Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10341
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а можно на конечной станции не выходить из вагона и поехать в обратную сторону?

можно конечно...

#10342
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Эту штуку запустили?
http://podkofeek.ru/...a-tonneley.html
  • 0

#10343
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Что вы все к этому эскалатору прицепились? Вам уже сказали нет нельзя стоять с той стороны с которой должен быть проход, это и для вашей же безопасности
Я даже в торговых центрах справа стою, Москва, Питер, Киев обучили меня этому =)

Если окажусь в нашем метро, то буду соблюдать правила пользования нашим метро, а не иностранным.
  • -1

#10344
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений


а можно на конечной станции не выходить из вагона и поехать в обратную сторону?

можно конечно...

...если ты - машинист

Сообщение отредактировал medved: 05.01.2012, 11:56:40

  • 0

#10345
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений


а можно на конечной станции не выходить из вагона и поехать в обратную сторону?

можно конечно...

а вы пробовали? Вчера видел как машинист настойчиво просил пассажиров покинуть вагоны. :dont:
конкретно по теме: понравилось, быстро, сидячих мест достаточно. Из минусов - душно, еду от конечной до конечной, в конце дышать тяжело, по крайней мере мне. Ну и поддувает в вагоне не хило, был без шапки, я так понял из-за этого я и простыл.
  • 0

#10346
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Прикольно наблюдать , как народ пытается периодически сесть "в круговую" в поезд :lol: , особенно много работы у работников метрополитена на станции Райымбек, пассажиры так и норовят везде сунуть свой нос.
  • 0

#10347
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а вы пробовали?

тьфу, блин, пардон, ошибся малёха... :D
изначально прочитал как "не выходя из метро", а не "из вагона"... так то действительно низя...

#10348
nina1961

nina1961
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



а можно на конечной станции не выходить из вагона и поехать в обратную сторону?

можно конечно...

а вы пробовали? Вчера видел как машинист настойчиво просил пассажиров покинуть вагоны. :dont:
конкретно по теме: понравилось, быстро, сидячих мест достаточно. Из минусов - душно, еду от конечной до конечной, в конце дышать тяжело, по крайней мере мне. Ну и поддувает в вагоне не хило, был без шапки, я так понял из-за этого я и простыл.


Не соглашусь, значит вы мало ездили в автобусах, вот где реально нечем дышать.
  • 0

#10349
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Не соглашусь, значит вы мало ездили в автобусах, вот где реально нечем дышать.

в автобусах в часы пик я ездил, но сравнивая нехватку кислорода в метро, замечу, что в последнем реально мне не хватает порой воздуха.
  • 0

#10350
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
куда делась милиция? за два дня ни одного не видел.
  • 0

#10351
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


Не соглашусь, значит вы мало ездили в автобусах, вот где реально нечем дышать.

в автобусах в часы пик я ездил, но сравнивая нехватку кислорода в метро, замечу, что в последнем реально мне не хватает порой воздуха.



Мы просто к газам привыкли уже - мы как мутанты - я вообще не понимаю как можно было в яме город стороить да еще и в высокогорье - 90% алматинцев больные все сердечно сосудистыми заболеваниями и.т.д

#10352
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


а где написано, что запрещено сгонять тех, кто нарушает правила?

Наверно это написано на моей физиономии ))) Мну можно вежливо попросить подвинуться - и я подвинусь))) . А ежели меня попробывать согнать - могу и двинуть (((. Зачем гнать, если и так опасность повышенная? Хде культура и вежливость? ... в МСК значит грубо отталкивают, давайте и у нас так? Ну давайте попробуем ))).

Вот именно, попросили бы подвинуться то думаю эти девушки бы пропустили этих баб.
Ситуация произошла не со мной, а впереди меня. Видел как нагло хотела одна баба перестроить двух девушек (одну она руками перестроила), но хорошо хоть одна из них попалась с характером и уважением к себе и не допустила такой наглости.

Если кто-то стоит в левом ряду, то можно просто попросить его пропустить, а не диктовать и не толкать нагло других, и уж тем более не саморучно-насильно перестраивать того, кто стоит в левом ряду.
Раньше я стоял только в правом ряду, но теперь буду стоять принципиально в левом и пусть кто нибудь попробует протянуть ко мне свои ручонки или зачитать мне мораль или еще хуже толкнуть... сразу пошлю нах с другими аналогичными словами.
"Питерско-московская" наглость не пройдет! У нас более цивильные люди, а единичное хамло надо ставить на место сразу.

P.S. Когда электричка высаживает нас всех, то при езде на эскалаторе вверх никто не выстраивается в правый ряд, весь эскалатор заполняется людьми и ни у кого мысли не возникает расталкивать толпу и пробираться вперед.
  • -1

#10353
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Раньше я стоял только в правом ряду, но теперь буду стоять принципиально в левом

типичное поведение аульного быдла... :bored:
принципиальным нужно быть канешна, но не в такой ерунде...

#10354
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
А вот я стою с лева, что мне делать если я левша? Ну не работает у меня правая рука, НЕРАБОТАЕТ. Ну а если меня кто нибудь талкнёт сзади, если сам удержусь , то точно спущу толкнувшего с эскалатора, ибо это дискриминация.

Сообщение отредактировал vidman: 05.01.2012, 13:19:18

  • 0

#10355
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Вот именно, попросили бы подвинуться то думаю эти девушки бы пропустили этих баб.
Ситуация произошла не со мной, а впереди меня. Видел как нагло хотела одна баба перестроить двух девушек (одну она руками перестроила), но хорошо хоть одна из них попалась с характером и уважением к себе и не допустила такой наглости.

Если кто-то стоит в левом ряду, то можно просто попросить его пропустить, а не диктовать и не толкать нагло других, и уж тем более не саморучно-насильно перестраивать того, кто стоит в левом ряду.
Раньше я стоял только в правом ряду, но теперь буду стоять принципиально в левом и пусть кто нибудь попробует протянуть ко мне свои ручонки или зачитать мне мораль или еще хуже толкнуть... сразу пошлю нах с другими аналогичными словами.
"Питерско-московская" наглость не пройдет! У нас более цивильные люди, а единичное хамло надо ставить на место сразу.

P.S. Когда электричка высаживает нас всех, то при езде на эскалаторе вверх никто не выстраивается в правый ряд, весь эскалатор заполняется людьми и ни у кого мысли не возникает расталкивать толпу и пробираться вперед.

Взаимоисключающие параграфы

Сообщение отредактировал Плотный Зиновий: 05.01.2012, 13:21:07

  • 0

#10356
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений

А вот я стою с лева, что мне делать если я левша? Ну не работает у меня правая рука, НЕРАБОТАЕТ. Ну а если меня кто нибудь талкнёт сзади, если сам удержусь , то точно спущу толкнувшего с эскалатора, ибо это дискриминация.

:faceoff:
В Москве, по вашему, левшей нет?
  • 0

#10357
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Раньше я стоял только в правом ряду, но теперь буду стоять принципиально в левом

типичное поведение аульного быдла... :bored:

Да вы угадали, я только что с аула приехал. :lol:

С этого дня спускаюсь/поднимаюсь на эскалаторе только с левой стороны. При этом стоя рядом с тем кто стоит в правом ряду. (стена)
  • -2

#10358
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


А вот я стою с лева, что мне делать если я левша? Ну не работает у меня правая рука, НЕРАБОТАЕТ. Ну а если меня кто нибудь талкнёт сзади, если сам удержусь , то точно спущу толкнувшего с эскалатора, ибо это дискриминация.

:faceoff:
В Москве, по вашему, левшей нет?

В Москве так ступени не тресёт как у нас, стенки эскалатора выше, что я могу правой рукой могу запроста держаться, да их скорость там выше будет и ход плавней. По крайней мере, нигде в Московском метро, я проблем не испытывал.

Сообщение отредактировал vidman: 05.01.2012, 13:31:45

  • 0

#10359
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений



Раньше я стоял только в правом ряду, но теперь буду стоять принципиально в левом

типичное поведение аульного быдла... :bored:

Да вы угадали, я только что с аула приехал. :lol:

С этого дня спускаюсь/поднимаюсь на эскалаторе только с левой стороны. При этом стоя рядом с тем кто стоит в правом ряду. (стена)

Кому и что (кроме того что вы быдло) вы этим докажете?
  • 1

#10360
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


А где на раимбеке второй выход? Первый на Ташкентской-Фурманова, а второй?

Отвечу сам: на нижней пробитой Фурманова, ниже Ташкентской метров на 300. Выход ведет к разворотной площадке общественного транспорта, но пока его там нет, и выходишь будто в степь, ни души :)

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.