Перейти к содержимому

Фотография

Доги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#301
Fortuna&Lucia

Fortuna&Lucia
  • Гость
  • 7 сообщений
У вас замечательный щенок и надеюсь вырастет в прекрасную собаку. Но складывается впечатление, что это единственный дог на весь Казахстан, Неужели потеряли весь племенной фонд? Я помню в детстве ходила на выставки и было много таких красавцев. Занимается ли кто-нибудь разведением догов?
  • 0

#302
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Мистер Каи,а сколько вам лет?Вы уже на выставках учавствовали?


мистеру Каю уже 8.5 лет. участвовали в одной выставке, где позорно были выгнаны с ринга за перекус ;)
но Кай был на столько хорош, что среди 10 догов все тыкали пальцем именно на нас ))
наша заводчица всем громко рассказывала что Кай на анаболиках :-/ а мы всего то бегали каждый день на большие расстояния, при чем не для Каевской фигуры а для моей )) мне одной было скучно, а вместе весело.
Из наших заслуг могу отметить: участие в фото сессии для крупного банка (где Кай лично заработал 100$, которые все были пущены на лакомство и косточки) и выход в финал конкурса костюмов )))
  • 0

#303
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Моя заводчица вязала своего кобеля Ченса с мраморной сукой и недавно родились щенки от этой вязки.Хозяйка суки сказала, что одну девочку уже зарезервировали в Казахстан, по-моему в Алматы. Так что на одну дожку скоро в Казахстане станет больше! :-) Это несомненно радует, будем ждать новостей.Поголовье догов действительно малочисленно у нас. Дог, что скрывать, не коммерческая порода.И 90-е годы сказались на этой породе. Но любители и ценители догов всегда были, есть и будут, не смотря ни на что! :rolleyes: Эта собака никого не оставляет равнодушным. Кто то при виде дога восхищается его красотой, силой и грацией. Кто то с презрением заявляет вслух "Как можно в квартире держать та-а-а-кую лошадь?!" Однако же хоть так, но обращают внимание :D А хорошие доги и у нас в Казахстане есть, пусть их единицы, но они есть.На выставке редко увидишь ринг догов. ;) Но думаю, ситуация в скором времени изменится в лучшую сторону! В Ташкене продаются сейчас щенки, недавно родился еще один помет, деткам 20 дней только. Может кто-нибудь из них приедет и в Казахстан. Тут Ливия на днях первый раз увидела себя в зеркало, хотя проходит мимо него по сто раз в день. Села напротив, долго смотрела на свое отражение. Я успела ее снять. А потом она лизнула свое отражение в зеркале. Видать собака в нем ей понравилась и она ее поцеловала :) Хорошо, успела заснять.
  • 0

#304
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Но складывается впечатление, что это единственный дог на весь Казахстан, Неужели потеряли весь племенной фонд? Я помню в детстве ходила на выставки и было много таких красавцев. Занимается ли кто-нибудь разведением догов?

Почему же единственный? Если тему полистать, то станет очевидным, что не единственный. :-) Но их действительно очень мало. На последней выставке мы так примерно прикинули количество - даже десятка не насчитали (считали выставочных). :rolleyes:

Касательно разведения - сейчас в Алматы есть повязанная мраморная. Кто ищет, тот всегда найдет! :D
  • 0

#305
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#306
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
:rolleyes: Света, ты права! Сейчас можно и по интернету выйти на питомники, посмотреть производителей, их выставки, каких щенков они дают. Если Вас заинтересует данная собака, то спишитесь с заводчиком. Так же можно в клубе узнать, есть ли на данный момент щенки, планируются ли вязки и т.д. Возможностей - море! Однако, одного желания не достаточно. Дог - тяжелая собака. И поэтому его выращивание требует от владельца больших материальных затрат, моральных и материальных вложений. Если человек к этому готов, то вперед! :-) Удачи!
  • 0

#307
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

... Вэл наверное уже хорошо знает улицу и что там нужно делать? Мальчик поди большой тоже. Сам не просится гулять еще? Наша шилопопая - это вертушка! Невозможно заставить стоять на одном месте. Пыталась на улице в более-менее приличной стойке поймать-фиг. В ручную ставишь, она вся зажимается.Ну, ничего, научим со временем.


Да, он как-то сразу понял, зачем его гулять ведут. Одна беда - не всегда гуляем "в кустики", если идем по новому маршруту, но если идем на постоянное место прогулок, то несем все до этих самых "кустиков". )))
Дома еще случаются оплошности, а вот на даче сам выходит на улицу "по делам".

И наш тоже юла еще та, все время шевелится, никогда спокойно не стоит, и тоже зажимается и присаживается, если вручную ставить "красиво". :eek:

Мои помощники-дачники-неразлучники. После трудового дня надо отдохнуть. И пусть кресло мало даже для одного, главное, что вместе!
Изображение
Изображение
  • 0

#308
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#309
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Света, вы молодцы! У вас уже большие сдвиги в этом плане. Такие красивые фото! Помощники - что надо! Два мужичка :laugh: Такие фото красивые. Вэл как вырос!(ттт) КРАСАВЕЦ! Как у вас в городе насчет прогулок собак? У нас полиция лютует и беспредельничает. Повальные штрафы, аресты и казнь :laugh: Штрафуют всех без разбору по породе и возрасту, если собака, щенок без намордника. Требуют намордники на пекинесов, французиков, щенков. :laugh: Маразм крепчал! Гулять теперь стало очень проблематично мне с Ливией. На старших то намордники, а на нее я не одеваю, естественно из-за ее возраста. Ребенку 3 месяца. А смотрится то она как взрослая собачка средних размеров. Вот и кручу головой во время прогулки во все стороны.Даже настроение портится. Постоянно в пограничном состоянии и в ожидании того, что сейчас подойдут "дяди" с папочкой.Площадок для выгула ни одной в городе нет! Зато по решению сессии маслихата на все запрет, даже в местах свободного выгула, на пустырях и огороженной территории собака должна быть в наморднике, ошейнике, на поводке. Длина поводка 1 м. Вот такие у нас дела невеселые.
  • 0

#310
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Да уж! Помощники, что надо! Очень старательно вытаптывают все, что я сажаю. ))) Так я решила заборчики поставить вокруг цветочных посадок. Ага! плевать они хотели на тот заборчик! ))) Бегают, прыгают и возлежат мужички исключительно ВНУТРИ огороженных территорий.

Городские прогулки у нас тоже на поводке и без намордника пока. Представители органов пока не беспокоили, но несколько раз за день в мой адрес летят гневные вопли от тетушек/старушек, иногда сдобренные оборотами качественной русской речи. :laugh:
Порезвиться нам удается только в тупике аллейки, где прохожих не бывает - там отпускаю на рулетке побегать.

Помощнички. ))) Мама работает, а они на травке валяются.

Изображение
Изображение
  • 0

#311
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Света, эксплуатация детского труда запрещена законом! :smoke: У детей должно быть детство! :) Я бы, честно говоря, тоже не отказалась бы поваляться на травке под весенним солнышком. Крас-а-а-асота-а-а-а! :laugh: Сейчас вытаптывают, зато по осени помогут с уборкой урожая. :spy: Мальчишки прямо неразлучные друзья, молодцы.Правильно, помогли, потоптали, надо и отдохнуть. Как говорится, сделал дело - гуляй смело! Ой, как зелень глаз радует. У нас только-только почки распускаться начали, деревья еще голые стоят.
  • 0

#312
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Всем привет!
Совсем в веточке тихо... :spy:
Это мы. Учимся стоять.

Изображение
Изображение
  • 0

#313
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Во, какие моськи отыскала...)))

Изображение
Изображение
  • 0

#314
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Мы и наша сестрица. Такие похожки!


Изображение
  • 0

#315
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
ДОГ - это аристократ, это действительно больше, чем собака!
У меня была догиня, голубой масти, правда невыставочная, но это не имеет значения. Она всегда в моем сердце, прошло уже 3 года, а я все еще плачу.
В догах врожденное благородство, в каких-то мелочах чувствуется "порода". Они прекрасны!

LanaS, прекрасные собаки! Вы молодец, что занимаетесь этой породой!
  • 0

#316
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Народ! А-У-У! Где все? Наверное, сказывается лето :dandy: Отпуска, дачи, огороды :D Мы немного подросли и решили вам показаться. Ливии на фото 4 месяца и неделя. :rotate: ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#317
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Учимся стоять. Первые пробные стойки :rotate: ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#318
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
LI.LO, это очень печально, когда уходят от нас наши любимцы :-) Но Вы правы, они всегда живут в наших сердцах. :D Будем рады видеть Вас на нашей веточке и общаться с Вами.
  • 0

#319
LI.LO

LI.LO
  • Постоялец
  • 387 сообщений
уэлси, спасибо :D

здоровская собака!!! и уши хорошо стоят, не западают. Я помню, как со своей мучилась :-)

Кстати вопрос. Сегодня до сих пор купируют уши догам? Вроде я слышала запрет на хвосты и уши по всем породам. Мне, если честно, больше купированые нравятся и у боксеров,и у догов,и у доберов. Особенно добермана я не представляю с ушами и хвостом. Стереотипы, куда деваться :kiss:
  • 0

#320
уэлси

уэлси
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
LI.LO, у нас в Казахстане и в России запрета на купировку как такового нет. Многие зарубежные страны как Великобритания, Дания, Бельгия, Швейцария внесли запрет с 1983 года. И собаки, купированные после 1983 года на выставках дисквалифицируются. В других европейских странах, на международных выставках, собаки с купировкой и без оцениваются на равных. А у нас дело вкуса и если, конечно, человек планирует выезжать со своей собакой на выставки за рубеж, то лучше не купировать. Споров по этому вопросу много, есть и сторонники и ярые противники. Я ровно отношусь и к некупированным ушам, это на вкус владельца. Хотя и сами уши, их постав, толщина тоже играют немаловажную роль в этом вопросе. Многие ссылаются на негуманное отношение по отношению к собаке. Вот тут лично мое мнение, что это вообще абсурд. Раньше, вспомните, доги, боксеры, доберманы все проходили купировку , это было в порядке вещей и никто не кричал "Это негуманно!". Тогда к жестокому отношению можно отнести и кастрацию и стерилизацию, и удаление прибылых пальчиков и прочее. Тем более, купировка ушей - косметическая операция, проходит под наркозом. Одно дело отрезать - другое дело поставить. Многих владельцев это пугает. Поэтому купировать или нет - дело владельца. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.