Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#861
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Прости меня.....

Мила Сон, какая печальная новость(((

Мои искренние соболезнования, хотя понимаю, что никакими дурацкими словами тут не поможешь, не утешишь ((( 

Не вините себя ни в чем, все , что от Вас зависело, Вы сделали, может даже больше. Надо как- то принять это.... 

Бася, Бася!! (((

что в свои последние дни он узнал любовь
 

Дочь нашла на просторах стихотворение (я его не люблю) почти про Басю((( 

P/s: под кат, у кого на сердце рана не затянулась, лучше не читать. 

Скрытый текст

  • 3

#862
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений
Мила Сон, какая печальная новость((( Мои искренние соболезнования

 

Спасибо, Вам за соболезнование и утешения.  Как всегда остаются вопросы на которые уже не будет ответов. Почему так? Все ли я сделала, что могла? (((

Бася был такой доверчивый и любящий не смотря на то, что его предавали. Он был необыкновенный кот и я даже не представляю за, что его можно было выкинуть.

Я давно поняла, что нам еще многому нужно учится у животных и прежде всего любви не за еду, или еще что-то, а просто любви и умению прощать... 


Сообщение отредактировал Мила Сон: 17.08.2018, 20:37:35

  • 2

#863
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Прощай, наша любимая Шкода! Ты была с нами 13 лет, ты подарила нам столько прекрасных моментов и эмоций. Твои выходки навсегда останутся в нашей памяти. Никто не сравнится с тобой и не заменит тебя. Ты самая замечательная собака. Мы любим тебя и будем всегда по тебе скучать...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20170701_180259.jpg
  • 481.jpg

Сообщение отредактировал chezandra: 15.11.2018, 22:06:18

  • 4

#864
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@chezandra, примите соболезнования!  


  • 0

#865
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

@chezandra, примите соболезнования!  

спасибо вам


  • 0

#866
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

3 декабря 2018 года… Уже больше 40 дней прошло, но все равно жесточайшая фаза отрицания и неверия. Никому не сказала, ни с кем не поделилась, но так нельзя. Надо отпустить…

Этот день, не предвещавший ничего необычного, стал трагедией. В этот день умер мой кот.

Казалось бы, все как обычно,  утром Тэки поел, попил, дождался пока проснется хозяин, залег на одно из своих любимых мест – ямку между подушками на нашей кровати.

Псу неожиданно прихватило живот, дополнительная прогулка, потом выпаивание смектой, в общем, все внимание на него. Когда я в обед зашла в спальню, сразу насторожило то, что кот не поднял головы, не мявкнул… Бросилась к нему… Он к этому моменту уже окоченел…

Как так? Как??? Почему?

Ну да, 13, 5 лет – уже недетский возраст. Но  чтобы так вдруг, неожиданно… Раз – и его больше нет. Да, помня о том, что у меня возрастной кот, я очень внимательно относилась к его здоровью и поведению. Как поел, как попил, как сходил на горшок, мокрый ли нос, какое поведение… Еще вчера он галопировал по всему дому, спортивным комментатором сидел на подоконнике и «мря-мря-мря», рассказывал мне, как ужасно ведут себя за окном птицы, делящие кусок сала, валялся на моих коленях, недовольно пододвигаясь, когда его законное место занимала клавиатура. Еще вчера он в 19:50 недовольным мявком напомнил зачитавшейся хозяйке, что котику уже на целых двадцать минут задержали кормежку. Ну ладно, собаке тоже. Еще вчера… А сегодня он лежит внезапно потяжелевшим, негибким, мертвым тельцем… и только мягкая шерсть под рукой еще хранит недавнее тепло.

Почему так рано? Почему так неожиданно? Ведь ничего, совершенно ничего не предвещало беды, не помогло хоть подготовиться и настроиться. Ведь все было хорошо – и казалось, впереди еще столько времени, столько радостных, теплых дней, наполненных веселым смехом и возмущенным мрявканьем.

И привычное чувство вины: все ли я сделала, на все ли обратила внимание?

Как здоровый и активный кот мог вдруг просто заснуть и не проснуться? Не было ни пены на губах, ни каких-то конвульсий, ни крови, чистая шерстка, только лужа…

Я понимаю, что глупо метаться по квартире, бессильно ломая пальцы, набивая синяки, задавая вопросы, на которых никто не ответит. Да и бессмысленно что-либо отвечать – ничего уже не изменить, ничего уже не вернуть.

Муж, глядя на опухшую от истеричных рыданий меня, бросил: «ну и зачем заводить животных, чтобы потом так рыдать, когда они умирают?»

Я непонимающе уставилась на него – а зачем тогда жить? Встречаться, любить, общаться – ведь в любой момент всего этого можно лишиться?

«Пройдет время – дикая боль и горе уйдут. Останутся лишь щемящая печаль, сожаление и теплые воспоминания о 13,5 годах, наполненных смехом, мявканьем, умилением и… шерстью».

Скрытый текст

Тринадцать с половиной лет. Это так много и, одновременно, так мало. Это каждый день новых открытий, нового смеха, новой радости. Это автоматические привычки – аккуратно заходить в квартиру с прогулки с собакой (со света подъезда в темноту коридора), вставать в 7 даже в выходной, чтобы покормить котика (что примечательно, пес спит до упора, пока не проснусь), не закрывать дверь в ванную комнату, потому что там кошачья мега-поилка, не оставлять бантики от коробок…

До сих пор… Осторожно садишься – а вдруг нагретое место уже занял котик, который иногда до последнего не верил, что его так недемократично выставят вон. Краем глаза замечаешь движение в районе окна – поворачиваешься, подсознательно ожидая, что кот занял свое любимое место. Но нет, это всего лишь прикормленная птица пролетела за окном, и темный цветочный горшок сыграл злую шутку.

Пустота… Пес пытается скрасить эту пустоту, но он – это он, а кот – это кот. И за двоих у собука работать не получается.

Выбросила лоток, помыла миску, хотела вынести ее туда, где жители кормят подвальных котов… и не смогла. Не смогла, потому что каждый раз взгляд на кухне упирался в пустой угол без привычной миски… и хотелось выть в голос. Сейчас миска стоит там чистая и пустая, словно… ждет…

И знаешь что, Тэша, может ну ее к черту, эту радугу? Возвращайся! Возвращайся маленьким, черным, пушистым котенком. Перебеги нам дорогу, так, чтобы остановились, споткнулись, заметили и не смогли пройти мимо. Я не хочу больше искать тебя в тенях и не находить…

 

 


  • 15

#867
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Fiona,  всем сердцем сострадаю Вам! Знаю, что все слова бессмысленны.Эта боль потери навсегда остается с нами.Также, как те счастье и радость, что они нам подарили.Каждому отведен свой срок...Ваш Тэки прожил счастливую жизнь, пусть и не такую долгую, как хотелось бы.И легко ушел.В этом тоже его любовь к Вам.Хуже нет, чем наблюдать, как медленно и мучительно угасает любимый питомец.А еще я верю, что когда они уходят так внезапно, этим отводят что-то плохое, предназначенное своему хозяину.

Пусть Вас утешат светлые воспоминания о славном Тэки. Когда-нибудь придет тот, кто не займет его место в вашем сердце.Но найдет там свой уголок.


  • 6

#868
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Fiona, сочувствую((( 

Это всегда больно и тяжело терять любимых, но Вы абсолютно правы: зачем тогда жить, любить, общаться. 

Сил Вам, чтобы скорее отпустить Тэкушку, и вспоминать радостные моменты с легким сердцем. 


  • 2

#869
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Fiona, у вашего кота была самая лучшая жизнь и самая лучшая смерть. Поверьте, метаться по тупым ветеринарам с умирающим животным на руках, причинять ему ужасные страдания ненужными уколами-это терзает душу еще многие годы. Я после такой трагической смерти кошки просто поклялась не заводить никогда и ни за что... Но через полгода увидела в кармане у местного алкаша крохотного котенка и вот этот рыжий откормленный мачо уже шесть с половиной лет уверенно командует всей семьей. Они занимают часть души навсегда...
  • 6

#870
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Ваш Тэки прожил счастливую жизнь... И легко ушел. В этом тоже его любовь к Вам. Хуже нет, чем наблюдать, как медленно и мучительно угасает любимый питомец. А еще я верю, что когда они уходят так внезапно, этим отводят что-то плохое, предназначенное своему хозяину.

у вашего кота была самая лучшая жизнь и самая лучшая смерть

Фиона, сочувствую Вам, но добавить к этим цитатам мало что можно... Я надеюсь, что мои котярки и собака уйдут так же легко, когда придет их время... 

У меня был опыт потери кота в 3-х летнем возрасте, я долго винила себя и скорбела по нему... Наверно, самое действенное утешение заключалось в том, что со мной были еще двое кошачьих и собака. А через полтора года на "освободившееся место" пришла еще одна кошечка. Желаю Вам покоя в душе и спасибо, что написали о Тэки!  


  • 2

#871
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

А еще я верю, что когда они уходят так внезапно, этим отводят что-то плохое, предназначенное своему хозяину.
Тоже об этом подумалось. И появилась уверенность, что два момента, очень важные для моей семьи, разрешатся наилучшим образом. Но согласна ли я с такой ценой? Нет.

Сил Вам, чтобы скорее отпустить Тэкушку, и вспоминать радостные моменты с легким сердцем.
Не получается. В моей жизни слишком много неожиданных смертей. Вчера все хорошо, сегодня - раз - и все.

Поверьте, метаться по тупым ветеринарам с умирающим животным на руках, причинять ему ужасные страдания ненужными уколами-это терзает душу еще многие годы
Сочувствую вам.

А я прошла клин поисков причины. Вплоть до того, что купленный корм в новом зоомагазине, который за неделю до его смерти купила, отдала на экспертизу. Токсинов не выявлено. Просто знала, что в РФ прошла череда смертей от отравления промышленными кормами с неправильным хранением и обработкой от вредителей.

На днях вообще у нас с собуком галлюцинация была: подходим ночью с прогулки, в палисаднике сидит черный пушистый кот. У меня аж сердце замерло "Тэки???", пес к коту тоже рванулся радостно... Но нет, с соседнего двора на свободном выгуле кошка. Но в темноте похожи.

Я надеюсь, что мои котярки и собака уйдут так же легко, когда придет их время...
Приятелю-кошатнику в Канаде рассказали, его реакция "а что так рано, у меня Кристинка (перс, который еще здесь жил) в 16 умерла... (пауза) правда, тяжело умирала от почечной недостаточности"... Муж на меня посмотрел квадратными глазами: "а может, лучше, что так???"

Но убедить себя все равно не получается.

Спасибо вам, стало не то что легче, как-то... словно какой-то узел внутри чуть-чуть ослаб, когда поделилась с миром. 

Долгих лет жизни и здоровья всем нашим питомцам. Ну и нам тоже.


  • 6

#872
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А я прошла клин поисков причины. Вплоть до того, что купленный корм в новом зоомагазине, который за неделю до его смерти купила, отдала на экспертизу. Токсинов не выявлено. Просто знала, что в РФ прошла череда смертей от отравления промышленными кормами с неправильным хранением и обработкой от вредителей. На днях вообще у нас с собуком галлюцинация была: подходим ночью с прогулки, в палисаднике сидит черный пушистый кот. У меня аж сердце замерло "Тэки???", пес к коту тоже рванулся радостно... Но нет, с соседнего двора на свободном выгуле кошка. Но в темноте похожи.

 Я думала, мало кого как меня накрывает, до отключки мозга... Когда знаешь, а всё равно ищешь... У меня тоже трагедия с 2-го, на 3-е... В ФБ поделилась, так как поиски были... А тут пока не могу... 

А еще я верю, что когда они уходят так внезапно, этим отводят что-то плохое, предназначенное своему хозяину. Тоже об этом подумалось. И появилась уверенность, что два момента, очень важные для моей семьи, разрешатся наилучшим образом. Но согласна ли я с такой ценой? Нет.

 Если бы ещё кто-то спрашивал нас о нашем согласии...


  • 2

#873
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
В ФБ поделилась, так как поиски были... А тут пока не могу... 

Нет слов.... Милая Лялечка, плачу о тебе! 


Сообщение отредактировал TIN@: 20.01.2019, 00:24:17

  • 1

#874
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

У меня тоже трагедия с 2-го, на 3-е

До сих пор думаю про это... Какие только варианты не всплывали... Кто нас спрашивает... Белый ангел на Радуге  :cry:  


  • 1

#875
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

От таких чтений я аж выпал реально из графика. Отменил с утра все поездки и дела, сразу после прочтения свежих мессаг тут, настолько потерялся, утонув в адско-рвущих в куски воспоминаниях... Весь день и пол-ночи разгулявшаяся головная боль. Теперяшние 2 кота и престарелая кошка пришли, обступили вокруг и смотрели на меня, мол что это за такое ты там прочёл? То есть ожидает нас ещё 3 раза подобное...

Что делать, как спасаться, как бы все тут без понятия. Как по мне, то уж лучше тихо во сне убёг без спросу на радугу, чем как мы таскались по клиникам, капельницам, бесполезным операциям... В итоге пришлось прибегнуть к паре последних инъекций наркоза и миорелаксанта. То есть как бы сами отправили на радугу, а это гораздо хуже остаётся в памяти, чем если бы он сам уснул в уютном местечке между подушек. Хотя многие просятся на улицу и безвозвратно уходят. Это тоже относительно терпимый вариант, в сравнении с тяжелыми попытками выхаживания медленного угасания.


  • 5

#876
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Иванка, всегда читала ваши посты в теме БШО и не только, пронизанные любовью к своим и чужим животным и вообще добром. И тут такое сообщение ..... Соболезную ....Как иногда все несправделиво...
  • 3

#877
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я думала, мало кого как меня накрывает, до отключки мозга... Когда знаешь, а всё равно ищешь... У меня тоже трагедия с 2-го, на 3-е... В ФБ поделилась, так как поиски были... А тут пока не могу...
Невероятно, безумно вам сочувствую. :cry:

Поделитесь. Нет, это не успокоит боль, не поможет смириться, скорее, поможет поверить в случившееся. Осознать, что это, увы, не кошмарный сон, и проснуться не получится. Потому что есть еще те, кому нужна наша любовь и ласка. И кому больно за состояние нокдауна, растянувшееся на долгое время.


  • 2

#878
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Невероятно, безумно вам сочувствую. Поделитесь. Нет, это не успокоит боль, не поможет смириться, скорее, поможет поверить в случившееся. Осознать, что это, увы, не кошмарный сон, и проснуться не получится. Потому что есть еще те, кому нужна наша любовь и ласка. И кому больно за состояние нокдауна, растянувшееся на долгое время.

 У меня жизнь перевернулась 2-го января... Во-первых, мне вернули щенка, которого купили 2 месяца назад. До этого я периодически созванивалась. Вроде всё было нормально. А тут звонок: вы дома? Можно мы вернём Боярыню? Естественно я сказала привозить. Привезли. Сказали, что она так и не привыкла. Поинтересовалась, занимались ли они с ней, как обещали? Сказали, что да, но она так и не привыкла. Ладно. Оставили, уехали. Я полчаса побыла с собаками во дворе. Смотрела как примут вернувшуюся. Она нам обрадовалась безумно. Пошла в дом. Через час вышла проверить как дела. Нет Ляли - моей суки, мамы щенков. Хуго и девчёнки (одну я оставила себе преднамеренно) во дворе, а Ляли нет. Я бегом искать. Рядом ни где нет. Зашла оделась, взяла Хуго. Короче, искали всю ночь: пешком, на машине...Утром поехали в отлов - нету. (Они вообще не работали эти дни). На обратном пути распечатали объявления и я пошла развешивать. В три часа дня, примерно, звонок: я видел её вчера на Капчагайском мосту. Я бегом домой, поехали. Нашли прям там, где мне объяснили... Мёртвая... Видимо сбили машиной... И бросили умирать, она калачиком была...

 Потом созвонилась с мужчиной, что звонил, он сказал, что она была мёртвая ещё 2-го вечером, когда он её видел. У него просто не хватило мужества сразу сказать мне об этом...

 Почему она убежала когда все дома? Такого ни когда не было. Как она оказалась на Капчагайском мосту, мы живем между ВАЗом и Жулдызом? 

 Мы похоронили Лялю. Но я до сих пор не могу поверить в случившееся.. Мои мозги нашли откорячку, что мы не посмотрели клеймо. И я продолжаю искать, езжу в отлов... 

 Девченку, что вернули, сразу же решили оставить... Кстати, что там не получилось с ней у потенциальных хозяев, я не поняла. Девочка очень истощена, не знает ни одной команды. Но когда я через 3-4 дня для начала повезла её в зал на занятия ринговой, она уже через 10 минут бегала с хендлером, ела у неё с рук. 

 Теперь у меня Хуго и две его дочки. И рана, не заживающая...

 Ляля была необыкновенная... Для неё не было препятствий: она умела открывать двери, вылазить из ошейника, скакала по крышам, двухметровый забор - фигня какая... Вольер, в котором восточник жил 11 лет, переодически не надолго закрывались тойчики и я была уверена, что он надёжный. Ляля за пять минут нашла три способа как из него выбраться... Но она НИ КОГДА не выходила со двора, когда я дома... Со всеми своими собаками я периодически гуляю по району, чтобы в случае чего, они могли найти дом.


  • 7

#879
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Блин, как тяжело читать такие посты. Слезы градом. Время не лечит, оно помогает принять случившееся. Иванка, безмерно сочувствую..
  • 3

#880
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ляля была необыкновенная...

Третий раз захожу в темку и третий раз не могу подобрать слов.... Сочувствую((( 

Молодая здоровая собака , нелепо так все. 

Крепитесь! Молодняк воспитывайте, Ваську балуйте, и чтоб без потерь на многие-многие годы! 

Девченку, что вернули, сразу же решили оставить..

Пусть вырастет такой же необыкновенной умницей как мама!  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.