Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#821
Виктория Христич

Виктория Христич
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Турксибский р-н, около аэропорта

 Практически соседи. Я в Алтае живу (между ВАЗом и Жулдызом).

 

 

даже не могу предположить, кто это мог сделать. С соседями у меня нормальные почти дружеские отношения.

 Сейчас постарайтесь почаще дома находиться, не раз слышала, что такое творят те, кто собирается дом обнести.

 Очень жалко собак... И тааак страшно, мой пищевик и в вольере сидеть не хочет, живёт во дворе. Жалко его в вольер загонять и так страшно... И за себя страшно, если увижу тварь такую, убью же, сидеть прийдётся.  :-/

 

у.нас.в.вальере.в.том.году.немку.беременную.так.же.отравили.не.откачали.до.сих.пор.не.знаем.кто.крепитесь.очень.тяжело.друзей.терять


  • 0

#822
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

вчера вечером у меня умер кот.... прощай, Филя, долгих 8,5 лет ты был с нами, наш боевой кот. не думали, что на этот раз все так серьезно, лечили, как обычно, обрабатывали раны, прощай, Кот....((((


  • 4

#823
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я надеюсь ты слышишь меня в этой не до полуночи. Ты не можешь не слышать, моя хорошая, ты теперь в вечности. Мне всегда говорили, что слышимость там самая лучшая, в час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым. А еще говорили, что если просить о прощении, то исполнится все, что желаете,сбудется, с ладится. Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,как слезились от боли глаза все еще шоколадные. Бэлла, Бэлла, я знаю, тебе там светло и не холодно. Только будь осторожнее милая с кустами колючими. И еще, ты приснись мне пожалуйста, завтра, без повода. Потому что, я так по тебе невозможно соскучилась...


  • 7

#824
zawo777

zawo777
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Два дня назад у меня умерла маленькая кроха-ей было всего лишь 3 месяца .Я не смогла ей помочь. Она была щенком от моего кобеля.Уехала жить в хорошую семью. Там малышка что то проглотила, а наши ветеринары поставили диагноз-парвовирус.Ее лечили 5 дней от парвика.А у нее была непроходимость желудка. И когда наконец ей сделали операцию, после ренгена, на котором и обнаружили посторонний предмет-она уже не могла бороться и ушла на радугу. Прости нас, маленькая Хати . Пусть тебе будет хорошо там -на небесах. Прости нас всех, малышка.IMG-20160220-WA0012.jpg

Сообщение отредактировал zawo777: 05.03.2016, 09:34:13

  • 5

#825
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Соболезную. Очень больно их терять....


  • 0

#826
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

позавчера, наша Неньси ушла гулять по радуге...радовала нас 13 лет...храпели с папой ночью кто громче, страшно боялась щекотки на лапках....  :cry:

помню как мама принесла ее зимой, такую маленькую, везла ее возле сердца под шубой, и как она со мной была и плакала первую ночь, как я ставила ей по совету часы рядышком.... помню как учила ее на диван запрыгивать самой...как я носила ее с собой в портфельчике маленьком...как она любила бегать за игрушками, и как любила воровать носки, все носки оставленные на полу оказывались в ее корзинке) 

помню как она спала у меня в ногах или под боком...

последние 3 дня она перестала кушать, только пила воду, когда мама приехала с лечения домой, сразу повезли ее на узи и сдали анализы...эндометриоз...в таком возрасте никто не дал гарантий, что после операции она выживет и дальнейшее лечение поможет.

Прости нас маленькая, что вовремя не досмотрели, или чем то обидели.

Бегай на радуге моя хорошая, Неська-колбаска. мы тебя любим.


  • 2

#827
баккара

баккара
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У нас тоже большое горе. 13 апреля отнесла свою маленькую собачку Таечку на стерилизацию в клинику ВИТА ВЕТ в Караганде. Принимала нас врач Жанна. Сказала приехать вечером за собакой. А вечером я узнала, что когда собаке ставили катетер в вену у нее обнаружилась не свертываемость крови. НО! Эта ,,врачиха,, все равно стала делать операцию моей Таечке и просто хладнокровно ЗАРЕЗАЛА ее! Но это не помешало ей взять за операцию 12тысяч тенге. Мне вынесли холодную собачку которая была уже в коме и сказали что она еще спит. А через пару часов моя Таечка умерла. Боже как мне жить дальше с этой болью, с чувством вины перед моей малышкой. Я сама отнесла ее на стерилизацию, а оказалось что на страшную смерть от рук нерадивой ,,врачихи,, Как оказалось позже, это не первый случай в этой клинике. Там работают не профессионалы , а УБИЙЦЫ!!!

ПРОСТИ меня моя маленькая малышка, тебе был всего год и ты очень хотела жить.


  • 4

#828
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

15.05.2016 г. в 4:30 утра убежала на радугу моя старушка Джекуся.. милая моя прости меня за все! за то что не было меня рядом с тобой...

я помню все! как я пришла выбирать щенка, когда еще не открылись у них глазки, как ты подползла ко мне, как я забирала тебя домой маленьким щенулькой, прятала от посторонних глаз в своей куртке, как ты смешно кушала у тебя расползались задние ножки, как ты все время спала только рядом со мной под одеялом...как ты шарфиком вилась около шеи, когда садишься на кресло, как ты кушала горький лук и сырую картошку...я многое помню, и никогда этого не забуду! как ты слизывала мои слезы когда мне было плохо... прости меня за все моя хорошая..

этот роковой для тебя день 14 мая вечер.... как можно было сбить собаку????? как можно было просто по ней проехаться??? это и стала последняя твоя ночь...хоть тебе и было много лет (13,5) если бы не этот наезд наверное ты бы пожила побольше.... и теперь тебя больше нет... дорогая моя, теперь тебе уже не больно! ты будешь бегать по мягкой травке там, где то за радугой.....


  • 0

#829
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Я гоняю теперь солнце как мячик,

И не собака я теперь, а тучка.

Что же ты хозяйка все плачешь?

Ты же видишь, что мне здесь лучше...

Шерсть пушистее и лапы мягче...

Здесь трава - куда зеленее.

Только ты опять по мне плачешь,

Ты не веришь - мне здесь милее...

Гром далекий гавкает песню,

С шерсти искры летят - грозою

Ты поверь, мы с тобою вместе!

Каждый день, каждый миг - с тобою!


  • 3

#830
круасанчик

круасанчик
  • Постоялец
  • 307 сообщений

как же тяжело терять своих хвостиков... ощущаешь пустоту и вину перед ними...


Сообщение отредактировал круасанчик: 16.05.2016, 10:40:51

  • 0

#831
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девятая жизнь подошла к концу...

IZqgX5wpCJ4.jpg

мы взяли её маленьким комочком 16 лет назад

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

мои дети не помнят жизни "без Тигры" младшей было 2, старшему 9,

а сейчас 18 и 25...

и вот её нет 

mVLgGauZjKw.jpg

реву как дура на работе


  • 5

#832
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 

реву как дура на работе

не плачьте! Тигра прожила долгую и счастливую жизнь, в кругу любящих близких людей, ей и сейчас хорошо, не расстраивайте ее... И крепитесь.


  • 0

#833
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

На практике... через какое время после ухода, хватает сил снова завести котёнка? 

Вчера с дочерью 2 часа вечером бродили по Атакенту, просто, без цели. Болтали, сидели на лавочке...

4 июня у Парка отдыха будет Благотворительная акция фонда КотоПес. Решили сходить... пока просто посмотреть... 


  • 0

#834
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Зачем они уходят раньше нас? 
Оставив нам всю боль земной потери.
"ПОСТОЙ, МЫ ОЧЕНЬ МНОГО НЕ УСПЕЛИ" Мольба сквозь слёзы в их последний час... Зачем они уходят раньше нас?

***************************************

Прости, как жаль что безуспешно 
Пыталась я спасти тебя, 
А ты смотрела верно, нежно 
В путь вечный тихо уходя. 
Я допустила ту ошибку, 
Не зная чем грозит она. 
Три дня сложились в злую пытку, 
И в этом лишь моя вина. 
Ты спишь. 
Надеюсь, что спокойно, 
И не в обиде на меня. 
Поверь, мне больно, очень больно, 
Ведь всех сильней люблю тебя! 
Ты снишься мне. Встаешь - живая! 
Глядишь в глаза как после сна 
И просишь, чтоб тебя взяла я 
Домой, тепло где и еда. 
Взорвалось радостно сердечко, 
Целую плача я тебя, 
И в кухне теплое местечко 
Опять займешь ты, знаю я! 
Идем мы, солнце ярко светит, 
Подходим к дому... На крыльце 
Случайно нас сосед заметит 
С улыбкой милой на лице. 
Звонок. Будильник. Лучик льется. 
Встаю, бегу на кухню я... Иглою в сердце боль ворвется, 
Ведь в этом мире нет тебя.

 

Вот уже четвертый день, как её нет. А в душе дыра. Такое ощущение, что я ее предала. Моя девочка, моя дочулька. Дописать бы этот пост да не разрыдаться на работе. Пожалуйста жди меня там. Я тебя не бросила, не предала. Твои преданные, грустные, бездонные до глубины души глаза. Твой страх... Девочка моя, все будет хорошо, я тебя не бросила. Жди меня там родная и не грусти. Надеюсь ты там с дедушкой.... Люблю тебя моя малышка. Больно, ужасно больно тебя потерять....


  • 0

#835
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На практике... через какое время после ухода, хватает сил снова завести котёнка? 

 

Мне кажется, тут нет готовых рекомендаций.Как сказать, когда отпустит боль потери?

За 15 лет кошковладения мне только один раз довелось испытать это горе.Тогда мой друг, не спрашивая меня, поехал и купил мне  котенка-кошечку.Вернее, оплатил, оставив у заводчика с тем, чтобы я сама ее забрала.Вся моя сущность сопротивлялась такой "замене".Не то, чтобы это казалось мне предательством.Нет...Просто на тот момент я была не готова кого-то принять и впустить в свое сердце.Не было у меня душевных сил на заботу,любовь и ласку.А брать живую душу, если чувствуешь, что не сможешь дать ей все это, мне кажется нечестным.Спасибо заводчице котенка, которая все поняла и держала у себя ребятенка еще месяц, наотрез отказавшись от компенсации на ее содержание.В итоге я еще и обрела новую верную подругу, заводчицу моей кошки.

Мне кажется, что если мысль о новом питомце появилась у Вас в голове, значит Вам это нужно.Это ни в коем случае не будет предательством, заменой и т.п.

Сходите, посмотрите...Вдруг Вы встретитесь глазами с той  или с тем "самым" и уже не сможете расстаться.Ведь они приходят в нашу жизнь не по тому, что мы этого хотим, а потому, что так надо.


  • 2

#836
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Решили сходить... пока просто посмотреть... 

 После таких смотрин, обычно, домой с новым питомцем возравщаются! ;) Тут всё очень индивидуально и всегда по-разному. Раз вы собрались идти смотреть - значит готовы! Удачи!  


  • 3

#837
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

У меня две кошки прожили 11 лет и ушли одна за другой с разницей меньше года. Думала, все, больше никого и никогда. А через пару месяцев увидела у соседского алкаша чумазого рыжего несчастного котенка, которого тот таскал в кармане, и дрогнула душа.  Купила за бутылку, иначе не отдавал, зараза. Теперь этому пушистому чуду уже пятый год. С новым питомцем горечь утраты перенести легче, они столько внимания требуют, что отвлекаешься от горьких думок.  


  • 1

#838
Alina007

Alina007
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

На практике... через какое время после ухода, хватает сил снова завести котёнка? 

Вчера с дочерью 2 часа вечером бродили по Атакенту, просто, без цели. Болтали, сидели на лавочке...

4 июня у Парка отдыха будет Благотворительная акция фонда КотоПес. Решили сходить... пока просто посмотреть... 

Вы никогда не замените своего питомца. Но взять кого-то нужно однозначно. Он заполнит ту пустоту.... Вы будете его любить по новому. А если еще взять питомца с приюта, и дать ему новую жизнь в любви и заботе, он вам всю жизнь благодарен будет.


  • 0

#839
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

На практике... через какое время после ухода, хватает сил снова завести котёнка? 

Вчера с дочерью 2 часа вечером бродили по Атакенту, просто, без цели. Болтали, сидели на лавочке...

4 июня у Парка отдыха будет Благотворительная акция фонда КотоПес. Решили сходить... пока просто посмотреть... 

Вы никогда не замените своего питомца. Но взять кого-то нужно однозначно. Он заполнит ту пустоту.... Вы будете его любить по новому. А если еще взять питомца с приюта, и дать ему новую жизнь в любви и заботе, он вам всю жизнь благодарен будет

Изначально обсуждалось, что будем брать только беспризорника.  


  • 0

#840
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

3a09d014398e.jpg

Ускакал мой зайка сегодня навсегда.  7 лет и 2 месяца радовал своим присутствием каждый день.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.