Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9761
Aushkina

Aushkina
  • Гость
  • 14 сообщений



...досмотр который устраивают охранники метро крайне неприятен, учитывая, что они копаются в сумке, при мне останавливали только девушек..мужчины шли дальше)) на самом деле думаю, что этот досмотр всего лишь видимость, так же как и впервые дни свистки не переходить за черту, потому что всем давно известно, что смертники и им подобные носят/проносят взрывчатые прибамбасы на себе, а не в сумках.

досмотр необходим, т.к. очень большая террористическая опасность

Не думаю, что большая...Ведь "почерк" казахстанских террористов совсем не похож на "почерк" кавказских террористов в России.


абсолютно согласна) тем более как поверхностно "для видимости " проводят его наши безопасники, они останавливают только тех, кого просто первыми увидят..при мне все мужчины проходили. просто изучение дамских сумочек не даст результатов, те кто захотят пронести пронесут "НА СЕБЕ", в одежде, в карманах и т.д.

Сообщение отредактировал Aushkina: 17.12.2011, 11:41:10

  • 0

#9762
Aushkina

Aushkina
  • Гость
  • 14 сообщений


проехалась на метро 2 раз после открытия... ужасно сколькзий пол, народ спускался осторожно, чтобы не навернуться, блестящий красивый мраморный пол ныне с плевками((( народ до сих пор не знает правило правого движения на эскалаторе, эскалаторы мееедленные, сквозняк/вентиляция просто ужасная на самой станции внутри, досмотр который устраивают охранники метро крайне неприятен, учитывая, что они копаются в сумке, при мне останавливали только девушек..мужчины шли дальше)) на самом деле думаю, что этот досмотр всего лишь видимость, так же как и впервые дни свистки не переходить за черту, потому что всем давно известно, что смертники и им подобные носят/проносят взрывчатые прибамбасы на себе, а не в сумках.

"батенька, да вы зажрались!" (с)


не зажралась! или это нормально: плевать на пол? людям надо разъяснить что стоять надо по правой стороне, а не разбредаться по всему эскалатору; если пол не предусмотрели, сделали его из скользкого материала, то ступеньки надо солью посыпать, чтобы людям было не скользко спускаться; в метро где я была (москвы, киева, праги, парижа, рима и т.д.) нет такой сильнейшей вентиляции как у нас, где на улице теплее чем внутри станции, сквозняк есть перед самим тонелем, но не как по всей территории станции, про досмотр ваще смешно...нужно ставить тогда металлоискатели настроенные на сильную чувствительность (большая масса металла), но тупая поверхностное заглядывание в сумки не имеет смысла
  • -2

#9763
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ну так и твоя схема неправильна :weep:

во-первых, это не моя схема... ;-)
во-вторых, эта схема пока единственная, которая может показать в хорошем разрешении весь участок уже существующего пути и расположение существующих станций (косяк только с названием станции "театр им. Ауэзова")...
ну и в-третьих, планы по строительству второй очереди могут еще сто раз измениться, по-этому верить им пока шибко не стоит... собсно, по-этому и спросил - официальная ли инфа о том, что ветку на севере пустят по Суюнбая... видимо, все это таки на уровне слухов...

#9764
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Ну так и твоя схема неправильна :weep:

во-первых, это не моя схема... ;-)
во-вторых, эта схема пока единственная, которая может показать в хорошем разрешении весь участок уже существующего пути и расположение существующих станций (косяк только с названием станции "театр им. Ауэзова")...
ну и в-третьих, планы по строительству второй очереди могут еще сто раз измениться, по-этому верить им пока шибко не стоит... собсно, по-этому и спросил - официальная ли инфа о том, что ветку на севере пустят по Суюнбая... видимо, все это таки на уровне слухов...

И тем не менее планы и сроки по 2м следующим станциям уже озвучены ;)

#9765
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И тем не менее планы и сроки по 2м следующим станциям уже озвучены ;)

и? :spy:
как это связано с моим вопросом двум форумчанинам на предыдущей странице?
или это камень в огород "моей" схемы? есть лучше?

#9766
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

не зажралась! или это нормально: плевать на пол? людям надо разъяснить что стоять надо по правой стороне, а не разбредаться по всему эскалатору; если пол не предусмотрели, сделали его из скользкого материала, то ступеньки надо солью посыпать, чтобы людям было не скользко спускаться; в метро где я была (москвы, киева, праги, парижа, рима и т.д.) нет такой сильнейшей вентиляции как у нас, где на улице теплее чем внутри станции, сквозняк есть перед самим тонелем, но не как по всей территории станции, про досмотр ваще смешно...нужно ставить тогда металлоискатели настроенные на сильную чувствительность (большая масса металла), но тупая поверхностное заглядывание в сумки не имеет смысла

Да везде есть вентиляция, в Московском метро, и то хлеще есть где дует, а про ступеньки солью, лично мне не скользко, а обувь потом от соли отмывать, и менять обувь каждый сезон, как известно соль очень серьезно вредит коже,замше и т.д .Про металлоискатели согласна, но согласитесь Москва не сразу строилась, думаю в будущем поставят и металлоискатели, не все сразу, давайте будем терпимее к нашему метро и к его служащим. :-) ИМХО
  • 2

#9767
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
в 2012 начнут строить линию на вокзал Алма-Аты 1 и если проект будет по Сейфулина
это очень здорово,так как:
1.даже перед тем как линии выйти от Раимбек к проспекту,будет снесено огромное количество домов
2.возможно,что будет снесено много домов вдоль Сейфулина,а тот район не самый лучший
3.будет полностью реконструирована троллейбусная линия: заменены опоры и КС
4.будет реконструирован проспект и заменены комуникации
  • 0

#9768
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

или это камень в огород "моей" схемы? есть лучше?

Официальная схема из метро, ссылку уже приводил.

#9769
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Езжу на метро частенько-мне нравится.Самое интересное,что заходишь и если нет свободного места,то обязательно кто-нибудь из молодежи уступит место,чего не дождешься в автобусе.
  • 0

#9770
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

в 2012 начнут строить линию на вокзал Алма-Аты 1 и если проект будет по Сейфулина

Лет 20-25, наверное, на это уйдёт.......................
  • 0

#9771
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


начит просто перекрестный, или пошерстный, пртивошерстный съезды, не знаю, скорее всего пошерстный съезд

И там, и там перекрёстные съезды

Вы уверены??
  • 0

#9772
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


И там, и там перекрёстные съезды

Вы уверены??

Я - да :D
  • 0

#9773
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


в 2012 начнут строить линию на вокзал Алма-Аты 1 и если проект будет по Сейфулина

Лет 20-25, наверное, на это уйдёт.......................



Именно.. В Дубаи за 2 года построили 46 станций метро. А у нас за 25 лет - всего 7, и то тяп-ляп, судя по внешнему виду..
Эх, а нефть и там и там есть. Чего у нас нет такого, что есть в ОАЭ? Даже не буду говорить, чего именно..
  • 0

#9774
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Эх, а нефть и там и там есть. Чего у нас нет такого, что есть в ОАЭ? Даже не буду говорить, чего именно..

Сравните население ОАЭ и КЗ,да и нефти там малость поболее будет :-) .
Жары у нас такой нет как в ОАЭ :D .
Сорри за офф.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 17.12.2011, 18:41:36

  • -1

#9775
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Официальная схема из метро, ссылку уже приводил.

есть нормального качества? не фото сбоку, а изначально в электронном виде? что бы не выдумывать где какая улица...

я согласен, что эта схема лучше, правдивее и информативнее закрепленной, но качество ни к черту...

#9776
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://transphoto.ru/photo/454895/ - официальная схема из нового буклета КГП "Метрополитен"
  • 2

#9777
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодня в метро работают поезда 4 5 6. Народу снова немеренно. на кассах вроде спокойно! Основная масса - как я понял вышла из цирка с детьми и поехала на метро... Очень много их... Снимал сегодня спокойно без проблем. По вагонам ходит полицейский, наблюдает, также полисмены на верху и на платформах.
Одного бородача вывели с каким-то непонятным пакетиком из метро к себе в обезьянник на ст. Абая, когда я спускался на эскалаторе
  • 0

#9778
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Одного бородача вывели с каким-то непонятным пакетиком из метро к себе в обезьянник на ст. Абая, когда я спускался на эскалаторе

Бородатые обстановку прощупывают :spy:
  • 0

#9779
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
http://transphoto.ru/photo/444928/ временное решение проблемы от ст.Раимбек до станции Алма-Ата 1 и ст.№ 23 http://transphoto.ru/photo/454895/ а можно чтобы эти составы шли до Капчагая,в Германии трамваи ходят по ж/д путям
можно было еще проще,но невозможно технически - составы метро Ротем пустить от ст. Раимбек до ст.Алма-Ата 1 и ст.№ 23
у нас те же проблемы что и в большинстве городов где есть метро,трамвай и ж/д -- то есть никто не захочет делиться
в Москве что плохо: недавно РЖД и метрополитен разделились
  • 0

#9780
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

можно было еще проще,но невозможно технически

Этот как понять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.