Перейти к содержимому

Фотография

Расценки на строительные работыБюджет строительства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 616

#321
Devo4ka

Devo4ka
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
строим забор из металопрофиля, тумбы из сплитерного блока с ленточным фундаментом, длина забора 40м нам посчитали за работу 220 000, сюда входит вырубка деревьев и демонтаж старого забора. как вы считаете это нормальная цена для такого объема работ?
  • 0

#322
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

строим забор из металопрофиля, тумбы из сплитерного блока с ленточным фундаментом, длина забора 40м нам посчитали за работу 220 000, сюда входит вырубка деревьев и демонтаж старого забора. как вы считаете это нормальная цена для такого объема работ?


в принципе близко, можно за 190000 сделать.
  • 0

#323
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
140 долларов за квадратный метр однокомнатной квартиры (включая сантехнику, электроработы, демонтаж, вывоз мусора и т.д., под ключ) - это дорого?
что делать с советским паркетом? столкнулись впервые, состояние, я бы сказал, убитое. пиетета в целом к такому покрытию не испытываю.
дают разные варианты:
1. восстановить (отшлифовать, выровнять где покосился, покрыть лаком);
2. выкинуть, делать стяжку и стелить линолеум (ламинат не нравится);
3. стелить линолеум сверху на паркет...
  • 0

#324
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

140 долларов за квадратный метр однокомнатной квартиры (включая сантехнику, электроработы, демонтаж, вывоз мусора и т.д., под ключ) - это дорого?
что делать с советским паркетом? столкнулись впервые, состояние, я бы сказал, убитое. пиетета в целом к такому покрытию не испытываю.
дают разные варианты:
1. восстановить (отшлифовать, выровнять где покосился, покрыть лаком);
2. выкинуть, делать стяжку и стелить линолеум (ламинат не нравится);
3. стелить линолеум сверху на паркет...

есть и за 60 и 90 дол. за кв. метр.
Убрать старЫй паркет, новая стяжка и линолеум. ИМХО

Сообщение отредактировал amsterdam: 15.10.2012, 12:04:06

  • 0

#325
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

есть и за 60 и 90 дол. за кв. метр.
Убрать старЫй паркет, новая стяжка и линолеум. ИМХО


выходит, раза этак в полтора-два дорого зарядили?
насчет паркета я тоже так подумал, что по-уму будет.
спасибо за ответы.
  • 0

#326
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


есть и за 60 и 90 дол. за кв. метр.
Убрать старЫй паркет, новая стяжка и линолеум. ИМХО


выходит, раза этак в полтора-два дорого зарядили?
насчет паркета я тоже так подумал, что по-уму будет.
спасибо за ответы.


Да не приведи Вас Бог согласится на 60$. За такие деньги будут работать только горе-мастера. Материал похерят, со сроками подведут и потом спросят - а шо вы собственно за эти деньги хотели?!!! 140, так скажем не самая дешевая расценка. Но поверьте опыту лучше всего, если Вам составят смету по каждому виду работ. Во-первых, Вы будете знать за что конкретно отдаете деньги. Во-вторых оставите за собой право на некоторые виды работ приглашать специализированных мастеров - кирку на разрубание, это правильный подход. Тот же паркет. Сначала мастер должен сделать ревизию - сколько раз шлифован, подлежит ли в принципе реставрации и во сколько Вам это встанет (иногда реально дешевле новый уложить))), те же декор покрытия так нынче популярные. Материал дорогой, "спецы" Вам его могут и испортить и выдать совсем другой результат. Вообще, стоимость "за квадрат" не верна. По отделке можно замутить выйдет и по 200, или бедненько, но чистенько (ровненько в данном случае) выйдет и по 100$. И еще один плюс - если в процессе ремонта возникнут дополнительные виды работ ( а они возникнут) и строители и Вы не будете в претензиях друг к другу.
Еще раз по поводу паркета. Как ни крутите натуральный материал в доме лучше. Если можно реанимировать, лучше реанимируйте. А на линолеуме пусть амстердам живет))), потому как он хорошего качества стоит не меньше ламината хорошего качества. А выглядит дешево и по офисному. Терпения и добросовестных мастеров Вам.
  • 2

#327
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Терпения и добросовестных мастеров Вам.


спасибо вам за развернутый ответ, будем думать :)
  • 0

#328
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
140$ за м2 кто назвал эту цену? Если непосредственно исполнители то это нормально. Но если это сказал прораб....... готовьтесь что качество ремонта мягко говоря будет не соответствовать заявленной сумме. Учтите прораб снимает свои проценты и не малые.
Паркет лучше заменить на новый.
Правильно написала FRY DEZIGNER. Как ни крутите натуральный материал в доме лучше
  • 0

#329
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Привет. Скока стоит покрасить дом фасадной краской 6х5 в два этажа?
  • 0

#330
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
вот не хотела влезать, но ради справедливости скажу, нам по 70 у.е. за кв. без электроработ сделали отлично. правда мастера приезжие из караганды. есть свои нюансы, конечно, но работалось с ними легко. отношение очень отличается от наших местных избалованных спецов.
  • 0

#331
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

140$ за м2 кто назвал эту цену? Если непосредственно исполнители то это нормально. Но если это сказал прораб....... готовьтесь что качество ремонта мягко говоря будет не соответствовать заявленной сумме. Учтите прораб снимает свои проценты и не малые.
Паркет лучше заменить на новый.
Правильно написала FRY DEZIGNER. Как ни крутите натуральный материал в доме лучше


цену озвучил прораб. он дал цену, которую я разделил на площадь квартиры.
причем $140 - это только за работу, но включая все виды. за материалы - отдельно.
про проценты могу себе представить, поэтому в думках и решил спросить здесь.
  • 0

#332
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Попробуйте найти без прораба. Тот кто хорошо делает под прораба не пойдёт, у него работы и так хватает.
А по поводу приезжих мастеров могу сказать только одно.
Пускай делают, нам больше работы будет.
  • 0

#333
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Привет. Скока стоит покрасить дом фасадной краской 6х5 в два этажа?

От 300тг до750тг за м2, в зависимости от высоты и фактуры отделки дома.
  • 0

#334
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Попробуйте найти без прораба. Тот кто хорошо делает под прораба не пойдёт, у него работы и так хватает.
А по поводу приезжих мастеров могу сказать только одно.
Пускай делают, нам больше работы будет.

весь прикол в том, что переделки не требуется. а вызвали местного мастера - пришел один раз, потом три дня кормил завтраками, а затем просто отключил телефон! могу дать сотовый этого чуда!
  • 0

#335
Turgan4ik

Turgan4ik
  • Частый гость
  • 98 сообщений
ДД! Для ориентира, мне наружная штукатурка дома с откосами (33 м.п.) обошлась в 64 000 тг за 89 м2. Сделали аккуратно за 4 дня. Работали примерно с 8 утра до 8 вечера. Далее буду заливать фундамент под крыльцо (размером 3 х 1,8 метров) с лестницей размером 3 х 1,8 метров. Цену напишу завтра. Мастера местные (с поселка).

Сообщение отредактировал Turgan4ik: 31.10.2012, 11:55:34

  • 0

#336
artur.79

artur.79
  • Гость
  • 37 сообщений
140$ это очень дорого.
Первое правило при ремонте квартиры никак посредников ( прораб и т. д. Они нужны только при строительстве дома). А для ремонта и сами обойдетесь.
Второе потратить одни сутки на простмотры в интернете всех видов работ (видео полно на ютубе) а не раценок. Каким образом делаеться стяжка, шпаклека, электричество, наклека обоев, установка кафеля и т. д. Это повысить ваш уровень в стройке. И вы наглядно будете видеть как идеть ремонт.
Третье если делаете капитальный ремонт то надо договариваться за кв. метр. Если составлять смету за каждую работу по отделности это будет очень дорого. Только на вынос мусора и подьем материалов у вас уйдет 500$. Поэтому всегда дешевле при капитальном ремонте договариваться за квадиатный метр. Цена полного капитального ремонта с учетом электрики и сантехники должно составлять не более 90$ сша. За 90$ у вас должна быть бригада хотя бы один из которых закончил строительный факульет. А так цена 70-75 долларов сша.
Но здесь надо иметь виду, что сантехнику и электричество могут осилить ни все бригады. Поэтому возможно на электричество и сантехнику надо нанамить отдельных специалистов. Их цена за однокомнотную кваритру потолок электричество 300-500, сантехника 100-200$.
При выборе бригады желательно посмотреть их работы. Брига для ремонта квартиры должна составлять не более трех человек. В идеале даже. Если будет больше будет бардак. Желательно в бригаде должна быть одна женьшина в возрасте 30 - 45 лет. Они лучше и акуратнее клеять обои и гантели.
К примеру я нанимал бригаду из трех человек. Две женьшины - европейки и 1 азиат по цене 60$ за кв. М. В работу входило все влоть до установки ванн и унитаза. Квартира была в черновой отделке.


  • -3

#337
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
И вы хотите сказать что за 60 у.е. квадрат у вас получился отличный ремонт. АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНО. Возьмите правило и уровень, приложите к стенам, полу, потолку, и станет всё понятно. Свеже выкрашенные стены и потолок не говорят о качестве ремонта. Никто за такие деньги стараться не будет. Бестрее сделать быстрее деньги получить а остальное не важно. Девиз таких ремонтов.
Строительный факультет будет стоить от 150 и выше. Хотя это совсем, не показатель знаний.Баранов учится много.
(Желательно в бригаде должна быть одна женьшина в возрасте 30 - 45 лет. Они лучше и аккуратнее клеить обои и галтели.) Только зачастую их этому сначала нужно научить и потом только допускать до работы. Наличие женщины в бригаде совсем не показатель знаний и качества.
Подъём стройматериалов может входить в стоимость квадратуры только в случае отдельной договорённости об этом.
И дополнение к первому правилу при ремонте. Никаких авансов, расчет только по факту за проделанную работу.

Сообщение отредактировал павел27: 01.11.2012, 20:02:59

  • 1

#338
artur.79

artur.79
  • Гость
  • 37 сообщений
Вот именно получился отличный ремонт.
Вы верно говорите сейчас очень легко проверит ровность стен, потолков и пола. Я так и сделал. ровнее не бывает.
Правильно женщина это не показатель, но мужчина тоже не показатель. Как надо научить женьшину, также надо и научить мужчину. По этому я говорю женьшина от 30 лет, подразумевая ее опыт. А то что женьшины некоторые вещи делает в стройке лучше чем мужчина это факт. Поэтому если в бригаде будет одна такая женьшина это плюс, нежели минус. А 60$ за кв. м это самая адекватная цена за ремонт квартиры.
  • 0

#339
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Вот именно получился отличный ремонт.
Вы верно говорите сейчас очень легко проверит ровность стен, потолков и пола. Я так и сделал. ровнее не бывает.
Правильно женщина это не показатель, но мужчина тоже не показатель. Как надо научить женьшину, также надо и научить мужчину. По этому я говорю женьшина от 30 лет, подразумевая ее опыт. А то что женьшины некоторые вещи делает в стройке лучше чем мужчина это факт. Поэтому если в бригаде будет одна такая женьшина это плюс, нежели минус. А 60$ за кв. м это самая адекватная цена за ремонт квартиры.


Кто бы Вас русскому языку научил...

Павел, я прочитав первый пост этого автора даже и отвечать не сочла нужным. Понимаете... кому-то и покраска с линолеумом - ремонт. Всем очевидно, что качественный современный ремонт, с заменой коммуникаций с современными материалами за такие деньги не сделать. Не будет мастер плитку под 45 стачивать за такие деньги. Никто не станет морочится с декор покрытиями. Думаю это очевидно и заказчикам. Необходимость прораба в ремонте думаю тоже очевидна. Главное добросовестность. Собственно, отдавать деньги в одни руки, и требовать куда проще с одного человека. Опять же, договор заключать. Иначе, не найти виноватых и крайних. Ремонт дело не простое.
Так что не надо метать, не хватит на всех))))
  • 1

#340
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А скажите сколько стоит подъем материалов и спуск мусора? У меня 4-ый этаж без лифта. Просто сначала строители таскали мешок мусора за 100 т. за мешок. На след. день они вообще не смогли выйти на работу - надорвались.Потом я сама наблюдала как грузчики таскали песок и цемент - всего 120 мешков по 50 кг. Мы договорились за 20000.-, сначала переживала что меня разводят на деньги, но посмотрев на этот адский труд я оч мучалась что им не доплатила... :faceoff:
Скажите какие реальные расценки на такие работы. Например сколько стоит платить за подъем упаковки кафеля или лист гипсокартона или дверь межкомнатную (тоже собаки тяжелые)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.