Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#881
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ivanka, плАчу вместе с вами. Это просто кошмар для любого собачника.
И один момент, не могу не написать - не могло так получиться, что вашу девочку украли? Собака видная, красивая. В расчете, если не вернуть за вознаграждение, так продать? Просто если это так, то ваши другие животные под угрозой. Тогда объяснимо, и почему она так далеко от дома оказалась. :(
И присоединяюсь к пожеланию Нетсвободныхлогинов - без потерь на долгие-долгие годы.


  • 2

#882
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ivanka, плАчу вместе с вами. Это просто кошмар для любого собачника.
И один момент, не могу не написать - не могло так получиться, что вашу девочку украли? Собака видная, красивая. В расчете, если не вернуть за вознаграждение, так продать? Просто если это так, то ваши другие животные под угрозой. Тогда объяснимо, и почему она так далеко от дома оказалась. :(
И присоединяюсь к пожеланию Нетсвободныхлогинов - без потерь на долгие-долгие годы.

 Да, мы думали о том, что её могли увезти. Возможно хотели украсть щенка, а девки переросли маму и могли перепутать. Каким-то образом заманили в машину, а потом тупо не справились. Она чужих вообще не любила... Но теперь уже ни кто расскажет как дело было. Много не понятных моментов. Хотели камеру у соседей посмотреть, а она у них не пишет, когда они дома... У меня теперь фобия, на любой звук бегу проверять все ли на месте... Думаем ставить камеры по периметру.


  • 3

#883
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Прощай наша девочка! Наша инопланетная, наша красавица. Ты была 10 лет с нами. Это так мало, конечно. Ты оставила неизгладимый след в нашей жизни, просто не хватает слов. Прощай наша  Скалли.

Прикреплённые изображения:

  • 20140321_204346.jpg
  • 20140407_085108.jpg
  • 20140628_105307.jpg
  • 20141217_143951.jpg

  • 3

#884
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@chezandra,соболезную всей душой! Как тяжело их терять, как жаль, что век их недолог!


  • 0

#885
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Чезандра, она и вправду у Вас какая-то космическая была. Я даже всплакнула.


  • 0

#886
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Сегодня не стало нашей милой Ханички крохотулечки чихуашечки. Еще рано утром она свернувшись клубочком мило спала у меня под бочком, а после прогулки дочка (10 лет) принесла ее всю окрававленную . ...какой то отморозок ее возле подъезда сбил и даже не остановился,хотя от вопля дочери у меня все похолодело внутри. Ребенок винит себя, дети рыдают, я весь день держалась ,а когда пошла выгуливать ее сестру Хлою, тут и накрыло меня..Хлосенька все время останавливается и ищет Ханичку...Хани всегда была заводилой -она убегает,а толстушечка Хлоя догоняет...всех собак облаят пока пройдут вдоль дома,мы их бандой называли,все их обожали и умилялись...теперь Хлоя осталась одна- весь день просидела под кроватью, еле выманила ее вкусняшкой. Как же тяжело. Прости нас наша девочка,что не уберегли тебя. Им обоим 1 сентября исполнилось бы 3 года всего, теперь только одна сестренка повзрослеет
Беги по радуге наша малышка Хани.
IMG-20171129-WA0014.jpeg
  • 2

#887
PolinaPola

PolinaPola
  • Гость
  • 42 сообщений

1 сентября я усыпила свою Мишель. Она появилась у нас неожиданно в середине июня. Забрела во двор, где живет Лео - голден ретривер. Он чужой кошке не обрадовался, пришлось шлангом с водой разнимать животных. Кошуню сразу отвезли в ветклинику. К счастью, никаких повреждений ни на узи, ни в анализах не нашли. Единственное, что потрясло и меня, и врачей - это внешний вид кошки. Она выглядела так, будто побывала в лагере смерти - крайне истощенная, торчащий хребет, сыпавшаяся шерсть. Мы дружно взялись ее откармливать и решили: "Ну, что ж, живет же у нас 6 кошек, эта будет седьмой". Так и поселилась у нас Мишель, полюбившая меня и моего маленького сына. Девочка оказалась невероятно умной, ласковой и преданной. Она ходила за мной по пятам, спала со мной, прогоняла хандру и депрессию. А потом началось страшное. У Мишель как-то странно выпятился живот, кожа пожелтела, температура стала подниматься выше отметки 40. Я повезла ее в больницу, врачи сказали, что это ФИП. Но мне не верилось: сдала анализы, сделала УЗИ, и начала возить на капельницы. На первом УЗИ жидкость не обнаружили, хотя анализы были ужасающие. Мы не сдавались, лечили. Поменяли трех врачей, две клиники, хотя все были неумолимы - это ФИП. Потом температура вдруг спала, я даже обрадовалась. Оказывается, рано было праздновать победу. Мишель совсем отказалась есть, а живот увеличился в несколько раз. Я сделала уже третье узи, выявившее жидкость. Врачи сказали, что нужно усыплять, иначе другие животные могут заразиться. И вот, после почти 40 дней войны с болезнью, я приняла решение. Казню себя страшно. Усыпила ведь из-за страха. Может, стоило еще бороться? Но я не рискнула. Беги малышка по радуге. Буду тебя помнить! Твои невероятные глаза. Ты так долго, не мигая, смотрела на меня накануне вечером. Прости, малыш. 

 

a6aee0167656.png


Сообщение отредактировал PolinaPola: 02.09.2019, 19:08:17

  • 1

#888
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

 Второй день мы плачем дома.  Вчера 3 сентября утром   не стало нашего любимого мальчика. Любимца всего района  Чау чау Саймона.В  клинике Талисман сгубили нашего чаушку не полных 4х лет. Обратились мы  с кашлем-назначили цефтриаксон даже не осмотрев пса  и не отправив на анализы... мы  сами через неделю повезли его в цвм и там  выявили укус клеща по анализу. Потом в Талисмане  стали лечить  боррелиоз.. тампература  от 39.5 до 42.. ниже 39.5 не падала. Когда   сорвали желудок(мы дали ему превикокс параллельно с преднизолоном( а это несовместимые препараты).У этой коварной болезни  как выяснилось  есть такая особенность давать осложения на суставы. - врач отменила все назначения. А затем вместо того чтобы продолжать лечение боррелиоза они оставили собаку  на 4 дня на  капельницах  Кваматела(мол надо  желудок пролечить).Каждый день  ему становилось всё хуже и хуже без направленного лечения боррелиоза.Мы звонили Марине  которая лечила собаку(она 2 дня не работала)-  она мне ответила что там есть Галина она ей всё рассказала и перестала поднимать трубку. Так же Марина сказала что так долго не может быть температура из за боррелиоза и мол у него опухоль и надо делать кт или мрт. Потом  ещё Галина придумала что у него рак крови... Поехали на мрт и  он не выдержал наркоза ((((( нам вернули мёртвого пса.    Я хочу сказать что эти горе-врачи совершенно не умеют лечить!  У нашего пса был именно боррелиоз- вчера вечером со слезами на глазах я прошерстила весь интернет на эту тему и у него были все признаки этого заболевания.И лихорадка   и суставы заболели  и показания узи который мы делали  показали  что  идёт воспалительный процесс(осложнение).Виню себя за то что не повезла к другим врачам. Боль потери  не отпускает..Саймон  мальчик мой прости меня  .Беги по радуге мой малыш мой сына!


  • 3

#889
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Как пережить боль утраты и как простить себя, что не смогла помочь, предотвратить, спасти? С 4 на 5 августа прямо рядом с калиткой бродячие собаки убили моего кота, моего ребенка, радость и утеху всей нашей семьи. Совершенно безобидное существо, семь лет, семь...вместе и сейчас я не знаю как пережить это. Как жить когда знаешь с точностью до 15 минут, где он всегда находился. Вот утром ты собираешься на работу, а он лежит на кровати и не дает ее заправить, бесится, катается. Вот вечер и он лежит на подушке у ребенка и мурчит и облизывает его. Или все смотрят телевизор и он обязательно на груди у кого-то, лежит и распевает свои песни. Здоровый, гладкий, полный сил и жизни. Мы так тебя любим, так любим. Я никогда не забуду как нашла тебя утром, не могу простить, что не вышла посмотреть, что за шум-гам ночью раздавался. Думали, просто собаки сцепились. Он не кричал, я так надеюсь, что не мучился. Господи, как простить себя за это, и ходил то только по периметру за оградой, эти твари стаей бегают как оказалось, рвут кошек и устраивают драки. Каждое утро я просыпаюсь и надеюсь, что он сейчас придет. Я сама похоронила его своими руками, но я вижу его везде, кажется сейчас вывернет из-за угла и я его увижу. Это так больно, так больно, сколько не плачь, а лучше не становится. Господи, все бы отдала, чтобы обнять, прижать к себе и еще раз услышать мурчание, потрогать шерстку, погладить.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20180220-WA0001.jpg
  • 20170409_180949.jpg

  • 7

#890
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Сочувствую... Сама пережила такое 7 лет назад.  Зима, ночь или рано утром, собаки из частного сектора нанесли раны, несовместимые с жизнью. А я утром побежала на работу, а не пошла искать кота, хотя он, гулена, всегда приходил поесть и завалиться спать. Нашла уже вечером. Рыдала неделю. Потом увидела в инет фото, копия моего кота, совсем в другом городе... Может, он получил еще одну жизнь... Тогда еще двое кошачьих душ в доме немного утишили печаль... но его помню до сих пор


  • 3

#891
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Это так больно, так больно, сколько не плачь, а лучше не становится. Господи, все бы отдала, чтобы обнять, прижать к себе и еще раз услышать мурчание, потрогать шерстку, погладить.


Какая трагедия! Сил Вам и душевного покоя!
  • 3

#892
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Когда находишь в себе силы написать, что случилось, то тяжесть с души немного спадает. Она не уходит, нет, но видимо не зря психологи советуют говорить или писать о таких моментах. Слава богу, моя семья со мной, вместе плачем, вместе вспоминаем. И еще я поняла, что нет ничего страшного в жизни, кроме смерти. Когда есть хоть капля надежды, когда ищешь потерявшегося питомца или сидишь с капельницей рядом с ним, а и то и другое было в нашей жизи...то ты живешь. А самое трудное это чувство беспомощности, когда я увидела своего малыша на земле и я поняла...это все. Просто все. Что бы я сейчас не сделала, какому богу бы ни молилась, отдала бы все свои деньги, все что у меня есть, я ничего ничего уже не смогу сделать.
Это накатывает волнами, вроде ты что-то пытался делать, рутина она никуда не уходит и вот уже лежишь, сжавшись в комок и рыдаешь взахлеб.
Я ведь, прекрасно понимая, что это мой малыш дошла до того, что несколько раз ходила смотрела на него мертвого, разворачивая и заворачивая вновь в тряпочку его тельце. Вот ушко надорванное, вот фото, а может это не то ушко, может это левое, а должно быть правое. Боже, это другой кот, это другой кот...
И миска была убрана в подвал и целый пакет свежекупленного корма унесен туда же, а место, где он кушал и где лежал и где играл, куда убрать это все? А потом вскакиваешь ночью на каждый лай чужих собак, а сын сидит на своей кровати со включенным светом и ждет. Ждет, когда придет его друг, часть его жизни, его семьи.
Говорят, со временем боль отступает и уходит и становится легче. Я надеюсь, что это так. Но также точно знаю, что наши воспоминания не уйдут никуда...
  • 4

#893
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Classika, сочувствую Вам всей душой! 25 мая ушел мой Чебурек.Боль утраты до сих пор не отпускает.Вроде бы уже осознала потерю...Но. подсознание не позволяет ему уйти.Утром, сквозь сон, кто-то скребется в дверь.И кричишь:"Чебурек, дай поспать!".Открываешь глаза, а в стекляшку в двери на тебя смотрят глаза.Невольно начинаешь улыбаться.А потом приходит осознание, что это не он.И снова перехватывает горло и рыдания рвут сердце.Как же тяжело их терять...

19222899_1447816921924233_2548434653270172989_o.jpg


  • 6

#894
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Когда находишь в себе силы написать, что случилось, то тяжесть с души немного спадает. Она не уходит, нет, но видимо не зря психологи советуют говорить или писать о таких моментах.

Наверное... я недели две не могла сказать тем, кто не знал, что Чебурека больше нет.Не могла говорить об этом.Да и до сих пор не могу.


  • 0

#895
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

И еще я поняла, что нет ничего страшного в жизни, кроме смерти. Когда есть хоть капля надежды, когда ищешь потерявшегося питомца или сидишь с капельницей рядом с ним, а и то и другое было в нашей жизи...то ты живешь.
 

Я тоже так всегда считала.Но, оказалось, что нет ничего страшнее этой последней капли надежды.Не могу сейчас об этом.Возможно, позже напишу(


  • 0

#896
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Ох, Тина, я так вас понимаю и так вам сочувствую. Каждый наш питомец уникален по своему и у меня есть мои собакены сейчас, и подойдут они, головы положат на колени, погладишь их, обнимешь...но это собакены, а это был кот....
  • 0

#897
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Я когда своего любимого рыжего пушистика потеряла, тоже просто замолчала. Не могла говорить, любое упоминание -сразу слезы. Столько его лечили, три месяца его кололи, кололи...  все без толку. И вот  всего через три недели после его ухода свалился с крыши в ужасающем состоянии кот, весь в коросте.  Был бы хоть чуть чуть поздоровее, прогнала бы, потому что даже речи не могло быть о новом животном. Но этого пришлось повезти в ближайшую лечебницу, самую затрапезную. Первую  две недели даже кличку не давали ему, душа не принимала этого кота. Только и думала, куда его деть после того, как подлечу. Сейчас, когда больше года прошло, понимаю, насколько облегчил мне прощание с моим любимцем нынешний кот. Горький-прегорький комок в душе гораздо быстрее размягчился. А кот сейчас живет у нас, мы его полюбили, у него оказался очень хороший характер. Но рыжего пушистика помню.. Частичка души...


  • 2

#898
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

потому что даже речи не могло быть о новом животном.

Мне друзья сейчас и просто рыжиков предлагают.И девончика-котика красного окраса нашли.Не могу... Знаю, что заменить Чебурека мне никто не сможет.А заводить животное, и ждать от него этого - просто нечестно.Любить то надо не за то, что похож, а просто за то, что он есть, такой, какой есть.Тут на ФБ наткнулась на объявление, что пристраивают малыша, попавшего под машину.Ему лапку ампутировали.

https://www.facebook...980282952014016

И сердце прямо всколыхнулось.Хотя ничего общего с моим Чебуреком там и близко нет.Хотела его забрать, заботиться о нем.Но меня опередили.Малыш нашел дом.Надеюсь, ему там хорошо.

Специально не ищу утешения.Благо, у меня есть кого любить, и о ком заботиться.Но, если встретиться такой/такая, сердце само это поймет)))


  • 2

#899
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Прощай мой белый и пушистый Пушок, мы не смогли тебя спасти. Ты был еще так молод и красив. Твои голубые глаза навсегда запали в мою душу. Ты был чудом и самым добрым котом. Находил общий язык с любым, принимал всех. Мы так тебя любим, тебя никто не заменит. Прощай, беги за Радугу! Так тяжело терять тебя... просто нет слов. Целую тебя в твой розовый носик и навсегда смотрю в голубые бездонные глазищи. Такого как ты уже никогда не будет

Прикреплённые изображения:

  • 20180702_000520.jpg
  • 20180118_205126.jpg
  • 20190405_174722.jpg
  • IMG-20190610-WA0009.jpg

  • 1

#900
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Смотрю на свою аватарку и так больно.. В феврале ушла от нас моя СОбачка, в марте ей было б 14 лет. Для собаки, чьи первые 3 года прошли на улице, ты прожила хорошую сытую счастливую жизнь в семье, которая тебя любила и баловала. Спасибо тебе за любовь, за то, что была с нами. Прощай, моя славная..


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.