Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь неудачниковвозвращенцы рассказывают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#381
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
А это уже чувствуется... Сейчас "специалисты" после институтов твердо знают только сумму зарплаты, которую по их мнению им должны платить. А вот работать и знать.... Говорю не по наслышке, я работаю управленцем и приходиться беседовать с претендентами на работу... Когда приходит человек закончивший институт ОЧНО по специальности Инженер-программист и на вопрос сколько хотите получать тут же выдает ответ 2000$, а на вопрос какие языки програмирования знаете, отвечает Русский и Казахский...... Что о таком специалисте говорить? Мне уже давно не смешно слышать такие ответы. А сколько их еще будет....
  • 0

#382
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=17575

Я плакал :D :)

Нет в статье конструктивной критики, а есть незамысловатое послание: "видите дебила? Так вот все казахи такие".
Вы плакали, находясь на своем уровне умственного развития, есть другие, которые над вами плачут, и что из этого?


Да нет там никакого послания.
Амбициозное, неграмотное быдло написало учебник.
Другое быдло именем государства его утвердило. Т.е. быдло уже в министерстве. Оккупировало.
Человек об этом написал - надо было молчать, или премию недоучке-выскочке выдать? -

"данное пособие УТВЕРЖДЕНО Министерством образования и науки Республики Казахстан. "

Не, - ну как можно было ТАКОЕ утвердить в министерствые?
НУ КАК???!!!

А кто-нибудь еще об этом учебнике написал?
Ну чтобы вам послание не мерещилось?
Или лучше чтобы вообще и никто не заметил - нэхай учуть как могуть. - Так что ли?

А кто вырастет на таких-то пособиях и с такими светилами?
Это учебник такие "кадры" пишут - а какие "мастера" тогда обычные преподы(особенно на периферии)?
А Оспановские учебники по математике для начальной школы?
Видели? Нет? - Вам повезло. - Спите спокойно.
Результат - многие хорошие преподователи(за которыми родители бегают) имеют два набора учебников.
Один официальный, другой по которому можно детей учить(российские).
Пишут, строчат, диссеры защищают, академиков выше крыши, а
тем временем, даже в школах Алма-Аты уже НЕТ учителей по некоторым предметам.
Профессионализм падает. Им повышают с помпой иногда зарплату на 30%.
Аж на 30%! При этом скромно умалчивают о размере ставки.

Медицина сила - теперь народ анализы(кровь) боится сдавать. - Жить хотса.

По сельским жителям - страна цветет, показатели рвутся в космос, а вот сельский житель и житель малых городов(50% страны между прочим), не чувствуя этого прогресса едет
в крупные города чтобы хоть как-то заработать.
Нет работы, школы, медицину сельскую загробили, т.е. оптимизировали
окончательно(к вопросу жить стало лучше - надо уточнять - если лучше везде, что ж народ
в город прет так?).

Вот и едут сюда.
Тут их естественно не ждут.
Город под прессом приезжих.
Город может переварить какую-то массу сельских жителей и сделать из них в ТРЕТЬЕМ поколении
городского человека.
И ресурсы города в этом плане сильно ограничены.
И черта уже, по-моему пройдена.
Уже не город "переваривает" сельских, а они начали активно переваривать город.
И никак нельзя винить этих людей. Им жить надо.
Жалко, что они лишены этой возможности у себе на малой, так сказать родине.
Вообщем спасибо партии и правительству за наше ....

Есть конечно и плюсы в нынешней жизни.
Нельзя не отметить рост зарплат хороших специалистов в других областях.
Финансы, IT, ...
Сфера услуг, отличные кафешки, рестораны, ...
Но если человек тут не был 9 лет, то у него настальжи по другому городу.
Вот о чем речь.

Сообщение отредактировал Бреславец: 19.06.2007, 01:05:23

  • 0

#383
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А это уже чувствуется... Сейчас "специалисты" после институтов твердо знают только сумму зарплаты, которую по их мнению им должны платить. А вот работать и знать.... Говорю не по наслышке, я работаю управленцем и приходиться беседовать с претендентами на работу... Когда приходит человек закончивший институт ОЧНО по специальности Инженер-программист и на вопрос сколько хотите получать тут же выдает ответ 2000$, а на вопрос какие языки програмирования знаете, отвечает Русский и Казахский...... Что о таком специалисте говорить? Мне уже давно не смешно слышать такие ответы. А сколько их еще будет....


Угу, еще есть "економисты" - после ВУЗа дроби не умеют складывать.

Сообщение отредактировал Бреславец: 19.06.2007, 00:10:41

  • 0

#384
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Что-то вы путаете. 9 лет назад, в 1998 г. в Алматы не было электричества на улицах после 11 вечера, все(!) остановки в центре города были заплеваны шелухой и прочим, автобусы останавливались везде, где ни попросишь- могли каждые 200 метров останавливаться. Еще перебои были с бытовым газом.

Если говорить про 19 лет назад - еще с натяжкой можно было назвать наш город "лапочкой", местами.

А в целом согласна с предыдущими ораторами. Но не надо все видеть в черном свете. Поверьте, со стороны видно, что город за последние годы стал почище. Про газ и электричество опять же - ну нет же перебоев, фонари горят?
  • 0

#385
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=17575


По поводу статьи дядька прав. Эти ребята, кто учебники пишет и казахского не знают, а про русский я вообще молчу. Давно пора такое написать, даже и про учебники казахского языка, безграмотной литературы обучающей полно. А в комментариях раскудахтались - недовольные националисты - типа правда глаза колет?
Нет, все равны. Безграмотность в таком случае не оправдана, казах, русский, да хоть чукча, а учебник написал, накосячил, получай такую статью.

Сообщение отредактировал Surge: 19.06.2007, 09:44:36

  • 0

#386
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Что-то вы путаете. 9 лет назад, в 1998 г. в Алматы не было электричества на улицах после 11 вечера, все(!) остановки в центре города были заплеваны шелухой и прочим, автобусы останавливались везде, где ни попросишь- могли каждые 200 метров останавливаться. Еще перебои были с бытовым газом.

Если говорить про 19 лет назад - еще с натяжкой можно было назвать наш город "лапочкой", местами.

А в целом согласна с предыдущими ораторами. Но не надо все видеть в черном свете. Поверьте, со стороны видно, что город за последние годы стал почище. Про газ и электричество опять же - ну нет же перебоев, фонари горят?

Согласен с вами. Но не забывайте, что столица всегда была лучше, чем окраины.
Город растёт и облагораживается - хорошо. А то, что памятники архитектуры и истории сносятся в угоду строительства безликих многоэтажек - это хорошо???

9 лет назад электричество было, НО его не давали на улицы. Потому что город не платил за него. А народу надо платить ЗП.

19 лет назад существовала единая аварийная сеть по газу, свету, воде и т.д. А сейчас, для тех кто не знает, её нет!!! её упразднил не безизвестный "оппозиционист" Нуркадилов. И теперь каждый собственник жилья должен сам знать все службы своего КСК!!!
А хвалёная служба 051 отвечая на ваш звонок, спрашивает: "А ваше КСК заключила с нами договор?"
Зачем мне, налогоплательщику, это знать????? У меня проблема и я звоню в службу, что так рекламируется!
и мне не помогают. А самое обидное то, что никто ни за что не отвечает. В силу выпуска "великих специалистов" посредством таких "учебников"
всё начинается с малого и не заметного.
А строчка в квитанциях за квартплату - ЧС - 30 тг (по желанию)??? Это нормально???
  • 0

#387
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Согласен с вами. Но не забывайте, что столица всегда была лучше, чем окраины.
Город растёт и облагораживается - хорошо. А то, что памятники архитектуры и истории сносятся в угоду строительства безликих многоэтажек - это хорошо???


Беспорядочное строительство - это конечно больная тема. Однако не стоит забывать и про кучу когда-то брошенных объектов.

9 лет назад электричество было, НО его не давали на улицы. Потому что город не платил за него. А народу надо платить ЗП.


9 лет назад электричество было, только его почему-то постоянно выключали в целях профилактики и экономии. Да, народу надо было пратить ЗП. И Платили - учителям и остальным гематагенами, колбасой итд. Грустно, не находите?

19 лет назад существовала единая аварийная сеть по газу, свету, воде и т.д. А сейчас, для тех кто не знает, её нет!!! её упразднил не безизвестный "оппозиционист" Нуркадилов. И теперь каждый собственник жилья должен сам знать все службы своего КСК!!!


И что такого? Если я плачу КСК и КСК нормально работает, то оно без проблем обеспечит все необходимые службы. Должен знать, что в этом плохого? Взял распечатку и знаешь, что вот они номера телефонов, вот эти службы КСК обеспечивает. Проблема? Я Вас умоляю

А хвалёная служба 051 отвечая на ваш звонок, спрашивает: "А ваше КСК заключила с нами договор?"


Чуть-чуть косвенно, но всё же: не дай Бог Вам на Западе без страховки к врачу попасть.

Зачем мне, налогоплательщику, это знать?????


А мне вот интересно, куда конкретно идут мои налоги.


А самое обидное то, что никто ни за что не отвечает. В силу выпуска "великих специалистов" посредством таких "учебников"
всё начинается с малого и не заметного.


А вот это да, Вы правы. Только легко это - орать, сетовать, возмущаться и в итоге просто занырнуть.

Сообщение отредактировал bigfan05: 19.06.2007, 14:39:23

  • 0

#388
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вроде как при Нуркадилове город пришел в упадок. Но может это фатальное совпадение. Да, городские службы работают безобразно. Но если все станут писать жалобы и возмущаться этим, а не пресловутой проблемой праворуких машин, то и порядок будет налаживаться постепено. Далеко не везде в КЗ беспорядок в коммунальных службах.
  • 0

#389
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

Что-то вы путаете. 9 лет назад, в 1998 г. в Алматы не было электричества на улицах после 11 вечера, все(!) остановки в центре города были заплеваны шелухой и прочим, автобусы останавливались везде, где ни попросишь- могли каждые 200 метров останавливаться. Еще перебои были с бытовым газом.

Если говорить про 19 лет назад - еще с натяжкой можно было назвать наш город "лапочкой", местами.

А в целом согласна с предыдущими ораторами. Но не надо все видеть в черном свете. Поверьте, со стороны видно, что город за последние годы стал почище. Про газ и электричество опять же - ну нет же перебоев, фонари горят?


Ничего не напутал. 9 Лет назад город был другой.
Человек, испытывая ностальжи помнит его таким, каким он был 9 лет и более назад, - уютным,
"теплым", ..., вообщем очень особым, со своей аурой(которой нет у многих других городов КЗ, в том числе у Астаны) - сейчас аура уже другая. :D
А светлые стороны безусловно есть и сейчас.
  • 0

#390
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Что-то вы путаете. 9 лет назад, в 1998 г. в Алматы не было электричества на улицах после 11 вечера, все(!) остановки в центре города были заплеваны шелухой и прочим, автобусы останавливались везде, где ни попросишь- могли каждые 200 метров останавливаться. Еще перебои были с бытовым газом.

Если говорить про 19 лет назад - еще с натяжкой можно было назвать наш город "лапочкой", местами.

А в целом согласна с предыдущими ораторами. Но не надо все видеть в черном свете. Поверьте, со стороны видно, что город за последние годы стал почище. Про газ и электричество опять же - ну нет же перебоев, фонари горят?


Ничего не напутал. 9 Лет назад город был другой.
Человек, испытывая ностальжи помнит его таким, каким он был 9 лет и более назад, - уютным,
"теплым", ..., вообщем очень особым, со своей аурой(которой нет у многих других городов КЗ, в том числе у Астаны) - сейчас аура уже другая. :D
А светлые стороны безусловно есть и сейчас.


В конце концов люди испокон веков тянулись в большие города за работой. Просто от людей зависит. А гундеть на приезжих, типа понаехали тут - это легче всего.
9 и более лет назад город был помойкой с процветающим рэкетом. Вы сейчас на Автовокзал новый сходите и леи 9 назад вспомните.
  • 0

#391
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
...Алма-Ата просто ошымкенчивается...
  • 0

#392
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
bigfan05, а что вы конкретно предлагаете делать в такой ситуации???

А вот это да, Вы правы. Только легко это - орать, сетовать, возмущаться и в итоге просто занырнуть.

Если не возмущаться. то как обратить внимание на такое безобразие???

Поделитесь, если есть конструктивно правильные действия, то многие тут поддержат. А если нет, то вы выступаете точно в такой роли как и все мы. Вы так не находите? :D
  • 0

#393
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Barracuda: Правильно, всё начинается с малого и незаметного. Вот в этой стадии и надо что-то пытаться делать. Например в случае тех же приезжих и остальных мусорящих в городе - штрафовать и всё, никаких поблажек. Согласен, очень трудно это представить. Тем не менее, начав с себя можно давать пример окружению.
Иными словами - не просто возмущаться, а пытаться как-то конктетно повлиять на ситуацию. :D
Не спорю, очень даже непросто. Но реально :lol:
  • 0

#394
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...Алма-Ата просто ошымкенчивается...


Я енто запомню!
Термин крутился на языке.
А то начал я тут, аура другая стала, процесс идет, ... - все просто - ошымкенчиваемся!
:D
  • 0

#395
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Но не надо все видеть в черном свете. Поверьте, со стороны видно, что город за последние годы стал почище. Про газ и электричество опять же - ну нет же перебоев, фонари горят?

В Узбекистане вон свет горит без перебоев и газ для населения бесплатно. И что? Нексии, кстати, дороже чем у нас и у вас в Москве.

Далеко не везде в КЗ беспорядок в коммунальных службах.

Просветите, в каких городах порядок? Где это не воруют, не пилят тендеры, не откатывают и всегда блюдут Закон?
  • 0

#396
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

2Barracuda: Правильно, всё начинается с малого и незаметного. Вот в этой стадии и надо что-то пытаться делать. Например в случае тех же приезжих и остальных мусорящих в городе - штрафовать и всё, никаких поблажек. Согласен, очень трудно это представить. Тем не менее, начав с себя можно давать пример окружению.
Иными словами - не просто возмущаться, а пытаться как-то конктетно повлиять на ситуацию. :D
Не спорю, очень даже непросто. Но реально :lol:

Есть у меня один знакомый с очень активной гражданской позицией, не поверите, то с фингалом ходит (вступился за какого-то мужика, так он потом ему-же с собутыльниками насовал), то в ментуру попадет (мужа с женой бухих разнимал). До тех пор пока мы не будем уважать и соблюдать Его Величество Закон ничего мы пустыми декларациями не добьемся.
  • 0

#397
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


А это уже чувствуется... Сейчас "специалисты" после институтов твердо знают только сумму зарплаты, которую по их мнению им должны платить. А вот работать и знать.... Говорю не по наслышке, я работаю управленцем и приходиться беседовать с претендентами на работу... Когда приходит человек закончивший институт ОЧНО по специальности Инженер-программист и на вопрос сколько хотите получать тут же выдает ответ 2000$, а на вопрос какие языки програмирования знаете, отвечает Русский и Казахский...... Что о таком специалисте говорить? Мне уже давно не смешно слышать такие ответы. А сколько их еще будет....


Угу, еще есть "економисты" - после ВУЗа дроби не умеют складывать.

А у нас "економистка" после ВУЗа не слышала, что такое пропорция и как ее считать.
  • 0

#398
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений


2Barracuda: Правильно, всё начинается с малого и незаметного. Вот в этой стадии и надо что-то пытаться делать. Например в случае тех же приезжих и остальных мусорящих в городе - штрафовать и всё, никаких поблажек. Согласен, очень трудно это представить. Тем не менее, начав с себя можно давать пример окружению.
Иными словами - не просто возмущаться, а пытаться как-то конктетно повлиять на ситуацию. ;)
Не спорю, очень даже непросто. Но реально :kiss:

Есть у меня один знакомый с очень активной гражданской позицией, не поверите, то с фингалом ходит (вступился за какого-то мужика, так он потом ему-же с собутыльниками насовал), то в ментуру попадет (мужа с женой бухих разнимал). До тех пор пока мы не будем уважать и соблюдать Его Величество Закон ничего мы пустыми декларациями не добьемся.

Вот-вот... про это я и хотел сказать!!!! :-)

Дело в том, что "Рыба гниёт с головы!" (народная мудрость). Если мы будем возмущаться раз за разом, то государственным чиновникам ПРИДЁТСЯ к нам прислушаться и что-то сделать. Как правильно заметил 'bigfan05' , штрафовать тех, кто сорит, кто пишит на стенах и ворует лампочки у подъезда!!!
А делать это должны те, кто работает на ГОСУДАРСТВО!!! А именно: полиция, патрули и т.п.

А то, когда приезжают менты, то максимум, что они делают - увозят буянов из места совершения ими шума, вымогают деньги и отпускают!!!
А если все вопросы, решились до их приезда, то их вопрос звучит так: "Я не понял, а кто за вызов платить будет???"
Охринеть!!! Чуваки работают на себя!! И плевть им, что он обязаны защищать граждан своего государства!!!
  • 0

#399
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



2Barracuda: Правильно, всё начинается с малого и незаметного. Вот в этой стадии и надо что-то пытаться делать. Например в случае тех же приезжих и остальных мусорящих в городе - штрафовать и всё, никаких поблажек. Согласен, очень трудно это представить. Тем не менее, начав с себя можно давать пример окружению.
Иными словами - не просто возмущаться, а пытаться как-то конктетно повлиять на ситуацию. ;)
Не спорю, очень даже непросто. Но реально :kiss:

Есть у меня один знакомый с очень активной гражданской позицией, не поверите, то с фингалом ходит (вступился за какого-то мужика, так он потом ему-же с собутыльниками насовал), то в ментуру попадет (мужа с женой бухих разнимал). До тех пор пока мы не будем уважать и соблюдать Его Величество Закон ничего мы пустыми декларациями не добьемся.

Вот-вот... про это я и хотел сказать!!!! :-)

Дело в том, что "Рыба гниёт с головы!" (народная мудрость). Если мы будем возмущаться раз за разом, то государственным чиновникам ПРИДЁТСЯ к нам прислушаться и что-то сделать. Как правильно заметил 'bigfan05' , штрафовать тех, кто сорит, кто пишит на стенах и ворует лампочки у подъезда!!!
А делать это должны те, кто работает на ГОСУДАРСТВО!!! А именно: полиция, патрули и т.п.
...


Да бросьте вы штрафовать!
Городскому акиму проще напрячь безропотных бюджетников(учителя, врачи).
Например, отдать распоряжение горано по превращению учителей и детей в дворников(еженедельные субботники) , а заодно и в "зеленый патруль" - дети быдлу должны указывать, что пИлЮваться и свинячить нельзя.
Еженедельные субботники - вот простое решение, такая частота бесплатного, принудительного труда, даже коммунистам не снилось.
Эффективность = 0. Ни в воспитательном плане(ни детей, ни тем более быдла), ни в плане чистоты.
Ведь еще Нуркадилов проводил еженедельные принудиловки - "чистые четверги".



А вот и врачей поюзали:

http://www.almaty.kz...a...g=1&id=4902
Айгерим
Уважаемый Господин Аким! Обращаются к вам работники одной государственной медицинской организации. Дело в том, что руководство нашей организации обязует нас выходить на уборку территории ежедневно, иногда и по субботам, несмотря на выходной день. В случае отказа руководство угрожает лишением премиальных и доплат к зарплате, мотивируя это распоряжением акима. Объясните, является ли выход на субботник добровольным, если учесть, что есть ставка дворника, который не выполняет свою работу.


Сообщение отредактировал Бреславец: 20.06.2007, 16:31:50

  • 0

#400
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

...Алма-Ата просто ошымкенчивается...

В Астане такая же песня... Особенно на дороге машин воз и тележка, ездят как хотят и как могут, только не правилам и даже не по понятиям!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.