Перейти к содержимому

Фотография

Хорьки и все о них?не нашел такого :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1413

#1
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Нужны заводчики в Алматы, хочеться щеночка маленькго для себя в радость!
В семье были две собаки, померли лапки от старости, очень долго не решались завести новую живность, с года два подумывали о крысятках, но остановились на хорях .........
Помогите, сцылками (линками), советами и т.д и т.п. ........
  • 0

#2
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
Был на птичнике, блого радом с домом ......
Как слышат о хорях, так срау тишина :D
Неужели у нас в Алматы их нет ?
  • 0

#3
ЯськаЯ

ЯськаЯ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
если еще не нашли, но желание осталось, то можете посмотреть в зоомагазине на птичке (но там они кажеться уже взрослые), молоденького видели в "Золотой рыбке", по Гагарина выше Тимирязева. Стоимость от 35000 до 70000 тенге, от чего зависит не понятно)))
  • 0

#4
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Не знаю,туда ли пишу...папа очень ищет хорьков. Хотел бы купить. если кто -нибудь видел злачные места. в личку может быть скинете)))
  • 0

#5
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Так же видел в "золотой рыбке" и на птичке. :laugh:
  • 0

#6
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
В магазине "Сафари", что на базарчике на Толе би - Мате залки.
  • 0

#7
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
На днях вернулись из Барселоны. Там видели хорьков. Разных расцветок, разных возрастов и темпераментов! И всего-то по 60-80 евро. Так загорелась приобрести такого! И взяли бы там, только вот побоялись - как вывозить. Справки где брать?
Решила здесь поискать - а нету! И именно молоденького хочется, 1-2 месячного. Может, кто подскажет? Если есть владельцы, поделитесь особенностями содержания и кормления.
В Москве они от 4 тыс. рублей.
  • 0

#8
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

На днях вернулись из Барселоны. Там видели хорьков. Разных расцветок, разных возрастов и темпераментов! И всего-то по 60-80 евро. Так загорелась приобрести такого! И взяли бы там, только вот побоялись - как вывозить. Справки где брать?
Решила здесь поискать - а нету! И именно молоденького хочется, 1-2 месячного. Может, кто подскажет? Если есть владельцы, поделитесь особенностями содержания и кормления.
В Москве они от 4 тыс. рублей.


не хочу Вас заранее расстраивать, но в прошлом году я тоже загорелась приобрести именно молоденького хорька, младше всех найденных был полуторогодовалый самец на птичке в зоомагазине. Поэтому брать не стала, говорят сложно будет приручать взрослого.
А так они милашки, требующие огромного количества времени и ухода, но оно того стоит :lol:
Удачи Вам в поиске!!!
  • 0

#9
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Цирончик
спасибо за участие :) . Будем искать. Вчера в Фауне продавцы мне сказали: "зачем он вам нужен? Агрессивное, хищное, вонючее животное. Мы их даже на реализацию не берем". Неужели правда? Хотя я усомнилась в их правоте, т.к. 2 года назад брала у них шиншиллу. Они мне расписали так, а на деле оказалось все с точностью до наоборот. Бестолковое животное, так и не привык к рукам. Дикий. Может, потому что старый, а они говорили, что 7-месячный :hi: .
Сегодня мне обещали дать номер телефона зоомага, который реализует привозных малышей. Позвоню - узнаю.
  • 0

#10
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
После содержания в зоомагазине любое животное может казаться агрессивным. Я когда была в Москве видела хорька прямо в метро, спокойненько сидел у девушки в капюшене, даже без поводка был! А что касается запаха, так любое животное без хорошего ухода вонять начнет.
  • 0

#11
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В Москве выставки проводят и вообще :) Очень модно держать хорей.
Вот тема на экслеровском форуме
  • 0

#12
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Бестолковое животное, так и не привык к рукам. Дикий. Может, потому что старый, а они говорили, что 7-месячный :) .


А что вообще хотеть от дикого грызунчика? они же не домашние животные. И еще интересно а прежде чем завести дикого кто-то читает о них?Привычки , среда обитания. условия на воле? магазин и черта лысого продаст.... видела лори в клетке - жалко до слез, он ночной, спрятаться негде , скукошился и мучается...а белки какие-то, посадили их на тоненькую железочку - "чтоб не спали". а те измучились, засыпают, а внизу не могут - потому что живут на деревьях только...

Сообщение отредактировал natacats: 18.07.2008, 08:43:13

  • 0

#13
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
теме ап,где в ламате можно купить хорька?молоденького.
то знает не игнорьте,пжлст.
  • 0

#14
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Попробуйте обратиться в зоомагазин Сафари при зоопарке. Получается вход со стороны улицы Орманова, с обратной стороны Зоопарка. Они находятся на их территории. Там были хорьки, и вообще много всякой экзотики. К тому же привозят на заказ из Чехии. По ценам, порой даже ниже чем в некоторых зоомагазинах (сравниваю цены на шиншил и кроликов).
Если нужен их телефон, обращайтесь в ЛС.

Сообщение отредактировал Orallove: 05.11.2008, 18:13:16

  • 0

#15
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Цпасибо большое!
  • 0

#16
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Срочно,всё ещё в поисках!
  • 0

#17
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вот чего нашла
хорёк
  • 0

#18
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
в сафари почти годовалые дефачки 2,симпотяжки неспорю но на руки не идут,как сказала прадовщица они всё воспринимают как еду,это скока же их надо не кормить что бы они пожрать на человека кидались.с такими долго потом придётся на контакт выходить,ещё и ценик конский ;) .привоз с москвы обходится в 2 с половиной раза дешевле.

вобщем нашол пока в 3 местах:
1 сафари 70 000 за штучку,там 2 девочки.очень как мне показалось диковатые
2 магаз на сейфулина -абая там не кастрированные самцы хз скока штук,45 000 за штучку.там не смотрел,звонил по телефону.за кастрацию просят 60 000.
3.привоз с москвы,любой пол любой цвет,кастрация и стерелизация или без них на выбор,любой цвет хоть альбинос с контейнером 300 долларов,плюс это будет особь из питомника,с вет книжкой итд....

ищу ещё!!!!
пы.сы. в шоке от зверька,в хорошем смысле этого слова.
  • 0

#19
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений
Ребята можно привести хорьков с Китая, там они копейки стоят, вывезти конечно небольшая проблема, но на таможни за деньги все можно развести!
  • 0

#20
Shnurok

Shnurok
  • Постоялец
  • 325 сообщений
есть кто привезёт?
Кстати кому надо могу дать телефон,продают 2х годовалую дефачку,не с магаза.за 45 000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.