Перейти к содержимому

Фотография

Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#801
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

сегодня умер мой кот - самое умное животное, которое я встречала. очень больно! мы думали, что ты будешь с нами долго, и не были готовы к твоему уходу. нам очень не хватает тебя, Персик!

 

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 126.jpg

  • 6

#802
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Стэфания, примите искренние соболезнования...нежный Персик, беги по Радуге, смотри на свою любимую семью с мягких облаков, пусть тебе будет всегда тепло и хорошо...очень, очень жаль, какие слова находят люди в утешение от потери, я не найду их до сих пор...держитесь, он был счастлив с Вами много лет, если это может утешить....


  • 1

#803
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вчера ночью ушла на Радугу наша пекинесочка Джоленька. Не могу смириться с мыслью, что больше не увижу свою красавицу.
Она была самой веселой, жизнерадостной девочкой. Любила всех: и детей, и взрослых.
Но почему она так мало прожила. 20-го августа ей исполнилось всего 8 лет. Никогда не болела.
А с пятницы на субботу у нее появилась кровь в моче. И начали ножки подкашиваться.
Вызвала врача, он сказал, срочно оперировать. Эндометриоз матки.
Увезли в клинику. Прооперировали, она отошла от наркоза. Спрашиваю врача, что с ней, какие прогнозы, скажите главное, она выживет? Он мне отвечает, что жить должна, но она возрастная собака и у нее проблемы. Но какие именно не говорит.
Но я надеюсь, что в понедельник ее заберем.
Отвела детей в школу, звоню снова, спрашиваю, как наша Джоля, можно ли ее забрать. И тут мне как обухом по голове, что у нее в матке был гной, а теперь присоединилась механическая желтуха.
Врач сказал, что ей ставят капельницы и будут делать все, чтобы спасти ее.
В душе я понимала, что это конец, но мозг отказывался верить.
Вечером опять звоню, говорят, что у нее выходила желчь, собака слабая.
Словами не передать, какой это ужас. Когда набираешь номер врача и боишься услышать страшную новость.
Но наступает утро вторника, трясущимися руками набираю номер, ответа нет. На душе стало совсем тяжело. Дозвонилась только в 12ч. дня. Врач сказал, что перестала мочиться, делают мочегонные, состояние тяжелое. По голосу понимаю, что надежды нет. Договорились, что я позвоню в среду утром.
Отвела детей. Только зашла домой, вижу звонок от врача. Внутри все оборвалось. Сказал, что Джоля умерла ночью, не смогли спасти.
Мы ее забрали из клиники и похоронили рядом с Джоником. Они при жизни были друзьями, а теперь будут всегда вместе.
Смерть Джона я переживала очень тяжело. Но он умер скоропостижно и на моих глазах. И мне казалось, что следующую потерю, перенесу более спокойно.
Но уход Джоли оказался еще более болезненным. Бедная малышка, что она испытывала в последние минуты. За что ей такие страдания?
Все мои собы умерли дома, никому из них не было так мало лет, как ей.
Она, наверное, думала, что мы ее бросили, забыли.
Сердце разрывается от этих мыслей.
Знаю только, что врач сделал все возможное. Он мне 2- х собак на ноги поднимал. К сожалению, врачи не Боги.
Спасибо ему, что был с ней до последней минуты.

Джоля, милая наша, солнечная девочка, мы тебя всегда будем помнить и любить.
Я хотела приехать к тебе в больницу, но сказали, что будет только хуже.
Во дворе все спрашивают, почему гуляет только Цезя и почему нет тебя.
Твоего любимого поросенка мы будем хранить всегда. Это же твоя любимая игрушка с детства.
Теперь тебе хорошо и ты со своим другом, пережив его всего на 2,5 года.

У кого нет животных, никогда не поймет, как тяжело терять преданных друзей. Очередная рана будет долго затягиваться. Со стороны кажется странным, что имея детей, так скорбишь о своих любимцах, что слезы катятся сами по себе. Но ничего с собой не поделаешь.

Беги, Джоленька, по Радуге. Ты в наших сердцах навсегда. Любим. Помним.

PS. Желаю всем собачулям крепкого здоровья, любящих хозяев, пусть на их короткий век выпадет много-много счастья и человеческой любви)))
  • 9

#804
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вчера ночью ушла на Радугу наша пекинесочка Джоленька. Не могу смириться с мыслью, что больше не увижу свою красавицу.
Она была самой веселой, жизнерадостной девочкой. Любила всех: и детей, и взрослых.
Но почему она так мало прожила. 20-го августа ей исполнилось всего 8 лет. Никогда не болела.
А с пятницы на субботу у нее появилась кровь в моче. И начали ножки подкашиваться.
Вызвала врача, он сказал, срочно оперировать. Эндометриоз матки.
Увезли в клинику. Прооперировали, она отошла от наркоза. Спрашиваю врача, что с ней, какие прогнозы, скажите главное, она выживет? Он мне отвечает, что жить должна, но она возрастная собака и у нее проблемы. Но какие именно не говорит.
Но я надеюсь, что в понедельник ее заберем.
Отвела детей в школу, звоню снова, спрашиваю, как наша Джоля, можно ли ее забрать. И тут мне как обухом по голове, что у нее в матке был гной, а теперь присоединилась механическая желтуха.
Врач сказал, что ей ставят капельницы и будут делать все, чтобы спасти ее.
В душе я понимала, что это конец, но мозг отказывался верить.
Вечером опять звоню, говорят, что у нее выходила желчь, собака слабая.
Словами не передать, какой это ужас. Когда набираешь номер врача и боишься услышать страшную новость.
Но наступает утро вторника, трясущимися руками набираю номер, ответа нет. На душе стало совсем тяжело. Дозвонилась только в 12ч. дня. Врач сказал, что перестала мочиться, делают мочегонные, состояние тяжелое. По голосу понимаю, что надежды нет. Договорились, что я позвоню в среду утром.
Отвела детей. Только зашла домой, вижу звонок от врача. Внутри все оборвалось. Сказал, что Джоля умерла ночью, не смогли спасти.
Мы ее забрали из клиники и похоронили рядом с Джоником. Они при жизни были друзьями, а теперь будут всегда вместе.
Смерть Джона я переживала очень тяжело. Но он умер скоропостижно и на моих глазах. И мне казалось, что следующую потерю, перенесу более спокойно.
Но уход Джоли оказался еще более болезненным. Бедная малышка, что она испытывала в последние минуты. За что ей такие страдания?
Все мои собы умерли дома, никому из них не было так мало лет, как ей.
Она, наверное, думала, что мы ее бросили, забыли.
Сердце разрывается от этих мыслей.
Знаю только, что врач сделал все возможное. Он мне 2- х собак на ноги поднимал. К сожалению, врачи не Боги.
Спасибо ему, что был с ней до последней минуты.

Джоля, милая наша, солнечная девочка, мы тебя всегда будем помнить и любить.
Я хотела приехать к тебе в больницу, но сказали, что будет только хуже.
Во дворе все спрашивают, почему гуляет только Цезя и почему нет тебя.
Твоего любимого поросенка мы будем хранить всегда. Это же твоя любимая игрушка с детства.
Теперь тебе хорошо и ты со своим другом, пережив его всего на 2,5 года.

У кого нет животных, никогда не поймет, как тяжело терять преданных друзей. Очередная рана будет долго затягиваться. Со стороны кажется странным, что имея детей, так скорбишь о своих любимцах, что слезы катятся сами по себе. Но ничего с собой не поделаешь.

Беги, Джоленька, по Радуге. Ты в наших сердцах навсегда. Любим. Помним.

PS. Желаю всем собачулям крепкого здоровья, любящих хозяев, пусть на их короткий век выпадет много-много счастья и человеческой любви)))

Держитесь, на небесах они нас обязательно дождуться и снова будем вместе с нашими любимыми хвостиками


  • 2

#805
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Держитесь, на небесах они нас обязательно дождуться и снова будем вместе с нашими любимыми хвостиками

 

Спасибо большое за поддержку. Будем надеяться, что когда-нибудь встретимся с нашими друзьями. А пока очень и очень тоскливо.


  • 2

#806
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Вчера в 2 часа дня покинул меня мой дорогой сердцу друг, слезы ручьем. Ночь до этого провела рядом с ним, уложила ребенка и к нему. В эту ночь окончательно решила что надо усыпить, сил не было смотреть какой он стал, вернее я бы смотрела и делала все что в моих силах, но он ранее здоровый, жизнерадосный пес, превратившийся в скелет обтянутый кожей. Остались одни большие и добрые глаза. Так как человек с кем должна была ехать, был занят, отложили либо до вечера либо до сегодня. Не пришлось, сам ушел на Радугу. Вынесла на улицу, встал, сделал свои дела, обошел двор, дождался меня и ушел. Было ему 10 лет и 3 мес, а со мной провел 10 лет и 2 мес. Пусто дома, тишина. Теперь не кому готовить 12 литровыми кастрюляками, вытирать лапы. Как плохо, как тяжело. Мой мальчик, прости если что то было не так, ты у меня был самым лучшим. Спи спокойно мой дорогой, когда нибудь там встретимся.

Прикреплённые изображения:

  • 20141013_221407.jpg

  • 13

#807
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

У кого нет животных, никогда не поймет, как тяжело терять преданных друзей. Очередная рана будет долго затягиваться. Со стороны кажется странным, что имея детей, так скорбишь о своих любимцах, что слезы катятся сами по себе. Но ничего с собой не поделаешь.
 

 

Понимаю и сочувствую Вам. Это действительно тяжело. Две недели назад погиб маленький ничейный котенок, которого я подкармливала. Брать себе - никак, таких подкидышей в квартире трое да собака большая. И родные сказали, что достаточно.

Его кто-то задушил... может, собаки, но больше склоняюсь к двуногим. Потому что еще две такие же смерти котят были в том же районе.

Вроде бы и не мой котик, но когда я утром пошла покормить, а нашла трупик - был шок. До сих пор прохожу возле того места и слезы наворачиваются... 

Может, я не все сделала, чтоб он жил... не дала объявления... но везде столько котят предлагают, что у меня не было надежды на пристройство...  и приют закрылся на карантин...


  • 5

#808
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

у нас вчера мышка умерла :weep: , называли мы ее Клепа, но звали Мыха... Она хорошая была, добрая и забавная, если от рук чем то вкусно пахло, она их так мило облизывала. Мы в принципе готовились к этому, потому что было видно что последние пару месяцев она резко сдала, постарела, лапки задние у нее отказали, спала она все время, мерзла, мордочка поседела... совсем как старый человек... И вот вчера ее не стало... вроде всего лишь мышка, а так мы к ней привыкли, так любили, как то сразу пусто без нее стало, хотя есть еще и собаки и кошка. Беги наша Мыха по радуге...


  • 6

#809
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Safe passing. Полтора года я ее тащила с ХПН, сменила 5 ветов, скандалила с местными Хиллсами, чтобы у нее был вет.корм, заказывала лекарства на ебее, последние полгода спала по 4-6 часов в день, чтобы соблюдать ее график… но недавно ей стало сильно хуже, вчера мы провели 6 часов в вет.клинике под капельницей, отправились ночевать домой, чтобы вернуться в обед… а сегодня утром ее не стало. Мике как раз где-то в эти даты должно было исполниться 14 лет. Она родилась у нас дома, я большую часть ее жизни жила с ней, пока не съехала от родителей, и 2 года назад, когда у меня появилось постоянное жилье, я забрала ее к себе. Я даже не знаю, что еще написать. Хорошего перехода, Мика. Safe passing.


  • 5

#810
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Графиня Вишенка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#811
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ДВ, у меня случилось страшное горе. В воскресенье с разницей в 3 часа у меня умерли 2 мои нем.овчарки. Совсем молодая -2 года - Царри и моя гордость - Рахимжан Ксения, ей было всего 5 лет.  Причина - отравление (предположительно крысиный яд).  Какая-то сволочь кинула через 3 метровый забор отраву. Я заметила неладное еще в среду и сразу повезла их в клинику , 5 дней мы с врачами боролись  за их жизнь, делали капельницы , кололи противоядие  ничего не помогло. Я до сих пор не могу в это поверить. Как моя умница - Ксюша,  которая даже дрессировалась не на лакомство , а на игрушку могла , что то подобрать и съесть с земли эту дрянь. Я никогда не смогу себе простить , что не уберегла их, мне все кажеться , что что-то можно было сделать.  Как вижу их пустые вольеры , реву . Я уже теряла своих собак, но все они уходили "за радугу", в зрелом возрасте или от тяжелых болезней. Я верю , в "божий суд" и та тварь которая эта сделала заплатит за все. На душе такая пустота и тоска. Любымые мои Царри и Ксюша - бегите по радуге, пусть вам там будет хорошо, простите меня, что не уберегла, я вас так люблю и вы останитесь в моем сердце навсегда.

Прикреплённые изображения:

  • 2M8A1229.jpg
  • 2M8A1309.jpg

  • 7

#812
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Какое горе.....Крепитесь....


  • 0

#813
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Какая-то сволочь кинула через 3 метровый забор отраву.

 Мои соболезнования... Извините, можно узнать район, в котором случилось?  


  • 0

#814
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Какая-то сволочь кинула через 3 метровый забор отраву.

Мои соболезнования... Извините, можно узнать район, в котором случилось?
Немного не в тему. Нам в сб некая служба бесплатно привезла пакет крысиного яда. Вручили лично в руки. Живем в микр думан.
  • 0

#815
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Немного не в тему. Нам в сб некая служба бесплатно привезла пакет крысиного яда. Вручили лично в руки. Живем в микр думан.

 Да не, у нас отраву от крыс и мышей 2 раза в год разносят по дворам. Все используют по назначению (иначе ни как к сожалению), собак при этом не травят. Это целенаправлено видимо отравили.


  • 0

#816
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Какой ужас! Турма, крепитесь! Ксению я видела, такая прекрасная собака!

 

Да отсохнут у этих тварей руки!


  • 0

#817
Tyrma

Tyrma
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Спасибо за слова поддержки. Это так тяжело. Мне позвонила Дина (Di66), я ей порыдала в жилетку, немного отпустило. Но все равно тяжко и тоскливо.  Это произошло в нижней части города, Турксибский р-н, около аэропорта. У нас каждый год травят крыс и мышей, приносят отраву (я конечно не беру), но соседи травят. Но никогда за 10 лет, которые я здесь живу, собаки ни разу не травились. В клинике сказали, что это большая концентрация яда и , что бы были такие последствия собаке надо съесть много этой отравы и тем более отрава в виде зерен, с чего бы мои собаки ели зерно, особенно Ксюша, она вообще не "пищевичка", она то качественный корм ела без аппетита. Я до сих пор не могу простить себе, что выпускала последний месяц Ксюшу и Царри на охрану (нас в апреле ограбили и чуть насмерть не забили тяпкой и лопатой одного, хоть и хорошо подготовленного кобеля), а они классно кусались и охраняли. А до этого я  собак держала в вольерах и выпускала только под моим надсмотром. Берегите своих питомцев, пусть нас охраняет сигнализации и видеонаблюдение. Никакие мат.блага не заменят мне моих друзей. Самое обидное, что я даже не могу предположить, кто это мог сделать. С соседями у меня нормальные почти дружеские отношения. А шума от моих собак не больше, чем от летающих у нас постоянно самолетов. 


  • 0

#818
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Турксибский р-н, около аэропорта

 Практически соседи. Я в Алтае живу (между ВАЗом и Жулдызом).

даже не могу предположить, кто это мог сделать. С соседями у меня нормальные почти дружеские отношения.

 Сейчас постарайтесь почаще дома находиться, не раз слышала, что такое творят те, кто собирается дом обнести.

 Очень жалко собак... И тааак страшно, мой пищевик и в вольере сидеть не хочет, живёт во дворе. Жалко его в вольер загонять и так страшно... И за себя страшно, если увижу тварь такую, убью же, сидеть прийдётся.  :-/


  • 0

#819
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Сейчас постарайтесь почаще дома находиться, не раз слышала, что такое творят те, кто собирается дом обнести.

Вот только хотел так же сказать, а уже подметили.

 

 

я даже не могу предположить, кто это мог сделать. С соседями у меня нормальные почти дружеские отношения.

1% что так просто проезжая мимо, некто случайно выкинули и попали во двор. Но 99% - это или кто-то из молодых соседей, или, что более вероятное - домушники (крадуны или грабители-налётчики). Так что на полном серьёзе готовьтесь к возможному вторжению. По статистике с большей вероятностью в дневное время, но и в ночное так же не исключено.

З.Ы. Что-то по Турксибскому прям участилась подобная статистика.

Гляньте на свежайшие новости в тему: http://www.nur.kz/96...-vsego-sng.html


Сообщение отредактировал StanFat: 25.11.2015, 19:36:37

  • 0

#820
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вот и ушел на Радугу мой любимый кот Петя. Гордый аристократ, спокойный, с чувством собственного достоинства. Целый месяц болел, при этом до конца старался все делать правильно, как привык. Умом понимаю, что для кота 22 года жизни - это сверхдлинная и хорошая жизнь, но сердце рвется от боли. Прихожу домой, знаю, что его нет, а глаза ищут его, ложусь на диван, а рука ищет погладить. Беги по Радуге, мой дорогой, и прости меня за все, если я перед тобой в чем-то виновата. Не знаю , смогу ли я когда-нибудь взять другую животинку, сейчас даже думать об этом не могу. Прощай, мой хороший...


  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.