Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#13301
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Смысла обосновывать нету.
Муданы вам под зад - и вперёд :D :D

Ну как я и думал. Когда тебя попросили аргументировать свои слова, ты начал переходить на оскорбления. Ясно, еще один поклонник ЖД транспорта с отсутствующим мозгом.

[ex] предупреждение за нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.2 [/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2012, 20:07:45

  • 0

#13302
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Сегодня первый раз прокатилась у нас в метро, ранее посещала Московское и Киевское метро.
Конечно, у нас все такое новое и красивое! Радовалась за наш город. Однако, если бы была возможность доделать хотя бы существующую ветку не до ул. Абая, а до до пр-та Аль-Фараби - то тогда возможно, метрополитен себя бы оправдал как транспорт. сугубо ИМХО
  • 0

#13303
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сегодня первый раз прокатилась у нас в метро, ранее посещала Московское и Киевское метро.
Конечно, у нас все такое новое и красивое! Радовалась за наш город. Однако, если бы была возможность доделать хотя бы существующую ветку не до ул. Абая, а до до пр-та Аль-Фараби - то тогда возможно, метрополитен себя бы оправдал как транспорт. сугубо ИМХО


Почему все пишут одинаково "Посетил(а) первый раз метро, все понравилось.
Но почему оно не в Калкамане, Каскелене, Талгаре, почему оно не наземное, или надземное.

Не относится к Вам лично просто обопщаю, просто с чего то начинать надо, вот и начали
  • 0

#13304
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если не оговорено, то указано время прибытия на станцию. время синхронизировано с данным - http://24timezones.c...tnoe_vremia.php
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 01.07.2012, 10:36:45

  • 1

#13305
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Это что не понял 09.04 а следующий аж в 09.55? Я пешком быстрее хожу.
  • 0

#13306
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Смысла обосновывать нету.
Муданы вам под зад - и вперёд :D :D

Ну как я и думал. Когда тебя попросили аргументировать свои слова, ты начал переходить на оскорбления. Ясно, еще один поклонник ЖД транспорта с отсутствующим мозгом.


О! Ещё один, считающий, что бухал со мной на браудершафт, и возомнивший себя имеющим право тыкать. :D
Уважаемый, то, что Вы прочитали - это не оскорбление, это искреннее пожелание счастливой жизни, которую Вы себе только с муданами и мыслите (судя по Вашим словам)!
А вот за то, что я Вас оскорбляю своим предложением организовать более цивилизованный транспорт - мои глубочайшие Вам извинения. :D




Аргументирование...


По поводу получасового ожидания - не аргумент:
А если у пассажира присутствует мозг, то он, зная расписание поездов, приходит к отправлению, и не ожидает по полчаса.


По поводу "полчаса пешком до вокзала" - не аргумент:
В настоящее время значительной части пассажиров, даже с присутствующим мозгом, всё равно приходится полчаса пешком идти до Илийского тракта.


По поводу пассажиропотока - аргумент серьёзный.
Да, нынешний пиковый пассажиропоток, генерируемый Дмитриевкой, Грэсом и Покровкой можно вывезти двумя 10-вагонными электричками.
И автобусами тоже можно вывезти - с минутным интервалом между автобусами.
Но так как ограничительных нормативов на минимальные пассажиропотоки не существует, а поездка в электропоезде комфортней поездки в автобусе, предлагается для повышения комфортности поездки вывозить этот пассажиропоток именно электричками (конечно, не 10-вагонными). ;) ;)


И, само-собой, фразы "не уверен" и "Электричка не нужна" имеет такую же аргументационну силу, как "Уверен" и "Электричка нужна" соответственно. :)
  • 0

#13307
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений
на станциях не хватает скамеек и самое главное таймера ожидания следующего состава
  • 0

#13308
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Это что не понял 09.04 а следующий аж в 09.55? Я пешком быстрее хожу.

это же не полное рассписание, а из моих личных наблюдений.
  • 0

#13309
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

на станциях не хватает скамеек и самое главное таймера ожидания следующего состава

Точно! Сам регулярно об этом думаю. Таймер с отражением фактического (а не желаемого) времени, оставшегося до прихода следующего поезда.

И всё-таки некоторые работники ходят именно по ограничительной полосе, а то и за ней (ближе к краю платформы). Больше похоже не на "гоняю переступающих", как кто-то здесь предполагал, а на "потому что мне можно" :dont:
  • 0

#13310
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Точно! Сам регулярно об этом думаю. Таймер с отражением фактического (а не желаемого) времени, оставшегося до прихода следующего поезда.

Наши машинисты в любом случае имеют привычку добирать народ, а не уходить по рассписанию, конечно не так яро как на поверхности, но потом в перегонах нагоняют время
  • 0

#13311
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Точно! Сам регулярно об этом думаю. Таймер с отражением фактического (а не желаемого) времени, оставшегося до прихода следующего поезда.

Наши машинисты в любом случае имеют привычку добирать народ, а не уходить по рассписанию, конечно не так яро как на поверхности, но потом в перегонах нагоняют время

кстати отставаний от графика не замечал ни разу. Да и что может вызывать задержки? Это в Москве бывает двери не закрываются от переизбытка людей, из за чего на всей линии возникают задержки, а у нас такого в ближайшие лет 10 точно не предвидится
  • 0

#13312
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Сегодня утром нужно было по делам в район Никольского рынка, а там все перегружено. Добрался до РБ, бросил там машину и на метро до Байконура а там пешочком 7 минут и так же обратно. Теперь буду всегда так делать.
  • 0

#13313
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Точно! Сам регулярно об этом думаю. Таймер с отражением фактического (а не желаемого) времени, оставшегося до прихода следующего поезда.

Наши машинисты в любом случае имеют привычку добирать народ, а не уходить по рассписанию, конечно не так яро как на поверхности, но потом в перегонах нагоняют время

кстати отставаний от графика не замечал ни разу. Да и что может вызывать задержки? Это в Москве бывает двери не закрываются от переизбытка людей, из за чего на всей линии возникают задержки, а у нас такого в ближайшие лет 10 точно не предвидится

в Москве все по графику, на загржуннех станциях в часы пик, типо Алтуфьево, Выхино, Юго Западная дают отсрочку =) так сказать
  • 1

#13314
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений

Однако, если бы была возможность доделать хотя бы существующую ветку не до ул. Абая, а до до пр-та Аль-Фараби - то тогда возможно, метрополитен себя бы оправдал как транспорт. сугубо ИМХО

Полностью с вами согласен, сами живем в Алмагуле, на Жарокова-Водозаборной, супруга работает на Фурманова- Маметовой, проходи метрополитен до Аль-Фараби, она могла бы из дома доезжать до работы, всего за 20-30 минут, без пробок и без опозданий.

#13315
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Однако, если бы была возможность доделать хотя бы существующую ветку не до ул. Абая, а до до пр-та Аль-Фараби - то тогда возможно, метрополитен себя бы оправдал как транспорт. сугубо ИМХО

Полностью с вами согласен, сами живем в Алмагуле, на Жарокова-Водозаборной, супруга работает на Фурманова- Маметовой, проходи метрополитен до Аль-Фараби, она могла бы из дома доезжать до работы, всего за 20-30 минут, без пробок и без опозданий.

Жарокова Водозаборная не так далеко находится от станции Алатау
  • 1

#13316
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений

Жарокова Водозаборная не так далеко находится от станции Алатау

Но и не так близко. Это требует доехать до туда на автобусе, а это согласитесь ещё минут 20, 30 а иногда даже 40 вашего драгоценного времени (дойти из дома до остановки, дождаться вашего автобуса, доехать по пробкам до станции Алатау). Как не крути проходи оно, это метро рядом с домом, это гораздо интереснее.

#13317
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Жарокова Водозаборная не так далеко находится от станции Алатау

Но и не так близко. Это требует доехать до туда на автобусе, а это согласитесь ещё минут 20, 30 а иногда даже 40 вашего драгоценного времени (дойти из дома до остановки, дождаться вашего автобуса, доехать по пробкам до станции Алатау). Как не крути проходи оно, это метро рядом с домом, это гораздо интереснее.

Я думаю что по Жарокова то пробок сильных нет, там несколько квартолов вниз, можно и пешочком.
Что касается линии по Аль Фараби, то тут совсем никому не угодишь, если бы трассировка первой линии была бы по Комсамольской, многие бы гворили почему не по Абая, нам было бы удобнее, у меня в Самале вообще метро нет, не будет в ближайшие лет так 15, и вообще придет ли эта третья линия тоже не знаю, просто в любом случае не пересекаетесь с метро, пользуйтесь общественным транспоортом пока только так. Спасибо
  • -2

#13318
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений

Я думаю что по Жарокова то пробок сильных нет, там несколько квартолов вниз, можно и пешочком.

Полюбовался бы я с удовольствием на вас как вы каждое утро в летний зной, в осенний и весенний дождь, в зимний мороз пешком идете с Водозаборной до Абая. А потом ещё вечером с Абая до Водозаборной. Сначала думать надо , а потом говорить.
Сказать лишь бы сказать это легко, а сделать так хрен же пойдёте на это.

#13319
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Пол-Тастака пешком с 5-го РЭС домой ходит. А это подальше чем Жарокова Водозаборная. 45 минут-и дома. Можно подумать что в автобусе в пробке стоять будет прохладнее. Или стоять надо будет меньше или не на своих ногах. А когда требуют метро от дома до работы то что? Это означает что трудоустройство "Раз и на всю жизнь"? По моему в наше время подобный вариант исключен по крайней мере для пользователей общественного транспорта.
  • -2

#13320
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений

Пол-Тастака пешком с 5-го РЭС домой ходит. А это подальше чем Жарокова Водозаборная. 45 минут-и дома. Можно подумать что в автобусе в пробке стоять будет прохладнее. Или стоять надо будет меньше или не на своих ногах. А когда требуют метро от дома до работы то что? Это означает что трудоустройство "Раз и на всю жизнь"? По моему в наше время подобный вариант исключен по крайней мере для пользователей общественного транспорта.

Супруга моя ездит на метро не потому что мы не можем позволить себе второе авто, а потому что не любит за рулём ездить в нашем городе с хаосом на дорогах. В общественном транспорте ездит не потому что нет денег на такси, просто она выросла в Канаде, менталитет знаете ли другой...Считает зачем ехать на такси и платить в 5-6 раз дороже и затрачивать на дорогу тоже самое время, когда можно на метро проехать. Зарплаты её месячной кстати хватит как минимум на полгода чтобы на такси ездить.
А в отношении того что я сказал что было бы хорошо, если бы метро проходило рядом с домом, так это видите ли моё мнение, или я бы даже сказал желание.
А то что где-то там, какое-то большое количество каких то людей ходит пешком, так извините, у них на это свои мотивы, и меня это поймите никак не касается. Может людям нравится пешком ходить, может доктор прописал пешие прогулки, а может просто нет денег на общественный транспорт.
Tак что вы как хотите, а я останусь при своём мнении )))

Сообщение отредактировал usm777: 02.07.2012, 22:16:24



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.