Перейти к содержимому

Фотография

Занудство и верностьдве стороны одной медали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#41
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Завите меня просто Пиля.
Ну не знаю не всем присуще чувство собствиничества но тем неменее когда боисся потерять можешь наделать всяких глупастёв.

Завите меня просто Пиля.
Ну не знаю не всем присуще чувство собствиничества но тем неменее когда боисся потерять можешь наделать всяких глупастёв.
  • 0

#42
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Верность есть признак занудства? Не гулять налево, не заводить интрижки, не узнавать новое и неизведанное, " личности или быть верным, но не быть при этом занудой под силу только Личностям (с большой буквы)?быть преданным ТОЛЬКО одному и единственному..этсэтэра, этсэтэра - не приводит ли это, в конце концов, так скать, к "обнищаниюКто что думает? :spy:

ужс. к обнищанию чего??
автоматически получается, что духовная наполненность определяется способностью к интрижкам?

Мне кажется здесь мы путаем причину и следствие.
Мое видение.
Теория эволюции Дарвина.
1-ый индивид. Физически и духовно развит, душа кампании, обеспечен, эрудирован, воспитан и т.д.
2-ой. Неказист, особо в жизни ничего не добился, неуч, невежа.
Как Вы думаете кому больше внимания будут уделять особи противоположного пола?
Отсюда возникает следующий вопрос - у кого из двух вышеперечисленных выше шансы изменить?
Ну и следствие - что остается делать второму?
  • 0

#43
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Мне кажется здесь мы путаем причину и следствие.
Мое видение.
Теория эволюции Дарвина.
1-ый индивид. Физически и духовно развит, душа кампании, обеспечен, эрудирован, воспитан и т.д.
2-ой. Неказист, особо в жизни ничего не добился, неуч, невежа.
Как Вы думаете кому больше внимания будут уделять особи противоположного пола?
Отсюда возникает следующий вопрос - у кого из двух вышеперечисленных выше шансы изменить?
Ну и следствие - что остается делать второму?


а мы что рассматриваем вариант, када один супер-пупер, а другой ниже плинтуса? на мой взгляд это имеет весьма относительную свзязь с сабжем. мне лично на фег не нужен неказистый неуч-неудачник. я даже не буду рассматривать вапрос единения с ним. по-моему тута рассматривается вернасть при олинаковых параметрах партнерав.
  • 0

#44
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

а мы что рассматриваем вариант, када один супер-пупер, а другой ниже плинтуса? на мой взгляд это имеет весьма относительную свзязь с сабжем. мне лично на фег не нужен неказистый неуч-неудачник. я даже не буду рассматривать вапрос единения с ним. по-моему тута рассматривается вернасть при одинаковых параметрах партнерав.

Были приведены крайности для пущей наглядности. Между тем кем мы себя считаем и тем как мы себя ведем существует связь, Вы не будете это отрицать? Партнеров одинаковых по параметрам сравнить не получится, хотя бы потому что один из них ЗАНУДА. Я считаю, что стремление мужчин к полигамии естественное явление, а вот обратное - патология.
И из Вашего же поста, неказистый неуч-неудачник нужен только матери Терезе или мазомазелям, вот и верны они им из благодарности, а скорее из-за своей неконкурентноспособности.
  • 0

#45
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Были приведены крайности для пущей наглядности. Между тем кем мы себя считаем и тем как мы себя ведем существует связь, Вы не будете это отрицать? Партнеров одинаковых по параметрам сравнить не получится, хотя бы потому что один из них ЗАНУДА. Я считаю, что стремление мужчин к полигамии естественное явление, а вот обратное - патология.
И из Вашего же поста, неказистый неуч-неудачник нужен только матери Терезе или мазомазелям, вот и верны они им из благодарности, а скорее из-за своей неконкурентноспособности.


нед, неуч-неудачник могет быть нужен затрипанной тетке. которая могет оказаться ЗАНУДОЙ. и причем конкурентно-способной среди таких же затрипанных мужичкоф. но мы та рассматриваем невернасть не с точки зрения того, вернее не по причине того, что один красафчег, а другой беспонт. могет быть дефачка спартсменка, камсамолка со звяздой во лбу, и мущщино ей буит изминять, потому как он полигамен.
  • 0

#46
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

нед, неуч-неудачник могет быть нужен затрипанной тетке. которая могет оказаться ЗАНУДОЙ. и причем конкурентно-способной среди таких же затрипанных мужичкоф. но мы та рассматриваем невернасть не с точки зрения того, вернее не по причине того, что один красафчег, а другой беспонт. могет быть дефачка спартсменка, камсамолка со звяздой во лбу, и мущщино ей буит изминять, потому как он полигамен.

Будет, будьте уверены будет. Как в "Бриллиантовой руке"
- Он верный муж и любящий отец!
Что там Лелик ответил Геше?
  • 0

#47
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Будет, будьте уверены будет. Как в "Бриллиантовой руке"
- Он верный муж и любящий отец!
Что там Лелик ответил Геше?

я не помню что он тама ответил, но уверенность ваша слишком самонадеяна. я признаю,что есть мущщины, которые хранят вернасть. хоть их и меньшинство, вернее даже единицы. они достойны всяческих похвал. перед ними можно снять шляпу ибо наверно это люди, которые знают что-то большее, и им известен какой-то уровень отношений, который не доступен понеманию бальшинства.

Сообщение отредактировал Decadente: 03.04.2007, 21:19:13

  • 0

#48
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Будет, будьте уверены будет. Как в "Бриллиантовой руке"
- Он верный муж и любящий отец!
Что там Лелик ответил Геше?

Имхо - лелик гамно (хотя актер величайший) - сколько нещастья принесли в мир измены, сколько разрушенных семей, одиноких людей и безотцовщины. И все потому, что у кого-то в штанах зачесалось, член, простите, человеком движет, а ненаоборот.
Теперь сабж. Да есть такая верность, которая и признак занудства и следствие духовной недоразвитости и узости мышления - вот нашел себе чел убежище или, еще отвратнее, бесплатный секц (модерам пардон) и успокоился.
Но есть верность, которая не от бедности духовной, а от богатства, от чувства ответственности, от нежности, от желания защитить созданое двумя людьми чудо любви. Эта верность из той же области, что и целеустремленность, сила духа, воля, доброта, душевность. (ой чет высоким слогом заговорила :spy: :bored: к дождю наверна)
  • 0

#49
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Женщина может простить ревность, но равнодушие - никогда!
  • 0

#50
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


помоему верно подмечено, вечная верность походит на занудство, но не прямом смысле.
два человека любят, и пока их любовь не остыла они даже и не думаю об измене, это может длиться вечно, если на протяжении нескольких лет любовь сохнет, то нет смысла держать свою верность за узды.

Как только перестанешь путать любовь и страсть - все станет на свои места.

хорошо я не разделила любовь от страсти
главные герои любовь - платоническое чувство, страсть - физическое наслаждение
можно любить по настоящему человека пока смерть не разлучит, быть преданным ему вечно в сердце и душе. но при этом ублажать свою страсть через обыкновенное тело. Страсть может менять партнеров, но при этом любовь остается только к одному человеку. Если же страсть через долгие годы не угасает, то и измены не будет, т.е такой союз можно считать счастливым.
Любовь это преданность, именно в сердце, любовь в родным, любовь к ребенку, друзьям, Она бывает разной, но она постоянна
Страсть это выражение люблю через эмоции, временное волнение при котором обостряются все рецепторы чувств до самой высшей точки. Но она не долговечна и требует постоянных перемен.
Также все зависит от людей, для которых моральные принципы, законы, уважение превыше физической.
И такие люди стоят уважения т.к тело и все материальное не имеет цены по сравнение с внутренними убеждениями, принципами ит.д. Но такие люди и менее человечны. холодны и бесчувственны, лучше быть грешным и не снискать к себе всеобщего уважения, а испытывать страсть и любить по настоящему.
  • 0

#51
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я считаю, что стремление мужчин к полигамии естественное явление, а вот обратное - патология.

Очень удобно. Она тебе: "ах, ты изменщик", а ты ей: "ничего не могу поделать, милая - законы природы" :rotate:
  • 0

#52
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вот нашел себе чел убежище или, еще отвратнее, бесплатный секц

А можно узнать, что такого отвратного в бесплатном сексе? :rotate:
  • 0

#53
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

можно любить по настоящему человека пока смерть не разлучит, быть преданным ему вечно в сердце и душе. но при этом ублажать свою страсть через обыкновенное тело.

Это значит, что потребности вашего тела гораздо важнее для вас чем такая мелочь как душа и сердце партнера :rotate:

Страсть может менять партнеров, но при этом любовь остается только к одному человеку. Если же страсть через долгие годы не угасает, то и измены не будет

Физиология говорит другое - страсть через долгие годы не проходит ;-)

Также все зависит от людей, для которых моральные принципы, законы, уважение превыше физической.
И такие люди стоят уважения т.к тело и все материальное не имеет цены по сравнение с внутренними убеждениями, принципами ит.д. Но такие люди и менее человечны. холодны и бесчувственны,

Да вообще сволочи, если бы не они, вопроса о закономерности измен вообще бы не стояло :)
Да и совесть бы не теребили :)

лучше быть грешным и не снискать к себе всеобщего уважения, а испытывать страсть и любить по настоящему.

А еще бы хорошо любить любую девушку прям на улице - поймал за шкирку - тут же тебе и страсть.
Собачки вон ведь любят. Естественно и не вызывает неприятия. Значит и нам так надо :)
  • 0

#54
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...
лучше быть грешным и не снискать к себе всеобщего уважения , а испытывать страсть и любить по настоящему.

ай-яй-яй... как аморально. и мне это нравиться :rotate:

Однажды, я убедился, что мироописание зачастую зыждится на наспех составленных в детстве представлениях о том о сём, в момент активного насидания кокого нибуть педагога. Иными словами, наши предстовления о некоторых вещах ни чуть не прогресивней, чем представление древних о земле возлежащей на трех слонах, которые стоят на ките. Древним было пофиг, для них никакой практической пользы то знание не имело, и они не сильно утруждали себя объемно-планировочным решением солнечной системы.... но все это до поры до времени. Так вот, в некоторых вопросах мы подобны.

Так же как в детстве, украв у приятеля какого нибуть "пусика", мы наслождаемся обладанием предмета "вожделения"... но когда об этом узнают родители, нас берут в такой оборот, когда даже воспоминание об удавольствии становится неприятным. Причем никто не стремиться адекватно объяснить, почему воровать - плохо. Просто нельзя и все! Замечали, что наш мозг реагирует на моральные заповеди автоматически быстро, и отключается от любого продолжения мысли.

Это и есть пробелы в каменной кладке нашей психической целостности, куда не возможно опереть или прилепить остальные, более емкие понятия окружающего нас мира. И это только маленький пример того насколько мы безграмотны. Моралисты сейчас взвоют ;-) а мне плевать на моралистов. Поверьте мне. что плавают они мелко, и вся задница у них над водой :)

Но бывают в детстве и другие случаи, когда судьей наших поступков были суровые картины последствий, когда действительно не нужно после обьяснять, почему так делать нельзя. Один мой приятель детства скинул бутылку с крыши 5и этажного дома, на тратуар... бутылка разбилась в метре от его младшей сестренки... осколок попал в глаз и глаз вытек. Это конечно крайний случай, но показательный, таких примеров в своей жизни вы можете найти множество.

Заметим парадокс: есть люди, которым не нужно объяснять почему изменять нельзя, а есть те кто не изменяет и не знает почему. Есть упертые люди, они точно знают почему, но обьяснить не могут. Их мозги довольствуются определенными рамками, совершенно не имея намерения узнать - как произошли эти рамки, и почему нужно держаться этих рамок? согласитесь, что такой человек сильновпадает в занудство (на наш взгляд) он будет хранить верность... потому что так нада, но не из-за верности к вам.
  • 0

#55
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений


вот нашел себе чел убежище или, еще отвратнее, бесплатный секц

А можно узнать, что такого отвратного в бесплатном сексе? :rotate:

А можно узнать, где это, бесплатный секс?

Сообщение отредактировал vodkin: 04.04.2007, 12:26:57

  • 0

#56
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

лучше быть грешным и не снискать к себе всеобщего уважения, а испытывать страсть и любить по настоящему.

Лучше быть самим собой и иметь элементарное воспитание, чувство меры и эстетики

Однажды, я убедился, что мироописание зачастую зыждится на наспех составленных в детстве представлениях

Скорее миропонимание, картина мира. А вот по поводу "наспех" - абсолютно несогласен. Вы попробуйте человека отучить курить, а ведь это привычка, приобретенная "наспех". А изменить сознание?

наши предстовления о некоторых вещах ни чуть не прогресивней, чем представление древних о земле возлежащей на трех слонах, которые стоят на ките.

Зачем обобщать? Во-первых, только небольшая прослойка ученых людей имела такие воззрения, для большинства мир - это песочные часы. Люди тупо наблюдают, как песок падает вниз, и очень удивляются, когда "развлекуха" заканчивается. Для некоторых жизнь представляется погоней. Он все торопится, бежит от чего-то, старается побольше захапать, схватить, испытать все возможные ощущения, накопить деньжат. Другие человеческие существа представляются одновременно препятствиями и трамплинами достижения новых результатов, получения неизведанных эмоций. А потом - щщелк! Ловушка захлопнулась. И человек понимает, что у савана карманов нет, а все накопленные воспоминания ни ему, ни тем более другим людям абсолютно не нужны. Мне не хотелось бы упрощать эту тему, она очень сложная. Но, к сожалению, времени на подробный анализ просто нет.

Древним было пофиг, для них никакой практической пользы то знание не имело, и они не сильно утруждали себя объемно-планировочным решением солнечной системы....

Соглашусь, что в некоторых вопросах мы подобны древним. Человек вообще мало изменился за тысячелетия. Но вот то, что им было "пофиг" относительно мироустройства и смысла жизни - не соглашусь!

Так же как в детстве, украв у приятеля какого нибуть "пусика", мы наслождаемся обладанием предмета "вожделения"... но когда об этом узнают родители, нас берут в такой оборот, когда даже воспоминание об удавольствии становится неприятным.

Во-первых, красть "пусиков" у приятелей, действительно, не рекомендуется. В то же время, родителя не всегда берут в оборот своих чад, занудно объясняя им нормы морали. У некоторых папаши-мамаши знаете какие продвинутые? Даже помогут дитятке стать более изворотливым при совершении проступков, подстрахуют и прикроют кровиночку.

Причем никто не стремиться адекватно объяснить, почему воровать - плохо. Просто нельзя и все!

Некоторым это и не нужно объяснять. Достаточно сказать в императивной форме несколько раз. Но вам то, я уверен, разъясняли все это и не раз.

Есть упертые люди, они точно знают почему, но обьяснить не могут.

Это называется "у человека все в порядке с головой". Завидую таким людям, они без наших интеллигентских премудростей живут. Кстати, вы заметили, как много в последнее время вокруг психов, извращенцев, да и просто дегенератов? Причин этому множество. Одна (может быть, и не основная) - люди оторваны от ландшафта. В городе психика быстрее разрушается.

Сообщение отредактировал Ашин: 04.04.2007, 13:14:16

  • 0

#57
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Причем никто не стремиться адекватно объяснить, почему воровать - плохо. Просто нельзя и все!

Это как раз очень просто - принцип ответности, он же "за все надо платить". Дети естественно о таких принципах не подозревают, поэтому им надо прививать такие принципы заранее, чтобы потом не случилось мучительно больно ... Потому что плату зачастую берут без твоего согласия и часто гораздо большую чем ты предполагал.

Замечали, что наш мозг реагирует на моральные заповеди автоматически быстро, и отключается от любого продолжения мысли.

Не знаю как у других, у меня мозг не отключается ни в каких случаях, поэтому я довольно хорошо представляю основу моральных принципов и могу их свободно сепарировать по признаку "необходим" или "излишен". :rotate:




вот нашел себе чел убежище или, еще отвратнее, бесплатный секц

А можно узнать, что такого отвратного в бесплатном сексе? :)

А можно узнать, где это, бесплатный секс?

Молодое поколение вероятно предполагает под этим подруг и жен ;-)
  • 0

#58
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Лучше быть самим собой и иметь элементарное воспитание, чувство меры и эстетики

понятно, каждому свое и своя мера, мой пост мое имхо, но принять это в должном виде я пока еще не готова, хотя понимаю, что это более правильная точка зрения
  • 0

#59
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


А можно узнать, где это, бесплатный секс?

Молодое поколение вероятно предполагает под этим подруг и жен ;-)


А я вот думаю, это про тех, которым жениться не обещали, а они все равно на секс согласные. :rotate:
  • 0

#60
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений




А можно узнать, где это, бесплатный секс?

Молодое поколение вероятно предполагает под этим подруг и жен ;-)


А я вот думаю, это про тех, которым жениться не обещали, а они все равно на секс согласные. :rotate:

Я про подруг упомянул :)
А насчет бесплатности - их ждут шокирующие открытия :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.