Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9841
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Пресса пишет- алматинцы...

Ссылку можно? Или пять постов набрал и "меня здесь не стояло" в барахолку?
Алматинец алматинцу рознь! Не надо тех вандалов, портящих сиденья, приравнивать к алматинцам!
  • 0

#9842
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Если бы большую часть пассажиров выкинуть из города...


куда???
может с себя начнёте, переселитесть куда-нибудь?

Так я как-то коренной алматинец... Куда мне-то переселяться?
  • 1

#9843
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Скрытый текст


мой пост ни о чём не говорит? я реально на работу на метро доезжаю

ездить к метростанции на такси экономя 220 теньге это да существенная экономия :kruto:
мой пост подразумевает тех кто пользуется связкой НОТ+метро. вы к ним относитесь?
  • 0

#9844
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


В городе, к вашему сведению, 1,5 миллиона человек официально. И миллион легковых автомобилей постоянно... На полтора миллиона населения... То есть в несколько раз больше, чем в Москве: там на 15 миллионов населения 4 миллиона автомобилей...

Странно...про миллион авто. Их 650тыс.

Это официально, а не официально сколь сюда с областей едуть :faceoff:
Есть еще семьи, у которых по нескольку машин. :dont:

Сообщение отредактировал Деметра: 19.12.2011, 01:43:49

  • 0

#9845
r0kot

r0kot
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ссылку можно? Или пять постов набрал и "меня здесь не стояло" в барахолку?
Алматинец алматинцу рознь! Не надо тех вандалов, портящих сиденья, приравнивать к алматинцам!

нету ссылки, не нашел. Про барахолку не врубился :faceoff:

Я в Алматы только проездами, но сиденья в метро точно не порчу, еще Ни разу там не был

Сообщение отредактировал r0kot: 19.12.2011, 01:34:41

  • 0

#9846
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Скрытый текст


мой пост ни о чём не говорит? я реально на работу на метро доезжаю

ездить к метростанции на такси экономя 220 теньге это да существенная экономия :kruto:
мой пост подразумевает тех кто пользуется связкой НОТ+метро. вы к ним относитесь?


сарказм присущ слабым людям
а что тут такого, что я езжу от Шаляпина-Правды до Абая-Гагарина, а потом на метро да Фурманова-Гоголя?
у меня коллеги по работе из города приезжают на машине до Абая-Гагарина, потом на метро на работу и подвозят от метро до дому на своих машинах

Сообщение отредактировал cashe: 19.12.2011, 01:42:08

  • 0

#9847
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Скрытый текст


мой пост ни о чём не говорит? я реально на работу на метро доезжаю

ездить к метростанции на такси экономя 220 теньге это да существенная экономия :kruto:
мой пост подразумевает тех кто пользуется связкой НОТ+метро. вы к ним относитесь?


сарказм присущ слабым людям
а что тут такого, что я езжу от Шаляпина-Правды до Абая-Гагарина на автобусе, а потом на метро да Фурманова-Гоголя?
у меня коллеги по работе из города приезжают на машине до Абая-Гагарина, потом на метро на работу

за 200 тенге? (смотрим первый пост)
проезд на автобусе стоит 50 тенге
  • 0

#9848
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
автобус это крайний случай, когда к 6.00 утра подхожу на перекрёсток, и не надо придираться к словам
если бы были модератором, то заметили бы, что "на автобусе" я дописал, потом решил убрать, чтобы не вводить в заблуждение.

№34, №35, №92, №112, №114, №119 - могу дальше продолжать, на которых я раньше доезжал на работу

Сообщение отредактировал cashe: 19.12.2011, 01:56:08

  • 0

#9849
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

я понять не могу, как метро поварачивает с Калинина на Космонавтов, минуя Абая-Фурманова

Абая Фурманова, метро никак не минует, станция, чуть дальше Фурманова, по Абая, на восток

"на автобусе" я дописал, потом решил убрать, чтобы не вводить в заблуждение.

а 200 тг тогда причем здесь?

№34, №35, №92, №112, №114, №119 - могу дальше продолжать, на которых я раньше доезжал на работу

автобусы 35 и 92 никаким боком к Шаляпина Правды не подъезжают
  • 0

#9850
cashe

cashe
  • Частый гость
  • 92 сообщений


я понять не могу, как метро поварачивает с Калинина на Космонавтов, минуя Абая-Фурманова

Абая Фурманова, метро никак не минует, станция, чуть дальше Фурманова, по Абая, на восток

"на автобусе" я дописал, потом решил убрать, чтобы не вводить в заблуждение.

а 200 тг тогда причем здесь?

№34, №35, №92, №112, №114, №119 - могу дальше продолжать, на которых я раньше доезжал на работу

автобусы 35 и 92 никаким боком к Шаляпина Правды не подъезжают


1. мне тогда вообще непонятно как метро проложено
2. 200тг. - я щас на моторе от Шаляпина-Правды до Абая-Гагарина езжу
3. мне раньше не проблема была спуститься под горку да Абая по Правде, всего-то 5-10 минут ходьбы
  • 0

#9851
2morro

2morro
  • Частый гость
  • 75 сообщений
только, пожалуйста не закидывайте тапками за тупой вопрос. сейчас работает только та часть, которая выделена красным на карте, да?
  • 0

#9852
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

только, пожалуйста не закидывайте тапками за тупой вопрос. сейчас работает только та часть, которая выделена красным на карте, да?


Да.
  • 0

#9853
2morro

2morro
  • Частый гость
  • 75 сообщений
спасибо, а когда стартуют синяя и зеленая?
  • 0

#9854
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


минус на данный момент только один и выражается он в том, что метро не охватывает весь город, поэтому для большинства людей, пользующимся ОТ метро не удобно.

А как по ощущениям, хоть на долю, решило метро транспортную проблему или оно только для малой части удобно? А то как помню "Власти надеются, что метро поможет решить транспортную проблему....300 000 человек пассажиропоток...бла бла". Сколько интересно в реальности, пассажиропоток?


7 станций метро никогда не решат транспортную проблему в масштабах такого города. чиновники будут и дальше петь, что проблема транспорта с вводом метро решилась в центре, но этого не будет пока хотя бы до калкамана не дотянут и до 1-й алматы. вот там уже можно будет говорить о чем нибудь.

Скрытый текст

Так я как-то коренной алматинец... Куда мне-то переселяться?

тут все коренные... :faceoff: а другие что не люди теперь, если они родились за 2 км от алматы? :spy:

спасибо, а когда стартуют синяя и зеленая?

с нового года. :-/

Сообщение отредактировал BUCH: 19.12.2011, 10:52:16

  • -1

#9855
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

какая сволочь портит сиденья в метро?

А что уже портят?
Если портят то быдло а не сволочь.
  • 0

#9856
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


я вам больше скажу, такое есть не только в цивилизованных городах мира, но и в некоторых городах Казахстана :-) где в ОТ можно ехать спокойно и быстро :-)

где? :eek:

На севере, в Астане, на западе, на востоке.... в общем везде кроме юга и нас
  • 0

#9857
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Обратила внимание на стенды :faceoff:
Извините за качество фото :rolleyes:

Прикреплённые изображения:

  • Фото2358.jpg
  • Фото2359.jpg

  • 0

#9858
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



я вам больше скажу, такое есть не только в цивилизованных городах мира, но и в некоторых городах Казахстана :-) где в ОТ можно ехать спокойно и быстро :-)

где? :eek:

На севере, в Астане, на западе, на востоке.... в общем везде кроме юга и нас

а да, вспомнил как в аЦтане ехал от ж/д вокзала на 10-м маршруте (вроде) до аэропорта. чуть не расплакался от того, как все было прилично.
  • 0

#9859
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Обратила внимание на стенды :faceoff:
Изображение

И кому верить??

http://metroalmaty.kz/?q=node/15
"Багаж, сумма измерений которого по длине, ширине и высоте находится в пределах от 121 см до 150 см, длинномерные предметы, длина которых от 151 см до 220 см, оплачиваются отдельно за каждое место"

150 - это, кстати, смешно - не самая большая дорожная сумка.

Правила вообще забавные, оказывается...
"При пользовании эскалатором запрещается:
...
ставить сумки и багаж на ступени и поручень эскалатора;"

очень мило держать пару чемоданов в руках (а даже и один) на эскалаторе, а главное - это очень облегчит пеший спуск по эскалатору других граждан...

и вот это еще очень понравилось))))
1.1. Метрополитен - один из основных видов городского пассажирского транспорта, многие станции которого являются памятниками истории, культуры, архитектуры и охраняются государством.
  • 0

#9860
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


А как по ощущениям, хоть на долю, решило метро транспортную проблему или оно только для малой части удобно?

оно удобно для передвижения тех у кого дом/работа/попасть куда-то находится в радиусе станции. такая метромаршрутка. в основном большинство из них и составляют метрофаны. вроде никто здесь не отписался что постоянно ездит с пересадкой дом/работа. только если пешком ходит все остальные не смотря на заверения про "объезд пробок", "выгода по времени", "не слышать прямопо..", "не видеть джигитов" и пр. пока ездят наверху. наверно после середины января начнут "загонять" народ в метро. наверное какая-то часть и уйдет туда что в сумме вместе с туристами сделает проезд не очень приятным - все-таки сейчас в метро более-менее просторно


ну и аттракцион для туристов

Как это? Я езжу с пересадками Трамвай-Метро. Но это пока, пока трам не добили. А там посмотрим что вместо трама по Жарокова пустят. Мне вот очень удобно с Бухар Жырау до Абая ездить на трмвае с пересадкой на метро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.