Перейти к содержимому

Фотография

Psyambientмузыка для погружения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

ВоА это группа играющая в Англии.
Вот их сайт.
Они написали музыку к одной игре выпущенной в Японии. Солистка у этой группы тоже японка.
Поэтому я их невольно причислил к восточным группам.


Так вы про эту ВоА. Насколько я знаю они написали музыку к сериалу Lain. Так?
Lain - это настоящий сериал состоящий из манги (комиксов), игры и аниме-сериала.

Очень советую посмотреть аниме, если вы его вообще смотрите. Сюжет потрясающий.
  • 0

#42
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Так вы про эту ВоА. Насколько я знаю они написали музыку к сериалу Lain. Так?
Lain - это настоящий сериал состоящий из манги (комиксов), игры и аниме-сериала.

Очень советую посмотреть аниме, если вы его вообще смотрите. Сюжет потрясающий.

К сожалению, я не видел ни аниме-сериала, ни комиксов. Видел только обзор игры Lain.

Музыка веселая и совсем не похожа на псайэмбиент...
  • 0

#43
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

Музыка веселая и совсем не похожа на псайэмбиент...

Это точно, мы совсем отошли от темы. Хотя Псайэмбиент весьма специфичная музыка, и видимо любителей этого направления не очень много.
По моему здесь только наши с вами посты за последнее время.
  • 0

#44
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Да уж. Не каждый человек способен слушать пауэр нойз и эмбиент. Большинство это даже музыкой не назовёт...
  • 0

#45
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Да может и я чего нить умного сказал, да музыки этой нет в инете( и в магазинах Алматы тоже, в меломане под заказ нету(
Вы где берете а? сами поди пишите и даже не обмениваетесь ;-)

Ну как записи заполучать будем? :rotate:
  • 0

#46
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Места знать надо :rotate:
  • 0

#47
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

Да может и я чего нить умного сказал, да музыки этой нет в инете( и в магазинах Алматы тоже, в меломане под заказ нету(
Вы где берете а? сами поди пишите и даже не обмениваетесь ;-)

Ну как записи заполучать будем? :rotate:


Есть у меня на примете кое что, правда это Гоа транс - http://www.acidplace.ru/music.htm
А по поводу психоделики, у меня парень достает где-то. С кем то обменивается, иногда даже умудряется покупать какие-то диски, но очень редко.
А вот здесь есть пара альбомов shpongle - http://www.mp3real.ru/mp3/shpongle/

Вот еще, думаю любителям психоделики этот ресурс известен, но тем не менее выкладываю: http://www.psychedelic.ru/

Сообщение отредактировал Li Yan: 04.04.2007, 15:29:31

  • 0

#48
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А я всё у друзей беру. Сам ничего не покупаю. Может из инета пару раз чего скачал...
  • 0

#49
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

А я всё у друзей беру. Сам ничего не покупаю. Может из инета пару раз чего скачал...

Мне бы таких друзей :)
Хотя, если я что-то попрошу, то мой брат и парень бросятся искать наперегонки ;-)
И каждый что-нибудь да принесет. :rotate:
  • 0

#50
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А что из пауэр нойза у вас есть?
  • 0

#51
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

А что из пауэр нойза у вас есть?

Ничего. Его слушает брат, а мне хватило 10 секунд чтобы понять что я такое слушать не смогу. Я просто видела у него диск, и спросила, что это за музыка.
Все что я написала про пауэр нойз до этого, его слова. Так что я поступила немного нечестно. Просто увидела, что кто-то написал про нойз, и решила написать про пауэр нойз.
  • 0

#52
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
ТО-то я думаю...стиль мужской
  • 0

#53
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

ТО-то я думаю...стиль мужской

Насчет стилей я уже писала, что это как мне кажется не зависит от того мужской стиль или нет. Ведь есть девушки которые deat metal слушают, я думаю найдутся и такие на пауэр нойз. Но, я к их числу не отношусь.
  • 0

#54
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Есть, но таких очень мало.
Поэтому нам в диковинку ))
  • 0

#55
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

Есть, но таких очень мало.
Поэтому нам в диковинку ))


И всетаки, несмотря на все вышесказанное, в первую очередь мне нравится традиционная музыка.
А если что то более современное, тогда гоа транс.

Все остальное слушается редко и только под подходящее настроение.
  • 0

#56
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Так..пять копеек вставить.По моему? основателями амбиента считаются Брайан Ино, Роберт Фрипп, и немцы "Тэнджерин дрим"? Вот тут вопрос-или я ошибаюсь, или в ветке речь идет о каком то другом амбиенте?
  • 0

#57
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

Так..пять копеек вставить.По моему? основателями амбиента считаются Брайан Ино, Роберт Фрипп, и немцы "Тэнджерин дрим"? Вот тут вопрос-или я ошибаюсь, или в ветке речь идет о каком то другом амбиенте?

Вообще-то тема мягко говоря расползлась по нескольким стилям. А основной вопрос был о псай-эмбиенте - смешение двух стилей дает мягкост и мелодичность эмбиента, а психоделика - ну ясно что, убойный электронный шторм. Музыка любопытная, но неоднозначная. На мой взгляд, конечно.
  • 0

#58
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Так вот у Ино как раз таки и есть...это..оно..мягкость.Ползет себе звук, типа сам по себе, неторопливо..Просто по моему здесь более современными делами увлекаются, а первоисточники-синтезаторщики это все-таки середина 70-х.Хотя корни тоже знать наверное надо.
  • 0

#59
Li Yan

Li Yan
  • Гость
  • 42 сообщений

Так вот у Ино как раз таки и есть...это..оно..мягкость.Ползет себе звук, типа сам по себе, неторопливо..Просто по моему здесь более современными делами увлекаются, а первоисточники-синтезаторщики это все-таки середина 70-х.Хотя корни тоже знать наверное надо.


Не спорю. Вот, что например лучше всего послушать из электроники 70-х?
  • 0

#60
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну классикой считаются те-же Тэнджерин Дрим, начиная с альбома "Альфа-Центавра".Брайан Ино-все альбомы, того периода, за исключением если не ошибаюсь 1977-там вокал и гитары добавились Ранние сольники Клауса Шульца (но только ранние, потому что потом , в конце 70-х,он стал похож на минорного Жан-Мишель Жарра. ;-)) А у Фриппа рекомендую сольник 1980 года.Первая часть крутой эмбиент, вторая-тоже электроника, но более нервная.А вообще, я немного другой музыкой увлекаюсь, поэтому специалисты лучше меня найдутся :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.