Перейти к содержимому

Фотография

БИО-ламинированиеГде, сколько, стоит ли...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#221
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Все равно считаю, что обычная салонная обдираловка..

Вы не правы. Можно в салоне и не делать, а купить состав и проделать всю процедуру дома. Мне реально помогло подлечить волосы после агрессивного обесцвечивания.


м как долго вы ходили с ламинированием?? Пока делаешь(платишь) все нормально, бросила, здрасте ломкие волосы....и не представляю, как такое можно делать дома...просто не удобно и нудно))
  • 1

#222
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

м как долго вы ходили с ламинированием?? Пока делаешь(платишь) все нормально, бросила, здрасте ломкие волосы....и не представляю, как такое можно делать дома...просто не удобно и нудно))


Да я делаю раз в два месяца примерно. Поддерживаю таким образом волосы пока не отрастут обесцвеченные и я их не срежу. Волосы у меня ломкими не были. Просто сильно иссушились во время обесцвечивания (это было прошлой весной, волосы были как мочалка). Вот с тех пор делаю дома. С первого же раза я была просто поражена эффектом. Уж поверьте мне было с чем сравнить. Салонную процедуру не делала никогда. Там в принципе то же самое, только волосы на пряди делятся и в фольгу заворачиваются. И ламинат полностью не вымывается из волос, может быть только верхний слой, а то что попало внутрь волоса (например при сечении, и ломкости) там надолго остается. Да и делать процедуру совсем не дорого. Честно не знаю, сколько стоит все это в салоне. Сам тюбик ламината стоит 4000 с копейками. Хватает на два раза при длине волос до середины лопаток. Вот и считайте, дорого ли отдать за красоту волос 2500 тысячи раз в два месяца...
А если кроме ламинирования еще и питать волосы маслами там всякимии (репейным, касторкой и др), да просто даже магазинными масками (они от 500 тенге стоят в большущих банках, это я пишу вам, чтоб показать что не все так дорого, у меня маска за 6800) - разве дорого получается следить за волосами? Даже при ограниченном бюджете выйдет 3000 примерно в два месяца.
Вот такая арифметика.

Сообщение отредактировал kisonchik: 02.03.2011, 10:59:53

  • 0

#223
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Я тоже себе брала бальзам в салоне за 6 000 литровую банку! Мне этого бальзама на год хватило! В конце он мне уже так надоел :fie: Еле еле домазала! Вообще советуют менять как шампуни так и бальзамы, что бы привыкания не было! А вообще самое самое любимое это масло дня волос, я беру льняное :rolleyes: в него добавляю миндальное или касторовое, и никакого ламинирования не нужно, ну и бальзамчик на концы после мытья! А для секущихся кончиков море разных сывороток продается или еще называют их жидкими кристаллами!
  • 0

#224
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

м как долго вы ходили с ламинированием?? Пока делаешь(платишь) все нормально, бросила, здрасте ломкие волосы....и не представляю, как такое можно делать дома...просто не удобно и нудно))


Да я делаю раз в два месяца примерно. Поддерживаю таким образом волосы пока не отрастут обесцвеченные и я их не срежу. Волосы у меня ломкими не были. Просто сильно иссушились во время обесцвечивания (это было прошлой весной, волосы были как мочалка). Вот с тех пор делаю дома. С первого же раза я была просто поражена эффектом. Уж поверьте мне было с чем сравнить. Салонную процедуру не делала никогда. Там в принципе то же самое, только волосы на пряди делятся и в фольгу заворачиваются. И ламинат полностью не вымывается из волос, может быть только верхний слой, а то что попало внутрь волоса (например при сечении, и ломкости) там надолго остается. Да и делать процедуру совсем не дорого. Честно не знаю, сколько стоит все это в салоне. Сам тюбик ламината стоит 4000 с копейками. Хватает на два раза при длине волос до середины лопаток. Вот и считайте, дорого ли отдать за красоту волос 2500 тысячи раз в два месяца...
А если кроме ламинирования еще и питать волосы маслами там всякимии (репейным, касторкой и др), да просто даже магазинными масками (они от 500 тенге стоят в большущих банках, это я пишу вам, чтоб показать что не все так дорого, у меня маска за 6800) - разве дорого получается следить за волосами? Даже при ограниченном бюджете выйдет 3000 примерно в два месяца.
Вот такая арифметика.

в фольгу? Вы не путаете с мелированием? я делаю в салоне 1 раз в 3-4 недели, не видела чтобы кому-то в фольгу заматывали. иногда когда нужен теплый эффект садят по сушку и не более.
а Вам хватает 1раза в 2 месяца? длительность, кажется у Фрамези 6-8 недель, реально 6, у Матрикс 4-6, реально 6. или по степени отрастания корней, у кого дает смену цвета волос, как у меня. поэтому приходится делать, т.к. цвет волос поднял на 1-2 тона.
  • 0

#225
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
ага в фольгу и проходят по прядям горячим утюжком....
  • 0

#226
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

в фольгу? Вы не путаете с мелированием? я делаю в салоне 1 раз в 3-4 недели, не видела чтобы кому-то в фольгу заматывали. иногда когда нужен теплый эффект садят по сушку и не более.
а Вам хватает 1раза в 2 месяца? длительность, кажется у Фрамези 6-8 недель, реально 6, у Матрикс 4-6, реально 6. или по степени отрастания корней, у кого дает смену цвета волос, как у меня. поэтому приходится делать, т.к. цвет волос поднял на 1-2 тона.

Нет не путаю. В салонном ламинировании по правилам должны наносить сначала подготовительную маску, потом сам ламинирующий состав на каждую прядку в фольгу, запаивают утюжком, а потом еще закрепляющий бальзам.
Я делаю все то же самое, только без фольги и бальзама до ламинирования. Просто под пакетик, шапочку и прогреваю феном на самом сильном нагреве. Еще бальзамы для ламинированных волос, спец шампунь. Тогда все держится долго. Я говорю про Фрамези. Цветное ламинирование не очень нравится, а вот бесцветное - красота.

Еще меня в салонном ламинировании смущает цена. Я беру фрамези за 4 штуки с копейками, а в салоне круглая такая банка, как из под белорусского бальзама и стоит по себестоимости 2500. Каюсь правда производителя не узнала. И вот они это все мажут за 7 тыщ с лишним...
  • 0

#227
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
я тоже сама покупаю Фрамези, несу к своему мастеру, отдаю как за укладку.
вот про фольгу не в магазине, да и мастер моя ничего подобного не сказала. сама ходила на курсы/тренинги по Матрикс.
  • 0

#228
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
мне нравится на farmavita. волосы после нее послушные, живые. делала несколько процедур.
  • 0

#229
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я тоже сама покупаю Фрамези, несу к своему мастеру, отдаю как за укладку.
вот про фольгу не в магазине, да и мастер моя ничего подобного не сказала. сама ходила на курсы/тренинги по Матрикс.

Ну Фрамези и разработан специально для возможности домашнего использования.

Вот та одном сайте подробно, о ламинировании: "Процедура ламинирования волос проводится в несколько этапов:

1. Проводится диагностическое обследование состояния волос. Отталкиваясь от полученных результатов, мастер подбирает необходимые для проведения процедуры препараты.
2. Волосы проходят глубокое и тщательное очищение с помощью специального шампуня.
3. На поверхность волос (в зависимости от их состояния) наносится маска увлажняющего, питательного либо восстанавливающего действия. По истечении необходимого времени ее остатки тщательно смываются теплой водой.
4. Влажные волосы обильно покрываются специальным составом (довольно-таки вязкой жидкостью без выраженного цвета и с нейтральным запахом). Проникая вглубь каждого волоска, она заполняет его изнутри, сглаживая при этом все имеющиеся неровности. В течение 20-30 минут данный состав выдерживается на поверхности волос под колпаком либо специальным аппаратом. Затем его остатки тщательно смываются с помощью шампуня.
5. Волосы покрываются кондиционирующим средством.

Как утверждают профессионалы - эффект от такой процедуры сохраняется на волосах от трех недель до полутора месяцев (в зависимости от структуры и состояния волос). Повторный процесс ламинирования - сугубо индивидуальное желание.
Что характерно, впоследствии данная процедура не требует какого-либо специального дополнительного ухода, кроме как обычного. Единственное условие - не следует пользоваться глубоко очищающими средствами, ибо в результате их воздействия может повредиться защитная микропленка, что приведет к вымыванию всех полезных компонентов и значительному снижению эффекта от проведения ламинирования.
Для достижения наибольшего эффекта рекомендуется совершить предварительный визит к специалисту, который определит: есть ли необходимость в проведении дополнительного питания или восстановления волос перед началом использования ламинирования.
Стоит помнить о том, что мелированные и слишком пористые волосы - за счет образовавшейся внутри них пустоты - просто поглощают ламинирующий состав. Поэтому лучше всего перед процедурой ламинирования таких волос провести интенсивный курс их лечения. Волосы, обработанные химической завивкой, в результате ламинирования могут слегка распрямиться." Взято отсюда: http://laminirovanie...anie_volos.html

Моя мастер делает ламинирование именно таким способом, Ламинат не в тюбике, а в круглой большой банке (фирму не знаю).

А как Вам ваш мастер ламинирование наносит? Опишите процесс пожалуйста?
  • 0

#230
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

А как Вам ваш мастер ламинирование наносит? Опишите процесс пожалуйста?

пункты 2, 4 и 5
т.е. моет голову, наносит на 20 мин, сижу под сушкой, смывает спец шампунем и кондиционером, который дают в магазине вместе с ламинатом.
покупаю в коробочках, беру 2 на свою длину, в магазине отдельно наливают раствор для разведения.
собственно и все.
  • 0

#231
ya_natali_1111

ya_natali_1111
  • Гость
  • 31 сообщений
Я делала ламинирование на Paul Mitchell, не знаю био это или нет, но ожидаемого результата вообще не получила, просто как будто покрасила. Отдала кучу денег, может мне неправильно сделала, хотя говорят что эта ламинация самая настоящая и лучшая.
  • 0

#232
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Как-то давно, прочитала в одном журнале об интересной, но дорогой процедуре, после которой журналистка ощутила себя "девушкой из рекламы" ....волосы тяжелые, объем увеличился, блеск и т.д.....думаю статья была о ламинировании. Логически размышляя, если волос "обволакивает защитная пленочка" то объем однозначно увеличивается...даже после обычного использования масла, волос становиться толще...В наших же салонах, или мастера, или технология ламинирования не та, незнаю, но НЕ ПОМОГАЕТ!! может действительно нужно покупать состав и пользоваться постоянно в домашних условиях, но не проще купить спец масло и питать им волосы,(дешего и быстро) чем ламинировать ???
  • 0

#233
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

в фольгу? Вы не путаете с мелированием? я делаю в салоне 1 раз в 3-4 недели, не видела чтобы кому-то в фольгу заматывали. иногда когда нужен теплый эффект садят по сушку и не более.
а Вам хватает 1раза в 2 месяца? длительность, кажется у Фрамези 6-8 недель, реально 6, у Матрикс 4-6, реально 6. или по степени отрастания корней, у кого дает смену цвета волос, как у меня. поэтому приходится делать, т.к. цвет волос поднял на 1-2 тона.


Пробовала Фрамези и Матрикс, подошел Матрикс эффект был виден сразу,волосы блестящие и шелковистые,хватает на 5-6 недель,а вот от Фрамези волос наоборот распушился и путался.Беру в магазине,наношу в салоне,консультант сказал,Матрикс нужно держать в фольге,а Фрамези нет.
  • 0

#234
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Окрашеные секущие волосы ...поможет био ламинирование? или состригать?

У Вас концы секутся или волосы по всему росту?

у меня и то и другое! а конкретно секутся и по всей длине пористые. это последствия утюжка.
вот делаю ламинирование на протяжении последнего года, волос не запаивается как обещали, секущие концы никуда не исчезли.
вобщем, только блеск получила волосам и все.

Нано у меня тоже были очень сухие и пористые волосы по всей длине,помню как-то переходила со светлого на более темный цвет,расход краски был 6 тюбиков,да у меня не короткие волосы,но и не до пят,мы с мастером были в шоке.
Сейчас беру Матрикс,2упаковки и мне хватает,значит все таки ламинирование на мне работает)))
  • 0

#235
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А можно в личку, где берете средства для ламинирования на дому?
А то я волос хочу до лопаток отрастить(обесцвеченный) и био завивку сделать(тут вроде где то на Цт предлагают и био завивку ламинирование). Но руки чешутся отрезать покоцанный волос :) А так не отрастишь.

К тому же хочется попробовать чудо средство.

Я кстати пользуюсь маской плюсонда от белита(покупала в ол марте) + шампуни кумыс, да козье молоко. После плюсонды волос живой. Вот думаю еще перцовой настойкой брызгать под корни(муж когда пользовался, волос отрастал как бешеный и секущихся концов вообще не было) ( Был ниже лопаток черный)

ЗЫ: Димексид, знаем такое. Только не переборщить, а то аллергия может начаться. У меня на 2 й месяц постоянных масок спазмы были.

Сообщение отредактировал Arafelia: 08.03.2011, 20:02:57

  • 0

#236
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Нано у меня тоже были очень сухие и пористые волосы по всей длине,помню как-то переходила со светлого на более темный цвет,расход краски был 6 тюбиков,да у меня не короткие волосы,но и не до пят,мы с мастером были в шоке.
Сейчас беру Матрикс,2упаковки и мне хватает,значит все таки ламинирование на мне работает)))

везет! поздравляю!
а я по жизни вообще не крашеная и такая фигня!
на меня тоже два тюбика расход, но без фольги почему-то?!
и потом проблема - бесцветное/прозрачное ламинирование поднимает цвет волос на тон! и так каждый раз, представляете?! я все осветляюсь и осветляюсь! уже очень далеко ушла от родного! и потом, я так поняла меня ждет проблема - отросшие корни, если перестану делать ламинирование.
  • 0

#237
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
дайте мне плз тоже адреса где домашнее ламинирование купить? А то все кануло в никуда...
  • 0

#238
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

дайте мне плз тоже адреса где домашнее ламинирование купить? А то все кануло в никуда...

ну я допустим брала в Hairdressing Proffesional. там есть и Фрамези и Матрикс.
кстати у них тут ветка есть, поищите. находятся на Дзержинского ниже Толе би.
есть у них хорошие консультанты, если спросите - объяснят как в домашних условиях делать.
  • 1

#239
TravelExpress

TravelExpress
  • Гость
  • 5 сообщений
а где можно ламинат от Paul Michael купить???
  • 0

#240
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Нано у меня тоже были очень сухие и пористые волосы по всей длине,помню как-то переходила со светлого на более темный цвет,расход краски был 6 тюбиков,да у меня не короткие волосы,но и не до пят,мы с мастером были в шоке.
Сейчас беру Матрикс,2упаковки и мне хватает,значит все таки ламинирование на мне работает)))

везет! поздравляю!
а я по жизни вообще не крашеная и такая фигня!
на меня тоже два тюбика расход, но без фольги почему-то?!
и потом проблема - бесцветное/прозрачное ламинирование поднимает цвет волос на тон! и так каждый раз, представляете?! я все осветляюсь и осветляюсь! уже очень далеко ушла от родного! и потом, я так поняла меня ждет проблема - отросшие корни, если перестану делать ламинирование.

Спасибо)))
про фольгу или шапочку из фольги мне конс в магазине сказал
я не знала про бесцветное,что оно осветляет,я беру близкий к родному цвет со слабым пепельным оттенком.
да отросшие корни наверное будут и потом полностью закрасить придется,что бы все выровнить
эх,где ж найти нам средство,чтобы только радовало нас...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.