Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9801
TwixBlogger

TwixBlogger
  • Гость
  • 48 сообщений
Оппа, она и вовсе закреплена. Новичок я на этом форуме, не знал, что вот такие карты закреплять можно. Не, побежал я на другую ветку
  • 0

#9802
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Оппа, она и вовсе закреплена. Новичок я на этом форуме, не знал, что вот такие карты закреплять можно. Не, побежал я на другую ветку

ога, теперь можно и на барахолку :D
  • 0

#9803
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Оппа, она и вовсе закреплена. Новичок я на этом форуме, не знал, что вот такие карты закреплять можно. Не, побежал я на другую ветку

ога, теперь можно и на барахолку :D


насколько знаю, метро до барахолки не идёт :lol:
  • 0

#9804
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сегодня с сыном со станции "Алатау" до "Драмтеатр" ездили на каток к цирку. Коньки, вещи для переодевания все в одной сумке - сумка габаритная. Но не на одной станции при входе сумку и тем более документы не проверяли... Видимо наш вид не был подозрителен. В кассы очередь. Я шла по времени на поезд и поэтому воспользовалась картой и сама и сыну. Жетон детский некогда было покупать. Метро респект и уважуха!!!
  • 1

#9805
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Еще большой + метро что ты точно знаешь если только что уехал поезд, то через 5-7 минут приедет другой, а не так как автобус не известно когда и как :-)
  • 3

#9806
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
никто не спорит насчёт этого
любая инфраструктура города нацелена на жителей города. я работал в Казахтелекоме, и то, 01,02,03,04 должны были работать, хоть сколько я бы не зарабатывал
поэтому меня удивляет сарказм недалёких людей, которые пишут - .....метро появилось, радуйтесть.
  • 0

#9807
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

помимо вышеперечисленных плюсов - потолки в вагонах высокие - больше двух метров. не то что в автобусах.

да ну? точно-точно? :spy:

Сообщение отредактировал Ingerman: 18.12.2011, 22:12:20

  • 0

#9808
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
составы попавшие под дождь со снегом, расцветка или такие фотографии?
взято здесь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и т.д.
  • 0

#9809
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
на входе в метро уже характерный запах по краям лестницы :faceoff:
  • 0

#9810
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а так в целом масса преимуществ, едешь спокойно без подрезающих, обгоняющих, не в тему сигналющих, без этих криков кондукторов на каждой остановке, без стоянки на каждой остановке по 5-10 минут с целью набрать пассажиров, а потом езда на грани катастрофы........в общем голосую за метро

Поверьте, такое есть не только в метро, а в любом городе мира с цивилизованным транспортом. Это только в А-А умудрились превратить ОТ в ****.
Теперь думаю, на любой вопрос к господам Д. и М., будет следовать ответ "Мы вам сделали МАП, мы вам открыли метро, что вам еще надо?"
Кстати, что то давно об этих господах не говорили


насколько знаю, метро до барахолки не идёт

Он 5 постов набрал, если вы не заметили, это любимая тема барахольщиков, и побежал тему в ветке "Продам" открывать.

Сообщение отредактировал ctake: 18.12.2011, 23:21:34

  • 1

#9811
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Поверьте, такое есть не только в метро, а в любом городе мира с цивилизованным транспортом. Это только в А-А умудрились превратить ОТ в ****.

я вам больше скажу, такое есть не только в цивилизованных городах мира, но и в некоторых городах Казахстана :-) где в ОТ можно ехать спокойно и быстро :-)

Сообщение отредактировал ganulya: 18.12.2011, 23:23:59

  • 1

#9812
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я вам больше скажу, такое есть не только в цивилизованных городах мира, но и в некоторых городах Казахстана :-) где в ОТ можно ехать спокойно и быстро :-)

где? :eek:
  • 0

#9813
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Уж там то точно не придет никому в голову проверять телефон по имей коду, взрывчатку искать и ......

........ и помогать затащить коляску и/или помочь маломобильным группам населения, т.к. там для этого ничего не предусмотренно.

Я сам удивился, когда зашёл в вестибюль, подошёл к дежурной и мне выделили аж 3-х человек, хотя в том же муницЫпальном, что уж говорить о частниках, мне никогда не помогали сесть в автобус с женой и коляской в которой сидел маленький ребёнок. А тут без вопросов, подхватили, спустили, помогли приодалеть турникет и эскалатор, посадили в вагон, сообщили на станцию где мы выходим, встретили подняли на поверхность. В наземном ОТ послали уже бы на....... куда подальше, и ведь есть реальное тому подтверждение. Когда нам надо было доехать от Атакента до Гоголя Фурманова всей семьёй на 79 автобусе, водитель сего транспортного средства наотрез отказался помочь занести коляску или открыть пандус мативируя, тем что, мол не положено по инструкции. Так что мне легче спуститься до Абая Жарокова , а там сесть на Метро.
  • 0

#9814
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
только что приехал с метро с работы домой
а за....метро, кто бы слюной не брызгал, метро рулит
  • -1

#9815
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
минус на данный момент только один и выражается он в том, что метро не охватывает весь город, поэтому для большинства людей, пользующимся ОТ метро не удобно.
а сопли про сквозняк, проверки, скрип на поворотах, бААААААльшой интервал движения - это "зажратость" народа.
  • 2

#9816
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


Вчера, наконец, опробовал Метро с женой и ребёнком. Сразу говорю что мы с женой относимся к маломобильным слоям населения. Так вот встал вопрос о том, как добраться от Райымбека Фуранова до Гоголя Фурманова, на автобусе либо на метро. Выбрали второй вариант, так как у нас была коляска в которой спал сын. Я спустился вниз, обратился к дежурной,которая быстро среагировав вызвала спец группу, которая без проблем помогла спуститься до платформы, посадила нас поезд 04 и сообщила на станцию ЖЖ, где нас встретил метрополитеновец и помог выбраться на поверхность.

сегодня проехала от Алатау до Раимбека, у меня вопрос, на всех станциях спуски для колясок узкие и закрыты блоками кондиционеров :spy: и нет специальных спусков для инвалидов - колясочников? :spy:
это конечно прекрасно что Вам помогли, они так всем будут помогать, интересно в час пик как они будут справляться?
а так в целом масса преимуществ, едешь спокойно без подрезающих, обгоняющих, не в тему сигналющих, без этих криков кондукторов на каждой остановке, без стоянки на каждой остановке по 5-10 минут с целью набрать пассажиров, а потом езда на грани катастрофы........в общем голосую за метро :-)

На всех станциях есть спец люди, помогающие спуститься маломобильным людям в метро, правда есть одно но элекро пандусы работают в будние дни, а в выходные всё это делается в ручную. Если надо, меня так заверили, то включат не задействованый ,на данный момент, эскалатор. Лифты на конечных станциях пока на стадии монтажа и отладки. Я думаю будут помогать всем, так как они заинтересованы в пассажиропотоке. А если будет отказ, ну чтож, будем жаловаться. Темболее для меня альтернативы нет.

Сообщение отредактировал vidman: 19.12.2011, 00:17:55

  • 0

#9817
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
мляяяя, народ, вы уже совсем ...............
такое дело сделали, ..............но нет же, найдутся люди, которые всё обосрут
я вижу только плюсы, если есть минусы, то это незначительно
  • -1

#9818
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

минус на данный момент только один и выражается он в том, что метро не охватывает весь город, поэтому для большинства людей, пользующимся ОТ метро не удобно.

А как по ощущениям, хоть на долю, решило метро транспортную проблему или оно только для малой части удобно? А то как помню "Власти надеются, что метро поможет решить транспортную проблему....300 000 человек пассажиропоток...бла бла". Сколько интересно в реальности, пассажиропоток?

помогли приодалеть турникет и эскалатор,

А как происходит преодоление эскалатора? Какая то платформа к нему приделывается? Или работники просто поддерживают коляску?
  • 1

#9819
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
......300 000 человек пассажиропотока
что-то я не заметил, чтобы аэропорт, автобусные парки, такси, трамваи, троллейбусы справились с таким пассажиропотоком в Алматы
метро решает часть проблемы, но никто не говорит, что метро панацея всех проблем
  • -1

#9820
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
В городе, к вашему сведению, 1,5 миллиона человек официально. И миллион легковых автомобилей постоянно... На полтора миллиона населения... То есть в несколько раз больше, чем в Москве: там на 15 миллионов населения 4 миллиона автомобилей...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.