Перейти к содержимому

Фотография

Сиквелыкогда продолжение лучше оригинала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
В предверии выхода второй "Матрицы"... Думаю, вряд ли они предложет что-то новое ... И не превратится ли философский фильм в обычный фантастический боевичок? И вообще, примеров, когда вторая часть лучше первой, мне кажется совсем мало. Из последних примеров на ум приходит только "Люди в черном II" ... Промойте-ка мне мозги...
  • 0

#2
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ну во-первых Люди в черном 2 на мой взгляд хуже, чем первая часть.

А во-вторых первая Матрица на философский фильм практически не тянет - идея там старая, до Матрицы обсосаная фантастами донельзя. Так... слабая потуга на философию. Другое дело, что экранизация хорошая, но не более.
  • 0

#3
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Да и сама тема сиквелов уже была обсосана до костей...
А так навскидку:
Терминатор 2, Чужие 2, ВК 2, МэдМакс 2/3, Блэйд 2, Крепкий Орех 2, да вроде и все...
Если вспомню чего нить еще - напишу.
  • 0

#4
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В предверии выхода второй "Матрицы"... Думаю, вряд ли они предложет что-то новое ... И не превратится ли философский фильм в обычный фантастический боевичок? И вообще, примеров, когда вторая часть лучше первой, мне кажется совсем мало. Из последних примеров на ум приходит только "Люди в черном II" ... Промойте-ка мне мозги...


Рокки
Рембо
Смертельное оружие
Неуловимые мстители


только ето вот вспомнил
  • 0

#5
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Второй Терминатор был никак не хуже первого...
А Матрицу не трожте, если не сможете назвать хотя бы пяток фантастических фильмов где смысл и экранизация на высоком уровне.
2iluxa МО - Не фига ты не понимаешь в фантастике :dandy:
  • 0

#6
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

2iluxa МО - Не фига ты не понимаешь в фантастике :dandy:

О, да! Конечно, куда уж мне, старику тягаться с молодежью! :D
  • 0

#7
FREE MIND OF KZ

FREE MIND OF KZ
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

В предверии выхода второй "Матрицы"... Думаю, вряд ли они предложет что-то новое ... И не превратится ли философский фильм в обычный фантастический боевичок? И вообще, примеров, когда вторая часть лучше первой, мне кажется совсем мало. Из последних примеров на ум приходит только "Люди в черном II" ... Промойте-ка мне мозги...

Рокки
Рембо
Смертельное оружие
Неуловимые мстители
только ето вот вспомнил
  • 0

#8
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Да и сама тема сиквелов уже была обсосана до костей...
А так навскидку:
Терминатор 2, Чужие 2, ВК 2, МэдМакс 2/3, Блэйд 2, Крепкий Орех 2, да вроде и все...
Если вспомню чего нить еще - напишу.


Я человек здесь новый и тему такую не видел, так что сори за повтор... Что касается Терминатора 2, то полностью согласен. Но тогда возникает резонный вопрос, будет ли третья часть, выходящая в июне, хуже второй?
  • 0

#9
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Ну во-первых Люди в черном 2 на мой взгляд хуже, чем первая часть.
А во-вторых первая Матрица на философский фильм практически не тянет - идея там старая, до Матрицы обсосаная фантастами донельзя. Так... слабая потуга на философию. Другое дело, что экранизация хорошая, но не более.


Согласен от части. Ту же тему, что в "Матрице" поднимал Евгений Замятин в романе "Мы" давным давно. Что касается потуги на философию, то здесь ты не прав. Просто "Матрица" - это философия-light для американского зрителя. Согласись, экранизировать Ницше, затратив на это миллионы, а потом окупить сей проект - дело архитрудное...
  • 0

#10
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Рокки

Ну Рокки можно смореть все 5 или 6 серий... Вот только были ли они лучше?... ИМХА, нет. Все таки 1-й Роки больше психологическое кино, а остальные - игровое.

Рембо

Опять же, ХО, но Рембо 1 - это да, это тема психологических последствий Вьетнама на целом поколении конца 60-х в Америке... Остальные = просто фильмы про войнушку.

Смертельное оружие

Тут полностью согласен... Они шли по нарастающей. 1, 2, 3, а вот 4-й уже послабее...

Неуловимые мстители

Ноу комментс.

Странно, что ни один из серьезных или оскароносных фильмов не имел продолжений (я имею ввиду последние 10 лет), а уж тем более - удачных.
  • 0

#11
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Просто "Матрица" - это философия-light для американского зрителя.

Именно так!!!!!!! Вобщем я это и имел ввиду. :dandy:
  • 0

#12
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
оффтоп но в тему..  фантастика со смыслом - мне очень ОЧЕНЬ нравитца нирвана - вот что  я понимаю под цельным, стильным и умным фильмом...
а вообще к стыду моему только сегодня посмотрел реквием по мечте..  я потрясен...  пожалуй так меня торкало только после красоты по америкосовски... про себя решил - когда жить надоест еще раз обязательно пересмотрю - и фильм и свои жизненные принципы.
  • 0

#13
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
мне Мумия вторая понравилась больше первой !

#14
georgia

georgia
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Люди в черном два - тема! шикарная пародия на первую часть - особливо мой ненаглядный Томми Ли Джонс в гольфиках и с сентенцией про летающего тигра из Лас-Вегаса...
Мумия Два тоже прикольно вышла - тупо-тупо, но моему карапузу она наиболее симпатична!
Чужие-4 я смотрела с большим удовольствием, чем предыдущие три части.
  • 0

#15
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Звездные Войны 1,2,4,5,6 :dandy:
Горячие головы 2
  • 0

#16
A700VHM

A700VHM
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Ганибал(Молчание ягнят2) и Красный дракон
Назат в будущее 2
Дрож земли 2
Час пик 2
Хищьник 2
Особь 2

Да куча этих сиквелов, все не назовешь и все ровно как правило первая часть получше второй.

Исклучение состовляет, на мой взгляд, только не многие из них, например: Терминатор2, Чужие...!!!!

Будем надеяться что Матрца2 и Терминатор 3 нас не разочаруют.  :dandy:
  • 0

#17
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

мне Мумия вторая понравилась больше первой !


По-моему оба фильма полное г.....о
  • 0

#18
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
имхо идея сиквелов преследует чисто коммерческие цели.. инвесторы пытаются нагреть руки на тепленьком
  • 0

#19
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

мне Мумия вторая понравилась больше первой !

По-моему оба фильма полное г.....о

Поддерживаю тостующего!
Хотя первую еще смореть можно было, а на второй я заснул...  :rotate:
А вспомнил! Мне нравица "ПШХиДВ: Собака Баскервилей", она была позже некоторых частей, но несомненно лучшая!
  • 0

#20
realrockdj

realrockdj
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Да и сама тема сиквелов уже была обсосана до костей...
А так навскидку:
Терминатор 2, Чужие 2, ВК 2, МэдМакс 2/3, Блэйд 2, Крепкий Орех 2, да вроде и все...
Если вспомню чего нить еще - напишу.

Я человек здесь новый и тему такую не видел, так что сори за повтор... Что касается Терминатора 2, то полностью согласен. Но тогда возникает резонный вопрос, будет ли третья часть, выходящая в июне, хуже второй?


IMHO, как это ни горько признавать, но из трейлеров видно, что сняли полный отстой. Мостоу не тот режиссер, которому можно доверять подобные проекты. Хотя рад буду ошибиться, посмотрим в июне.   :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.