Перейти к содержимому

Фотография

Рост косточек на ногахКак предоствратить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 755

#461
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Каракыз_ast вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.[/ex]
  • 0

#462
Perfect astana

Perfect astana
  • Гость
  • 29 сообщений

Купила в Астане бандажи, а точнее, фиксаторы первого пальца стопы (на коробке написано) и мягкие , и пластмассовые жесткие в аптеке. Тел 22-72-13


  • 0

#463
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ой девочки скажите что с ними делать, болят ужас особенно весной и осенью, с обувью проблемы, советовали операцию, но говорят они потом опять растут


  • 0

#464
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А у нас это семейное, по женской линии(((( :cry:

У меня небольшая шишка на левой стопе, беспокоит только тогда, когда долго хожу на каблуках ( редко хожу на каблуках прям целый день, могу только на свадьбах так), в остальное время обувь только на плоской подошве. На операцию навен не решусь никогда, мамина подруга делала операцию и неудачно, в итоге инвалид. Я канеш понимаю что у всех ситуации могут быть разные...но самое интересное, что на правая стопа не беспокоит вообще и косточки там нет. Интересно када-нить она там появится? :spy: Стоит ли чисто для профилактики начать мазать и правую стопу?? (Ежедневно мажу йодом для профилактики левую стопу...сказать что прям есть результат - вродь как нет.)


  • 0

#465
Лучшая из Лучших

Лучшая из Лучших
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А у нас это семейное, по женской линии(((( :cry:

У меня небольшая шишка на левой стопе, беспокоит только тогда, когда долго хожу на каблуках ( редко хожу на каблуках прям целый день, могу только на свадьбах так), в остальное время обувь только на плоской подошве. На операцию навен не решусь никогда, мамина подруга делала операцию и неудачно, в итоге инвалид. Я канеш понимаю что у всех ситуации могут быть разные...но самое интересное, что на правая стопа не беспокоит вообще и косточки там нет. Интересно када-нить она там появится? :spy: Стоит ли чисто для профилактики начать мазать и правую стопу?? (Ежедневно мажу йодом для профилактики левую стопу...сказать что прям есть результат - вродь как нет.)

У нас тоже по женской линии, знакомая делала операцию в  Москве лазером, осталась довольна, заплатила 2000$ говорит на следующий день уже отпустили домой, но целый год нужно носить специальную обувь на плоской подошве.  А как же без каблучков?? :rotate:


  • 0

#466
mv24.2011

mv24.2011
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, очень хорошо удаляют эти косточки в Китае, в Урумчи. При местной анастезии.
  • 1

#467
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

тоже есть такая проблема. стала носить бандажи в ночное время и прокладку силиконовую в дневное время - помогает, но это надо делать постоянно. и еще, как только начала принимать бады, ситуация с косточками улучшилась однозначно, не знаю, с чем это конкретно связано. возможно, организму не хватало кальция или других каких-то микроэлементов и минералов, которые я начала получать вместе с бадами. весной на левой ноге кость начала расти еще и вверх, я вообще практически не могла носить обувь, благо, было уже тепло, поэтому перешла на открытую либо оочень мягкую обувь. после принятия бадов рост вверх прекратился и даже косточки стали меньше. я не рекламирую бады, отнюдь, просто, может быть, каждому из нас не хватает в полной мере тех или иных элементов, необходимых для правильного функционирования организма, поэтому и косточки растут. я бы даже сказала, что это не косточки, а искривление кости большого пальца из-за неправильного ношения обуви, нехватки витаминов и микроэлементов. ну, в общем, это мое субъективное мнение и мой опыт. я сейчас стала снова носить обувь на каблуке, не каждый день конечно, но все чаще, слава Богу. у меня, кстати, в запасе есть один бандаж китайский и пара силиконовых прокладок.    


Сообщение отредактировал Li-lala: 13.09.2013, 17:22:36

  • 0

#468
Tanya Tanya

Tanya Tanya
  • Гость
  • 16 сообщений

Всем доброй ночи! Прошло три недели со дня операции. Видимо рано радовалась ((. Такое ощущение, что косточки остались и продолжают расти, и продолжают болеть. На следующей неделе заканчивается отпуск и я как приеду в Алматы сразу же к Чучуло. Надеюсь, он найдет объяснение ((((

Как я за вас рада!!!! Наконец-то и вы решились!!!! От всей души поздравляю!!! Как вы себя сейчас чувствуете?


  • 0

#469
Tanya Tanya

Tanya Tanya
  • Гость
  • 16 сообщений

В последний раз в мае оставляла пост на другом форуме, думаю немаловажно перепостить его сюда, тк моей операции уже пятый год. Девочки, результаты те же, все до сих пор хорошо. Так что дерзайте и все у вас будет отлично!

Перепост моего сообщения от 10.05.13:

Здравствуйте,девочки!Простите, что поступила как эгоистка,обещала отписаться через время,но так и не сделала этого.Вы правы,уже и забыла,что была такая проблема.Прошло 4 года со дня моей операции.И теперь могу с твердостью сказать, что делать стоит и еще раз стоит!!!!!Девочки, кто до сих пор не решился на операцию-не раздумывайте!!!!Не мучайте себя!Знаю, что не просто сделать первый шаг,но потом ты сто раз скажете себе спасибо за смелость!!!Недавно я вышла замуж и когда одела свои свадебные туфли на каблуке подумала, что если бы в свое время не решила свою проблему, вряд ли они доставили мне столько радости, сколько сейчас=) Главное, не кидаться в омут с головой,а грамотно выбрать врача и клинику.
Что касается меня, мои ножки в полном порядке, косточки меня больше не беспокоят, ношу всю обувь (и на каблуке и узкую), не в чем себя не ограничиваю.

Чтобы не быть голословной,как и обещала,высылаю фото моих ножек 4 года спустя. Понимаю, как важно увидеть в реальности результат, чем сто раз о нем услышать. На фото видно мои шрамики в области косточек, но на самом деле их практически не видно (мой муж заметил их когда уже давно встречались и даже съездили в Таиланд,где я все время была босиком). 

53c548ad9155.jpg

 

Всем здоровья!


  • 2

#470
Pryanya

Pryanya
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Всем здоровья!

 

ДВ,очень рады за Вас :hi:

Подскажите где,у кого делали операцию?Спасибо за ответ.


  • 0

#471
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Девочки, очень хорошо удаляют эти косточки в Китае, в Урумчи. При местной анастезии.

сколько это там стоит?Процесс реабилитации долго проходит и где именно вам делали? 


  • 0

#472
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Девочки, очень хорошо удаляют эти косточки в Китае, в Урумчи. При местной анастезии.

сколько это там стоит?Процесс реабилитации долго проходит и где именно вам делали? 

Тоже интересуюсь операцией на косточки в Китае.
  • 0

#473
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Полтора месяца назад сделала операцию на обе ноги. Сегодня в поликлинике убирали спицы. На левой стопе все прошло хорошо, а справа не смогли выташить: не смогли нащупать ее, сказали, что спица мигрирует. В понедельник ложусь в травматологию, будут убирать спицу с использованием видеооборудования.
  • 0

#474
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем здоровья!

очень рада за Вас!

напишите, пожалуйста, все подробности. куда ходили, к какому врачу, сколько все будет стоить, и еще что должны знать.


  • 0

#475
Insana

Insana
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто знает, как можно бороться с растущими косточками на стопах? Насколько я знаю, проблема эта, в основном, женская, причем передается по наследству.

причина косточек - поперечное плоскостопие. не факт, что это от каблуков... знаю много дам которые пробегали большую часть жизни на шпильках и косточек у них нет... На начальных стадиях хорошо помогает массаж( правильно надо делать) , ортопедическая обувь или стельки .. Йод, окопник и прочие нар примочки  - помогут снять болевой симптом, возможно немного затормозят рост косточки , но саму проблему не решат... Есть еще специальные шины ( на ночь их одевают)....  Операция  - на определенный срок из "строя" вывод, и не  дает гарантии, что косточки не  вырастут вновь...


  • 0

#476
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а что, у нас такие операции не делают?


  • 0

#477
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

продаются специальные штучки на стельки клеить типа бугорка, специально от косточек


  • 0

#478
тимсона

тимсона
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я тоже сделала операцию в 4-ой гор. больнице. Мне делал операцию Мейрамбек.Прошло уже 2 месяца и эти косточки опять появились. Сегодня ходила к Чучуло и он сказал мне прийти на повторную операцию Тока через пол года,потому что мне надо остановиться. зачем я тока пошла к этому ужасному Мейрамбеку.
  • 0

#479
тимсона

тимсона
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Запомните его имя Жумагулов Мейрамбек Онгарович и не ходите к нему.Не доверяйте ему свою жизнь.
  • 0

#480
тимсона

тимсона
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Запомните его имя Жумагулов Мейрамбек Онгарович и не ходите к нему.Не доверяйте ему свою жизнь. Сама попалась и не хочу,что бы и другие страдали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.