Перейти к содержимому

Фотография

Исповедь неудачниковвозвращенцы рассказывают


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 425

#361
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

для особо понятливых повторяю-начиная с :rotate: 2010 года все официальные документы будут на государственном языке.только.

А где в предыдущих постах вы говорили про такие сроки? Так что, не повторение это...говорю так, для особо понятливых...
А пока что при составлении документов русский язык используется почти наравне с государственным.
  • 0

#362
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
волк,если бы вы прочитали пару постингов обратно то там как раз я уже и писал что с2010 г вводится обязательно каз яз в качестве единств госязыка.странно что вы этого не знаете если живете в рк.ну да ладно будем считать что вам это просто не важно.причн может быть сколь угодно много напр-вы не русскоязычный.я искренне считаю что эта мера-введение госязыка абсолютное право коренного народа,но я так же считаю это приглашением хозяев так сказать собираться по домам.я как человек интеллигентный второго намека ждать не буду-по домам так по домам-загостились однако-пора и честь знать. :rotate:
  • 0

#363
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Я живу в Европe ужe 8 лeт, мнe очeнь хочeтся назад в Алмату, тянeт назад просто жуть:-)) :lol:
И дeло нe в том, как нeкоторыe тут писали, что нe нашли сeбя за границeй, а тeпeрь хотят назад, у мeня вродe всe нe плохо сложилось, и с работой, и друзья eсть, но вот душа просится назад, тe друзья ближe(в алматe), город родной, я бы сeйчас вeрнулась eсли бы было нормальноe рабочee мeсто, но пока ничeго подходящeго нe могу найти, как мы всe знаeм у нас бeз знакомств сложновато....
  • 0

#364
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Toha999: Как я Вас понимаю :laugh:

Найдёте, не переживайте. Кто ищет, тот находит. Под лежачий камень вода не течёт
  • 0

#365
Equant

Equant

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
То что в казахстане все больше говорят на казахском это значит плохо ?
  • 0

#366
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

То что в казахстане все больше говорят на казахском это значит плохо ?


не то плохо что больше говорят на каз языке а то плохо что все меньше РАЗРЕШАЮТ говорить на русс.языке.всегда плохо когда принуждают.
  • 0

#367
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Я живу в Европe ужe 8 лeт, мнe очeнь хочeтся назад в Алмату, тянeт назад просто жуть:laugh:) :laugh:

Ностальгия - это тяга в места и времена которых уже нет.
  • 0

#368
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я живу в Европe ужe 8 лeт, мнe очeнь хочeтся назад в Алмату, тянeт назад просто жуть:spy:) :dandy:

Ностальгия - это тяга в места и времена которых уже нет.

Верно подмечено, здесь уже другая Алма-Ата, за 8 лет многое изменилось и может так получиться, что потом очень сильно потянет назад в Европу :-)

Сообщение отредактировал U.G.N.: 15.06.2007, 18:10:47

  • 0

#369
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

То что в казахстане все больше говорят на казахском это значит плохо ?

http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=17575
  • 0

#370
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Я живу в Европe ужe 8 лeт, мнe очeнь хочeтся назад в Алмату, тянeт назад просто жуть:spy:) :dandy:

Ностальгия - это тяга в места и времена которых уже нет.

Верно подмечено, здесь уже другая Алма-Ата, за 8 лет многое изменилось и может так получиться, что потом очень сильно потянет назад в Европу :-)


Город стремительно превращается в большой аул.
Уже не та лапочка Алма-Ата.

Сообщение отредактировал Бреславец: 15.06.2007, 23:00:00

  • 0

#371
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Город стремительно превращается в большой аул.
Уже не та лапочка Алма-Ата.

На все 100% верно. На рынках и барахолках лучше не появляться, может стошнить к концу дня от всего увиденного. Практически все преступления в городе совершаются приезжими, достаточно включить в любой день программу Рейдер.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 16.06.2007, 13:51:00

  • 0

#372
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=17575

Я плакал :dandy: :spy:

Сообщение отредактировал U.G.N.: 16.06.2007, 13:55:03

  • 0

#373
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


http://www.kub.kz/ar...e.php?sid=17575

Я плакал :dandy: :spy:

Нет в статье конструктивной критики, а есть незамысловатое послание: "видите дебила? Так вот все казахи такие".
Вы плакали, находясь на своем уровне умственного развития, есть другие, которые над вами плачут, и что из этого?
  • 0

#374
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Город стремительно превращается в большой аул.
Уже не та лапочка Алма-Ата.

На все 100% верно. На рынках и барахолках лучше не появляться, может стошнить к концу дня от всего увиденного. Практически все преступления в городе совершаются приезжими, достаточно включить в любой день программу Рейдер.


От всего увиденного??? От чего например???? Конечно, Алма-Атинская барахолка - это не Oxford Street. Тем не менее, от чего????
Что можно увидеть на барахолке?:
1. Кучу контейнеров заваленных различными вещами
2. Грязные туалеты и некоторые столовые (всё относительно, конечно)
3. Продавцов с пирожками итд на улице
4. Ужасные пробки на дорогах.

Вас от всего этого тошнит. Вы в Индию съездите, или в Бангладеш. Хотел бы я потом посмотреть на Вашу реакцию.

Да, город за эти 8 лет поменялся. И приезжих стало больше. Однако:
1. На той же барахолке этих же 8 лет назад приезжих челноков всякие бандюги и рэксы буквально грабили средь бела дня - беспредел был полнейший. Дескать отмечайся. Сейчас этого ничего нет в помине. Мелкое ворьё осталось. Но это является спецификой базаров/вокзалов в любой стране.

2. 8 лет назад, прилетая ночью домой, я видел пустой тёмный город, днём картина была такова - заброшенные стройки, вместо фонтанов - помойки, вместо бывших кинотеатров - ночные клубы и дискотеки. Думаю, нет необходимости расписывать, как дело обстоит сейчас.

Так что да, Вы совершенно правы, город за эти 8 лет существенно изменился. А то, что приезжие преступления совершают.........познакомтесь со спецификой мегаполисов. А мусорщиков и среди горожан хватает.

Сообщение отредактировал bigfan05: 16.06.2007, 19:46:43

  • 0

#375
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Нет в статье конструктивной критики, а есть незамысловатое послание: "видите дебила? Так вот все казахи такие".
Вы плакали, находясь на своем уровне умственного развития, есть другие, которые над вами плачут, и что из этого?

Все мы возмущаемся трагедией с ВИЧ-инфицированными детьми, которая произошла из-за преступного отношения к здравоохранению как отрасли, благодаря которой, стало возможно обогащаться на жизнях и здоровьи человека, разворовывая бюджет. Но это отношение присутствует практически везде, просто результаты не так бросаются глаза как трагедия сотни с лишним младенцев. В ситуации с вышеуказанным пособием для вузов прослеживается та-же аналогия - государственный орган (минобр), существуя на средства налогоплательщиков не выполняет свои функции, даже наоборот, рекомендуя к применению подобные учебные пособия, наносит огромный ущерб нынешним студентам - будущим специалистам. Внедрять казахский язык нужно, никто не спорит, но почему для этого нужно притеснять русский? По-моему для развития казахского языка и так делается немало - созданы комиссии при акиматах, пресекающие нарушения Закона о языках, организуются бесплатные курсы для желающих изучать язык, делопроизводство переводится на государственный язык и все это за счет налогоплательщиков вне зависимости от их национальной принадлежности и отношения к подобной политике. В принципе все относятся с пониманием к необходимости таких мер, все-таки мы живем в Казахстане и по человечески понятно недовольство казахскоязычного населения нежеланием русскоязычных говорить на казахском но

давайте все-же вспомним слова Олжаса Сулейменова "Возвеличивать степь, не принижая горы..."
  • 0

#376
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
ойген, казахстан это не только степи, но и горы тоже. учи географию.

#377
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Млин тема ещё жыва...,Аксиомо до сих пор со всеми "неудачниками" - (Ярлыкоф навешала) нозится!...Ну зачем указывать - "Учи" и т.д. людям которых не знаешь!?...Не обсуждение какое-то...,да и все бывшие из "последней капли" сюдя пришли ругаццо!...
По теме: в некоторыз аспектах с бреславцем солидарен,..."Не лапочка" это точно!....Живу десь уже лет так 14...Стремительно ухудшаецо!...В плане инфры конечно лучше.сервис тоже на тройку натянули, но задо один беспредел сменился на другой!...Меньше его не стало - мутировал!
  • 0

#378
tot kto

tot kto
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

волк,если бы вы прочитали пару постингов обратно то там как раз я уже и писал что с2010 г вводится обязательно каз яз в качестве единств госязыка.странно что вы этого не знаете если живете в рк.ну да ладно будем считать что вам это просто не важно.причн может быть сколь угодно много напр-вы не русскоязычный.я искренне считаю что эта мера-введение госязыка абсолютное право коренного народа,но я так же считаю это приглашением хозяев так сказать собираться по домам.я как человек интеллигентный второго намека ждать не буду-по домам так по домам-загостились однако-пора и честь знать. :spy:


Правильно излагаете. Дома - лучше)
  • 0

#379
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ойген, казахстан это не только степи, но и горы тоже. учи географию.

Надоел, противный...
  • 0

#380
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Нет в статье конструктивной критики, а есть незамысловатое послание: "видите дебила? Так вот все казахи такие".
Вы плакали, находясь на своем уровне умственного развития, есть другие, которые над вами плачут, и что из этого?

А какой конструкивизм вы хотите видеть???? И ваше высказывание о казахах - это только то, что увидели вы.
Там нет высказывания о "ВСЕХ КАЗАХАХ!" Там есть высказывания те, что оговорены в комментах. НЕЛЬЗЯ учить людей, людям БЕЗГРАМОТНЫМ!!!

Знаете, в чём проблема? в том, что ошибки таких "учителей" слишком дорого обойдутся нашим потомкам!!! Их "незначительные ошибки", о которых мы не скажем или не будем высмеевать, потом отразятся в 1000 крат сильнее.
Казахстан всегда славился тем, что наш язык - более правильный и красивый, по сравнению с той же Россией!!!
И проблема тут не в казахской нации, а в людях, которые безграмотны и не профессиональны!!! Но которые призваны УЧИТЬ наших детей!!!!
И кто потом получится после такого обучения???? О каком обществе мы будем говорить, если детей, студентов и других, желающих обучаться. делают ИЗНАЧАЛЬНО безграмотными!!!!

А после такого "обучения" потом вводят единый экзамен (после школы), ответы на который можно купить за 500 гринов. И что это будут за спецы???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.