Перейти к содержимому

Фотография

Хорьки и все о них?не нашел такого :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#41
Aliya_A

Aliya_A
  • Гость
  • 15 сообщений
а они сильно воняют?
  • 0

#42
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

а они сильно воняют?


Сильно :dandy:
  • 0

#43
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
3 года назад мечтала о хорьке! Такие они подвижные приколисты ))) потом взяла собачку и о хоре забыла.

Помню что несколько вечеров в интернете про них читала тогда, и прям бредила, а жила я тогда с родителями мужа (и с мужем тоже )) ). Сижу такая, папе мужа рассказываю как я хорька хочу, папа чуть не поперхнулся, аж вскрикнул "вы что, это же СКУНС!!!!"
Если бы в Алматы тогда хорей продавали бы, я бы купила! А их не было. Были какие-то полудикие, но я хотела из питомника с репутацией, чтобы хоть был с воспитанными домашними генами и маминых собачек не съел )))

Еще читала что они в 5-7 летнем возрасте начинают болеть, причем у них что-то с суставами начинается нехорошее, лапки болят и они стареют прям на глаза в этом возрасте. Заводчики писали такие вещи в статьях.

Я ничего не имею против хорьков, но рада что купить его у меня не вышло...
  • 0

#44
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Настоящие и будущие владельцы хорей давайте объединяться. я собираюсь привезти щенков хорей себе и людям, в смысле не сама привезти, а с кем-то, нашла заводчиков Москва, Питер, Киев, Харьков. теперь проблема найти кто привезет, но думаю это тоже поправимо, так вот давайте объединяться у всех есть клубы и такое прочие, а мы в Казахстане, что хуже что-ли. поэтому давайте объединяться и разводить прекрасных хорьков, что б не обидно было за нас! и делиться опытом, советами и прочими хитростями содержания и разведения хорьков
  • 0

#45
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Ну вот и прибыли из Москвы от клубных производителей два малыша щенка фретки: девочка и мальчик, девочку я привезла себе, а мальчик привозился человеку, но в последний момент она отказалась в связи с не предвиденными обстоятельствами и как следствие чего возникшими фин.трудностями и теперь придется малышу искать хозяина, хотя если не найдется оставлю себе обоих. Они такие славные, абсолютно ручные. Похожие на маленьких вездесущих, любознательных ребятишик, на месте ну не секунды не сидят, то играют, то бегают, в общем с ними не соскучишься....
  • 0

#46
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений



Бестолковое животное, так и не привык к рукам. Дикий. Может, потому что старый, а они говорили, что 7-месячный :rolleyes: .


А что вообще хотеть от дикого грызунчика?

Для информации: хорек не является грызуном, он относиться к семейству куньих
  • 0

#47
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Фретку (декоративного хорька) можно дрессировать:
"Змейка!"
Если хорек живет в клетке,дайте ему хорошо побегать,возьмите лакомство в обе руки,потом подзовите и если хорек находится слева от вас поставьте правую ногу чуть вперед (если он находится справа от вас,то соответственно,делаете шаг левой ногой),дайте команду "Змейка!",чуть наклонитесь и поманите зверька лакомством,он должен пройти между левой и правой ногой,дайте лакомство правой рукой и на этот раз сделайте шаг левой ногой,повторите все.что вы делали до этого.Сначала за занятие можно сделать пять-шесть шагов,больше не стоит,т.к. хорьки не могут долго концентрироватся на одном и том же.По мере усвоения навыка можно делать все более быстро и давать лакомство уже через раз,потом через два и т.д.

"Ползи!"
Ползают хорьки виртуозно.Отработать эту команду можно только с хорьком,который доверяет хозяину.Перед началом урока хрек должен хорошенько побегать (но не устать!).Учить нужно практически так же,как учат этому собак.Нажмите малышу на холку,покажите лакомство,скажите "Ползи!".Проползет потянувшись за лакомством-отлично!Похвалите.Не увлекайтесь,для начала достаточно чтоб хорек прополз лишь немного,но важно чтобы он делал это правильно.Давать лакомство нужно в тот момент,когда хорек ползет,так он быстрее поймет что от него требуется.Если ваше давление на холку вызывает агрессию и сопротивление,значт хорек не достаточно приручен.Лучше на время отложить отрабтку трюков и занятся пиручением и воспитанием.

"Кульбит!"
Эту команду любят выполнять все без исключения хорьки,для них это лишняя возможность порезвится.Лучше приступать к обучению этой команде когда ваш любимец уже хорошо выполняет команду "Лежать!"Поощерять лучше лакомством.Выглядит это так.Хорек лежит на животе.По команде "Кульбит!" хорек переворачивается на бок,потом на спинку,потом на другой бок и снова возвращается в исходное положение.А научить этому просто.Достаточно скомандовать "Кульбит!" и аккуратно,но быстро самому перевернуть хорька.Сразу же дайте лакомство.Пройдет всего несколько занятий и ваш питомец будет сам переворачиватся по одной вашей команде.Можно научить также,чтобы он переворачивался до тех пор,пока вы не скажете "Стоп!"

"Дай лапку!"
Дайте вашему хорьку хорошенько побегать и выпустить пар (это обязательное условие при дрессировке этого вида животных!).Когда он успокоится и окажется рядом с вами,покажите ему лакомство,которое вы держите в руке и одновременно дайте команду "Дай лапку!" и возьмите его за переднюю лапу.В тот момент,когда его лапа находится в вашей руке дайте лакомство и сразу отпустите ее.Внимание!Иногда хорьки могут проявлять агрессию (особенно если были куплены не у заводчика).Поэтому сначала долго не удерживайте лапу и не повторяйте упражнение слишком часто,это быстро надоест вашему питомцу.Проведите так несколько занятий,пока не увидите,что ваш хорек понял,что вы от него хотите.С этого момента лакомство дается после,а не во время выполнения команды,в дальнейшем поощеряем питомца только тогда,когда он дает лапку сам.
http://dressirovka-s...coz.ru/forum/45
Информация взята с:http://forum.krolik-horek.com/index.php?topic=683.0
  • 0

#48
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

а они сильно воняют?

Запах есть, но не сказать что бы сильный (сильным он бывает только во время гона), запах есть от любого животного и потом есть куча средств борьбы с запахом, это и шампуни и дезодарирующие средства, как для обработки клетки и прочих вещей, так и для обработки шерсти. и потом кастрированное или стерилизованное животное вообще не пахнет.
  • 0

#49
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#50
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
http://vkontakte.ru/...41753_107966335
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал PIVL: 26.06.2009, 11:45:44

  • 0

#51
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Малышей которых я привезла, вот таких окрасов:
перламутр
Изображение
пастель
Изображение
Изображение
  • 0

#52
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Ооочень крсивые зверьки :spy: и наслышана что очень умные :-)) и дрессировке поддаются, и красивые но у меня есть зайки :laugh: это конечно несовместимо :laugh:
Пастельный цвет вообще отпад! Молодец PIVL что непобоялись завести такую красоту! :shy:
  • 0

#53
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Спасибо Ника5!
  • 0

#54
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Танюш, а сфотайте своих :shy:
  • 0

#55
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Танюш, а сфотайте своих :)

Женечка, обязательно сфоткаю, но попозже, пусть аклиматизируются
  • 0

#56
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
посмотрела живьем... такое чудо!!!
такие милые, шкодные, прикольные ;)
жалко нашего папу не вдохновили, а так бы с удовольствием купили :rotate:
  • 0

#57
nadyshka

nadyshka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

есть кто привезёт?
Кстати кому надо могу дать телефон,продают 2х годовалую дефачку,не с магаза.за 45 000.

сейчас хоречки не проблема! в зоомаркетах сафари они точно есть,всегда!!! адрес: гоголя-барибаева,не доезжая парка горького,7-ый дом,на первом этаже... и второй магазин на птичьем рынке,напротив автовокзала сайран. :lol:
  • 0

#58
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений


есть кто привезёт?
Кстати кому надо могу дать телефон,продают 2х годовалую дефачку,не с магаза.за 45 000.

сейчас хоречки не проблема! в зоомаркетах сафари они точно есть,всегда!!! адрес: гоголя-барибаева,не доезжая парка горького,7-ый дом,на первом этаже... и второй магазин на птичьем рынке,напротив автовокзала сайран. :lol:

Естественно не проблема можно и в магазине взять и не только в магазине, я вот например для себя привезла и человеку, человек отказался из-за фин.трудностей и этот ребенок ищет теперь себе хозяина. а Avista писала про рябитишек которые у меня, она у нас в гостях была :D

Сообщение отредактировал PIVL: 04.07.2009, 00:49:47

  • 0

#59
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вот обещанные фотографии:
это когда они еще были в Москве:
Изображение

это (Дизель и Нюра) перед тем как Дизель обрел нувую хозяйку и уехал жить в Астану:

Изображение
Изображение

теперь вот хочу второго хорька, Нюре подружку, фретку окраса панды, заводчица обещала, что как только у нее будет помет я самая первая выберу себе хорька

Сообщение отредактировал PIVL: 15.07.2009, 14:49:05

  • 0

#60
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений
чудные у вас хорьки - просто супер. А расскажите пожалуйста поподробней, насколько хлопотно их дома держать, чем кормить и самое главное есть ли запах?

заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.