Перейти к содержимому

Фотография

Сиквелыкогда продолжение лучше оригинала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

мне Мумия вторая понравилась больше первой !

По-моему оба фильма полное г.....о

***Молодец Шланг, конечно, разве что-нибудь может сравниться с Необратимостью? Только фильмы, которые ты назвал г..ом, в итоге собирают коллосальные бабки.

Я же не виноват, что у народа со вкусом проблемы ...  :lol:
"Руки вверх" тоже половине россия симпатичны...

***Больше половины...Кстати, почему тебе Мумия то не понравилась? Хорошие спецэффекты и фильм выгодно отличается от всех фильмов про мумий.


Не знаю, может с компанией не повезло... А может настроение было поганое... Кстати сказать, первая часть меня тоже не особо впечатлила...
  • 0

#42
SetMax

SetMax
  • Гость
  • 14 сообщений
Почти все сиквелы де_мо. Вот все мы ждём "терминатор3", а ведь этот фильм возьмёт только именем. Уверен, что успеха "Судного дня" еьу не повторить никак. Вот увидите
  • 0

#43
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Почти все сиквелы де_мо. Вот все мы ждём "терминатор3", а ведь этот фильм возьмёт только именем. Уверен, что успеха "Судного дня" еьу не повторить никак. Вот увидите


Так в том то и дело, что "Судный день" - тоже сиквел ...
  • 0

#44
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Maya и 3DMax - основные пакеты моделирования эффектов в фильмах...

... Кстати кто идет на вторую часть "Людей Икс"?

Я :lol:
  • 0

#45
SetMax

SetMax
  • Гость
  • 14 сообщений
Конечно, Судный день сиквел, но в то же время самостоятельный фильм. Исключение из правил, когда сиквел не пародия на первый фильм, а самостоятельное произведение.
  • 0

#46
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Конечно, Судный день сиквел, но в то же время самостоятельный фильм. Исключение из правил, когда сиквел не пародия на первый фильм, а самостоятельное произведение.


Мне кажется ты перехваливаешь этот боевичок...
  • 0

#47
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Конечно, Судный день сиквел, но в то же время самостоятельный фильм. Исключение из правил, когда сиквел не пародия на первый фильм, а самостоятельное произведение.

Мне кажется ты перехваливаешь этот боевичок...

БОЕВИЧОК???
Да там жизненного смыслу, драматизьма и, если хотите, хфилософии, больше чем во многих фильмах, претендующих на разные награды...
  • 0

#48
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Конечно, Судный день сиквел, но в то же время самостоятельный фильм. Исключение из правил, когда сиквел не пародия на первый фильм, а самостоятельное произведение.

Мне кажется ты перехваливаешь этот боевичок...

БОЕВИЧОК???
Да там жизненного смыслу, драматизьма и, если хотите, хфилософии, больше чем во многих фильмах, претендующих на разные награды...


Если очень захотеть, можно и в "Годенмембере" с Майком Майерсом глубокий философский смысл найти ...
  • 0

#49
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Maya и 3DMax - основные пакеты моделирования эффектов в фильмах...

Будем знать... По-моему "Люди-икс" и прочая компьютерная хренотень полностью доказали, что сами по себе компьютерные спецэффекты ничего не значат, идея и философия фильма превалирует. Но это тема другого топика... Кстати кто идет на вторую часть "Людей Икс"?

Ты прав! Однако в Людях Икс тоже содержится совершенно четкий подтекст. Фильм-то про голубых, т.е. про sex-меньшинства (геи, лесбианки, педофилы различных мастей (это такие дядьки, в основном пожилые, которых сексуально привлекают маленькие мальчики и девочки))! Вся эта компания и есть мутанты. Они считают себя новыми людьми, следующей ступенью в эволюции. Не случайно на роль главного злодея пригласили Йана Маккелана, нескрывающего своей ориентации. После промотра первой части можно было подумать, что мутанты это евреи. Но смотрите глубже. Вторая часть всё расставила по местам.
Осмелюсь заявить, но и в Сорвиголове узрел тайный, политический смысл, связанный с недавними мировыми событиями (свержение режима Хуссейна в Ираке и доступ к нефтяным ресурсам)! Ну и конечно же Матрица!
Этим мне и нравятся современные крупнобюджетные блокбастеры. Помимо мощного зрелищного эффекта присутствует и другой, более глубокий уровень восприятия. Как правило поднимаются важнейшие вопросы о жизни т.к. крупный бюджет подразумевает широкий прокат по всей планете.
И скорее всего, за такими фильмами стоят определенные тайные общества (наблюдайте за знаками, в фильмах их достаточно). Именно они могут позволить себе выделять такие бюджеты, новейшие технологии, привлекать лучших спецов.
Сори за off. Понесло!
  • 0

#50
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Maya и 3DMax - основные пакеты моделирования эффектов в фильмах...

Будем знать... По-моему "Люди-икс" и прочая компьютерная хренотень полностью доказали, что сами по себе компьютерные спецэффекты ничего не значат, идея и философия фильма превалирует. Но это тема другого топика... Кстати кто идет на вторую часть "Людей Икс"?

Ты прав! Однако в Людях Икс тоже содержится совершенно четкий подтекст. Фильм-то про голубых, т.е. про sex-меньшинства! Мутанты это и есть они. Во второй части эту мысль дают понять яснее.
Осмелюсь заявить, но и в Сорвиголове узрел тайный, политический смысл! Ну и конечно же Матрица!
Этим мне и нравятся современные крупнобюджетные блокбастеры. Помимо мощного зрелищного эффекта присутствует и другой, более глубокий уровень восприятия. Как правило поднимаются важнейшие вопросы о жизни т.к. крупный бюджет подразумевает широкий прокат по всей планете.
И скорее всего, за такими фильмами стоят определенные тайные общества. Именно они могут позволить себе выделять такие бюджеты, новейшие технологии, привлекать лучших спецов.
Сори за off. Понесло!


Фильм про "голубых"  :spy: Видимо я совсем ничего не смыслю в кинематографе, потому как ничего подобного не заметил...   :smoke: К тому же судя по фильму геев на земле чуть ли не столько же сколько и нормальных людей ... А статистика утверждает, что людей предпочитающих однополую любовь всего 10%    

Но за уши "Людей Х" можно приятнуть к любым меньшинствам: как к сексуальным, так и этническим и религиозным...
  • 0

#51
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Maya и 3DMax - основные пакеты моделирования эффектов в фильмах...

Будем знать... По-моему "Люди-икс" и прочая компьютерная хренотень полностью доказали, что сами по себе компьютерные спецэффекты ничего не значат, идея и философия фильма превалирует. Но это тема другого топика... Кстати кто идет на вторую часть "Людей Икс"?

Ты прав! Однако в Людях Икс тоже содержится совершенно четкий подтекст. Фильм-то про голубых, т.е. про sex-меньшинства! Мутанты это и есть они. Во второй части эту мысль дают понять яснее.
Осмелюсь заявить, но и в Сорвиголове узрел тайный, политический смысл! Ну и конечно же Матрица!
Этим мне и нравятся современные крупнобюджетные блокбастеры. Помимо мощного зрелищного эффекта присутствует и другой, более глубокий уровень восприятия. Как правило поднимаются важнейшие вопросы о жизни т.к. крупный бюджет подразумевает широкий прокат по всей планете.
И скорее всего, за такими фильмами стоят определенные тайные общества. Именно они могут позволить себе выделять такие бюджеты, новейшие технологии, привлекать лучших спецов.
Сори за off. Понесло!

Фильм про "голубых"  :spy: Видимо я совсем ничего не смыслю в кинематографе, потому как ничего подобного не заметил...   :smoke:

Выходит, так!
Пересмотри ещё раз, не поленись!
  • 0

#52
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Люди Х 2 лучше чем 1... еще один пример когда продолжение лучше начала...
  • 0

#53
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Люди Х 2 лучше чем 1... еще один пример когда продолжение лучше начала...


Странно, после второй части, нет никакого желания смотреть первую... И это не потому, что сиквел так удался, что не хочется портить мнение о нем просмотром оригинала... Мне так хотелось спать на премьере...
  • 0

#54
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Странно, после второй части, нет никакого желания смотреть первую... И это не потому, что сиквел так удался, что не хочется портить мнение о нем просмотром оригинала... Мне так хотелось спать на премьере...

Слушай, мне просто интересно - ты действительно такой ... или прикидываешься?... Сколько постов, и ни одного зрелого мнения. Ты спрашиваешь "неужели я ничего не смыслю в кинематографе?"... Судя по всему - да. Читая твои посты кажется что регулярно смотреть фильмы ты начал отсилы года 4 назад, а те которые были до того - для тебя отстой. :spy: Я ни в коем разе не хочу тебя обидеть, и зная что ты журналист, предположу что это просто такой провокационный виртуальный образ у тебя... Но нельзя-же так откровенно издеваца над людьми!
Например, ты не видел Первых людей Х, и тебе не понравилась 2-я часть (в этом я с тобой солидарен, ни 1-я ни 2-я серии мне особо не понравились), но ты судишь о фильме которого даже не видел по СИКВЕЛУ?!!! Это как-то странно... Еще раз грю, что я не хочу тебя задеть. Просто интересно.

ЗЫ: Сорри за офф.
  • 0

#55
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Странно, после второй части, нет никакого желания смотреть первую... И это не потому, что сиквел так удался, что не хочется портить мнение о нем просмотром оригинала... Мне так хотелось спать на премьере...

Слушай, мне просто интересно - ты действительно такой ... или прикидываешься?... Сколько постов, и ни одного зрелого мнения. Ты спрашиваешь "неужели я ничего не смыслю в кинематографе?"... Судя по всему - да. Читая твои посты кажется что регулярно смотреть фильмы ты начал отсилы года 4 назад, а те которые были до того - для тебя отстой. :spy: Я ни в коем разе не хочу тебя обидеть, и зная что ты журналист, предположу что это просто такой провокационный виртуальный образ у тебя... Но нельзя-же так откровенно издеваца над людьми!
Например, ты не видел Первых людей Х, и тебе не понравилась 2-я часть (в этом я с тобой солидарен, ни 1-я ни 2-я серии мне особо не понравились), но ты судишь о фильме которого даже не видел по СИКВЕЛУ?!!! Это как-то странно... Еще раз грю, что я не хочу тебя задеть. Просто интересно.
ЗЫ: Сорри за офф.


Заранее прошу прощения за оффтоп, но не могу не ответить на этот пост.

Во-первых, спасибо за внимание к моей скромной персоне. Во-вторых, где в моей инфе сказано, что я "зрелый, конкретный, чувак с авторитетным мнением относительно всего". По-моему здесь таких и нет? На то и конференция. чтобы любой желающий мог поделиться своим видением вопроса или проблемы. При этом, я никому не навязываю свое мнение. Отвечаю так, как считаю нужным на тот момент и я рад любому отклику на свои сообщения. Даже такому как твой :smoke:  

ЗЫ: Я не придумываю никаких образов в Интернете. К сожалению, я есть тот, кто есть...
  • 0

#56
Cineman

Cineman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

имхо идея сиквелов преследует чисто коммерческие цели.. инвесторы пытаются нагреть руки на тепленьком


"Терминатор" - не такой уж и тепленький. Как никак 12 лет прошло. Однако, думаю, не я один жду продолжение, поэтому ручки-то они точно нагреют, ведь тепло (душевное) этого фильма до сих чувствуется
  • 0

#57
Cineman

Cineman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Почти все сиквелы де_мо. Вот все мы ждём "терминатор3", а ведь этот фильм возьмёт только именем. Уверен, что успеха "Судного дня" еьу не повторить никак. Вот увидите


Согласен: "Судный день" был революционным для того времени. Потом была "Матрица". Поэтому сейчас визуально фильм никого не удивит. Но если Мостоу удастся сохранить дух "Терминатора", я думаю получится  неплохое кино. Зато представьте: какие глобалы в изображении 2029 года намечаются...
  • 0

#58
Cineman

Cineman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Конечно, Судный день сиквел, но в то же время самостоятельный фильм. Исключение из правил, когда сиквел не пародия на первый фильм, а самостоятельное произведение.

Мне кажется ты перехваливаешь этот боевичок...


Убить тебя мало
  • 0

#59
Cineman

Cineman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Конечно, Судный день сиквел, но в то же время самостоятельный фильм. Исключение из правил, когда сиквел не пародия на первый фильм, а самостоятельное произведение.

Мне кажется ты перехваливаешь этот боевичок...

БОЕВИЧОК???
Да там жизненного смыслу, драматизьма и, если хотите, хфилософии, больше чем во многих фильмах, претендующих на разные награды...

Если очень захотеть, можно и в "Годенмембере" с Майком Майерсом глубокий философский смысл найти ...


Где-где, а в "Годмембере" только ФАЛЛОСОВСКИЙ смысл и можно найти
  • 0

#60
Cineman

Cineman
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Не знаю... Горячие головы2 по сравнению с первой частью - ацтой : )
Наверное я просто очень люблю самолёты  :D


Наверное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.