Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#101
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Таня Таня, как у вас дела? Как процесс реабилитации?
  • 0

#102
Dinn

Dinn
  • Гость
  • 7 сообщений
А у моей сестры у щиколоток растут косточки. Так мучается, бедняжка. Что делать?
  • 0

#103
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А у моей сестры у щиколоток растут косточки. Так мучается, бедняжка. Что делать?

У меня такая же проблема. Тоже не знаю что делать. Была у хирурга говорят разное, то отправляют на физио, то на операцию. Но под нож это последнее дело.
  • 0

#104
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
А у меня знакомая знаете что делала?
Она садилась, закрывала глаза, представляла, что опускает ноги по щиколотку в тазик с навозом :-) и когда вынимает их оттуда у нее ножки здоровые, без косточек! На десятый день таких занятий косточки стала маленькими и она даже смогла одеть узкие туфли в которых до этого не влезала! :-)
Теперь я тоже так занимаюсь, только у меня образ другой немного :)
  • 0

#105
Таня Таня

Таня Таня

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Таня Таня, как у вас дела? Как процесс реабилитации?

Здравствуйте!Извините что долго не отвечала и не давала о себе знать.Как начала бегать,так все времени не хватает! ;)
Теперь могу с уверенностью сказать,что очень рада что решилась на операцию.
Прошел месяц как мне сняли гипсы.По началу было очень тяжело решиться ходить самостоятельно,а потом все увереннее и легче.
Сейчас практически бегаю.Болей нет даже при долгой ходьбе.Единственная проблемка-это то,что я могу залезть не во всю обувь,небольшой отек еще есть.Самыми комфортными оказались легкие кроссовки.(Когда первый раз решилась выйти из дома-это был восторг!!! :lol: )Сейчас освоила еще двое балеток.
Каждые две недели хожу на осмотор к Мартьянову(т к Чучуло был в отпуске)
Он сказал,что все хорошо,операция сделана правильно,реабилитация идет нормально.Врачи говорят,что ограничений никаких нет,что надо слушать свои ощущения-могу ходить сколько хочу,если почувствую,что ноги устали,нужно полежать,а когда почувствую что готова влезть в туфли с каблучком,смогу это сделать.
В понедельник выхожу на работу,жду недождусь!
Недавно сравнила фото «До» и «После».Это был шок!!!!
Как обещала выкладываю фото до операции,в гипсах,до снятия швов и через две недели после снятия гипса(на месте косточек еще сильный отек).Извиняюсь,за фото,они мало приятные,самой жутко на них смотреть! :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#106
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А у меня знакомая знаете что делала?
Она садилась, закрывала глаза, представляла, что опускает ноги по щиколотку в тазик с навозом :smoke: и когда вынимает их оттуда у нее ножки здоровые, без косточек! На десятый день таких занятий косточки стала маленькими и она даже смогла одеть узкие туфли в которых до этого не влезала! :-)
Теперь я тоже так занимаюсь, только у меня образ другой немного :super:

Я тоже пришла к выводу что самовнушение помогает. Так как делаю это не регулярно, то результата пока не вижу.
  • 0

#107
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А у меня знакомая знаете что делала?
Она садилась, закрывала глаза, представляла, что опускает ноги по щиколотку в тазик с навозом :spy: и когда вынимает их оттуда у нее ножки здоровые, без косточек! На десятый день таких занятий косточки стала маленькими и она даже смогла одеть узкие туфли в которых до этого не влезала! :eek:
Теперь я тоже так занимаюсь, только у меня образ другой немного :)


Сколько времени на это у нее ушло?
  • 0

#108
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

когда почувствую что готова влезть в туфли с каблучком,смогу это сделать.



М что можно будет каблуки носить? А рецидива не будет?
  • 0

#109
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Таня Таня, огромное спасибо за подробную информацию и фото.

У меня такая же проблема, тоже собираюсь сходить на консультацию.


Желаю Вам полнейшего выздоровления.
  • 0

#110
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Танечка! А что они делали с костями? Стачивали? И пальцы потом выравнивались,судя по фото?
Сколько стоит операция?
  • 0

#111
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Танечка! А что они делали с костями? Стачивали? И пальцы потом выравнивались,судя по фото?
Сколько стоит операция?

Сори! Почитала ветку. Многое узнала. Так что извините за глупые вопросы! Очень Вами,Танюша восхищаюсь! Столько мужества и терпения надо!
  • 0

#112
Ракша

Ракша
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


А у моей сестры у щиколоток растут косточки. Так мучается, бедняжка. Что делать?

У меня такая же проблема. Тоже не знаю что делать. Была у хирурга говорят разное, то отправляют на физио, то на операцию. Но под нож это последнее дело.

А вот и неправильно.Чем раньше прооперироваться,тем операция менее травматична и лучше отдаленный результат

девочки, а бы ло бы полезно наверное фотки ножек выкладывать...а то вот у меня тоже косточки...но насколько у кого критично не ясно. и я теперь так переживаю, мне уже косточки прям огромными кажутся с перепуга...

Милые девушки!НАДО НЕ БОЯТЬСЯ,а обратиться к травматологу-ортопеду.В Алматы уже давно делают подобные операции.И с довольно неплохими результатами.Могу и врача подсказать
  • 0

#113
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
а я вычитала вот что:
Есть и еще более кардинальный способ. Он достаточно болезненный, для тех, кому проблему больших косточек на ногах нужно решать срочно и кардинально. Способ был предложен в газете ЗОЖ (10-2002) и получил название метода Штаба, по фамилии автора. Он советует смешать соль со снегом в одинаковой пропорции и приложить к больному месту, шишке на 2-7 минут, по чувствительности кожи, после чего смесь снять, быстро промокнуть влагу, обернуть больной сустав бинтом, поверх бинта бумагу, а сверху на ногу еще что-то теплое, платок, шаль. Такой теплый компресс нужно держать от 3-х часов до целой ночи.
Если вы будете применять для устранения шишек на ноге метод Штаба, советую выбрать для этого подходящее время, когда у вас есть несколько свободных дней, либо не доводить кожу до состояния сильного ожога, иначе ходить будет крайне тяжело. Если времени у вас нет, лучше растяните процесс, убирая шишку с ноги не смесью соли и снега, а льдом, сделанным в морозилке из очень соленой воды. Держите его на больной косточке, пока кубик льда не растает. Люди пишут, что тоже хорошо помогает.
  • 0

#114
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, моя тетя в Риге сделала эту операцию год назад, первый месяц передвигалась по квартире на четвереньках...ваши мужчины готовы будут это увидеть и помочь хотя бы морально? Сейчас, конечно, ей уже лучше, но носить обувь на каблуке не разрешается, максимум 3-4 см...она вообще по жизни оптимист, но даже она не советует моей маме делать эту операцию..
Я покупала для мамы по Отто такие прозрачные как перчаточки на ноги, но они без пальчиков и фиксируют ногу именно в районе косточки, скорее всего это не для постоянной носки, мерила на себе - почти незаметны на ноге...
А еще слышала недавно рецепт, говорят очень хорошо помогает, до безобразия прост...беоете хвостик соленой селедки, режете пополам и прикладываете к косточкам, бинтуете и оставляете на ночь...соль из селедки будет вытягивать соль из шишек, т.к. говорят, что на самом деле, это отложение солей...
Буду рада, если вам поможет! :rotate:
  • 0

#115
Таня Таня

Таня Таня

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Девочки,буду искренне рада если какой либо из описанных методов поможет,но к сожалению,на собственном опыте знаю,что все это мало эффективно! :hi: Чего я только не пробовала,ужас!Кожа на косточках слезала как у змеи!))))В лучшем случае на время уменьшалась боль.
Да они и не могут помочь,по одной простой причине-понимание проблемы не правильное.Многие думают,что это отложение солей или из-за узкой обуви на высоком каблуке.Кстати,я раньше тоже так ошибочно думала,пока к врачам(именно к хирургам-ОРТОПЕДАМ)не пошла.На самом деле,проблема в наследственности и предрасположенности(поперечное плоскостопие,слабость каких то там сухожилий,извините,я не специалист).Многие всю жизнь ходят в неудобной обуви на каблуке и ничего,а я практически никогда не ходила и всю жизнь мучалась!!!!
Я еще раз повторяю-я ни в коем случае не агитирую ложиться на операцию,это личный выбор каждого,но очень советую всем кто мучается этой проблемой обратитьтся к хорошему врачу!!!Так же выше я скидывала статью о косточках,почитайте ветку,покапайтесь на МЕДИЦИНСКИХ сайтах в нете и прекратите слушать бабкины методы!!!Когда вы поймете суть этой проблемы,вы поймете насколько глупо мучить себя этими рецептами!
Я решилась на операцию и не сколечко не пожалела,но знаю что в некоторых случаях можно помочь всевозможными гелевыми вкладками и фиксаторами!!!Конечно,на операцию решиться-это большой шаг и нужно много времени хотя бы смириться с мыслью неизбежности операции(мне понадобилось больше двух лет раздумий)
Теперь о хорошем :D :16 октября будет 4 месяца со дня моей операции.Хочу обрадовать новостями тех кто подумывает об операции,но боиться рецедива и последствий:за последний месяц у меня было куча мероприятий и на четыре из них я ходила на высоченных,но устойчивых,толстых каблуках!!!Когда первый раз одела каблук,радости моей не было предела,мои близкие и друзья были просто в шоке,все подходили,спрашивали как я себя чувствую.В общем я была просто звездой вечера! :smoke: Выплясывала на равне со всеми и чувствовала себя абсолютно комфортно.Девочки,сама не могу поверить в то что пишу!!! :) Мне казалось,что это никогда не произойдет!Не могу сказать,что совсем забыла о проблемке с ногами-маленький отек еще есть,а когда обувь на него надавливает,то больно.Но,девочки,это боль в мягких тканях,но не та мучительная боль в кости которая сводила меня с ума раньше.Те кто мучается косточками,поймет о чем я говорю.Поэтому,каждый день стараюсь ходить в мягкой обуви,не перегружать ноги(формирование стопы после операции идет не меньше чем пол года)
Извините,если кого-то мои слова огорчат,но думаю,что лучше смотреть правде в глаза,а не терять время на пустые надежды.
Всем желаю удачи и выздоровления!!!Всем большое спасибо заподдержку и добрые слова,буду и дальше держать вас в курсе!!!
Если кому то нужна будет дополнительная инфа,с радостью поделюсь всем что знаю!!!!
  • 0

#116
BST

BST
  • Гость
  • 6 сообщений

Теперь о хорошем :rotate: ... я ходила на высоченных,но устойчивых,толстых каблуках!!!


Танюша! я просто восхищена Вами! Вы молодчинка! правильно, что пишите реалии жизни! "бабушкины" методы помогают...но не всегда! и поэтому я тоже сделаю операцию...наверное летом...чтобы было удобнее!!!
Тань а скажите, сколько см Вы подразумевали под словами "высоченные каблуки"?
Желаю Вам удачи и всего хорошего!!!
  • 0

#117
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Интересно и сколько времени вообще нужно, чтобы можно было самостоятельно двигаться и идти на работу после операции? И как вы дома передвигались? можно ли мыться в душе?
  • 0

#118
Таня Таня

Таня Таня

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


Теперь о хорошем :-) ... я ходила на высоченных,но устойчивых,толстых каблуках!!!


Танюша! я просто восхищена Вами! Вы молодчинка! правильно, что пишите реалии жизни! "бабушкины" методы помогают...но не всегда! и поэтому я тоже сделаю операцию...наверное летом...чтобы было удобнее!!!
Тань а скажите, сколько см Вы подразумевали под словами "высоченные каблуки"?
Желаю Вам удачи и всего хорошего!!!

Здравствуйте!
Спасибо большое за такие добрые слова!!!!Всех,кто решился на операцию,поддерживаю всей душой!!!Знаю,что это не простое решение,но оно того стоит!!!
Кстати,лучше делать операцию,как только потеплее(в мае),несмотря на то что советуют все операции делать осенью.Т к я делала в июне, осенью я очень переживала,что мои ножки не успеют очухаться(отек держиться еще несколько месяцев) до того как мне прийдеться залезть в сапоги.В общем,мои ножки выздоровили как раз в притык....
На счет каблуков,не знаю на сколько они высоченные...Для меня однозначно,т к всю жизнь мне пришлось ходить в тапочках из-за моих косточек.Решила скинуть фото....правда они вырезанны из общих фотографий,извините за качество.
Изображение
Изображение
Zaurena,посмотрите,пожалуйста,ветку.Вот уже пять месяцев я пишу о своей операции.В предыдущих сообщениях вы найдете всю информацию(даты,сроки,проблемки,врачи и даже цены)Если у вас будут какие то дополнительные вопросты,буду рада ответить.
  • 0

#119
zaurena

zaurena
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
К сожалению я в Астане, и надо самой искать хороших врачей, а так столько полезной информации вы оставили. Да времени уходит аж 2 месяца, это сложно.
  • 0

#120
Альбина КМ

Альбина КМ
  • Гость
  • 9 сообщений
Летом я была на горной речке, видать очень сильно простудила кость ноги, потому что при хотьбе были боли и опухла ступня очень сильно. Думала, что это у меня от утренней пробежки, но ошиблась.
Сразу к врачу не пошла, терпела, пошла только на 4 день. Была в 12 клинической больнице у хируга, имени уже не помню. Так вот, когда он отправил меня на снимок, ему сразу не понравилость строение моих костей. Он сказал, что для моего возраста это очень рано иметь такой диагноз "Артроз".
У меня на левой ноге на большом пальце растет косточка, она мне всю обувь испортила, иногда болит, когда обувь неудобная. Попеременно косточки вылазят то на пальце, то в предплечье.
Когда я сказала, что хочу сделать операцию, то он мне строго настрого запретил это делать. Сказал, что делу это не поможет. Тем более, что кость на большом пальце ноги пористая, как губка и очень легко можно занести туда инфекцию. И потом, это место является как бы опрой для тела, и если ее спилить, то будешь хромать. Такой вот неутешительный диагноз.
Посоветовал встать на учет к ревматологу и быть у него раз в полгода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.