Перейти к содержимому

Фотография

Что Вы слышали о сетевом маркетинге и что Вы о нем знаете?Прочел книги Кийосаки, Шефера, Гейджа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 273

#121
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

почему такая секретность повышенная - рассказать что за товар предлагается?


это правомочный вопрос, но если бы я стала объяснять (писать) тебе (Вам) о вкусе сока, который ты никогда непробывал, как ты думаешь узнаешь ли ты его вкус?
:eek:

Где природа не хочет, работа не поможет.
Сенека
  • 0

#122
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
На мой взгляд, уважаемая Наташа, гораздо проще было ответить на вопрос, вместо того, чтобы демонстрировать свою эрудированность... Тем более, что о вкусе сока можно рассказать очень даже вкусно... Кстати, спасибо за ссылку - извлёк для себя много интересной информации :)
  • 0

#123
yizzle

yizzle
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мне кажется, этично контактировать клиентов в сетевом маркетинге, значит обращаться к ним сперва как к потребителям продуктов компании. Не надо обещать финансовую свободу.
Затем, когда уже клиент становится потребителем и ему исренне нравится продект, можно предложить ему самому стать дистрибьютером.
  • 0

#124
yizzle

yizzle
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Цитата(Vicha @ 27.11.2007, 09:58) *

я пока не видела ни одного сетевого, где бы применялись этичные формы продвижения их на самом деле совершенно обычного товара.

Что имеется в виду под этичностью продвижения товара?


Мне кажется, этично контактировать клиентов в сетевом маркетинге, значит обращаться к ним сперва как к потребителям продуктов компании. Не надо обещать финансовую свободу.
Затем, когда уже клиент становится потребителем и ему исренне нравится продект, можно предложить ему самому стать дистрибьютером.
  • 0

#125
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Добрый день. уже как 2-ю неделю начал работать в компании сетевого маркетинга.
Как говорит Кийосаки, в СМ нужны желание, упорство и терпение. Эти три качества в разной мере присутсвуют. Поагитировал коллег, друзей и знакомых. Главное, все нуждаются в финансовом благополучии, интересен предлагаемый продукт, но большинство из них заняло выжидательную позицию. Вроде, посмотрим как у тебя дела пойдут, затем решимся вступать или нет.
Компания продвигает комплексный, мультимедийный курс обучения компьютерной грамотности от азов до хорошего, среднего уровня пользователей ПК.
Сейчас, в думках о том как научиться убеждать людей купить продукт, а больше стать партнерами.
Интересно, кто какие испытывал трудности в самом начале? Буду рад, если поделитесь своим полезным опытом.

ПС: Также, играю в компьютерную версию игры "Денежный Поток 101 и 202" больше года. Можно сразиться

Сообщение отредактировал Marek: 24.12.2007, 14:28:09

  • 0

#126
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений

На мой взгляд, уважаемая Наташа, гораздо проще было ответить на вопрос, вместо того, чтобы демонстрировать свою эрудированность... Тем более, что о вкусе сока можно рассказать очень даже вкусно... Кстати, спасибо за ссылку - извлёк для себя много интересной информации :-)


Пожалуйста! Про сок напишите, очень занимательно почувствовать вкус, так скажем нарекаемый… и благодарю, славно, что узнали.
  • 0

#127
nike1981

nike1981
  • Гость
  • 5 сообщений
Ахтунг, в алмате появилась новая замануха сетевого маркетинга!!!!!
occ24.com
Будьте бдительны не ведитесь на это! сборища у них проходят по выходным в отеле тянь-шань!
предлагают сто тысяч миллионов за копейки!!!
  • 0

#128
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
А можно не сто мильонов, а хотя бы мильон? Но шоб не работать :smoke:

А в чем прикол сетевого маркетинга то? Рекомендуешь продукт сам, лично, и все? Че в этом плахова?
А вон Авон процветает :smoke:

И Орифлейм тожа
  • 0

#129
nike1981

nike1981
  • Гость
  • 5 сообщений
fmcg это еще куда ни шло там ты пихаешь реальный товар, а в этой конторке то не знаешь чего и каму ето нужно)))
  • 0

#130
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

А в чем прикол сетевого маркетинга то? Рекомендуешь продукт сам, лично, и все? Че в этом плахова?
А вон Авон процветает :D

И Орифлейм тожа


прикол в специфичном выстраивании линии сбыта.

... и мери кей и иже с ними... как раньше был ролик "И Сережа тоже... (любит Мамбу)"...
  • 0

#131
Ganesh

Ganesh
  • Гость
  • 21 сообщений


А в чем прикол сетевого маркетинга то? Рекомендуешь продукт сам, лично, и все? Че в этом плахова?
А вон Авон процветает :-)

И Орифлейм тожа


прикол в специфичном выстраивании линии сбыта.

... и мери кей и иже с ними... как раньше был ролик "И Сережа тоже... (любит Мамбу)"...


до поры до времени :)
  • 0

#132
Moon Prince

Moon Prince
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Прочтя книги Роберта Кийосаки, был удивлен его позитивным мнением о сетевом маркетинге как об одном из лучших средств развития личности. Ради интереса обратился в одну фирму, как рекомендовал Кийосаки, которая уделяет больше внимания не продажам их товаров, а обучению их адептов.)))
Взял видео и аудиоматериалы по теме, сел за просмотр с изрядной долей скепсиса, но ничего крамольного не услышал, наоборот очень многие вещи показались разумными. Поиграл в CashFlow202, понравилось, примитивно, но жестко закрепляет до автоматизма понимание плохих и хороших долгов, активов и пассивов. Вообщем набрал дисков, смотрю, слушаю, со многим соглашаюсь, некоторые вещи, как например, ездить на машине стоимостью в два твои месячных дохода в голове как-то не укладываются, хотя понимаю что появляется мотив больше зарабатывать, но что скажут люди?)))
Черт его знает откуда появилось предубеждение против сетевого маркетинга, видимо чрезмерное рвение "сетевиков" в агитации своих "суперпродуктов" (в частности сталкивался со страховщиками из MedLife). По классификации Бодо Шефера, люди делятся на "Уток" и "Орлов", так вот он призывает не мотивировать "Утку" потому что она будет только надоедливей крякать, а работать с "Орлами". Видимо у нас в сетевом маркетинге "работали" только "Утки".
Искал подобную тему на форуме, не нашел, была одна темка в 2004 г., но автор как-то неадекватно реагировал, так что дискуссия сама заглохла.
Хотелось бы узнать мнение по сабжу, желательно от тех кто сам работал в сетевом маркетинге и знает предмет не понаслышке, а изнутри.

а у меня как было так и осталось отторжение к сетевому маркетингу и кийосаки игрушка конечно хорошая у него но все остальное для себя решил взять у бодо шефера там мягче лояльней к окружающим хотя и сложнее а машина реально должна стоить 2 мес дохода иначе ничего не выйдет... а к сетевому отношусь как к куче бесполезных торгашей которые наживаються на глупостях других а вот бодо такого несоветует. хотя если ты любишь эту работу....
  • 0

#133
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Что я слышал о сетевом маркетинге?
В нашем здании, как раз этажом выше нашего офиса, была одна контора по продаже пищевых добавок. Когда у них проходили собрания слышно было даже у нас, хотя звукоизоляция здания вполне приличная. Песнопения, рукоплескания и халилуя - полный экстаз.
А что знаю?
Ихний шеф ездит на вполне приличном ждипе, хотя и праворуком и местоположение они меняют чаще одного раза в год.
  • 0

#134
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
приглашаю всех в сетевой бизнес, в котором я довольно успешна!
цели:
1. путешествия и инвестирование денег - как быстро заработать 6000 дол.
2. швейцарская компания - натуральные эф масла и все на их основе - покупать с существенной скидкой

я занимаюсь обоими неспешно, для своего удовольствия.
  • 0

#135
Jungarin

Jungarin
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Что я слышал о сетевом маркетинге?
В нашем здании, как раз этажом выше нашего офиса, была одна контора по продаже пищевых добавок. Когда у них проходили собрания слышно было даже у нас, хотя звукоизоляция здания вполне приличная. Песнопения, рукоплескания и халилуя - полный экстаз.
А что знаю?
Ихний шеф ездит на вполне приличном ждипе, хотя и праворуком и местоположение они меняют чаще одного раза в год.


Я сам сетевик. А то что ты описал, это не сетевики, это сектанты :smoke: В сетевом бизнесе главное хороший продукт и маркетинг-план (чисто мое мнение).
  • 0

#136
AMBA

AMBA
  • Гость
  • 20 сообщений
Не давно лазил в Интернете и нашел концепцию сетевого маркетинга, сама идея мне понравилась, по-моему, действительно для людей . Стал изучать наши Казахстанские компаний, и понял, что у нас из сетевого маркетинга сделали как всегда лохотрон . Я сам студент и думаю, что это не плохая возможность зарабатывать деньги не бросая учёбы, хотел бы узнать мнение людей, в общем, о концепции сетевого маркетинга (отношение, высказывания) и какие не будь примеры действительно хорошей сетевой компаний, где можно заработать (НО БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ ВЗНОСОВ ).
Не нашёл такой темы, поэтому создал свою.
MODERATORIAL [thais]
Предупреждение согласно п. 2.1.1. Правил

Сообщение отредактировал thais: 20.06.2008, 11:23:44

  • 0

#137
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Вот именно благодаря сетевому маркетингу, в газетах, предлагающих и ищущих работу, стали появляться упоминания:
"маркетинг не предлагать"
"не маркетинг"
no comment :)
  • 0

#138
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
недавно вступил в сетевую компанию, только потому, что я один из ПЕРВЫХ(кто со мной - тот снимает сливки) в Казахстане, а также, потому, что:
- инновационный запатентованый продукт, не имеет аналогов в мире!
- практически свободный рынок.
- продукция в 8 раз больше пользуеться спросом чем парфюм и косметика
- крупная корпорация, за год работы в других странах- 300 млн.долларов оборота.
- официально заявленные темпы роста по России- 70млн.долларов за год. ( аналитики и независимые источники предсказывают более 200млн.)
- уникальная партнерская программа, создание надежного , долговременного бизнеса с отличным доходом.

Собираюсь закрывать агенство недвижимости и полностью переходить в этот бизнес, пока рынок пустой...
  • 0

#139
Shi

Shi
  • Постоялец
  • 345 сообщений
METI$,
это ветка обсуждения рекламы, но не ПЛОЩАДЬ для нее!
  • 0

#140
kat'ka

kat'ka
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

недавно вступил в сетевую компанию, только потому, что я один из ПЕРВЫХ(кто со мной - тот снимает сливки) в Казахстане, а также, потому, что:
- инновационный запатентованый продукт, не имеет аналогов в мире!
- практически свободный рынок.
- продукция в 8 раз больше пользуеться спросом чем парфюм и косметика
- крупная корпорация, за год работы в других странах- 300 млн.долларов оборота.
- официально заявленные темпы роста по России- 70млн.долларов за год. ( аналитики и независимые источники предсказывают более 200млн.)
- уникальная партнерская программа, создание надежного , долговременного бизнеса с отличным доходом.

Собираюсь закрывать агенство недвижимости и полностью переходить в этот бизнес, пока рынок пустой...


Говоря о снятии сливок, вы опять, может быть того не желая, приписываете компании с сетевым маркетингом статус финансовой пирамиды. Сетевой марткетинг - это всего лишь грамотный маркетинг план и абсолютно уникальный продукт. Об этом пишут тысячи книг, одни из самых успешных компаний в той или иной мере, в то или иное время использовали именно этот вид маркетинга. Потому что это прибыльно и потому что это малозатратно! О всех его преумуществах можно написать диссертацию. Могу сказть только одно, нужна сильная команда, полное отсутсвие лени и хороший товарооборот - и вы миллионер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.