Перейти к содержимому

Фотография

Яичница!Что может быть проще?!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121
Кот_Маркус

Кот_Маркус
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Летом или весной, когда есть свежие помидоры и зелень,

там где вы живете помидоры и зелень свежие зимой-осенью не продаются?
сама тоже такую яичницу люблю, никогда не знала как она называется, и никто не учил меня ее готовить, сама по наитию приготовила, только я не всегда массу перемешиваю, иногда аккуратно разбиваю яйца как на глазунью и закрываю крышкой, по настроению

в сезон помидоры местные, душистые. Зимой помидоры привозные. Сорванные недозрелыми. Краснеют в пути. Это не то.
  • 0

#122
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
можно для разнообразия сделать яичницу так

Прикреплённые изображения:

  • 537426_399767396773578_249813283_n.jpg

  • 1

#123
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Мои детки болтунью любят.
Я ее готовлю без масла, в керамическую сковороду наливаю молоко где-то с сантиметр высотой, как начинает закипать- разбиваю туда яйца и быстро-быстро перемешиваю лопаткой, чуть подсаливаю, через пару минут получается очень нежная творожистая масса с молочным вкусом, нравится и мне и детям.
  • 0

#124
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
мой муж любит глазунью, я тоже люблю глазунью, еще обожаю яичницу с колбасой, помидорами и зеленью, а муж любит кюки - это омлет из зелени... из всяких трав (лук зеленый, киндза, шпинат, укроп) вместе с соусом - катык с чесноком - ууу, просто супер!!! правда долго готовится...
  • 0

#125
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
пару раз делала яичницу с брынзой, порезанной мелкими кубиками. Получилось вкусно!
  • 0

#126
Masik74

Masik74
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня муж любит с луком,сперва лук пожарит и сверху яйца закидывает. Очень вкусно.
  • 0

#127
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Перечитала все предложенные рецепты, но так и не нашла один, который ищу уже давно, в деревне у бабушки делали своеобразный омлет, я его называла кашей из яиц, точно знаю, что в состав входили домашние сливки, яйца и мука,что еще входило не помню,да и технологию приготовления не могу восстановить, а так хочется!!!!помню хорошо-это ОЧЕНЬ вкусная вариация "каши" из яиц! Если кто в курсе, напишите.
  • 0

#128
Gench

Gench
  • Гость
  • 33 сообщений
А мне нравится вот такой вариант. Берем большой пучок джусая, мелко шинкуем на соломки длиной 0,5-1 см. Поджариваем на растительном масле (можно для запаха подкинуть сливочного). Когда масса уварится (или ужарится) незнаю, короче уменьшится вдвое, разбиваю яйца, добавляю соль и накрываю крышкой. Через минуту выключаю тушу огонь и даю достояться. Через три минуты открываем крышку и Вуаля!
  • 0

#129
aichanka

aichanka
  • Гость
  • 12 сообщений
обожаю яичницу с жаренным луком и помидорами.
  • -2

#130
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

обожаю яичницу с жаренным луком и помидорами.

Мы еще перчик добавляем.Вкуснятина получается.
  • 0

#131
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
просто яйца - это грустно, и не вкусно))
мы готовим так
1- на оливковом масле лук и чеснок + беккеровские конские сосиски + копченный бекон + черри))
ну, и как же без яиц)) Яйца я люблю большие, которые по 3 3 0 тг.
Берешь в руку, маешь - вещь (с)

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
  • 4

#132
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
люблю турецкую яичницу. менемен. болг перец яйца помидоры..
  • 3

#133
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Изображение

и там, под яйцом, притаился кусочек салями
  • 1

#134
Таймс

Таймс
  • Гость
  • 37 сообщений

Берешь в руку, маешь - вещь (с)


Ммммм, действительно вещь. А я вот иногда себе делаю сам омлет на кефире. Яйца в кефире взбиваю, туда тру ооочень много твердого сыра плюс зелень, плюс любая колбаса мелко нарезанная. Самый вкусный омлет, который я ел!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.