Перейти к содержимому

Фотография

Расценки на строительные работыБюджет строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#421
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здравствуйте.
К сожалению у меня нет возможности купить спец.книжку-я не в Алматы, на работе на вахте, а строиться собираюсь начать в начале июля. Хочу со строителями сразу всё оговорить, чтобы потом не было взаимных обид и претензий.
Вот и хочу рассчитать свои силы, чтобы не встрять по среди стройки.
И ещё вопрос - а реально построить времянку 4,8м х 7м за 21 день, согласно приложенной сметы при условии бесперебойного снабжения материалом.

Файл "Смета" загрузил.
Смета.jpg

Правда в Exell не смог загрузить, но если кто реально сможет и захочет помочь, скину в Exell.

Люди добрые - помогите! Впервые что-то строю. Надоело жить в коммуналке, Пусть хоть и времянка, но своя.

Сообщение отредактировал Ланер: 14.06.2013, 22:12:50

  • 1

#422
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Планируем косметический ремонт в кв, нужны расценки: постелить линолиум, замена плинтуса на новые, левкас
  • 0

#423
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Что то не могу залевкасить балкон, вроде и цена небольшая - 700 -1300 за кв.м. А как узнают что балкон и маленький объём, никто браться не хочет...
  • 0

#424
Zhanaro4ka

Zhanaro4ka
  • Частый гость
  • 60 сообщений
а сколько стоит демонтаж душ кабины полностью и установка ванны? Спасибо.
  • 0

#425
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Сориентируйте, пожалуйста, сколько будут стоить работы по замене шифера на крыше (шифер на шифер), примерно 50м.кв. спасибо.
  • 0

#426
АлмаЯблоко

АлмаЯблоко
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте. Книжка с расценками на зеленом базаре продается?
  • 0

#427
ThirdEyeBlind

ThirdEyeBlind
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А можно цены на работы по фундаменту и возведению стен,крыши?

судя по изысканиям в интернете (личный опыт только предстоит)
по железобетону на материалы 160 долларов, с работой 200 долларов на куб (не фирма, а бригада)

по стенам
кирпич материал 53 доллара, с работой 100 долларов на куб
пеноблок выходит дороже - 83 долларов на куб только материал, плюс 40 долларов на куб кладка.
газоблок - 100 долларов на куб, плюс 50 долларов кладка
тут надо еще расходы на учесть цемент (клей для газоблока), не знаю сколько будет на куб

крыша крыше рознь, материал - стропилы 300 долларов на куб, металлочерепица 10 долларов за квадрат

в целом, черновая коробка, без утеплителей, гидроизоляции и фасада обходится в 200 долларов на квадрат

эта цена скорее оптимистична, чем пессимистична,
если будете нанимать прораба - то встанет дороже возможно на 20-30%

Сообщение отредактировал ThirdEyeBlind: 02.07.2013, 17:48:55

  • 0

#428
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Что то не могу залевкасить балкон, вроде и цена небольшая - 700 -1300 за кв.м. А как узнают что балкон и маленький объём, никто браться не хочет...

Всё просто, работы много по времени. Получается очень не выгодно делать. Такие мелкие работы обычно стоят раза в два больше.
  • 0

#429
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Подскажите пожалуйста а где-нибудь продается книжка с расценками по городу Астана, существуют ли они, и где можно купить....


  • 0

#430
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а сколько стоит демонтаж душ кабины полностью и установка ванны? Спасибо.

за установку ванны нам сегодня 2000 выставили


  • 0

#431
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Подскажите пожалуйста а где-нибудь продается книжка с расценками по городу Астана, существуют ли они, и где можно купить....

Существует! У бабушек торгующих газетками-справочниками и т.д на строительных рынках. Я брал например около Саламата


  • 0

#432
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ДД! уточните плиз во сколько мне встанет укладка фартука кухни (плитки кабанчик :) ), объем - 2 кв м, спасибо


  • 0

#433
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

ЦЕНЫ по информации на конец 2012 года - источник "Союз Профессионалов Строительного Рынка Казахстана", у них есть так же справочник где есть цены на сыпучие материалы и на много строй материалов, называется "Сколько стоит Дом построить" в Тастаке продаётся, там же "Адресную книгу строителей" можно купить с адресами строительных фирм и бригад или опять же по горячей линии заказать доставку до офиса или дома. А я вообще в этом году подписался на все и всё. На сайте у них всё написано. У меня ник хотя хитрый такой, но прямого отношения к Союзу я не имею. Но моя фирма участник Союза и уже не первый год, мне реально нравится с ними. Я вот им здесь помогаю, они мне реально помогают в работе. Блин, чё то как реклама получилось, но не нарочно. Да ладно кому нужно разберётся, что к чему.)))) По возможности продолжу выкладывать цены на работы, но весь перечень не реально здесь засветить... это ж тогда я и работать то не успею, а только выкладывать и буду с утра до ночи и с ночи до утра))))) В общем обращайтесь пока, пока ещё не сезон.

 

 

ДД!

 

В следующем году планируем построить дом в Карасайском районе. Габариты застройки 11*13,5; кирпич, 2 этажа, высота потолков 2,8-3м; без гаража и без цоколя (нужен погреб в кухне), небольшая летняя терраса. Сколько будет стоить архитектурно-строительный проект на такую площадь? Включает ли данный проект инженерный раздел (отопление, водоснабжение, электроснабжение, канализация)? Сколько необходимо времени для составления архитектурно-строительного проекта? Планируем по вашей смете зимой заказать кирпичи. Само строительство планируем начать в мае-июне 2014г. Также хотелось бы уточнить входит ли в стоимость архитектурного проекта дома авторский надзор на строительном объекте?

 

Все таки мы молодая семья, но хочется хороший дом, а денег не так много((


  • 0

#434
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Прораб Астана вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#435
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

 

ЦЕНЫ по информации на конец 2012 года - источник "Союз Профессионалов Строительного Рынка Казахстана", у них есть так же справочник где есть цены на сыпучие материалы и на много строй материалов, называется "Сколько стоит Дом построить" в Тастаке продаётся, там же "Адресную книгу строителей" можно купить с адресами строительных фирм и бригад или опять же по горячей линии заказать доставку до офиса или дома. А я вообще в этом году подписался на все и всё. На сайте у них всё написано. У меня ник хотя хитрый такой, но прямого отношения к Союзу я не имею. Но моя фирма участник Союза и уже не первый год, мне реально нравится с ними. Я вот им здесь помогаю, они мне реально помогают в работе. Блин, чё то как реклама получилось, но не нарочно. Да ладно кому нужно разберётся, что к чему.)))) По возможности продолжу выкладывать цены на работы, но весь перечень не реально здесь засветить... это ж тогда я и работать то не успею, а только выкладывать и буду с утра до ночи и с ночи до утра))))) В общем обращайтесь пока, пока ещё не сезон.

 

 

ДД!

 

В следующем году планируем построить дом в Карасайском районе. Габариты застройки 11*13,5; кирпич, 2 этажа, высота потолков 2,8-3м; без гаража и без цоколя (нужен погреб в кухне), небольшая летняя терраса. Сколько будет стоить архитектурно-строительный проект на такую площадь? Включает ли данный проект инженерный раздел (отопление, водоснабжение, электроснабжение, канализация)? Сколько необходимо времени для составления архитектурно-строительного проекта? Планируем по вашей смете зимой заказать кирпичи. Само строительство планируем начать в мае-июне 2014г. Также хотелось бы уточнить входит ли в стоимость архитектурного проекта дома авторский надзор на строительном объекте?

 

Все таки мы молодая семья, но хочется хороший дом, а денег не так много((

 

 

 

вооот тоже самое хотела спросить!!!  :)  можно мне тоже ответить 


  • 0

#436
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Подскажите, пожалуйста, покраска железной крыши "домиком" - на какую цену хотя бы примерно нужно рассчитывать?


  • 0

#437
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Сейчас хотим сделать полный ремонт, строительная бригада насчитала нам 100$ за квадрат, это с ломкой, перепланировкой, электрикой, сантехникой, ламинатом, кафелем, и лифкасом. Окна сюда не входят. Это дорого?


  • 1

#438
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Сейчас хотим сделать полный ремонт, строительная бригада насчитала нам 100$ за квадрат, это с ломкой, перепланировкой, электрикой, сантехникой, ламинатом, кафелем, и лифкасом. Окна сюда не входят. Это дорого?

Это очень дёшево. Удачи Вам.

Да к стати не забывайте, Бесплатный сыр только в мышеловке.


  • -2

#439
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Сейчас хотим сделать полный ремонт, строительная бригада насчитала нам 100$ за квадрат, это с ломкой, перепланировкой, электрикой, сантехникой, ламинатом, кафелем, и лифкасом. Окна сюда не входят. Это дорого?

Это очень дёшево. Удачи Вам.

Да к стати не забывайте, Бесплатный сыр только в мышеловке.

 

спасибо, посмотрим что выйдет


  • 1

#440
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Сейчас хотим сделать полный ремонт, строительная бригада насчитала нам 100$ за квадрат, это с ломкой, перепланировкой, электрикой, сантехникой, ламинатом, кафелем, и лифкасом. Окна сюда не входят. Это дорого?

Это очень дёшево. Удачи Вам.

Да к стати не забывайте, Бесплатный сыр только в мышеловке.

 

Вроде начали делать, пока все нормально


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.