Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие марки мониторовПоделитесь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Изучила все темы в этой ветке, связанные с мониторами, не нашла нужного. Будьте добры, подскажите, какие производители ЖК-мониторов принципиально лучше, из каких следует выбирать, а какие отбросить. Ради экономии времени не хочу смотреть ТХ абсолютно всех по прайсам, а уже отобрать примерные марки.

Сумма на покупку монитора будет до 350-400 уёв. Диагональ 19 дюймов. Если можно, подскажите модели. Монитор покупается для дома, работа с графикой присутствует, но не преобладает. Интернет, фильмы, Офис, простые игрушки.

Также вопрос: широкоформатные мониторы - они по своей природе растягивают изображение или это настраивается? На самом деле заболела широким (присмотрела Samsung SM 940BW), но боюсь ошибиться.

Буду благодарна за любые обоснованные ответы!

Сообщение отредактировал LadyRock: 31.03.2007, 23:25:20

  • 0

#2
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сумма на покупку монитора будет до 350-400 уёв. Диагональ 19 дюймов. Если можно, подскажите модели. Монитор покупается для дома, работа с графикой присутствует, но не преобладает. Интернет, фильмы, Офис, простые игрушки.

Также вопрос: широкоформатные мониторы - они по своей природе растягивают изображение или это настраивается? На самом деле заболела широким (присмотрела Samsung SM 940BW), но боюсь ошибиться.

Буду благодарна за любые обоснованные ответы!

http://forum.ixbt.com/?id=28
http://forum.ixbt.co...cgi?id=28:17979 почитайте :D

я бы порекомендовал Benq/Acer неплохие мониторчики... Самсунг тоже неплохие делает... LG вообще не рекомендую (сугубо мое личное мнение)
если найдете модель с возможностью поворачивать в портретную ориентацию, не проходите мимо, присмотритесь - довольно таки полезная фича при наборе текстов... :rotate:
и если ваша видеокарта поддерживает широкоформатные моники (современные карточки должны поддерживать), то проблем не должно возникнуть... в мире вообще постепенное движение в сторону широкоформатников :rotate:

Удачи :lol:
  • 0

#3
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
BenQ
  • 0

#4
Wolframe

Wolframe
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Не буду создавать новую тему, кто чт думает по поводу монитора Acer Ferrari F19?
  • 0

#5
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
После Apple Cinema HD Display на прочие ЖК дисплеи уже и смотреть не хочется :D
  • 0

#6
yuka

yuka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
примерно год как пользую Acer Ferrari F-20 (широкоформатник+ТВтюнер встренный + колонки с сабом тоже встроенные, разрешение 1680х1050) и Sony SDM S207 (стандартное соотношение 4:3, разрешение 1600х1200). с недавних пор пользую ноут широкоформатный 17" с разрешением 1920х1200.
Асер - неплох был год назад, сейчас уже не впечатляет, разрешения не хватает да и антибликовое покрытие - тоже не всегда хорошо. для работы с графикой - не годится. фильмы разве что иногда посмотреть на нём. требует ручной настройки цветовой гаммы. дизайн, правда, до сих пор нравится
Сони - очень четкая картинка, радует по сей день, пользую в офисе (соответственно, в основном для работы с документами). в общем, офисный вариант. фильмы и игры смотреть на нем не очень приятно - время отклика (вроде 20мс) - мало, шлейфы. дизайн... офисный.
Делловский ноутбучный монитор (уж не знаю чьи они матрицы пользуют, тех.данных нет) - радует по всем статьям (пока). и разрешение и время отклика и углы обзора - всё в норме.
всё имхо.

Сообщение отредактировал yuka: 02.04.2007, 13:39:39

  • 0

#7
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Недавно купил ViewSonic Perfect Suite 19" TFT в Логикоме.
Мой первый ЖК-монитор. Доволен очень. Дизайн, цвета, настройки, РАЗМЕР. Очень удобная подставка.
Т.к. до этого катался только на трубках, то вот пара траблов, связанных с ЖК:
1. Переключается между режимами дольше, чем трубочный
2. При большой динамике (игры и прочее) заметны светлые следы (шлейфы?).


Дисплей: MVA цветная активная TFT-матрица SXGA с антибликовым покрытием
Размер: 19"
Величина зерна: 0,294 мм
Яркость: 300 кд/м.кв.
Контрастность: 1300:1
Угол обзора: 178°v/178°h
Время отклика: 8 мс (Grey-to-Grey), 20 мс (off-on-off)

Максимальное разрешение: 1280x1024, 75Гц
Потребление энергии: Максимальное потребление - 38, в режиме сна (Standby) - <1

Дополнительно: 2 х 15 pin D-sub, DVI-D, TCO'03, ISO 13406-2,
Угол наклона\поворота(градусов): Вниз на 5, вверх на 20, 270 (по 135 влево/вправо),
Регулировка высоты: От 0 до 135 мм

Цена в Логикоме (в Алматы): 61595 теньге.
  • 0

#8
Lona

Lona
  • Гость
  • 31 сообщений
Viewsonic всегда считался лучшим.
Продают Logycom, ALSI, DeltaPlus, Юнит, FastService company...
  • 0

#9
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Mitsubishi
LaCie
Apple
нууу или на крайняк ViewSonic, которые позиционирую себя как профессиональные...

но за 400 бакарей хороший монитор трудно купить
  • 0

#10
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем спасибо! Предложения самые разные :-)))

Я поступила вот как: не глядя на фирмы производителей, выбрала все 19-дюймовые мониторы из прайса Альфы, после, отсортировав по цене, ограничила диапазон 400 баксами (получилось 69 из 232), далее отсеяла по наличию цифрового входа (29 из 69, не так уж плохо!), теперь собираюсь фильтровать циферками. Но не так всё просто. Здесь меня вот что интересует: почему заслуженные лидеры (Самсунг, например) заметно не гонятся за коэффициентом контрастности, когда производят мониторы 500, 600, 700 к 1? Может, эта величина достаточна и её совсем не нужно непременно превышать (за 1000 и так далее)? Предпочесть скромных, но надежных Самсунгов кричащим великими параметрами другим маркам? Неизвестно, подтверждены ли эти их параметры реальными тестами, или, во-вторых, они могут никогда не быть использованными в полной мере?..
  • 0

#11
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

После Apple Cinema HD Display на прочие ЖК дисплеи уже и смотреть не хочется :(

Штука баксов - жалко. :-)
А Вы его лично смотрели/пользуетесь?
И что именно радует в них?
Цвета или просто приятно, что Apple и дорого? :)
  • 0

#12
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Поэтому, товарищи, вопросы к обладателям ЖК такие:
1) Какой величиной яркость-контраст вы пользуетесь обычно?
2) Сколько лет монитору?
3) Приходилось ли в процессе "устаревания" добавлять яркость и контрастность?

Сообщение отредактировал LadyRock: 03.04.2007, 08:21:52

  • 0

#13
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений
У 19""-ых Самсунгов нет кнопок управления на корпусе - всё управляется только софтом. Второе. У Самсунгов очень слабая нога. Красивая, но слабя. Со временем она ломается, и монитор ставится на стол. Однако время отклика заявлено меньшее.
Я тоже насчёт Самсунга думал. Но ссумировав все плюсы и минусы остановился на ViewSonic.
  • 0

#14
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


После Apple Cinema HD Display на прочие ЖК дисплеи уже и смотреть не хочется :)

Штука баксов - жалко. :(
А Вы его лично смотрели/пользуетесь?
И что именно радует в них?
Цвета или просто приятно, что Apple и дорого? ;)

Сам не пользуюсь, у меня 19" CRT, видел неоднократно у знакомого профи, радует в нём качество изображения (это главное) и дизайн (как бонус :-) )
  • 0

#15
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


После Apple Cinema HD Display на прочие ЖК дисплеи уже и смотреть не хочется :(

Штука баксов - жалко. :-)
А Вы его лично смотрели/пользуетесь?
И что именно радует в них?
Цвета или просто приятно, что Apple и дорого? :)


Имено цветопередача и способность откалибровки.... так же широкий угол обзора и что не маловажно дизайн!
  • 0

#16
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
LADY
вообще за цену до 350 уев что-то очень продвинутое врядли найти мона. канечна жевательно чтобы контрастность была побольше. но все равно редко кто из недорогих моников выдает настоящий черный или истино белый цвет.
а ваще искать погазете это все равно что слушать павототти со слов кента. надо проехаться по магмзинам и выбрать реально - понравилось изображение и дизайн - берем. ну при этом хорошо бы чтобы и контаст был более менее и отклик побыстрее (чтоб шлейф при быстрых движениях в кадре был поменьше).
а что касается устаревания - то лет на пять железно хватит. а через 5 лет сегоднишние моники все равно уже отстой будут.

#17
Alex Black

Alex Black
  • Свой человек
  • 695 сообщений

LADY
вообще за цену до 350 уев что-то очень продвинутое врядли найти мона. канечна жевательно чтобы контрастность была побольше. но все равно редко кто из недорогих моников выдает настоящий черный или истино белый цвет.
а ваще искать погазете это все равно что слушать павототти со слов кента. надо проехаться по магмзинам и выбрать реально - понравилось изображение и дизайн - берем. ну при этом хорошо бы чтобы и контаст был более менее и отклик побыстрее (чтоб шлейф при быстрых движениях в кадре был поменьше).
а что касается устаревания - то лет на пять железно хватит. а через 5 лет сегоднишние моники все равно уже отстой будут.


Согласен, вааще. :spy:
  • 0

#18
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

У 19""-ых Самсунгов нет кнопок управления на корпусе - всё управляется только софтом. Второе. У Самсунгов очень слабая нога. Красивая, но слабя. Со временем она ломается, и монитор ставится на стол. Однако время отклика заявлено меньшее. Я тоже насчёт Самсунга думал. Но ссумировав все плюсы и минусы остановился на ViewSonic.

ВьюСоник ВьюСонику тоже рознь. Вот вы почём его брали? Это я к тому, что к бюджетным моделям некоторые производители иногда могут относиться немного небрежно :spy:
Вот насчёт того, что кнопок нет - это неправильно вы думаете. Первые четыре модели Самсунгов, которые я подобрала: 940N, 920N, 940BW и 940BF - все с ручным управлением.
Также на работе у нас стоят одни Самсунги, возраст от года до двух, пока ничего не сломалось. Только вы не подумайте, что хочу вас переспорить или подловить, мне это ни к чему.

вообще за цену до 350 уев что-то очень продвинутое врядли найти мона. канечна жевательно чтобы контрастность была побольше. но все равно редко кто из недорогих моников выдает настоящий черный или истино белый цвет.

Да в общем-то сильно продвинутое и ни к чему... :bored: А откуда начинается нормальный показатель контрастности? :-)
  • 0

#19
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений
Вообще-то надо выбирать под что-то. Для игр одно, для дизайнера - другое. Читайте форумы на ixbt. А для игр в стереорежиме - хороший CRT. :spy:
  • 0

#20
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вообще-то надо выбирать под что-то. Для игр одно, для дизайнера - другое.


Монитор покупается для дома, работа с графикой присутствует, но не преобладает. Интернет, фильмы, Офис, простые игрушки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.