Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#6221
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Мне так стыдно :faceoff: ,подскажите как раньше называлась улица Утеген батыра?

Мате Залки

И сейчас называется. Не путать с "читается с табличек"!!
  • 0

#6222
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


не думаю что это повлияло на название станции.

не понял...
почему это название микрорайона не может повлиять на название станции, расположенной в этом микрорайоне? :spy:
это стандартная ситуация - называть остановки и станции названием микрорайонов и районов города...

Еще как может. К примеру, станция Байконур расположена в одноименном микрорайоне.
  • 0

#6223
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений






ЕМНИП "поселок одноименный" в районе алтындыры

микрорайон "Достык" это бывший поселок "Дружба" который расположен вдоль улицы Яссауи... ;-)

не думаю что это повлияло на название станции.
но наверное ономасты Вам спасибо скажут что Вы им помогли обосновать их фантазию.

А ведь Яссауи, очень хорошее название.

Кстате получается ntthm что запланированая станция на пересечении Кажется гоголя и Достык, будет носить другое название?


Там было проектное название Центральный рынок

Не правда, станция Достык была запланирована на пересечении Гоголя и Фурманова с переходом на ЖЖ,а Центральный рынок (Зел/Бел/Серо-буро-малин. рынок) станция была уже добавлена более поздней редакцией именно на Горького и Малой Ленина.
  • 0

#6224
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не правда, станция Достык была запланирована на пересечении Гоголя и Фурманова с переходом на ЖЖ,а Центральный рынок (Зел/Бел/Серо-буро-малин. рынок) станция была уже добавлена более поздней редакцией именно на Горького и Малой Ленина.

Вот точно, это по старой трех линейной карте.
Интерессно на ЖЖ задел оставили под переход? да бог с этим заделом, главное чтобы в торцах усиленная конструкция была и переход обеспечен.
  • 0

#6225
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений




Вчера по радио слышал что на юге Москвы будет запущена станция метро Алматинская, на декорацию которой потратят 8 млн. долларов.
По соглашению с бывшим мером Москвы Лужковым, в Алматы будет также открыта станиция метро - Московская.
Мелочь, а приятно. )

Это потому , что рядом там улица Алма-Атинская. А у нас где есть Московская улица? Как то выбивается из общего ряда название...какой то имперский душок...Только Конституцию изменить собрались и тут такая подлянка со стороны Москвы....

где душок? что за политический подтекст? вы провокатор? что за логика? аргументы про конституцию? вы точно провокатор.

Плохо с причинно-следственными связями? Логику развивайте. Книги полезно читать.
Выложите все названия станций алмаатинского метро. Москва (или московская) - есть явный диссонанс. Про митинг в защиту языка почитайте. Может протрезвеете...Хотя вряд ли...

Сколько книг Вы прочли за свою жизнь? Молодец, а теперь не отвлекаемся и не размазываем буквы по клавиатуре -
цитирую "Как то выбивается из общего ряда название...какой то имперский душок." При чем здесь имперский душок? Договоренности и бизнес, только и всего. Подробно и со вкусом.
цитирую "Только Конституцию изменить собрались и тут такая подлянка со стороны Москвы...." - еще подробнее со слов типа "подлянка" и "конституцию изменить собрались".
И еще -
Вам нравятся названия? А мне нравится этот явный диссонанс, который повторяет практически все названия если не в языковом смысле, то в географической привязке к местности.

Сообщение отредактировал niky_schneider: 21.10.2011, 23:50:27

  • 0

#6226
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений







ЕМНИП "поселок одноименный" в районе алтындыры

микрорайон "Достык" это бывший поселок "Дружба" который расположен вдоль улицы Яссауи... ;-)

не думаю что это повлияло на название станции.
но наверное ономасты Вам спасибо скажут что Вы им помогли обосновать их фантазию.

А ведь Яссауи, очень хорошее название.

Кстате получается ntthm что запланированая станция на пересечении Кажется гоголя и Достык, будет носить другое название?


Там было проектное название Центральный рынок

Не правда, станция Достык была запланирована на пересечении Гоголя и Фурманова с переходом на ЖЖ,а Центральный рынок (Зел/Бел/Серо-буро-малин. рынок) станция была уже добавлена более поздней редакцией именно на Горького и Малой Ленина.


Я имел ввиду в текущем виде линии с Думана в Орбиту - а не первоначальный вариант

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 22.10.2011, 13:57:31

  • 0

#6227
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2 niky_schneider
Вы ,вообще то , в Ате живёте ? И долго? И ничего не видите ? И в сети не читаете? Про сопоставления я и не говорю.
Где географическая привязка московской? Рядом НИ ОДНОЙ улицы с русским названием.Хотя ...это не принципиально.Уж сколько раз станции переименовывались)))А эта ещё в далёком проекте. Пока её построят...вспомните Ходжу Насреддина.
  • 0

#6228
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я имел ввиду в текущем виде линии с Думана в Орбиту - а не первоначальный вариант

Ну как раз таки, и даже по новому проекту она и находится на Гоголя Фурманова, и имеет пересадку, а вы представте еслии бы она была у Базара какой бы тогда был пересадочный переход от ЖЖ до вашей предпологаемой станции?
  • 0

#6229
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

2 niky_schneider
Вы ,вообще то , в Ате живёте ? И долго? И ничего не видите ? И в сети не читаете? Про сопоставления я и не говорю.
Где географическая привязка московской? Рядом НИ ОДНОЙ улицы с русским названием.Хотя ...это не принципиально.Уж сколько раз станции переименовывались)))А эта ещё в далёком проекте. Пока её построят...вспомните Ходжу Насреддина.

В Ате.
Долго.
Смотрю.
Иногда читаю сеть, мне есть что поделать в остальное время.
Но Вы не ответили.
К тому же Вы не поняли мое сообщение. Перечитайте снова и включите не только логику и причино-следственные связи, но и элементарное распознание сарказма и подтекста.
  • 0

#6230
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Дурость полнейшая причем и алматинская в москве и москва в алматы я против и нац вопрос тут не причем я понимаю радость некоторых и огорчения других но меня больше огорчило что между саина и момыш улы нет ни одной станции и расстояние какое то между станциями непропорциональное. Сайран тут же на утеген батыра и тут же на алтынсарина а потом только в дружбе ерунда какая то. А что касается названий то они обязательно должны ассоциироваться с районом города или рядом расположенной улицы . Я против названия станции алматинская в москве мне коренному алматинцу фиолетово как называются станции в москве уверен что большинство из нас там никогда не побывают причем станцию будут украшать из бюджета Казахстана кажется если так то это какая то платная любовь получается фальшиво все это как то народы уже давно не любят друг друга а политики продолжают жить иллюзиями прошлого...
  • -5

#6231
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ingerman: 22.10.2011, 01:15:39

  • 0

#6232
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Дурость полнейшая причем и алматинская в москве и москва в алматы я против и нац вопрос тут не причем я понимаю радость некоторых и огорчения других но меня больше огорчило что между саина и момыш улы нет ни одной станции и расстояние какое то между станциями непропорциональное. Сайран тут же на утеген батыра и тут же на алтынсарина а потом только в дружбе ерунда какая то. А что касается названий то они обязательно должны ассоциироваться с районом города или рядом расположенной улицы . Я против названия станции алматинская в москве мне коренному алматинцу фиолетово как называются станции в москве уверен что большинство из нас там никогда не побывают причем станцию будут украшать из бюджета Казахстана кажется если так то это какая то платная любовь получается фальшиво все это как то народы уже давно не любят друг друга а политики продолжают жить иллюзиями прошлого...

А я как коренной алматинец, часто бываю в Москве и мне нравится этот город, и уж тем более станция нашего города должна была быть там еще давно, но все не выходило, и это очень хорошо что такая станция появится. Так что не стоит нести глупости
  • 1

#6233
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Я против названия станции алматинская в москве

мне коренному алматинцу фиолетово как называются станции в москве

Вы уж определитесь или против или фиолетово :lol:

уверен что большинство из нас там никогда не побывают

за всех не надо говорить



Как там на выставке? Кто нибудь уже сходил? Фото?
  • 0

#6234
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Как там на выставке? Кто нибудь уже сходил? Фото?

только началась, скоро пойду, наверное
  • 0

#6235
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Как там на выставке? Кто нибудь уже сходил? Фото?

только началась, скоро пойду, наверное

Сходили на презентацию Метро. Класно. Советую пойти посмотреть и прокатится на поезде. Можно сделать кучу фоток.
  • 0

#6236
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Как там на выставке? Кто нибудь уже сходил? Фото?

только началась, скоро пойду, наверное

Сходили на презентацию Метро. Класно. Советую пойти посмотреть и прокатится на поезде. Можно сделать кучу фоток.

Так эта выставка или презентация метро? путаете?
  • 0

#6237
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Так эта выставка или презентация метро? путаете?

это - день открытых дверей... то есть и презентация и выставка и катание на поезде и даже общение с персоналом (если поймать получится!)... ;-)

#6238
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Покатались на метро! Получили призы! Эмоций куча!
Долженков с Укшебаевым сказали открытие будет 1/12
Проезд - от 80 - до 100 тенге. К этому тарифу подтянут и городской транспорт маслихат
  • 1

#6239
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Фото будут на СТТС
  • 1

#6240
Alex455

Alex455
  • Гость
  • 7 сообщений
О так его все таки открыли? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.