Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#4521
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

2 temny
Достал ты уже со своим мАскофским метрополитеном и русичами! Был во многих метро мира, не надо тут "чесать" про самые комфортабельные в мире вагоны русичей. Могу без стыда заявить: средненько, даже на удов. с натяжкой.

По моему, ты ошибся. Это не Temny утверждал.
  • 0

#4522
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
А кто? Пушкин что ли? Почитай его посты, что ещё могу сказать...
  • 0

#4523
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


2 temny
Достал ты уже со своим мАскофским метрополитеном и русичами! Был во многих метро мира, не надо тут "чесать" про самые комфортабельные в мире вагоны русичей. Могу без стыда заявить: средненько, даже на удов. с натяжкой.

По моему, ты ошибся. Это не Temny утверждал.


В этой теме принято обвинять меня! не в этом суть, главное чтобы читатель понимал что я хотел донести, не суть того что Русичи лучше, я хотел сравнить , то что произошло в один день в Алмате и там!
  • 0

#4524
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Новости с Вечёрки.

http://www.vecher.kz...deb220243a1b957

Сообщение отредактировал kazajo: 17.07.2010, 01:26:51

  • 0

#4525
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
Да ну... Будет вам, господа.
Дабы не быть голословным, смотрим ТУТ и ТУТ на замечания модераторов по поводу мАсквы и т.д. Поэтому суть именно в этом!!!
  • 0

#4526
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений



2 temny
Достал ты уже со своим мАскофским метрополитеном и русичами! Был во многих метро мира, не надо тут "чесать" про самые комфортабельные в мире вагоны русичей. Могу без стыда заявить: средненько, даже на удов. с натяжкой.

По моему, ты ошибся. Это не Temny утверждал.


В этой теме принято обвинять меня! не в этом суть, главное чтобы читатель понимал что я хотел донести, не суть того что Русичи лучше, я хотел сравнить , то что произошло в один день в Алмате и там!

Не обращайте внимания на эту агрессию)))
Вполне с вами согласен!
  • 0

#4527
Коньяк

Коньяк
  • Гость
  • 6 сообщений
а по моему метро - это еще один серьезный шаг в развитии города
  • 0

#4528
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а по моему метро - это еще один серьезный шаг в развитии города

Очень серьезный шаг, я с вами полностью солидарен. Во-первых, внеуличный экологичный электротранспорт для нашего города является актуальнейшим вопросом, во-вторых, с развитием метрополитена между собой свяжутся микрорайоны, центр и нижняя часть города, в-третьих, это серьезный импульс развития окраин города, что в свою очередь разрешит вопрос нехватки жилья. Трех пунктов пока хватит.
  • 0

#4529
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


а по моему метро - это еще один серьезный шаг в развитии города

Очень серьезный шаг, я с вами полностью солидарен. Во-первых, внеуличный экологичный электротранспорт для нашего города является актуальнейшим вопросом, во-вторых, с развитием метрополитена между собой свяжутся микрорайоны, центр и нижняя часть города, в-третьих, это серьезный импульс развития окраин города, что в свою очередь разрешит вопрос нехватки жилья. Трех пунктов пока хватит.

В-четвертых, рабочие места!
В-пятых, все четыре вышеперечисленных пункта ускорят и последующие шаги развития города! :smoke:
  • 0

#4530
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



а по моему метро - это еще один серьезный шаг в развитии города

Очень серьезный шаг, я с вами полностью солидарен. Во-первых, внеуличный экологичный электротранспорт для нашего города является актуальнейшим вопросом, во-вторых, с развитием метрополитена между собой свяжутся микрорайоны, центр и нижняя часть города, в-третьих, это серьезный импульс развития окраин города, что в свою очередь разрешит вопрос нехватки жилья. Трех пунктов пока хватит.

В-четвертых, рабочие места!
В-пятых, все четыре вышеперечисленных пункта ускорят и последующие шаги развития города! :smoke:

От радости в зобу дыханье спёрло!!!
Это грандиозна проблема для города. Как только М откроется,(если откроется) все почувствуют , как было хорошо.
  • 0

#4531
Й_Ц_У_К_Е_Н

Й_Ц_У_К_Е_Н
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Очень серьезный шаг, я с вами полностью солидарен. Во-первых, внеуличный экологичный электротранспорт для нашего города является актуальнейшим вопросом, во-вторых, с развитием метрополитена между собой свяжутся микрорайоны, центр и нижняя часть города, в-третьих, это серьезный импульс развития окраин города, что в свою очередь разрешит вопрос нехватки жилья. Трех пунктов пока хватит.


Так это когда будет. :smoke:
1я линия больше похожа на дорогую забаву.
А если 2 и 3е очереди будут строится столько же и "стоить" также, то его аккурат к 2030 завершат :idea:
  • 0

#4532
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Очень серьезный шаг, я с вами полностью солидарен. Во-первых, внеуличный экологичный электротранспорт для нашего города является актуальнейшим вопросом, во-вторых, с развитием метрополитена между собой свяжутся микрорайоны, центр и нижняя часть города, в-третьих, это серьезный импульс развития окраин города, что в свою очередь разрешит вопрос нехватки жилья. Трех пунктов пока хватит.


Так это когда будет. :smoke:
1я линия больше похожа на дорогую забаву.
А если 2 и 3е очереди будут строится столько же и "стоить" также, то его аккурат к 2030 завершат :idea:

Пока похожа, ведь это начало. Один фундамент от дома тоже похож на дорогую забаву и трубу, сосущую деньги, ведь это только начало дома.
2-я и 3-я очереди, как и 2-я ветка будут строится гораздо быстрее благодаря отработке технологии и мелкого заложения и открытого способа строительства станций, что в свою очередь обойдется дешевле. Еще одним фактором удешевления строительства будут являться более экономные материалы отделки станций.
  • 0

#4533
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений


а по моему метро - это еще один серьезный шаг в развитии города

Это грандиозна проблема для города. Как только М откроется,(если откроется) все почувствуют , как было хорошо.

Огласите, какие проблемы конкретно Вы имеете ввиду? Или это просто ваши страхи?
  • 0

#4534
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Правда даже не знаю когда они начнут вторую очередь, все равно считаю что тут должны быть станции глубокого заложения!
  • 0

#4535
pensive

pensive
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Правда даже не знаю когда они начнут вторую очередь, все равно считаю что тут должны быть станции глубокого заложения!

Почему?
  • 0

#4536
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Правда даже не знаю когда они начнут вторую очередь, все равно считаю что тут должны быть станции глубокого заложения!

Почему?


<tpjgfcytt
  • 0

#4537
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Это грандиозна проблема для города. Как только М откроется,(если откроется) все почувствуют , как было хорошо.

Не голословьте, аргументируйте

Правда даже не знаю когда они начнут вторую очередь, все равно считаю что тут должны быть станции глубокого заложения!

Назовите, пожалуйста, причину, но должно принять тот факт, что вопрос цены при строительстве метро стоит очень остро.
  • 0

#4538
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
так я же сказал что безопаснее!
  • 0

#4539
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

так я же сказал что безопаснее!

Прошу прощения, но "<tpjgfcytt" понять не смог)
Какие еще новости, а главное фотографии со стройки нашего метро?
  • 0

#4540
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Новости с Вечёрки.

http://www.vecher.kz...deb220243a1b957

Насколько понял с этой ссылки - запуск метро снова откладывается на год, на этот раз декабрь 2011 года. С одной стороны надоело, с другой - уже двадцать лет ждем - можем подождать еще один год - лишь бы безопасноть и качество были. Кстати на официальном сайте метро уже размещена информация о схеме оплаты.
http://metroalmaty.kz/?q=node/18
Там говорится только о многоразовых карточках. Я так понял одноразовых талончиков не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.