Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10761
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
...

Сообщение отредактировал Алма-атинский Компот: 13.01.2012, 06:02:22

  • 0

#10762
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений




мне ваще пох как названы станции, но названия чессказать идиотские (кроме Ауэзова). а так мне пох, просто мысли вслух.

В основном, названия станций не говорят о географии своего местонахождения, а это большой минус. Алатау - станция в совхозе Алатау или на конечной автобусов в горы? Байконур - поезда на космодром? Около кинотеатра в Орбите? Алмалы - фруктовый сад? Или персиковый попа (из анекдота)?

ну дык я о том же :-/ назвали бы так: саяхат-баня-театр .... (какой там театр на калина/панфилова?)-студенческая или университет им. кого-то там (много универов там)-дворец спорта-здесь нормально все, но можно было назвать цирк :faceoff: - а вот здесь даже ума не приложу как назвать, но точно не военторг

Мятро - штука знаковая. Можно сказать эпохальная. Ну, в принципе. Поэтому оно должно ломать привычные стереотипы. Оно должно быть первичным ориентиром, а не вторичным! Тоись, со временем положено буит задавать ориентир не Абая-Фурманова, а станция метро Алмалы. И всяко иначе - буит дурным тоном!

Для Вас чтобы добраться до абая-фурманова- ориентиром является станция Алмалы?
  • 0

#10763
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


ну дык я о том же :-/ назвали бы так: саяхат-баня-театр .... (какой там театр на калина/панфилова?)-студенческая или университет им. кого-то там (много универов там)-дворец спорта-здесь нормально все, но можно было назвать цирк :faceoff: - а вот здесь даже ума не приложу как назвать, но точно не военторг


РБ - ну пойдет в принципе
ЖЖ - Гоголевская, ну ЖЖ тоже близко
Алмалы - Театральная, теато оперы и балета, Академия искусств, Пафниловская
Абая - пойдет
Байконыр - Дворец спорта
Театр Ауэзова - пойдет либо Цирк
Алатау - Гагаринская, можно например было бы там наверху сделать пл Гагарина и памятник ему поставить как в Караганде

+1 за памятник Гагарину.

Артемий, есть новости по поводу строительства ветки на Алмату-1?
  • 0

#10764
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вчера где то в 16-40. Со станции Алатау, с большим шумом(такого шума раньше не было) отправился состав. На табло высвечивалась надпись Data waiting, и пропал звук(типа станция алатау, осторожно двери закрываются). В поезд сел школьник лет 8-9, он скорее всего привык ориентироваться по табло, по названию станций когда их объявляют. У него паника, подбежал к какой то тетке, а почему не работает? Та его успокоила, спросила куда ему, и видать считала в уме станции, чтоб сказать ему когда выходить. Сидели 2 мужика, прикалывались, вот оно корейское метро. Потом машинисту сказали о поломках. После чего он сам в микрофон объявлял станции и осторожно двери закрываются.
  • 2

#10765
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вчера где то в 16-40. Со станции Алатау, с большим шумом(такого шума раньше не было) отправился состав. На табло высвечивалась надпись Data waiting, и пропал звук(типа станция алатау, осторожно двери закрываются). В поезд сел школьник лет 8-9, он скорее всего привык ориентироваться по табло, по названию станций когда их объявляют. У него паника, подбежал к какой то тетке, а почему не работает? Та его успокоила, спросила куда ему, и видать считала в уме станции, чтоб сказать ему когда выходить. Сидели 2 мужика, прикалывались, вот оно корейское метро. Потом машинисту сказали о поломках. После чего он сам в микрофон объявлял станции и осторожно двери закрываются.

система объявления станций иногда дает сбой, обычно после 2-3 станций начинает нормально работать
с шумом это никак не связано
  • 0

#10766
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Мятро - штука знаковая. Можно сказать эпохальная. Ну, в принципе. Поэтому оно должно ломать привычные стереотипы. Оно должно быть первичным ориентиром, а не вторичным! Тоись, со временем положено буит задавать ориентир не Абая-Фурманова, а станция метро Алмалы. И всяко иначе - буит дурным тоном!

Для Вас чтобы добраться до абая-фурманова- ориентиром является станция Алмалы?

мой обычный будний маршрут ни коим образом не совпадает с действующей веткой метро. Оно для меня вообще не ориентир. На данный момент. Но с учетом перспективных планов развития сего предприятия - должно быть так! То есть не менее важным базовым ориентиром при указании местоположения будут наименования станций метро. Раз уж любят наше сравнивать с московским - там именно такая практика: указывается адрес и дополняется - близ станции метро такой-то.

#10767
Alua_Koshmarova

Alua_Koshmarova
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Мне повезло метро совпало с моим маршрутом на работу, поэтому перемещаюсь каждый день. Каждый вечер на станции Раымбек наблюдаю такую картину: приезжает поезд оттуда вывыливает толпа людей счастиливых и довольных, много семей, все с фотоаппаратами. постоят пофотаются и садятся в обратный поезд, тоже довольные и счастливые. Метро прямо как туристический объект. Одна девушка подошла ко мне, и говорит, а почему я сажусь в обратный поезд, а с меня не берут деньги ? :eek: Она тоже пришла на экскурсию :-)
  • 2

#10768
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Мне повезло метро совпало с моим маршрутом на работу, поэтому перемещаюсь каждый день. Каждый вечер на станции Раымбек наблюдаю такую картину: приезжает поезд оттуда вывыливает толпа людей счастиливых и довольных, много семей, все с фотоаппаратами. постоят пофотаются и садятся в обратный поезд, тоже довольные и счастливые. Метро прямо как туристический объект. Одна девушка подошла ко мне, и говорит, а почему я сажусь в обратный поезд, а с меня не берут деньги ? :eek: Она тоже пришла на экскурсию :-)

Так ещё как минимум года 2 будет. Для людей с аулов это как путешевствие в космос.

#10769
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
А что будет когда в метро перестанут кататься толпы и этих непуганых идиотов, которые заради повтыкать/пофотать? Кто там будет ездить? Уже увеличивают временные промежутки между поездами, а что будет дальше?
Для чего в обще нужно метро практически в центре города? Как достопримечательность что ли?
Метро нужно что бы разгрузить дороги города и что бы обеспечить проезд больших масс людей из мест наибольшего их проживания (спальные районы) в центр города где большинство работает!
Где станции от спальных районов я вас спрашиваю?
Вы видите, что на дорогах стало меньше машин?
Станций нет, машин столько же! Абсолютно бесполезное сооружение!
И не надо тут ля-ля про планы и про будет! Пока не фига нет и хз когда будет!
  • -6

#10770
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
по вашей логике, ART_D, надо немедленно закрыть метро и открывать его только лет через 15, когда линию до микров дотянут?
  • 0

#10771
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

по вашей логике, ART_D, надо немедленно закрыть метро и открывать его только лет через 15, когда линию до микров дотянут?

По моей логике сразу нужно было думать головой а не местом на котором сидят! И начинать строить станции из спальных районов в центр города, постепенно добавляя новые и новые станции. Странно что такие банальные вещи еще нужно разжевывать!
  • -8

#10772
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


по вашей логике, ART_D, надо немедленно закрыть метро и открывать его только лет через 15, когда линию до микров дотянут?

По моей логике сразу нужно было думать головой а не местом на котором сидят! И начинать строить станции из спальных районов в центр города, постепенно добавляя новые и новые станции. Странно что такие банальные вещи еще нужно разжевывать!

Не нойте. Линия не может существовать без депо.
Первая очередь планировалась именно такой - только по центру - потому, что оптимальное место под депо нашлось на Саксаульной, возле железной дороги, а не в кукурузных полях Аксая. Поэтому решили сначала сделать кусочек, прилегающий к депо, а через некоторое время продлить его дальше.
  • 7

#10773
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений



по вашей логике, ART_D, надо немедленно закрыть метро и открывать его только лет через 15, когда линию до микров дотянут?

По моей логике сразу нужно было думать головой а не местом на котором сидят! И начинать строить станции из спальных районов в центр города, постепенно добавляя новые и новые станции. Странно что такие банальные вещи еще нужно разжевывать!

Не нойте. Линия не может существовать без депо.
Первая очередь планировалась именно такой - только по центру - потому, что оптимальное место под депо нашлось на Саксаульной, возле железной дороги, а не в кукурузных полях Аксая. Поэтому решили сначала сделать кусочек, прилегающий к депо, а через некоторое время продлить его дальше.

Во всем мире первую ветку строят в центре, чтобы хоть немного его разгрузить. И уж проектировщики и строители точно не виноваты в том, что начало строительства совпало с развалом Союза, и следовательно, прекращением финансирования и т.д. и т.п. Слава Богу, что не заморозили, а достроили эту первую очередь первой ветки. И хотите вы или нет, но строительство и финансирование продолжается, и ждать осталось недолго. Будет вам ветка и в спальные районы.

Сообщение отредактировал mixi: 13.01.2012, 11:50:27

  • 1

#10774
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Темболее шо это еще не вся первая ветка, а только первая очередь первой ветки.
Как у некрасова
Ладно ладно детки дайте только срок будет вам и Ветка будет и Метро. :rolleyes:
  • 0

#10775
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений



по вашей логике, ART_D, надо немедленно закрыть метро и открывать его только лет через 15, когда линию до микров дотянут?

По моей логике сразу нужно было думать головой а не местом на котором сидят! И начинать строить станции из спальных районов в центр города, постепенно добавляя новые и новые станции. Странно что такие банальные вещи еще нужно разжевывать!

Не нойте. Линия не может существовать без депо.
Первая очередь планировалась именно такой - только по центру - потому, что оптимальное место под депо нашлось на Саксаульной, возле железной дороги, а не в кукурузных полях Аксая. Поэтому решили сначала сделать кусочек, прилегающий к депо, а через некоторое время продлить его дальше.

Да ладно вам! планировалось... Первоначально планировалось, что данная линия буит построено за 7-10 лет. Кто и что повинно в том, что сроки ТАК сильно сдвинулись и вполне актуальный на тот момент маршрут мало того, что не дотянули еще до конца, но и при этом добавились еще актуальные маршруты..? Кабы уложились в проектные сроки, то сейчас по идее во всю строилась бы вторая ветка метро - как раз по той самой логике про спальные районы. Такшо претензии не к логике, а к другой дисциплине - к истории... Ну может к экономике тоже.

#10776
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Мне повезло метро совпало с моим маршрутом на работу, поэтому перемещаюсь каждый день. Каждый вечер на станции Раымбек наблюдаю такую картину: приезжает поезд оттуда вывыливает толпа людей счастиливых и довольных, много семей, все с фотоаппаратами. постоят пофотаются и садятся в обратный поезд, тоже довольные и счастливые. Метро прямо как туристический объект. Одна девушка подошла ко мне, и говорит, а почему я сажусь в обратный поезд, а с меня не берут деньги ? :eek: Она тоже пришла на экскурсию :-)

Да пусть катаются, жалко вам что-ли? Пока они катаются, построят вторую очередь, потом будут ездить, а не кататься.
  • 0

#10777
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений


по вашей логике, ART_D, надо немедленно закрыть метро и открывать его только лет через 15, когда линию до микров дотянут?

По моей логике сразу нужно было думать головой а не местом на котором сидят! И начинать строить станции из спальных районов в центр города, постепенно добавляя новые и новые станции. Странно что такие банальные вещи еще нужно разжевывать!

А зачем вам станции в спальных раенах? Вы там живете? Надо было сразу покупать хату в центре или рядом с работой! Странно что такие банальные вещи еще нужно разжевывать!

#10778
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

А зачем вам станции в спальных раенах? Вы там живете? Надо было сразу покупать хату в центре или рядом с работой! Странно что такие банальные вещи еще нужно разжевывать!

Воистину сегодня день блондинок :faceoff:
А давайте ВСЕ будут жить в центре города и кататься на станциях которые там построены! Вот оно решение проблем идиотского построения сабжа, действительно чего это я то возмущаюсь :-/
  • 0

#10779
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Вот именно, всем в центре не хватит, не у всех хватит денег на центр...так и с метро - везде сразу станции не построишь, денег на все это нет...

Да и метро у нас это не средство передвижения...это как театр, кино, музей, стадион и всего за 80 тенге(или сколько там) :lol:

#10780
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

не у всех хватит денег на центр...

Все проще. Не у всех хватит мозгов понять что не все хотят жить в центре :faceoff:

Да и метро у нас это не средство передвижения...это как театр, кино, музей, стадион и всего за 80 тенге(или сколько там) :lol:

Я уже сам дошел до этой простой мысли. Метро - фото салон для аулбайских :faceoff:

Сообщение отредактировал ART_D: 13.01.2012, 12:23:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.