Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#6241
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сегодня была презентация с катанием, открытие 1 декабря 2011
  • 0

#6242
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Тоже сходил на выставку. Все супер. Покатушки устраивают между станциями Абая и Жибек-Жолы. Так что всем кому интересно, сходите. До 18-00 еще есть время.
  • 0

#6243
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
вот только вернулся, народ уже не пускали, я включил себя и сказал что вроде бы до 18 часов, пропустили, но покататся уже не удалось сказали что все, жаль но ничего думаю успею еще.
А что за подарки были?
  • 0

#6244
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Майки, кружки, дипломы и журнал о Хэндэ для участников выставки

Покататься удалось нам с утра часиков до 12-30
  • 0

#6245
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Выложите пожалуйста фотографии,очень интересно посмотреть новые снимки.
  • 0

#6246
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Я выставил на СТТС детальные - надеюсь опубликуют
А со мной есть в моем мире http://foto.mail.ru/mail/mah_g
  • 0

#6247
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://yvision.kz/co...нцы/200500.html - фото с Дня открытых дверей
  • 0

#6248
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Покататься удалось нам с утра часиков до 12-30

Мы только в 12:30 зашли, еще слышали сигналы поезда, вниз спустились, уже все говорят опоздали, больше сегодня катаний не будет.

Впечатления мои:
1. Напольное покрытие в вестибюле кажется скользким, зимой когда люди будут заходить со снегом на обуви, все это будет таить и скользко будет очень
2. На перроне нет никаких ограничителей/поручней безопасности, упасть на пути дважды два
3. Условия для инвалидов или мам с колясками: от входа до вестибюля вдоль лестницы установлены специальные устройства для спуска колясок, есть такие штуки и вдоль двух лестниц перед выходом на перрон, но я никак не могу понять, как эта коляска будет съезжать по эскалатору :confused: . Либо где то есть еще лифт, либо какое то устройство вдоль эскалатора (которое я так и не увидел), либо забота об инвалидах сделана только для галочки (хочется надеяться, что я ошибаюсь)
4. Всякие электронные штучки показывающие направление движения поездов на перроне, само название станции на перроне, наверное еще не сделали? Или их не будет?
5. Разметка - где останавливаются вагоны, думаю тоже еще появится до открытия

Ну а в общем приятно было посетить сабж, запах метро почувствовал ;)

П.С. Переходя дорогу на светофоре, стоит мужик возле Land Cruiserа (А003АА), лицо до боли знакомое, кто же думаю такой, а потом уже осенило этож дядя Витя был :dont:
А на конференции говорил

Сейчас я езжу на тойоте, но не на новой.

это он так скромненько джип представительский назвал :lol:

Сообщение отредактировал ctake: 22.10.2011, 17:20:46

  • 0

#6249
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
ВИдел его и Ушебаева - рядом даже стоял рука об руку на награждении ))
  • 0

#6250
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Первый рейс был с Абая в 10-30 примерно - со стоянкой и осмотром ст. Алмалы - для журналистов, начальства и всяких звезд
Затем с Жибек Жолы в 11-15 до АБая,
в 11 -40 назад,
после церемонии открытия выставки в 11-55 опять до Абая
В 12-17 назад в депо через Жибек Жолы
Станции впечатляют, вентиляция на уровне, шума и жуткого визга как от Русичей нет, стука по рельсам тоже нет...
  • 0

#6251
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Ну а в общем приятно было посетить сабж, запах метро почувствовал ;)

Кстати да, тоже обратил внимание :)
  • 0

#6252
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ну в нашем метро немножко не такой запах - у нас нет шпал - пропитанных креозотом, который добавляет запах метро

А 2 поезда метро - это не метро (или это лоббирование уже 25 65 118 35 - которые с Абая не хотят уходить)
Спускаться вниз и ждать бог знает чего не лучший выход
Тоже и 4 состава. Оптимальный вариант 4-9 минут, ну в межпик максимум 15

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 22.10.2011, 18:13:19

  • 0

#6253
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Тариф на проезд в алматинском метро не будет "неподъемным"

Тариф на проезд в алматинском метро не будет "неподъемным" благодаря субсидиям из республиканского бюджета, утверждает заместитель акима Алматы Виктор Долженков. Об этом сообщает КазТАГ.

"Сейчас расчеты ведутся, сколько будет стоимость. На маслихат они пока не выносились. Все-таки, метро - это впервые. Министр транспорта и коммуникаций был у нас на совещании. Предложено создать рабочую группу по выработке методики, каким образом делать расчет тарифа и затраты, которые будут субсидировать из республиканского бюджета. То есть, все-таки тариф не будет неподъемным и будет субсидирование перевозок", - сообщил Долженков во время дня открытых дверей на станции метро "Жибек Жолы" в субботу, 22 октября.

Напомним, первая линия алматинского метрополитена включает в себя семь станций: "Райымбек батыр", "Жибек-Жолы", "Алмалы", "Абай", "Байконур", "Театр им. М.Ауэзова", "Алатау". Протяженность первой линии составляет 8,56 километра, запуск запланирован ко дню независимости 16 декабря.

Подробнее: http://tengrinews.kz...an_news/199762/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#6254
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Так интересно было - многие выходят и по телефону говорят "а мы в метро были" :-)
А прохожие останавливаются и спрашивают "а что здесь такое? Уже метро открылось?"
  • 0

#6255
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Проверял - сотка внизу не работает, после подъема на землю пришли смски о пропущенных звонках
  • 0

#6256
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А еще меня впечетлил гермозатвор сразу определил, на станции не нашел скамиек и металического черного ящика, и почему то мне показалось что платформы коротковатые, 8 вагонов типа Рисич наврятле они принимать будут, хотя думаю что я ошибаюсь.
Для слабовидящих, классный ограничитель стоит

И кстате какие поручни на платформах то? народ сам должен стоять хотя на расстоянииполу метра от....
и еще надо народ приучать, если стоишь на эскалаторе значит стой спава, слева стоять нельзя, там люди проходят, но пока это до нашего дойдет пройдет год, плюс минус
  • -1

#6257
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 ctake лифты есть видел по крайней мере, и платформы для инвалидов стоят везде, на лестничных маршах, не заметили наверное просто
  • 1

#6258
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я выставил на СТТС детальные - надеюсь опубликуют
А со мной есть в моем мире http://foto.mail.ru/mail/mah_g


Что это?

А, так фотки грамотные
  • 0

#6259
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

  • 2

#6260
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Алматинцы, поздравляю) Хоть и пробно, но запустили ж наконец-то. Дай бог долгожданному новорожденному здоровья, быстрого роста, ну и довольных пассажиров.
мож, когда еще доведется прокатиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.