Перейти к содержимому

Фотография

Хорьки и все о них?не нашел такого :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#641
Марисолька777

Марисолька777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девчоночки, краткий отчет за 2ой день в нашей семье. Нюшка дочку гоняет, видимо, потому что она бегает, прыгает, а она думает, что с ней играет. Норовит укусить, я спасаю))))
Были с ней вдвоем дома, тоже прикусывала, но уже не так сильно. Это откровенно радует)))))
По своим делам ходит, где вздумается. Когда они не в клетки, он тоже могут ходить в одно и тоже место? Как сходит, на попе едет. Глисты? Что делать?
Еще она чешется. Может блохи? Помыть надо шампунем для хорьков?
Блин, извиняюсь за может быть глупые вопросы, но читала много в интернете, везде все по-разному. То можно без шампуня мыть, то только с шампунем. То можно домашней едой кормить, то нельзя. И вообще, куча противоположностей.
А вы же практики))) Вам виднее. Фаршекашу буду завтра варить. Пока на сухом корме. Макароны не хочет. Мясо поела. Много воды пьет.
Сегодня ноготки подрезали, а то длинючие были, искорябала меня всю. Ласкать ее пытаюсь, глажу, целую... А она все равно вырывается. И все так же открытым ртом с зубиками меня пугает)))
Если их ругать, они понимают? Я ей по попе легонько даю, говорю, что нельзя кусаться, какать, где попало, но реакции никакой.

Надо показать ей, что бы главная, можно даже в отместку прикусить её слегка! Если на ноги бросается, то можно намазать их красным перцем, сразу перехочется ей!))) Но поводу мытья, можно мыть только раз месяц, а просто купать в чистой воде, хоть каждый день! С едой надо быть по осторожней, так как из за частной смены рациона, может быть понос... От сухого корма, у хорьков какашки меньше пахнут, ну а от фаршекаши запах будет сильный, но и внешний вид хорька будет хорош! К туалету приучить очень сложно, все мучаются с этим! Хорьки сами себе угол выбирают, а ваша задача сделать из выбранного угла - туалет! Не берите простые туалета (в этом был мой прокол) а берите специальный угловой, он стоит около 2х тысяч! И шампунь желательно специальный для хорьков, если не найдете, то можно взять луговой... Который для собак и кошек! И первый делом вам надо взять ей глистагонное, для профилактики! Когда соберетесь делать ей прививку, сообщите мне, я с вами пойду, мне тоже надо будет сделать
  • 0

#642
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Девчоночки, краткий отчет за 2ой день в нашей семье. Нюшка дочку гоняет, видимо, потому что она бегает, прыгает, а она думает, что с ней играет. Норовит укусить, я спасаю))))
Были с ней вдвоем дома, тоже прикусывала, но уже не так сильно. Это откровенно радует)))))
По своим делам ходит, где вздумается. Когда они не в клетки, он тоже могут ходить в одно и тоже место? Как сходит, на попе едет. Глисты? Что делать?
Еще она чешется. Может блохи? Помыть надо шампунем для хорьков?
Блин, извиняюсь за может быть глупые вопросы, но читала много в интернете, везде все по-разному. То можно без шампуня мыть, то только с шампунем. То можно домашней едой кормить, то нельзя. И вообще, куча противоположностей.
А вы же практики))) Вам виднее. Фаршекашу буду завтра варить. Пока на сухом корме. Макароны не хочет. Мясо поела. Много воды пьет.
Сегодня ноготки подрезали, а то длинючие были, искорябала меня всю. Ласкать ее пытаюсь, глажу, целую... А она все равно вырывается. И все так же открытым ртом с зубиками меня пугает)))
Если их ругать, они понимают? Я ей по попе легонько даю, говорю, что нельзя кусаться, какать, где попало, но реакции никакой.

Надо показать ей, что бы главная, можно даже в отместку прикусить её слегка! Если на ноги бросается, то можно намазать их красным перцем, сразу перехочется ей!))) Но поводу мытья, можно мыть только раз месяц, а просто купать в чистой воде, хоть каждый день! С едой надо быть по осторожней, так как из за частной смены рациона, может быть понос... От сухого корма, у хорьков какашки меньше пахнут, ну а от фаршекаши запах будет сильный, но и внешний вид хорька будет хорош! К туалету приучить очень сложно, все мучаются с этим! Хорьки сами себе угол выбирают, а ваша задача сделать из выбранного угла - туалет! Не берите простые туалета (в этом был мой прокол) а берите специальный угловой, он стоит около 2х тысяч! И шампунь желательно специальный для хорьков, если не найдете, то можно взять луговой... Который для собак и кошек! И первый делом вам надо взять ей глистагонное, для профилактики! Когда соберетесь делать ей прививку, сообщите мне, я с вами пойду, мне тоже надо будет сделать

Привет! Давай на "ты"? Кира говорит, прививку только в год надо ставить. В интернете написано после 3ех месяцев. Вот и когда пойдем?
  • 0

#643
Марисолька777

Марисолька777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ну вроде тут можно в любое время! Делаю в год, потому что в год с хорьком уже можно гулять! Но Олеся мне говорила (когда я у неё своего брала) что можно в скором времени! Я собираюсь в начале месяца, сразу после зарплаты!:)
  • 0

#644
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Плохо что Настя не знает точный возраст хорька. Девочки, щенки прививаются в возрасте с 3х месяцев, после вакцинации делается ревакцинация. Обязательно за две недели до прививки нужно проглистогонить. Прививка для котят, Нобивак. Хозяева всех моих щенков сделали прививки в 4 месяца и уже во всю гуляют и общаются с другими животными.
  • 0

#645
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Привет девченки! Прививки можно ставить и раньше, а можно и в год! Просто от чумы прививку вам не поставят пока ей года не будет, а от лептоспироза можно уже в 4-5 месяцев. Нам так ставили: в 4 месяца от лептоспироза, предварительно за 2 недели мы ее проглистогонили, потом была ревакцинация от лептоспироза. А уже в год ей от чумы поставили. Нобивак ей ставили.
Касательно того, что она после туалета попой вытирает об пол :D это не глисты, это у них такая привычка, подтираться :lol: мы сначала тоже не могли понять, но она у нас так всегда делает, зато мы даже точно знаем, сходила она или симулировала, чтоб выйти погулять из клетки :D
По поводу блох, хорьки чешутся просто так, им нравиться это. Осмотрите ее, если на теле блох не найдете, значит их и нет, она просто чешется в свое удовольствие. Не нужно просто так пичкать животных таблетками от несуществующих блох и глистов, это все таки тяжелые лекарства.
  • 0

#646
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Привет девченки! Прививки можно ставить и раньше, а можно и в год! Просто от чумы прививку вам не поставят пока ей года не будет, а от лептоспироза можно уже в 4-5 месяцев. Нам так ставили: в 4 месяца от лептоспироза, предварительно за 2 недели мы ее проглистогонили, потом была ревакцинация от лептоспироза. А уже в год ей от чумы поставили. Нобивак ей ставили.
Касательно того, что она после туалета попой вытирает об пол :D это не глисты, это у них такая привычка, подтираться :lol: мы сначала тоже не могли понять, но она у нас так всегда делает, зато мы даже точно знаем, сходила она или симулировала, чтоб выйти погулять из клетки :D
По поводу блох, хорьки чешутся просто так, им нравиться это. Осмотрите ее, если на теле блох не найдете, значит их и нет, она просто чешется в свое удовольствие. Не нужно просто так пичкать животных таблетками от несуществующих блох и глистов, это все таки тяжелые лекарства.

Абсолютно согласна!
  • 0

#647
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Изображение


У меня радостная новость!!! Сегодня ночью, я стала "бабушкой"!!!


Маруся родила пятерых малышей!

Наконец она стала мамой!!!

Изображение


  • 0

#648
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Изображение
  • 0

#649
***Пушистая***

***Пушистая***
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ух ты!!!! Не дождалась я!!!!!! Поздравляю!!!!!!
  • 0

#650
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Ух ты!!!! Не дождалась я!!!!!! Поздравляю!!!!!!

Спасибо!!! В этот раз я ни кому не говорила... В прошлый раз, ждали все и ни чего не вышло.
  • 0

#651
Марисолька777

Марисолька777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ух тышшшш))) Поздравляю!!! Наверное миленькие))) Ух тебе наверное сейчас весело))) Потом хоть сфотой, посмотрим на твоих лапулек)) :rotate:
  • 0

#652
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Ураааа!!! Ждем фото, поздравляю от всей души! :)[/size]

Сообщение отредактировал Pomada: 24.08.2012, 18:37:09

  • 0

#653
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Изображение


  • 0

#654
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я такая радая!!! Думала сфотать новорожденных, но потом прочитала что первую неделю, желательно к ним вообще не подходить и не трогать. Мамка может обидится и скушать малышей... Они такие маленькие и худенькие, размером с мизинец (по длине и ширине). Она заметно нервничает, когда подходишь, поэтому я больше пяти минут рядом не нахожусь. А когда она вылазит покушать, я в отверстие входное смотрю на малышей. По хорошему, надо проверить нет ли мертворождённых или ещё чего в гнезде....но, вроде всё нормально, все шевелятся и пищат. Насчитала пять штук. Теперь очень интересно, каких они будут окрасов...
Маруська кушает на ура, пять раз в день. А морда какая у неё серьёзная стала...... прям мадам. Мамка она заботливая, деток вроде не обижает, все в месте в кучке лежат. Надеюсь всё будет хорошо!
  • 0

#655
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Блииин, меня любопытство так и гложет )) Никогда хорят маленьких не видела, только котят. А эти то совсем крохи.
  • 0

#656
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Блииин, меня любопытство так и гложет )) Никогда хорят маленьких не видела, только котят. А эти то совсем крохи.

А хомячков или крысят новорожденных видела? Они все пятеро поместятся в ладони. Я сфотала их в гнездё, в руки не брала, боюсь, они такие крохи. Гнездо чистое, они у меня как положено, в сене лежат. Первые фотки выложу не раньше чем через месяц. Конечно очень хочу показать, но лучше не надо...
  • 0

#657
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Блииин, меня любопытство так и гложет )) Никогда хорят маленьких не видела, только котят. А эти то совсем крохи.

А хомячков или крысят новорожденных видела? Они все пятеро поместятся в ладони. Я сфотала их в гнездё, в руки не брала, боюсь, они такие крохи. Гнездо чистое, они у меня как положено, в сене лежат. Первые фотки выложу не раньше чем через месяц. Конечно очень хочу показать, но лучше не надо...


И я поздравляю! Растите большими и здоровенькими!
  • 0

#658
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Спасибо, Юля!!!
  • 0

#659
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Жду не дождусь!
  • 0

#660
iguanka

iguanka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Жду не дождусь!

Не выдержала душа... Пошла убирать у Маруси в клетке...и залезла к малышам, взяла в руки, сфотала. Я прочитала, что малыши быстро растут, за первые сутки, набирают в весе, ровно в два раза. Так и есть! Они родились размером с мизинец, сегодня им 2 дня, а они уже с два пальца. Такие сладенькие, пока еще беленькие а носики черненькие. Забыла посмотреть их пол, ну ничего, в следующий раз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.