Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#6201
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
так сие действие сегодня или завтро?
  • 0

#6202
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Итак, подытожим, после Алатау - Жарокова / Абая / Гагарина
Сайран - Абая-Тлендиева
Москва - Абая / Утеген батыра
Абая - Алтынсарина
Достык - Абая /Яссауи
Калкаман - Абая / Ауэзова в Калкамане

Итого 5 станций


выходы со станций по проекту
Сайран - Абая-Тлендиева между Руднева и Айвазовского - до Ковалевской около 250 м.
Москва - Абая / Утеген батыра - сразу за западной частью перекрестка

по остальным проекты может быть есть, но за время которое будут строить эти 2 станции еще много чего может поменяться

ИМХО, Тлендиева - Алтынсарина - Утеген батыра близко друг ко другу - по 1 останвоке - не мало ли? На Саина тогда вообще нет станции.

если все-таки когда-нибудь в Алма-Ате достроят западную часть первой линии то "автобусные остановки" станций будут очень кстати учитывая какая плотность и количество населения в тех местах. а на Саина развязка мешает

интересно теперь пока метро не дойдет до Мате Залки там развязку строить не будут?

Сообщение отредактировал Ingerman: 21.10.2011, 11:35:16

  • 0

#6203
Штуцер

Штуцер
  • Постоялец
  • 301 сообщений
да пофигу названия, когда запустят-то наконец?
  • 0

#6204
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

так сие действие сегодня или завтро?

Завтра с 10 до 18:00, если имеете ввиду экскурсию.
Только я вот упустил или не писалось об этом - вход платный, по 75 тг, как в метро планируется или еще дороже за счет выставки или вообще бесплатный?
  • 0

#6205
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

а на Саина развязка мешает

Наврятле она будет мешать, где то заглубятся, где то поднимутся, такое бывает
  • 0

#6206
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
22 числа
Вход я думаю будет бесплатным - ПиАр акция
  • 0

#6207
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений



Спасибо за ответ. А Абая-Яссауи будет работать 16-го декабря?

будет.
в 2020 году
при удачном раскладе

в 2016-17 годах, чуть ошиблись

ой как я сомневаюсь что они за 4 года докопают до Яссауи
  • 0

#6208
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

й как я сомневаюсь что они за 4 года докопают до Яссауи

ну вообще то 5-6 лет, в моих датах
  • 0

#6209
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений


й как я сомневаюсь что они за 4 года докопают до Яссауи

ну вообще то 5-6 лет, в моих датах

за эти 5-6 лет нужно не просто прокопать, а еще построить и отделать станции, проложить рельсы и т.д. учитывая что они прокопали 200 или 300 метров в одну сторону за полгода, то мое предположение об открытии станции на Яссауи в 2020 году мне кажется очень даже оптимистичным.
Впрочем, я буду только рад если в итоге окажется что я ошибался
  • 0

#6210
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

за эти 5-6 лет нужно не просто прокопать, а еще построить и отделать станции, проложить рельсы и т.д. учитывая что они прокопали 200 или 300 метров в одну сторону за полгода, то мое предположение об открытии станции на Яссауи в 2020 году мне кажется очень даже оптимистичным.
Впрочем, я буду только рад если в итоге окажется что я ошибался

это дедушка копает, молодой быстро пройдет, а станции открытым способом за пол года можно построить
  • 0

#6211
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Докопают этот ...экскурсионный могильник до Алмаатинки и дальше по пилонам да по земле. За год-полтора куда угодно можно дотянуть.
  • -1

#6212
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Есть мнение, что последующие пробивки тоннелей пойдут гораздо быстрее, так сказать уже по накатанной.
Есть желание, чтобы в Алмате коммуникации метрополитена позволяли доехать на метро в любую точку города и области как в Токио.
  • 0

#6213
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Есть мнение, что последующие пробивки тоннелей пойдут гораздо быстрее, так сказать уже по накатанной.
Есть желание, чтобы в Алмате коммуникации метрополитена позволяли доехать на метро в любую точку города и области как в Токио.

Вы себе три жизни намерили.
  • 0

#6214
AngelinaM

AngelinaM
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Я тоже не вижу смысла делать так часто остановки: Тлендиева-далее Матезалки- Алтынсарина-прям как троллейбус. Хотя сама живу в этом районе, но это для метро- не вариант.
И еще,надеюсь, что вторая линия не будет таким же долгостроем. Надоело!!!
  • 0

#6215
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я тоже не вижу смысла делать так часто остановки: Тлендиева-далее Матезалки- Алтынсарина-прям как троллейбус. Хотя сама живу в этом районе, но это для метро- не вариант.
И еще,надеюсь, что вторая линия не будет таким же долгостроем. Надоело!!!

Это вторая очередь первой линии
  • 0

#6216
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


й как я сомневаюсь что они за 4 года докопают до Яссауи

ну вообще то 5-6 лет, в моих датах


Думаю, основной вопрос это финансирование. Будут деньги - построят и за 3 года, не будет - будут строить еще 30 лет, как предыдущие 7 станций.
  • 0

#6217
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Вчера по радио слышал что на юге Москвы будет запущена станция метро Алматинская, на декорацию которой потратят 8 млн. долларов.
По соглашению с бывшим мером Москвы Лужковым, в Алматы будет также открыта станиция метро - Московская.
Мелочь, а приятно. )

Это потому , что рядом там улица Алма-Атинская. А у нас где есть Московская улица? Как то выбивается из общего ряда название...какой то имперский душок...Только Конституцию изменить собрались и тут такая подлянка со стороны Москвы....

где душок? что за политический подтекст? вы провокатор? что за логика? аргументы про конституцию? вы точно провокатор.
  • 0

#6218
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений




Спасибо за ответ. А Абая-Яссауи будет работать 16-го декабря?

будет.
в 2020 году
при удачном раскладе

в 2016-17 годах, чуть ошиблись

ой как я сомневаюсь что они за 4 года докопают до Яссауи



:lol: А я уже маршруты составляла!!!!! Бум ждать!!!! :faceoff:
  • 0

#6219
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Есть мнение, что последующие пробивки тоннелей пойдут гораздо быстрее, так сказать уже по накатанной.
Есть желание, чтобы в Алмате коммуникации метрополитена позволяли доехать на метро в любую точку города и области как в Токио.

на барахолку надо первым делом :D тока спец. вагоны большей вместительности...чтобы сумки китайские влезли :D
  • 0

#6220
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



Вчера по радио слышал что на юге Москвы будет запущена станция метро Алматинская, на декорацию которой потратят 8 млн. долларов.
По соглашению с бывшим мером Москвы Лужковым, в Алматы будет также открыта станиция метро - Московская.
Мелочь, а приятно. )

Это потому , что рядом там улица Алма-Атинская. А у нас где есть Московская улица? Как то выбивается из общего ряда название...какой то имперский душок...Только Конституцию изменить собрались и тут такая подлянка со стороны Москвы....

где душок? что за политический подтекст? вы провокатор? что за логика? аргументы про конституцию? вы точно провокатор.

Плохо с причинно-следственными связями? Логику развивайте. Книги полезно читать.
Выложите все названия станций алмаатинского метро. Москва (или московская) - есть явный диссонанс. Про митинг в защиту языка почитайте. Может протрезвеете...Хотя вряд ли...
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.