Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#5641
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

2 smpa если быть честным то я всегда буду против ЛРТ в центре нашего города, для этого есть трамваи как раз таки ЛРТ и можно пускать те места куда не пойдет метро в Бурундай, скажем.


Странно, но LRT в старом центре Стамбула никого не травмирует
Изображение

Изображение

Тоже самое и по всяким Парижам, Амстердамам и прочим историческим городам
  • 0

#5642
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У меня друзья по Сейфуллина живут на восточной стороне возле отелье Север, им пришло уведомление о сносе их дома в течении двух лет.


А где это можно на карте показать?

Сообщение отредактировал axell: 29.07.2011, 12:43:04

  • 0

#5643
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Да и потом - в Астане надо метро запускать, вот куда деньги уходить/зарываться будут!

метро в Астане? :spy:
что то новое... там вроде трамвай запускать собрались, но не метро...

Как они собираются пускать надземку по Сейфуллина? А главное где???

вот меня тоже эти вопросы интересуют... если по пробивку в западном направлении инфа есть, то про север вообще тишина полная... как будто и не собираются туда тянуть... :spy:

У меня друзья по Сейфуллина живут на восточной стороне возле отелье Север, им пришло уведомление о сносе их дома в течении двух лет.

Артемий!
Отзвовитесь, пожалуйста! Нам нужна Ваша информация о северном направлении метро - хотя бы сроки.
  • 0

#5644
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А где это можно на карте показать?

а это сразу выше рыскулова, метров на 700...

#5645
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений



Да и потом - в Астане надо метро запускать, вот куда деньги уходить/зарываться будут!

метро в Астане? :spy:
что то новое... там вроде трамвай запускать собрались, но не метро...

Как они собираются пускать надземку по Сейфуллина? А главное где???

вот меня тоже эти вопросы интересуют... если по пробивку в западном направлении инфа есть, то про север вообще тишина полная... как будто и не собираются туда тянуть... :spy:

У меня друзья по Сейфуллина живут на восточной стороне возле отелье Север, им пришло уведомление о сносе их дома в течении двух лет.

частного дома или многоэтажек? насколько я помню многоэтажки стоят вдоль Сейфуллина.если линию поведут ближе проспекта то и их будут сносить наверное? если нет то линия пойдет ближе Ленсмены.
также интересно каким способом они собираются пересекать развязку на Сейфуллина
кстати на Сейфуллина-Рыскулова с восточный стороны ниже Рыскулова чуть в отдалении от Сейфуллина идет какое-то строительство высотного жилья. т.ч. в тех местах придется только подземный способ. или идти западней СейфуллинаИМХО

Сообщение отредактировал Ingerman: 29.07.2011, 15:20:02

  • 0

#5646
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
мое мнение, что подземным способом они потянут метро от этого самого "Севера", через рыскулова, новостройки, БАК, две пятиэтажки вдоль Сейфулина, до заправки Агатай... а вот дальше сносить каркасно-камышитовые бараки и идти открытым путем...

#5647
nurboy2011

nurboy2011
  • Постоялец
  • 320 сообщений

мое мнение, что подземным способом они потянут метро от этого самого "Севера", через рыскулова, новостройки, БАК, две пятиэтажки вдоль Сейфулина, до заправки Агатай... а вот дальше сносить каркасно-камышитовые бараки и идти открытым путем...

Наврятли будет надземный вид метро у нас и тем болле в Алматы–1!
А если и будет то как раз начиная от Ж/Д путей Алматы–2 до Рыскулова/Сейфуллина(как раз этот район в основом ч.сектор), и вот начиная от "Севера" он будет уходить подземную часть(там,перед Рыскулова на Сейфуллина оставили пустырь.
  • 0

#5648
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

У меня друзья по Сейфуллина живут на восточной стороне возле отелье Север, им пришло уведомление о сносе их дома в течении двух лет.

А что в уведомлении сказано - под какие нужны будет производиться снос? Сомневаюсь, что это связано с метростроением.
  • 0

#5649
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


У меня друзья по Сейфуллина живут на восточной стороне возле отелье Север, им пришло уведомление о сносе их дома в течении двух лет.

А что в уведомлении сказано - под какие нужны будет производиться снос? Сомневаюсь, что это связано с метростроением.

я вообще сомневаюсь что естьтакое постановление,
  • 0

#5650
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Артемий!
Отзвовитесь, пожалуйста! Нам нужна Ваша информация о северном направлении метро - хотя бы сроки.

Пока ничего сказать немогу. Сейчас при-главная работа-закончить во-время отладку всех систем контроля, безопасности пр. Метро.
В сторону Калкамана Первый щит пошел, второй-немецкий после санации стартует в октябре.
И только после сдачи и запуска первой части возьмутся как следует и за Калкаманское и Перво-Алмаатинское направление.
Физически все силы заняты по первым двум пунктам.
Если с финансированием Калкамана что-то более-менее ясно, то с Алматы-1 темный лес..
Можж че там от строительства города-сказки останется и в А-Ату подкинут-тогда-Да.
В понедельник уточню..

#5651
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На станции Райымбек даже логотип на переходе // входе уже сделали )

А когда будут делать разворотные площадки на Райымбека и Алатау?
и будет ли такая на ст Абай?

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 31.07.2011, 21:07:33

  • 0

#5652
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А когда будут делать разворотные площадки на Райымбека и Алатау?
и будет ли такая на ст Абай?

что за разворотные площадки?
Вы имеете ввиду пошерстные, перекрестные съезды?
  • 0

#5653
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Артемий!
Отзвовитесь, пожалуйста! Нам нужна Ваша информация о северном направлении метро - хотя бы сроки.

Пока ничего сказать немогу. Сейчас при-главная работа-закончить во-время отладку всех систем контроля, безопасности пр. Метро.
В сторону Калкамана Первый щит пошел, второй-немецкий после санации стартует в октябре.
И только после сдачи и запуска первой части возьмутся как следует и за Калкаманское и Перво-Алмаатинское направление.
Физически все силы заняты по первым двум пунктам.
Если с финансированием Калкамана что-то более-менее ясно, то с Алматы-1 темный лес..
Можж че там от строительства города-сказки останется и в А-Ату подкинут-тогда-Да.
В понедельник уточню..

Благодарю. Ждем.
  • 0

#5654
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


А когда будут делать разворотные площадки на Райымбека и Алатау?
и будет ли такая на ст Абай?

что за разворотные площадки?
Вы имеете ввиду пошерстные, перекрестные съезды?


Имею ввиду разворотные площадки для автобусов, которые там ограничат - пока территории конечных станций далеки от благоустройства и подготовки к этому
  • 0

#5655
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Имею ввиду разворотные площадки для автобусов, которые там ограничат - пока территории конечных станций далеки от благоустройства и подготовки к этому

вы всерьез полагаете, что метро как-либо будет взаимодействовать с наземным ОТ?
мне кажется, что ничего подобного не будет - как ходили автобусы, так и будут, никто ограничением маршрутов забивать себе голову не будет...

#5656
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Имею ввиду разворотные площадки для автобусов, которые там ограничат - пока территории конечных станций далеки от благоустройства и подготовки к этому

вы всерьез полагаете, что метро как-либо будет взаимодействовать с наземным ОТ?
мне кажется, что ничего подобного не будет - как ходили автобусы, так и будут, никто ограничением маршрутов забивать себе голову не будет...


Вообще я думаю не зря сделали муниципальный автопарк, тем более дальше болше как говорится.
Станций 7, и откаждой станции должен быть интегрирован наземный транспорт в микроши, это удобнее и правильнее
  • 0

#5657
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а зачем транспорт в микроши, да еще и от каждой станции, когда ветку в ту сторону тянут? не многовато микрошам?

#5658
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений



Имею ввиду разворотные площадки для автобусов, которые там ограничат - пока территории конечных станций далеки от благоустройства и подготовки к этому

вы всерьез полагаете, что метро как-либо будет взаимодействовать с наземным ОТ?
мне кажется, что ничего подобного не будет - как ходили автобусы, так и будут, никто ограничением маршрутов забивать себе голову не будет...


Вообще я думаю не зря сделали муниципальный автопарк, тем более дальше болше как говорится.
Станций 7, и откаждой станции должен быть интегрирован наземный транспорт в микроши, это удобнее и правильнее


С Саяхата сюда сдвинут автобусы у кого там конечная и также часть автобусов с запада будет обрезана на Гагарина / Абя / Жарокова
  • 0

#5659
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Если сам Саяхат перенесут на развилку смысл в этой разворотной площадке!

От развилки до Площадке и даше на метро ехать? :faceoff:
  • 0

#5660
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Пока автовокзалы туда еще вынесут - разговоры давно идут...
Имеется ввиду автобусы 23 78 49 и пр которые на Саяхате конечная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.