Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3701
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

.... Правильно инспектор отметил, что события в Киргизии нынче вон какие и надо бы проверить - оружие или наркота может быть, а также, что путь жизненный долгий и наверняка столкнуться ещё как-нибудь, где-нибудь...
.....но изначальный стиль общения Паленого (мол, мамбеты тупые) настроил их на такой лад и, возможно, слегка сбил их с толку.
В общем, по делам Паленому его нынешние проблемы - без номера и водительского удостоверения остался (вот пусть едет к себе в Киргизию и там попытается отстоять свои гражданские права, восстанавливая документы), миграционка, гаеры и менты его в разработку взяли, да и вообще время свое потеряет! Причем, наверняка, зря... .......

События в Киргизии при чём?
Он что, через пик Талгар перехал, и пограничники не заметели?. Умников проверять багажник и сверку номеров делать и на Кордае хватает, и на Отаре, и на Узаногаче. И ещё раз пять семь остановят пока доедишь.
"но изначальный стиль общения Паленого (мол, мамбеты тупые)" - он им прямо этого не говорил.
"настроил их на такой лад и, возможно, слегка сбил их с толку." -Уволить срочно психологически не устойчивых сотрудников, не та завтра сбитый с толку палить начнёт с пистолета по всем подряд, и такие случае уже были в Москве и Каскелене.
"В общем, по делам Паленому его нынешние проблемы" - Кто же интересно работает так красиво, украл документы у водилы?
  • 0

#3702
Вадим Петрович

Вадим Петрович
  • Частый гость
  • 87 сообщений
А наши мусора кроме как украсть, подставить и др. ни на что не способны. :mad:
  • 0

#3703
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

А наши мусора кроме как украсть, подставить и др. ни на что не способны. :mad:

Если я правильно Вас понял, профисионалы, подрабатывают на службе. Странно а почему я не удивлён, не возражаю, я наверное с Вами согласен.
  • 0

#3704
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

вопрос не расскрыт, объясню почему:
1. основное выделенно. законность того что мне могут ПРЕДЛОЖИТЬ выйти, изложена в 789. Но..... ПРЕДЛОЖИТЬ, это не означает, что это моя обязанность. ПРЕДЛОГАТЬ они могут все что угодно, но мое же право остается либо принять это ПРЕДЛОЖЕНИЕ, либо отвергнуть его.
2. Штраф по этому пункту накладывается на всех кого угодно, только НЕ на ФИЗ.ЛИЦО. я - физ.лицо и под действие данного пункта не попадаю, т.к. физ.лица нет в перечне.

жду коментариев ;)

Я вроде как в комментаторы не напрашивался. :-)
Это ваше право, поступать как вам заблагорассудится.
1. Почему вы считаете предложение ИДП выйти из машины незаконным? И ссылаетесь на приказ 789 к которому вы никакого отношения не имеете. Как водитель вы обязаны вполнить указания ИДП. Или поставлю вопрос вот так: что вы считаете законными указаниями ИДП?
2. В пункте 2 статьи, которую я вам привел, вообще не говорится о физ. или юр. лице.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 12.09.2010, 19:32:22


#3705
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Товарищи, подскажите пожалуйста. В Алма-Атинской области на меня вешают нарушение, я не согласен, составляется протокол в котором об этом говорится, сам я и Капчагая, мне говорят что разбирательство будет в Талды-Кургане. Могу ли я перенести процесс производства дела в Алма-Ату или в Капчагай?

Помоему в протоколе вы имеете право указать что дело для рассмотрения прошу направить по месту жительства (регистрации), туда то.
  • 0

#3706
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я вроде как в комментаторы не напрашивался. :-)
Это ваше право, поступать как вам заблагорассудится.
1. Почему вы считаете предложение ИДП выйти из машины незаконным? И ссылаетесь на приказ 789 к которому вы никакого отношения не имеете. Как водитель вы обязаны вполнить указания ИДП. Или поставлю вопрос вот так: что вы считаете законными указаниями ИДП?
2. В пункте 2 статьи, которую я вам привел, вообще не говорится о физ. или юр. лице.

Вот у меня тоже всегда вопрос! Каким боком просьба ИДП выйти из машины будет законной? КоАП, на сколько я знаю, не дает право ИДП даже предлагать водителю выйти из машины, ну за исключением случаев задержания.

#3707
Человек в Черном

Человек в Черном
  • Гость
  • 8 сообщений

Да молодец он, Палёный! Возможно, благодаря его видео руководство УДП разъяснит гайцам, что кроме протокола нарушении бывают и другие, которые они обязаны заполнять. Что Понятые это прежде всего Свидетели. До некоторых ИДП, может быть дойдёт, что купленные погоны и должность не делают их королями дороги, а ещё некоторые, надеюсь , хотя бы раз прочитают (попытаются прочитать) от начала до конца ПДД.

Это Палёный молодец? да терь все водилы начнут качать права без толку, и будет бардак на дороге, нехай едет к себе в киргизию и там себе качает свои права
  • 0

#3708
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Вот у меня тоже всегда вопрос! Каким боком просьба ИДП выйти из машины будет законной? КоАП, на сколько я знаю, не дает право ИДП даже предлагать водителю выйти из машины, ну за исключением случаев задержания.

Ну, допустим, чтобы убедиться, что вы не в коньках и твердо стоите на ногах.

#3709
Человек в Черном

Человек в Черном
  • Гость
  • 8 сообщений

А наши мусора кроме как украсть, подставить и др. ни на что не способны. :mad:

ИМХО система такая...
  • 0

#3710
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Это Палёный молодец? да терь все водилы начнут качать права без толку, и будет бардак на дороге, нехай едет к себе в киргизию и там себе качает свои права.

Немного о бардаке на дороге. Меня например, последние две недели только на постах останавливали, сильно этому рад. Потому что, останавливаться просто потому что ИДП имеет право, и я обязан его права выполнять уже порядком заколебало. Их имеющих право стало очень,очень много. А чуть что возразишь , тут же придумают причину. Типа пешехода не пропустил,на красный проехал, да мало ли что ему в голову взбредёт, а взбредает много и очень часто. В итоге как правило после проверки люфта руля,огнетушителя, ручника и прочего можно доехать спокойно доследуещего перекрёстка, где стоит следущий, ИДП, которуму что-то кажется. В Алматы причём, ещётболее менее, а на трассах безпридел был, а тут рази едь спокойно,главное не нарушай.
  • 0

#3711
ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК
  • Гость
  • 9 сообщений
Брат пару лет назад тоже обошел с десяток кабинетов в ГорГАИ. Дошел до главного. Тому было лень выслушивать и читать его жалобу - дал команду отдать доки... Дня три потерял.
  • 0

#3712
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Брат пару лет назад тоже обошел с десяток кабинетов в ГорГАИ. Дошел до главного. Тому было лень выслушивать и читать его жалобу - дал команду отдать доки... Дня три потерял.

Конкретно Палёный спровоцировал инциндент, его вина есть. Меня это не очень волнует. Инспектора не правы, государственные люди, и это видио малая частица действительности. Сдвиги очень большие стали происходить в лучшую сторону чуть раньше этого проишествия, пологаю это усилит начатаю неизвестно кем работу по наведению порядка в ГАИ. А результат уже очень заметен.
  • 0

#3713
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Ну, допустим, чтобы убедиться, что вы не в коньках и твердо стоите на ногах.

Вот я упал, когда в новостях услыхал про водилу на коньках. Про твёрдые ноги, тоже истина. Заработался както. На Учарале тормозят, доки проверяют конкретно, куда, что везу. Суток не прошло, еду назад. ИДП мал знакомый после моей отмашки "ПУСТОЙ" повторяет требование прижаться в право и остановится. Даю доки. Выстакивает права, говорит утром (ну типа часов через восемь отдам, ставь машину и спи, 1500 км и разгрузка в разных городах в сутки у нас запрещенно с одним водителем, отдохнёшь, получишь права. Такое же на посту в Астане в сторону Атбасара. И самое смешное на Узунагаче 50 км до дома, сказал вздремни пару часиков, там трафик сумашедший.
  • 0

#3714
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Это Палёный молодец? да терь все водилы начнут качать права без толку, и будет бардак на дороге, нехай едет к себе в киргизию и там себе качает свои права


Поэтому у нас и бардак, что не качаем свои права, не можем их заставить Законно выполнять свои обязанности.
Заметив одно нарушение, Автопатруль, прежде чем догнать нарушителя , сам сделает три!
Вот у Палённого ничего противозаконного в действиях я не увидел. Он просто требовал заполнить, положенный по закону, протокол. И если бы ИДП знали бы о том, что они обязаны это сделать, они бы сделали. Но по записи явно видно, что не разумеют они, чего он там выпендривается, про какую такую планету рассказывает.Привели они ему свидетелей, а он не выходит, составили, сами не поняли, какой-то протокол, а он все равно не выходит.Зачем протокол, куда сдавать его (там штрафа нет)? ХЗ,...Ничего умнее, чем вместе с доками забросить протокол к нему в машину, они не придумали.
  • 0

#3715
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
читали новую статью про паленого? как его тормознули без прав? вот она справедливость как он и хотел оформили по полной за езду без прав. без ТО и прочего. и забрали авто и правильно. хотел все по правилам?! вот и получил :) проще быть надо оформили и правильно. а развести небось ой как хотел он. =) я один раз довыпендривался в стилях ЦТ карточка. служебка. и прочее. оформили тока так. и не помогло. хотя момент был спорный. а нарушение факт. а с кругляшки я запарился права забирать. после этого с гайцами нормально у меня. сам не выделываюсь но и не трясусь. на лоха меня не разводят. а так когда начинается придирки. я отвечаю тоже но с машины выхожу. быстрее все будет. а то что типа паленый герой да никакой он не герой. понты дешевые. так надо понтоваться если реально знаешь КОАП и правила и ты ПРАВ. или у тебя есть крыша и визитки. после введения патрулирования в городе ездят все нагло. имхо снова вводить надо стояние и пусть проверяют доки. и просят подышать меньше алкашей за рулем будет и ваши дети будут целы и вы сами.
  • 0

#3716
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

читали новую статью про паленого? как его тормознули без прав? вот она справедливость как он и хотел оформили по полной за езду без прав. без ТО и прочего. и забрали авто и правильно. хотел все по правилам?! вот и получил :) проще быть надо оформили и правильно. а развести небось ой как хотел он. =) я один раз довыпендривался в стилях ЦТ карточка. служебка. и прочее. оформили тока так. и не помогло. хотя момент был спорный. а нарушение факт. а с кругляшки я запарился права забирать. после этого с гайцами нормально у меня. сам не выделываюсь но и не трясусь. на лоха меня не разводят. а так когда начинается придирки. я отвечаю тоже но с машины выхожу. быстрее все будет. а то что типа паленый герой да никакой он не герой. понты дешевые. так надо понтоваться если реально знаешь КОАП и правила и ты ПРАВ. или у тебя есть крыша и визитки. после введения патрулирования в городе ездят все нагло. имхо снова вводить надо стояние и пусть проверяют доки. и просят подышать меньше алкашей за рулем будет и ваши дети будут целы и вы сами.

Ну и опять понавстают каждый квартал, и будут всех подрят тормозить создовая пробку, особо обнюхивая тех кто поел лука или чеснока, или с больными зубами, пока до работы доедишь сколько раз к ним очередь на дороге отстоять, пересесть на рабочею машину и клиенту и опять возле каждого столба дышать, и наличие аптечки показывать, как-то больше на поборы похоже чем на профилактику, а инспектора на рекетиров. Нарушающих у нас много, вот пусть ИДП и выполняет свои обязанности на них.
P/S Или таблички на лобовой стекло каждой машине "ДЫХНУЛ" время дата подпись инспетора!

Сообщение отредактировал Иван Иванович: 13.09.2010, 08:24:24

  • 0

#3717
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Вот и за Паленого взялись. Грамотно

красиво, чётко и без истерик.. всё правильно, всё в поряде
"герой нашего времени" млин...
  • 0

#3718
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Паленый красава! Человек с другой страны, с другими документами, по идее задумываешься? а если бы я был на его месте, думаю вряд ли бы лез нарожен! Ему видимо все это надоело, вот и решил взять камеру!
Он потребовал на законный основаниях! , четко предствиться, показать карту маршрута, и составить протокол, ВЫ только вслушайтесь он просит составить ПРОТОКОЛ, а в ответ получает фразу - а что я каждому должен ПРОТОКОЛ! По КоаПу инспектор обязан при нарушении незамедлительно составить протокол.!!! Наши Жолики просто не привыкли к такому общению, они в недоумении, "как баран на новые ворота"!)))

Неужели жолику трудно сделать все по порядку(по закону)?
  • 0

#3719
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Он потребовал на законный основаниях! , четко предствиться, показать карту маршрута, и составить протокол, ВЫ только вслушайтесь он просит составить ПРОТОКОЛ, а в ответ получает фразу - а что я каждому должен ПРОТОКОЛ! По КоаПу инспектор обязан при нарушении незамедлительно составить протокол.!!! Наши Жолики просто не привыкли к такому общению, они в недоумении, "как баран на новые ворота"!)))

Неужели жолику трудно сделать все по порядку(по закону)?

Это все правильно конечно, просто по видео сложилось такое впечатление, что Палёный не пытался добиться законности, а просто хотел выставить ЖП безграмотными придорожными украшениями, что в принципе у него и получилось, вернее не у него, а они сами повели себя подобным образом...
Но вот что мешало самому Палёному вести себя культурно и корректно? Вот в чем вопрос...

Я понимаю когда грамотный чел, спокойно и уравновешенно общаясь показывает, что знает работу (и правила работы) ЖП, а также законы, лучше самого сотрудника ЖП... Это нормально. Интересно взглянуть.

А понторез в стиле Палёного (во смотрите, я ПДД РК и 789 изучил!) и терь могу нагло разговаривать с ЖП, мне не очень (да уже и надоел). Судя по каментам, не только мне.

Сообщение отредактировал vooov: 13.09.2010, 10:59:21

  • 0

#3720
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
пиарят Палёного.. чо тут непонятного то?
весь он такой "герой нашего времени"..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.