Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#3681
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Водитель обязан выполнить требования сотрудника полиции. А если его что то не устраивает, он может подать на сотрудника полиции в суд. Но потом, после выполнения требования. А сопротивляться и хамить не надо. В один не прекрасный день можно нарваться на грамотного сотрудника. Который корректно оформит по полной программе.
  • 0

#3682
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто
Вот и за Паленого взялись. Грамотно

#3683
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
И правильно сделали. Причем строго в рамках закона. Хамил, грозил, оскорблял. Оторвался парень от действительности. Демократия не есть анархия.

А вообще классический срез общества в данной ситуации:
Беспредельное, наглое хамло в виде Паленого.
Безграмотные, а потому беспомощные сотрудники полиции. Не знающие ни своих обязанностей, ни своих прав.
Понятой - агрессивный, тупой колхозан с IQ ниже шимпанзе. Плюющийся верблюд.

Сообщение отредактировал Just Elk: 11.09.2010, 07:22:32

  • 0

#3684
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Согласн на 100% - Паленого нада наказать.

#3685
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто
Из новостей по КТК:

Мукан Досымбаев, заместитель начальника УДП ДВД г.Алматы:

- Грубость и неадекватность была допущена со стороны самого этого Паленого.

В 2001 году также был осужден Алатауским судом по статье - разбой в группе лиц, вооруженный, сроком на шесть лет. В общей сложности он в местах не столь отдаленных был осужден на 9 лет. И теперь сами сможете сделать выводы, что это за гражданин.

#3686
unknown_Gaishnik_

unknown_Gaishnik_
  • никто



Разрешу ситуэйшн:
Меня остановил сотрудник в темное время суток, не представившись, не имея нагрудного жетона - это уже вызывает подозрение!
Когда я просил показать СОБР-овца служебное удостоверение, то тот просто напросто послал меня на йух :fie:
Когда просил объяснить почему требуют, чтобы я вышел из машины, мотивация была простой "Че блйа самый умный чтоли, выйди и все. Если такой умный выйди и поговорим как мужики :eek: " (с)

Если так,то это все меняет.
Я бы посоветовал написать еще жалобу в ССБ.Можно просто в ДВД,там сами им спустят.
Это их хлеб,возьмутся серьезно,если кто сверху не надавит.
В любом случае,ментенышам будет не сладко - потребуют писать кучу объяснений,примерят статьи УК.
У Вас есть свидетель,главное что бы он дал показания.

За что изъяли ВУ,копия протокола адм дела есть,протокол изъятия составлялся?


ничего не меняет, СОБР это особое подразделение, есть положение которое позволяет скрывать личность СОБР, для того что бы его не преследовали преступники, СОБР никогда не работают (патрулируют) одни, всегда есть кто-то (ИДП, миграционная полиция, транспортники и пр.), и на время они им подчиняются. СОБР это ведь не контрлирущий орган, а как бы сказать ударная сила, за все действия СОБРа будет отвечать кто-то (ИДП, миграционная полиция, транспортники и пр.).

Если ИДП скажет выбий стекло, вытащи водителя, поверте он так и сделает, и он не будет задумываться о поледствиях, он скажет я выполнял приказ, а за непровамерные действия отвечать будет, если они будут иметь место, кто-то (ИДП, миграционная полиция, транспортники и пр.)

Сообщение отредактировал Gaishnik: 11.09.2010, 11:37:59


#3687
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Вот и за Паленого взялись. Грамотно

ничего грамотного, все как и ожидалось :rolleyes:

ЗЫ не буду оправдываться, но:
Неподчинение - это если бы я не остановился бы на жезл гайца, вернее не гайца, а опера!, они должны были сказать что идет отработка и все такое.

я ничего противоправного не совершал, я действовал в рамках закона, ни одно грубого слова в адрес сотруднико я не сказал, даже вчера за ужином друг, который был рядом спросил, как я так умудрился ни разу не сматериться, когда меня крутили и мордой в пол клали
  • 0

#3688
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Из новостей по КТК:

Мукан Досымбаев, заместитель начальника УДП ДВД г.Алматы:

- Грубость и неадекватность была допущена со стороны самого этого Паленого.

В 2001 году также был осужден Алатауским судом по статье - разбой в группе лиц, вооруженный, сроком на шесть лет. В общей сложности он в местах не столь отдаленных был осужден на 9 лет. И теперь сами сможете сделать выводы, что это за гражданин.

я бы например такого заместителя бы в шею гнал, потому что не фиг так говорить!

ну и что, что человек был осужден? отсидел он свой положенный срок, исправился, изменился, за это время научился грамотно пользоваться своими правами, а кто знает может из-за не знания наших прав мы так и живем, откуда уверенность что завтра Вам не припишут какое нибудь дело, и закроют по статье?
и что что он осидевший: он что после этого перестал быть человеком что ли?????
  • 0

#3689
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Вот и за Паленого взялись. Грамотно

На видео в Ютюбике чел в желтой майке просто убил :weep: , глядишь с такими скоро опять за евреев и прочих возьмутся как в 30х в Германии :(
  • 0

#3690
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
25 минут потеряли жопошники впустую..ослы ...кто таких тупых на работу принимает?
городские еще ничего..а кого останавливали на Капч мосту? вот где беспредел..наглые,бескультурные,хамовитые...после общения с ними противно и мерзко на душе становится
  • 0

#3691
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


как меня накажут, если я откажусь выходить? реально интересует, т.к. не любитель я выходить из машины и хочу знать что мне за это может грозить. заранее спасибо за ОБОСНОВАННЫЙ ответ. :beer:

Статья 355. Невыполнение предписаний или злостное неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности, Службы охраны Президента Республики Казахстан, финансовой и военной полиции, таможенного органа, пограничной службы, органов государственной противопожарной службы и уполномоченного органа в области промышленной безопасности
1. Невыполнение предписаний и других законных требований сотрудников органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности, Службы охраны Президента Республики Казахстан, финансовой и военной полиции, таможенного органа, пограничной службы, органов государственной противопожарной службы и уполномоченного органа в области промышленной безопасности - влечет штраф на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей в размере до пятидесяти, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, - в размере от ста до двухсот, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей.
2. Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию, а равно оскорбление либо угроза совершения насильственных действий в отношении сотрудника органов прокуратуры, внутренних дел (полиции), национальной безопасности, финансовой и военной полиции, Службы охраны Президента Республики Казахстан, таможенного органа, пограничной службы, органов государственной противопожарной службы и уполномоченного органа в области промышленной безопасности при исполнении ими служебных обязанностей - влекут штраф в размере до пятидесяти месячных расчетных показателей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

вопрос не расскрыт, объясню почему:
1. основное выделенно. законность того что мне могут ПРЕДЛОЖИТЬ выйти, изложена в 789. Но..... ПРЕДЛОЖИТЬ, это не означает, что это моя обязанность. ПРЕДЛОГАТЬ они могут все что угодно, но мое же право остается либо принять это ПРЕДЛОЖЕНИЕ, либо отвергнуть его.
2. Штраф по этому пункту накладывается на всех кого угодно, только НЕ на ФИЗ.ЛИЦО. я - физ.лицо и под действие данного пункта не попадаю, т.к. физ.лица нет в перечне.

жду коментариев ;)

Сообщение отредактировал BUCH: 11.09.2010, 14:16:04

  • 0

#3692
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
пожалуй спрошу здесь, может кто подскажет:

мужа пару часов назад поймали и заподозрили в том, что он пьян, он на самом деле позавчера вечером выпил около литра пива, сейчас ему сказали, что он сходил в туалет и на основе этого будут делать экспертизу, документов пока никаких не оформляли, т.е. просто сидят и ждут.

вопрос: должны ли оформляться какие-то документы пока они сидят и ожидают? могут ли гаи отправлять на экспертизу когда запаха нет?
и какова вероятность, что тест покажет положительный результат в недопустимой дозе алкоголя, если прошло уже 1,5 дня?


п.с.. как-то сумбурно написала, надеюсь все понятно.


П.П.С: уф, уже отпустили :dandy: , а то я уже переживтаь начала

Сообщение отредактировал pulek: 11.09.2010, 14:38:59

  • 0

#3693
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
могут отправить на мед.экспертизу, если у ИДП есть на то основания. при этом составляется протокол отстранения от управления ТС и протокол направления на мед.освидетельствование, в которм указываются причины направления, например: запах алкоголя, неадекватная реакция - заторможенность или наоборот слишком бурноая реакция на внешние раздражители. также тс должна быть обеспечена сохранность, т.е. тс должно быть отправленно на спец.стоянку временного хранения. после этого водителя обязаны доставить в мед.учреждение для прохождения экспертизы. мед.рабтнк обязан ознакомить с порядком проведения мед.экспертизы и по ее окончанию записать результаты в специальный бланк. понятное дело, что на ВСЕ доки должны быть копии, которые передаются водителю.
если водитель не соглачен с результатами освидетельствования, то у него есть 2 (два) часа для повтоного освидетельствания в другом мед.учреждении.

остаток алкоголя в крови зависит от организма, для одного человека это может быть несколько часов, для другого несколько дней.

Сообщение отредактировал BUCH: 11.09.2010, 14:43:22

  • 0

#3694
Larence

Larence
  • Частый гость
  • 59 сообщений

пожалуй спрошу здесь, может кто подскажет:мужа пару часов назад поймали и заподозрили в том, что он пьян, он на самом деле позавчера вечером выпил около литра пива, сейчас ему сказали, что он сходил в туалет и на основе этого будут делать экспертизу, документов пока никаких не оформляли, т.е. просто сидят и ждут.вопрос: должны ли оформляться какие-то документы пока они сидят и ожидают? могут ли гаи отправлять на экспертизу когда запаха нет?и какова вероятность, что тест покажет положительный результат в недопустимой дозе алкоголя, если прошло уже 1,5 дня?п.с.. как-то сумбурно написала, надеюсь все понятно.П.П.С: уф, уже отпустили :dandy: , а то я уже переживтаь начала


в крови ничего нет.
  • 0

#3695
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
BUCH, тут просто такая ситуация:
Человек ни разу не сталкивался с грубостью, как намедни произошла со мной. А так легко утверждать, а как дело дойдет до реальностей он запоет по другому.
Ни разу не хочу занозить кому либо, но когда что то произойдет люди начинают петь совсем другие песни!

ЗЫ у меня отец, пусть земля ему будет пухом, полковник КНБ, заслуженный сотрудник, уважаемый человек, родной дядька, полковник КНБ, тесть - полковник ГАИ, старший брат матери - полковник милиции.
у нас в семье всегда исповедовались правила, что нарушать закон нельзя, что за нарушение закона, нужно отвечать, и я ни разу не пользовался помощью родных, хотя мог бы на всех ложить и ездить
  • 0

#3696
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Вот и за Паленого взялись. Грамотно

Изначально, услышав про этот случай подумал: "красавчик, ещё один шаг к порядку", но вот только все посмотрел сам от начала и до конца и есть вывод: колпашить нафиг этого Паленого!!!
Материться, стопудово уверен, что был не пристегнут (хотя у нас почти все - крутые и обычные, - пристегиваются), угрожает чё-то, и общается "не по-человеческий"! Правильно инспектор отметил, что события в Киргизии нынче вон какие и надо бы проверить - оружие или наркота может быть, а также, что путь жизненный долгий и наверняка столкнуться ещё как-нибудь, где-нибудь...
Ну, да, инспекторы отчасти не правы - не предъявили рабочего удостоверения, карту маршрута, протокол досмотра, но изначальный стиль общения Паленого (мол, мамбеты тупые) настроил их на такой лад и, возможно, слегка сбил их с толку.
В общем, по делам Паленому его нынешние проблемы - без номера и водительского удостоверения остался (вот пусть едет к себе в Киргизию и там попытается отстоять свои гражданские права, восстанавливая документы), миграционка, гаеры и менты его в разработку взяли, да и вообще время свое потеряет! Причем, наверняка, зря... Ещё и его привлечь надо за оскорбление сотрудников. Благо доказательство сам себе замутил...

#3697
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи, подскажите пожалуйста. В Алма-Атинской области на меня вешают нарушение, я не согласен, составляется протокол в котором об этом говорится, сам я и Капчагая, мне говорят что разбирательство будет в Талды-Кургане. Могу ли я перенести процесс производства дела в Алма-Ату или в Капчагай?
  • 0

#3698
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

я бы например такого заместителя бы в шею гнал, потому что не фиг так говорить!

ну и что, что человек был осужден? отсидел он свой положенный срок, исправился, изменился, за это время научился грамотно пользоваться своими правами, а кто знает может из-за не знания наших прав мы так и живем, откуда уверенность что завтра Вам не припишут какое нибудь дело, и закроют по статье?
и что что он осидевший: он что после этого перестал быть человеком что ли?????

Абсолютно с Вами согласен!
так в случае чего можно про любого сказать, жаль что пока человек не знает коап, то последний гнут далеко не в пользу человека.
  • 0

#3699
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Да молодец он, Палёный! Возможно, благодаря его видео руководство УДП разъяснит гайцам, что кроме протокола нарушении бывают и другие, которые они обязаны заполнять. Что Понятые это прежде всего Свидетели. До некоторых ИДП, может быть дойдёт, что купленные погоны и должность не делают их королями дороги, а ещё некоторые, надеюсь , хотя бы раз прочитают (попытаются прочитать) от начала до конца ПДД.
  • 0

#3700
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ничего не меняет, СОБР это особое подразделение, есть положение которое позволяет скрывать личность СОБР, для того что бы его не преследовали преступники, СОБР никогда не работают (патрулируют) одни, всегда есть кто-то (ИДП, миграционная полиция, транспортники и пр.), и на время они им подчиняются. СОБР это ведь не контрлирущий орган, а как бы сказать ударная сила, за все действия СОБРа будет отвечать кто-то (ИДП, миграционная полиция, транспортники и пр.).

Если ИДП скажет выбий стекло, вытащи водителя, поверте он так и сделает, и он не будет задумываться о поледствиях, он скажет я выполнял приказ, а за непровамерные действия отвечать будет, если они будут иметь место, кто-то (ИДП, миграционная полиция, транспортники и пр.)

Полагаю и ИДП не показывали свое служебное удостоверение,и если это так,то в действиях полицаях присутсвуют признаки преступления по ст.Статья 308 УК. Превышение власти или должностных полномочий
СМ.часть 4:
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия либо совершенные:
б) с применением оружия или специальных средств;
....
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет ....
Текст

я бы например такого заместителя бы в шею гнал, потому что не фиг так говорить!

ну и что, что человек был осужден? отсидел он свой положенный срок, исправился, изменился, за это время научился грамотно пользоваться своими правами, а кто знает может из-за не знания наших прав мы так и живем, откуда уверенность что завтра Вам не припишут какое нибудь дело, и закроют по статье?
и что что он осидевший: он что после этого перестал быть человеком что ли?????

У нас в стране каждый третий или сидел,или так или иначе привлекался.

Сообщение отредактировал Сергеич: 12.09.2010, 10:18:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.