Перейти к содержимому

Фотография

Psyambientмузыка для погружения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вообще есть предложение организовать виртуальный "обменно-дискуссионный пункт" :-) . Выкладывать где-то рекоммендуемые вещи с кратким отзывом-описанием. Можно даже в soulseek'e команту создать свою. Можно и дубовый вариант - с жесткими дисками собираться где-то, но для меня в последнее время выбраться куда-то - просто проблема :D
  • 0

#82
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вообще есть предложение организовать виртуальный "обменно-дискуссионный пункт" :-) . Выкладывать где-то рекоммендуемые вещи с кратким отзывом-описанием. Можно даже в soulseek'e команту создать свою. Можно и дубовый вариант - с жесткими дисками собираться где-то, но для меня в последнее время выбраться куда-то - просто проблема :D

В смысле по всем стилям, или только по электронщине? ;)
  • 0

#83
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
У меня есть разные всякости... могу сгенерировать лист и выслать по желанию... Всегда делюсь тем что имею... потому что диджитал информейшн маст би фри :-)
  • 0

#84
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Robert Rich, Steve Roach, Vidna Obmana, Alio Die - собссно, все эти товарищи работают в таком же духе, как и Грассов. Такой вид эмбиента (аморфный, часто диссонантный, иногда с примесью tribal-фишек) часто именуется ESM - Environmental Space Music.

Очень хорошо. Вот как раз подобные "звучащие пространства" как у Грассова я и ищу. Спасибо, что назвали еще нескольких. Может у кого нить есть такие вещи в наличии или сам Грассов?

С соул-сиком нет никаких проблем. В нем у меня расшарено около 10 тыс файлов (приемущественно эл.музыка), просто он почти всегда у меня выключен :-)

Еще хотелось бы отметить, что битрейт при воспроизведении сабжевой музыки играет первостепенное значение, так как сжатие звуковой панорамы (да и вообще ухудшение частотной характеристики) есть нарушение смысла "ambience" (окружения, обволакивая звуком). Поэтому вещи с битрейтом ниже 192kbps прошу не предлагать :D

Сообщение отредактировал Georgich: 06.04.2007, 16:38:59

  • 0

#85
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]В смысле по всем стилям, или только по электронщине?[/q]
По всем :-)
[q]Всегда делюсь тем что имею... потому что диджитал информейшн маст би фри[/q]
Это да, тоже делюсь. Но насчет маст би фри - не все так просто. Вообще, вопрос о лицензиях в этой области должен коренным образом пересматриваться, иначе маразм получается. С одной стороны, музыканту тоже денежка нужна, но то, что мы платим за лицензионки, к музыканту отношения не имеет. Мы этим кормим издателей. С другой стороны, вообще непонятно, кто кому должен платить - мы им, или они нам за то, что мы их слушаем :spy:
[q]Поэтому вещи с битрейтом ниже 192kbps прошу не предлагать[/q]
В последнее время электронику качаю в суслике в основном в lossless-форатах (flac, monkey's) - да простят меня музыканты, но пока ситуация не позволяет мне достовать записи иным путем ;) Ради проформы могу покупать несколько лицензионок с каждой зарплаты, чтобы совесть хоть немного чиста была ;) Но это выйдет не больше 5-6 дисков в месяц. А хотелось бы 50-60 :) Иначе за всю жизнь не успеешь переслушать всю потенциально интересную музыку. И смысла в этой музыке тогда не остается...

[q]Может у кого нить есть такие вещи в наличии или сам Грассов?[/q]
Ну есть конечно, чего бы я про них писал :laugh:
Вот и спрашиваю, как лучше все организовать.
Если появятся еще несколько человек заинтересованных, то может через user.kz? Как понимаю, тут многие сидят на мегалайне, через юзер.кз трафик вроде не считается.

PS
Если интересует традиционная электроника, то заходите в клуб любителей электронной музыки (клем.ру), где я уже давно тусуюсь и являюсь одним из модеров :lol: Хотя кроме традиц. электроники там обсуждается практически вся музыка, упомянутая в этом топике - современная электроника, классика, прогрессивный рок (в народе известный больше как арт-рок, хотя это его небольшая часть), этника, джаз,...

Сообщение отредактировал Faust: 06.04.2007, 17:41:18

  • 0

#86
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Спасибо за приглашение, зайду! :-)
Ну его этот user.kz. Он годен лишь для аплоада небольших файлов, а если мы говорим о таком многообразии жанра, да еще и в "lossless-форатах" :spy:
Думаю, либо через суслика, либо лично, либо просто линками на залитый материал меняться.
  • 0

#87
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Если через суслика - мой ник galicarnax. Сообщайте там свой ник, чтобя я внес в юзер-лист.

Возвращаясь к самой музыке.

Ик! Электронной музыке почти сто лет, товарищи!! :-)
Сегодня обнаружил такое имя, как Луиджи Руссоло - итальянский футурист, применявший шумовые элементы и звуки неестественного происхождения в своих работах уже в 1921 году (!!!). Полез в поиск, вот интересную статью надыбал:
http://rulib.org/book/4243/3.html
Вот уж имена любимых Скрябина и Стравинского тут не ожидал встретить! :spy:
  • 0

#88
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Мой ник в Soul Seek - TransferMax.
  • 0

#89
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Tangerine Dream - Madcap's Flaming Duty (2007)

VBR ~190 kbps
106M

Tracklist:
01. Astrophel And Stella
02. Shape My Sin
03. The Blessed Damozel
04. The Divorce
05. A Dream Of Death
06. Hear The Voice
07. Lake Of Pontchartrain
08. Mad Song
09. One Hour Of Madness
10. Man
11. Hymn To Intellectual Beauty
12. Solution Of All Problems

забрать
отсюда
или
отсюда
или
отсюда
или
отсюда
пароль: tangram

кавыр раз
кавыр два
  • 0

#90
NuruMorna

NuruMorna
  • Гость
  • 13 сообщений
Не совсем по теме, но может есть любители Некрофоруса? Ведь славный мужик особенно ранние произведения.

Кто нить имеет музыку Клауса Шульце?
И в целом что можете посоветовать из музыки одиночества, безысходности, больших пространств (чем более медленные ритмы тем больше меня вставляет), можно с нойзом, но лучше стеклянную? (Слова конечно воспринимаются каждым по-своему, поэтому для более точного описания стеклянность и чистота звука как у Некрофоруса in album "Underneath The Spirit Of Tranquility", безысходность как У Desiderii Marginis ( That Which Is Tragic And Timeless), или Dawn and Dusk Entwined ("forever war").)... надеюсь вы меня поняли :rolleyes:)) Спасибо за советы.

Сообщение отредактировал NuruMorna: 29.04.2007, 19:36:04

  • 0

#91
NuruMorna

NuruMorna
  • Гость
  • 13 сообщений
2 Reke
Послушал твои трек, неплохо. Надеюсь если будешь продолжать в том же духе то будет еще лучше. Не понравилось только что музыка сосредоточена вся впереди и по бокам, получается будто весь саундскейп перед мордой. А сзади ничего не слышно. Нет погружающего обволакивания...
Теперь включаю россиисий эмбиент0проект Taiga - track 62... они жгут...
ЗЫ... ИМХО...
  • 0

#92
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

(чем более медленные ритмы тем больше меня вставляет),

Ну опять придется отослать к творчеству Брайана Ино ( Амбиент 1, Амбиент 3 и т д) , или их совместным проектам с Робертом Фриппом начала середины 70-х) Вроде, точно, не быстрый там ритм :rolleyes:
  • 0

#93
NuruMorna

NuruMorna
  • Гость
  • 13 сообщений
Эно у меня много, не вставляет... ибо ритм это только один из вышеперечисленных компонентов...

Сообщение отредактировал NuruMorna: 29.04.2007, 23:49:34

  • 0

#94
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Наверное глупо любить электронную музыку, исполнителей не знать. Или знать. Но не иметь ни одного альбома. Я такой вот...хм ....меломан. Приобрел месяц назад диск и з серии "Музыка всех напралений". Жанр Эмбиент. Зачётные композиции есть. Но все диджейские. Я и незнал, что в таком направлении еще и муз.коллективы целые работают...

ЗЫ: Disciple-X - если видишь мессадже, ты в курсе о каком я диске говорю. За мной не заржавеет. :lol:

Сообщение отредактировал ГОРЕ_от_УМА: 03.05.2007, 03:07:10


#95
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Наверное глупо любить электронную музыку, исполнителей не знать. Или знать. Но не иметь ни одного альбома. Я такой вот...хм ....меломан. Приобрел месяц назад диск и з серии "Музыка всех напралений". Жанр Эмбиент. Зачётные композиции есть. Но все диджейские. Я и незнал, что в таком направлении еще и муз.коллективы целые работают...

ЗЫ: Disciple-X - если видишь мессадже, ты в курсе о каком я диске говорю. За мной не заржавеет. :lol:

Намёк понят, запишем что найдём :)
  • 0

#96
NuruMorna

NuruMorna
  • Гость
  • 13 сообщений

Наверное глупо любить электронную музыку, исполнителей не знать. Или знать. Но не иметь ни одного альбома. Я такой вот...хм ....меломан. Приобрел месяц назад диск и з серии "Музыка всех напралений". Жанр Эмбиент. Зачётные композиции есть. Но все диджейские. Я и незнал, что в таком направлении еще и муз.коллективы целые работают...

ЗЫ: Disciple-X - если видишь мессадже, ты в курсе о каком я диске говорю. За мной не заржавеет. :lol:


Я кажется тоже его видел (я в Меломане - там серия таких "постилевых" дисков)... но только присутствие там одних диджеев и остановило меня от его покупки... как впечатления? опиши?
  • 0

#97
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Так вот с тем временем покорения вселенной у мя ассоциируется сборничек отличного хипнотика (сборник Hypnotizing - vol2) - у мя он был (и есть) на кассете...

Anasthesia -- Visions of Andromeda
Onyx Aide -- Phenomenon
Reverse Pluse Envelope -- Molecular Design
Reverse Pluse Envelope -- Liquid Developes

Решил немного оживить темку.

Вспомнил, есть у меня такой сборник. И на кассете есть, и на компе в mp3.
Кстати этот сборник вышел на 2-х дисках и композиций там больше чем на кассете.
Я раньше тоже думал что это стиль хипнотик, а оказывается это ранний гоа транс, просто сам сборник назывался Hypnotizing goa trance... А на кассету переписали только первое слово :rotate:
Вот так и появился стиль хипнотик. Кстати, несмотря на то что я любитель гоа транса, музыку с этого сборника я всё равно отношу к неизвестному широким массам стилю хипнотик.

ЗЫ. К композициям указанным выше ещё добавлю Tripomatic - Helikopter Fly с этого же сборника.
10 с половиной минут шикарного звука.
  • 0

#98
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Говорят одна из лучших вещей в эмбиент/трансе:
Salt Tank - Li-Lo (Collected Salt Tank Ambient Trax) [1999]
Изображение
01. Sargasso Sea (Astralasia Mix)
02. Charged In Zion Canyon (Zion Train Mix)
03. Leaving Town (feat. Chicane)
04. Angels Landing (Jose Padilla & Sunchild Mix)
05. Opus II
06. Astralswell
07. Cave Man
08. StormChase
09. Ocean
10. Angel Falls
11. Dimension (Ambient Mix)

http://narod.ru/disk...o-1999.rar.html


Ценители данного направления - поделитесь впечатлениями! Правду говорят?
  • 0

#99
Kurochan

Kurochan

    Chat Noir

  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Говорят одна из лучших вещей в эмбиент/трансе:

Не знаю насколько она псай/транс/эмбиент...
Но в целом альбом неплохой.
Послушал и получил вагон удовольствия.
Есть ещё что нибудь в таком же стиле?
Я бы качнул... :)
  • 0

#100
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Ну, вот этот микс послушайте (походу самодельный):
VA-Life Sphere:Cryostasis (2009) mixed by RR_Feela

Style: Ambient / Chillout / Psy Chill
Year: 2009
Quality: MP3, 320 kb/s, CUE


1. hypnomusic_-_sister green eyes
2. lauge_-_lunar nature resort
3. vibrasphere_-_ensueno
4. simmonds & jones_-_someone
5. sushi chillout_-_crystal water
6. thomas datt_-_alone (chilled mix)
7. ryan farish_-_learning to fly
8. neutron_-_orca
9. m-seven_-_universal earth
10. sonic senses_-_ocean of time
11. spooky_-_shelter (slow phase)
12. xerxes_-_angelina miu's pick my olives
13. en voice_-_when the flame still burn
14. wake up darling_-_le garde
15. ambientium_-_star birthday

http://ifolder.ru/10769190
http://ifolder.ru/10769219

Сообщение отредактировал JayKay: 18.03.2009, 11:10:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.