а то сделает вброс рекламы, и молчит.


  • 0

#2820
Rasssul

Rasssul
  • Постоялец
  • 334 сообщений

а у меня все гигиенические пакеты расковыряли, тоже были в поиске :) какие милые и добрые узбеки и в ташкенте , и в бухаре, и в самарканде! а таможня отдельный вопрос... может они размножаются почкованием, как кактусы? ну совсем другая порода людей...

Там ротация частая, но методы одни и те же. Понравилось проходить на Майской границе, это самая дальняя, в горах, просто потом дольше ехать с Чирчикаго до Ташкента. С нашей стороны быстро до нее, с их стороны целый круг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.