Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие марки мониторовПоделитесь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#181
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Щас кое-кто придёт, и скажет что Т220 :smoke:



надеюсь не про меня это? на цт захожу очень редко ))) но по поводу Т серии, могу дать более-менее объективные рекомендации. дома т200-й... нахаляву перепал, братишка выиграл на чемпионате по контрстрайку, он профессионал, опробовал не один десяток моников... самая фишка, к-я лично мне понравилась - в играх экран можно сузить до привычного-старого размера. фпс игры, а именно, в квейк 3-й (кто знает, тот поймет о чем речь) - лучшего жк-моника еще не встречал. элджы не оправдал надежд...
  • 0

#182
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Отлично TAFFA, взял Т220 себе. Первое впечатление, очень понравилась картинка. Контрастность пришлось увести на 0, яркость на 25%. В полутёмной комнате слишком ярким оказалось изображение установленное в стандарте, пришлось всё убавлять. Одно мне не понравилось, второй вход аналоговый, а не цифра. У меня два компа на одном мониторе зацеплены и второй комп на аналоге висит теперь, при этом качество очень страдает. Поставил разрешение рекомендуемое 1680x1050, вполне сносно всё смотрится.
  • 0

#183
hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Отлично TAFFA, взял Т220 себе. Первое впечатление, очень понравилась картинка. Контрастность пришлось увести на 0, яркость на 25%. В полутёмной комнате слишком ярким оказалось изображение установленное в стандарте, пришлось всё убавлять. Одно мне не понравилось, второй вход аналоговый, а не цифра. У меня два компа на одном мониторе зацеплены и второй комп на аналоге висит теперь, при этом качество очень страдает. Поставил разрешение рекомендуемое 1680x1050, вполне сносно всё смотрится.

Вот именно! сносно! это из-за того, что матрица у него TN - поэтому цветопередача и углы обзора страдают... но на безрыбье...
  • 0

#184
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений
Юзаю вот такой мнитор Вьюсоник. Лучше еще не встречал. Привезли из Ташкента, в Алмате будет может через год, если вообще будет.
http://www.andnet.ru.../VLED221WM.html
  • 0

#185
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Юзаю вот такой мнитор Вьюсоник. Лучше еще не встречал. Привезли из Ташкента, в Алмате будет может через год, если вообще будет.


http://ko-online.com.ua/node/38380

"ViewSonic VLED221wm является очень хорошей иллюстрацией вышеизложенных тезисов. За счет применения светодиодной подсветки его TN-панель способна отображать намного более широкий диапазон цветов, чем традиционные PVA/MVA/IPS-модели на CCFL, и с точки зрения пользователя это неоспоримый плюс. На витрине магазина данное устройство наверняка будет привлекать внимание посетителей, поскольку его цветопередача выгодно отличается от большинства недорогих 22-дюймовых моделей (к сожалению, искусственного сужения охвата для совместимости с sRGB здесь не предусмотрено).

Однако, с другой стороны, эта инновация никак не может компенсировать недостатки, присущие самой технологии TN+film, – к ним прежде всего относятся ограниченные углы обзора, особенно по вертикали. К тому же добавляются вышеописанные проблемы самой LED-подсветки – помимо яркостной, на экране заметна и легкая цветностная неравномерность, хоть и не доставляющая значительных неудобств в подавляющем большинстве задач. Наконец, нельзя не отметить, что расширенный спектр излучения светодиодной подсветки субъективно приводит к более быстрой утомляемости глаз, из-за чего чаще и точнее придется подстраивать яркость дисплея."

Кстати, через тот же"Юнит" заказать, ПМСМ, без проблем, привезут. А через год их скорее всего уже и с производства снимут. :)
  • 0

#186
Zafar

Zafar
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Ludi please podskajite gde v almate mojno nayti professionalniy otkalibrovanniy monitor dlya designa. chtobi tsveta vidoval tochniy. ya znau chto mojno kolibratorom no mne nujen imenno otkolibrovanniy. jdu otveta
  • 0

#187
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
to Zafar
Apple Cinema у диллеров
  • 0

#188
F4RR3LL

F4RR3LL
  • Гость
  • 41 сообщений
купил себе Т220 .. не знаю как менять угол наклона.. ножка какая-то хрупкая.. боюсь поломать
подскажите кто знаток
  • 0

#189
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

купил себе Т220 .. не знаю как менять угол наклона.. ножка какая-то хрупкая.. боюсь поломать
подскажите кто знаток

Монитор наклоняется вперед на небольшой угол. Градусов 5-10.
Я придерживаю одной рукой основание монитора во время наклона (надо приложить некоторое усилие).
Ничего не сломается - не бойтесь.
Многие относили это к недостаткам(небольшой угол наклона), но после уже довольно длительной эксплуатации этого
моника ( у меня T220G), не вижу этой проблемы.
Один раз смотрел фильм лёжа на полу (монитор на столе)- пришлось подложить под ножку
монитора книгу - вот вам и требуемый угол наклона. :rotate:

Вообще классный монитор для дома, для игр, ...
Олег Артамонов не ругает его : :mad:
http://www.fcenter.r...nitors/24891#06

Альтернатива на IPS (их буквально одна-две) матрице с нормальным временем отклика и лагом будет
стоить ненормально дорого, > $1000, и эти мониторы производятся для своего
рынка (дизайнеры, фотошоп, ... - не для веб-серфинга и игр :-) ).
Хотя конечно, если есть лишние ~$1500 можно взять и LCD2490WUXi (сразу с калибратором, иначе деньги на понты ;-) ).
Если нет этих ~$1500 на монитор то и не надо рассуждать про IPS :lol:

Думаю все читают обзоры, форумы перед покупкой, но мой совет, - попросите в магазине
включить монитор в родном расширении напрямую к
компьютеру (на стендах они включены через спец. ящик), и посмотрите на качество картинки, на фильм,
игру, обязательно НА ТЕКСТ, ..

Сообщение отредактировал Бреславец: 10.06.2009, 11:56:10

  • 0

#190
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Philips 190S. ЖК-монитор с диагональю 19" (48 см). Обладая матрицей со сверхбыстрым временем отклика, максимум которого равняется 12 мс, монитор 190S5 гарантирует высокую резкость и четкость при передаче движущегося изображения и быстрой смене сцен или изображений в фильмах, играх и мультимедийных приложениях. TFT-матрица с разрешением 1280x1024 пикселей обеспечивает высокую четкость воспроизведения всех типов изображений, в то время как поддержка технологии sRGB позволяет добиться точного цветового соответствия картинки на экране и напечатанных изображений. Дизайн монитора усиливает ощущение комфорта: его дисплей можно наклонять, устанавливая оптимальный угол обзора, что удобнее при работе, уменьшает усталость и снижает зрительное напряжение.
  • 0

#191
F4RR3LL

F4RR3LL
  • Гость
  • 41 сообщений
Бреславец, спасибо за ответ.. )) я решился таки наклонить его..

Монитор клевый !! Конечно я не знаю чем он именно отличается от других .. но когда играешь или смотришь красивые фильмы - завораживает

-----
Samsung SyncMaster T220
  • 0

#192
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Про то, что производитель ЖК-монитора и производитель матрицы этого же монитора - очень часто не одно и то же, не знает сегодня только ленивый. Тем не менее находится немало людей, восхваляющих качество "матриц" Sony или ViewSonic и искренне верящих, что такие брэнды, как EIZO, Iiyama или Apple, категорически не могут содержать внутри ничего корейского или китайского… Поспешу развеять их заблуждения.

В действительности производителей ЖК-матриц не так много - меньше двух десятков, поэтому позволю себе утомить вас перечислением некоторых из них:

AUO - AU Optronics, создана в 2001 г. путем слияния Acer Display Technology и Unipac Optoelectronics, штаб-квартира и производственные мощности находятся в Синьчу (Тайвань);
CPT - Chunghwa Picture Tubes, год рождения 1971-й, производственные мощности расположены в Таоюане (Тайвань);
Samsung Electronics - один из крупнейших производителей матриц, разработавший фирменную технологию PVA, полагаю, в представлении не нуждается;
NEC LCD Technologies - подразделение известного брэнда по производству ЖК-панелей;
Mitsubishi Electric - думаю, тоже не нуждается в комментариях;
LG.Philips - совместное предприятие LG и голландского концерна Philips, образованное в 1999 г.; четыре фабрики по производству ЖК-панелей расположены в Гуми (Южная Корея);
Hitachi Displays - с 2002 г. является обособленной компанией по производству дисплеев;
Quanta Display - дочерняя компания крупнейшего тайваньского концерна Quanta Computer, образована в 2002 г., штаб-квартира находится в Осаке (Япония);
IDTech - International Display Technology, японская компания, образованная в 2001 г. усилиями тайваньского концерна Chi Mei Optoelectronics и подразделением IBM Japan.
CMO - Chi Mei Optoelectronics, основана в 1998 г.;
BOE HYDIS - южнокорейский филиал группы компаний BOE по производству ЖК-панелей. Внимательный читатель наверняка заподозрит, что буквы "HY" в названии могут иметь отношение к Hyundai Electronics, и не ошибется.
Sanyo;
Fujitsu;
Sharp.


Как видите, в списке[Список, конечно, неполон, но все основные производители ЖК-матриц в нем фигурируют] нет ни Sony, ни ViewSonic, ни Iiyama с LaCie, ни многих других производителей, чей логотип красуется на готовых изделиях. Более того, известные брэнды, как обычно, не утруждают себя электронной обвязкой и сборкой - всю эту "черную работу" выполняют за них по контракту OEM и ODM. К большому сожалению, даже зная, чью продукцию использует та или иная фирма, достоверно узнать, какая именно матрица стоит в той или иной модели, довольно сложно[Обычно для этого приходится разбирать монитор, чтобы посмотреть маркировку на матрице]. Скажу лишь, что в подавляющем большинстве мониторов Samsung, LG и Philips используются "родные" матрицы (что, в общем, естественно), хотя бывают и исключения; NEC намного более "демократична" - помимо нее самой, под этим логотипом можно встретить LG.Philips, Mitsubishi, Hitachi, Samsung, AUO, Fujitsu и др. Sony "предпочитает" LG.Philips и AUO (опять же не без исключений); у ViewSonic и Iiyama - тот же "веселый винегрет", что у NEC; EIZO в основном использует продукцию Sharp, Hitachi, IDTech, реже NEC и Samsung; BenQ - это практически поголовно AUO плюс немного Samsung и LG.Philips, - поверьте на слово, список длинен, и ни один брэнд не "сидит" целиком и полностью на собственной продукции.

Собственно, весь этот "сеанс с разоблачением" затеян нами лишь с одной целью - донести мысль, что качество монитора не всегда определяется логотипом на корпусе; у большинства производителей есть как бюджетные модели на TN+film, так и мониторы среднего и высокого уровня с претензией на профессиональное использование. Тип установленной матрицы зачастую играет гораздо более важную роль, а будет ли это Sony, Apple, Iiyama, ViewSonic, LG или Samsung - не так уж важно (на мой взгляд - не важно вообще). Другое дело, что у "недорогих" компаний, вроде Neovo, Scott, Proview, Bliss, AOC и им подобных, моделей высокого класса нет, но они пока и не играют на этом поле, снимая пенки с продаж массовых, бюджетных мониторов. Напротив, серьезные фирмы, которые еще в эпоху расцвета CRT славились профессиональными моделями непревзойденного качества[Разумеется, в этом им помогали такие гранды, как Sony, Mitsubishi и Hitachi, изготавливавшие соответствующие трубки] (EIZO, Nanao, Apple, LaCie), стараются не портить себе репутацию выпуском "дешевки", но как раз здесь пользователю может иногда помочь знание принципа "шильдики отдельно - матрицы отдельно". Мой любимый пример - профессиональная модель LaCie photon20visionII, как две капли воды похожая на LG L2010P (коей она и является). Разница лишь в том, что за первый просят около $1000, тогда как его корейский "клон" можно купить на $120–150 дешевле. Неплохой навар на логотипе, не правда ли?
  • 0

#193
EVPco

EVPco
  • Гость
  • 20 сообщений

Ludi please podskajite gde v almate mojno nayti professionalniy otkalibrovanniy monitor dlya designa. chtobi tsveta vidoval tochniy. ya znau chto mojno kolibratorom no mne nujen imenno otkolibrovanniy. jdu otveta

to Zafar
Apple Cinema у диллеров

Дешевле откалибровать:laugh: Хотя монитор хороший конечно.
А вообще если работать для студии, то это бред!
Как можно купить откалиброванный монитор вообще??? откалиброванный на что? Калибровка чаще подразумевает стыковку сканера-монитора-принтера, а не соответствие цветов оригиналу, т.к. это проще чем откалибровать принтер. А если не распечатывать, то на др. мониторах будет совсем другая картинка:fie:
  • 0

#194
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всех приветствую, и прошу помочь в выборе монитора из этих:
1. http://shop.ww.kz/ca...il.php?ID=57834
2. http://shop.ww.kz/ca...il.php?ID=46829
3. http://shop.ww.kz/ca...il.php?ID=57795
Монитор будет использоваться для работы, PS3 и просмотра фильмов. Спасибо!
  • 0

#195
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всех приветствую, и прошу помочь в выборе монитора из этих:
1. http://shop.ww.kz/ca...il.php?ID=57834
2. http://shop.ww.kz/ca...il.php?ID=46829
3. http://shop.ww.kz/ca...il.php?ID=57795
Монитор будет использоваться для работы, PS3 и просмотра фильмов. Спасибо!

Неужели никто не поможет в выборе? Или нет владельцев таких мониторов? Сам склоняюсь к Т240HD.
  • 0

#196
gant3er

gant3er
  • Гость
  • 7 сообщений
Если бы у меня были деньги я купил бы Т240 .. в принципе для меня дорого был и Т220 который 43 тыс стоил.. но я решил что лучше взять монитор покруче..
  • 0

#197
Cnip

Cnip
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Если бы у меня были деньги я купил бы Т240 .. в принципе для меня дорого был и Т220 который 43 тыс стоил.. но я решил что лучше взять монитор покруче..

Почему бы Т240 взял? Из-за того, что диагональ больше? Или есть еще причины?
  • 0

#198
gant3er

gant3er
  • Гость
  • 7 сообщений
он дороже )))

ну там цветопередача отличная, диагональ нормальная )) там один из моников тоже 24"

МНЕ ИХ ДИЗАЙН НРАВИТСЯ
с подставками у них конечно туго
  • 0

#199
arsonist

arsonist
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
24" я бы посмотрел в сторону 24" BenQ G2400W,0.270mm, 5ms , (1920x1200), 16.7, 250сд/м2, 1000:1,Senseye+Photo, DVI, D-sub, HDMI,black-noir,TCO06 + 49 990 цена-качества вери гуд.На форуме ихбити отзывы положительные.Я сам в шоке!!! Раньше в сторону Бенка почти не смотрел.Но кризис мать его заставит :fie:
  • 0

#200
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А мне что-то Бенки не нравятся, на работе все широкоформатники подохли в течении 2х лет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.