Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#1001
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Star -Cell, Amplifier LTd

Хохотался!
Всяко называли нас, и Appliphone, и Amplifone, и Applyfone, но усилителем нас ещё никто не называл!
Что привезти - везите Ваши денежки и покупайте SIM-карты Star-Cell.
По делу - знаю всех (или почти всех), имеющих и имевших отношение к Star-Cell. Вы, собственно, по какому вопросу?
Скажу сразу, вакансий нет.



:-) че-то правда поляну попутала с усилителем :spy:

Разумеется я по вопросу вакансий :p , которых нет. Если б они были, так я б никого и не искала ;)

На само деле есть в Пне альтернативное предложение, но не совсем устраивает. Вот и хотелось родную казахстанскую компанию пробить по этому вопросу
  • 0

#1002
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Приветствую камбоджийцев и тех, кто около ...!
Прочитал всю ветку - ушла неделя на прочитку, но читал намеренно и все понравилось... Интерес к Комбоджи возник правда раньше... и какая же это мечта - если она не исполняется.

Буду в там с 15-16 марта по 23 марта, думаю недели хватит, чтоб заиметь собственное впечатление. из прочитанного - пока что три города представляют интерес для первого раза - ПП, Сианук и СР. В связи с этим хотел бы поинтересоваться у бывалых - как лучше построить маршрут - могу прилететь или в СР или в ПП, вылет - аналогично.
Если прилет в СР то есть ли уже (еще) самолет в Сианук, чтоб не тратить время на автобус? а оттуда уже в ПП и вылет.
Или прилет в ПП, потом на автобусе в Сианук и дальше самолетом (если он есть и летает) в СР и оттуда вылет?

Дима (Gor77), отдельная благодарность за тему, информацию и фотки! Очень интересно и заинтересованно! Если будет время - хотел бы пригласить на пивко, правда не обещаю, что оно будет алматинское (за все время путешествия) думаю не доживет :spy: Сам алматинец - где то в ветке прочитал, что к алматинцам отдельный подход ;)

По ходу может будут еще вопросы - но думаю я могу рассчитывать на Вашу поддержку :)
заранее благодарен
  • 0

#1003
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Burbon
Исходя из изложенного, Вы будете в отпуске всего 8 дней,маловато. Мой совет - 2 дня в СР, остальное в Снкв. ПП можно пропустить, ничего не потеряете.
Самолёты в Снкв не летают. Добраться только автотранспортом из (через) ПП. Я бы рекомендовал автобус.
Из БКК, конечно же, сразу ехайте в СР, чтобы не делать крюков.
По поводу "собственного впечатления" у Вас будет примерно так:
1-2 день - Как классно и тепло! Но грязновато.
3 день - А люди-то сказочной доброты!
4 день - Решено, продаю квартиру, ПМЖ в Камбодже. Родителей сюда.
7 день - Чё они так тупят-то все?
8 день - Нет, всё же классно. Жарковато немного.
Если продлять по годам, то получится так:
1 мес - Аааааа!!!! Сраные мураши, они съели мой рис, сахар и уже полезли на ветчину! Надо большой холодильник.
2 мес - Как ОНИ тут живут? Мыть половую тряпку в раковине, тормозить велосипед тапками, не пользоваться мылом...
3 мес - Посмотрел Кампот, Кеп, что дальше?
6 мес - Чё-то сильно жарко, трындец. А эти бесконечные дожди...
9 мес - Кхмерский язык нереально выучить.
1 год - Скучно. А в Алмате кино на русском показывают.
1.5 года - Скучно. Хочу назад в Алмату. Там брат, сестра, мама, папа, друзья.
2 года - Блин, вроде всё нормально, но чё-то не то. Скучно.
2.5 года - Нет, всё же в Алмату. Скучно.

Основано на личных ощущениях.
  • 0

#1004
Burbon

Burbon
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Исходя из изложенного, Вы будете в отпуске всего 8 дней,маловато. Мой совет - 2 дня в СР, остальное в Снкв. ПП можно пропустить, ничего не потеряете.


Hetene - :-) :fie: - биг спасибо за коммент! было прикольно почитать! Спасибо за инфу!
на самом деле отпуск будет месяц по ЮВА где Камбоджа будет явл-ся таким завершающим штрихом. Исходя из комента - думаю 7-8 дней будет на первый раз в самый раз, чтоб впечатлений о "жарковато" не омрачили все путешествие ;)

Буду лететь из КЛ, ок если ПП не стоит - то сразу полечу в СР и оттуда проездом одни глазом увижу ПП по дороге с Снкв. Правда мне надо будет обратно в КЛ - так что либо с СР либо с ПП... т.е. либо возвращаться опять в СР, чтобы улететь в КЛ, либо из снкв возвращаться в ПП чтобы улететь в КЛ. :lol:
  • 0

#1005
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Ехать надо не в марте, а в декабре-январе. Тогда самая благодать.
А в марте как раз всё начинается :-)
  • 0

#1006
_fabler_

_fabler_
  • Гость
  • 38 сообщений
товарищи, а где в Сиануквиле можно поесть устриц?
  • 0

#1007
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

товарищи, а где в Сиануквиле можно поесть устриц?


если мне не изменяет память.
напротив Холидей паласа чуть правее есть неплохой сифуд ресторанчик (сори названия не помню).
ассортимент большой.
  • 0

#1008
_fabler_

_fabler_
  • Гость
  • 38 сообщений
Gor77, спасибо!
а в Пном Пене? видела только в отеле, что рядом с Камбодианой, а больше нигде не нашла.
  • 0

#1009
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
В Пном Пене как-то были в задрипанном beergarden'е, ели устриц.
Не удивлюсь, если они есть в каждом подобном заведении.
  • 0

#1010
Freken Vogue

Freken Vogue
  • Частый гость
  • 49 сообщений
Всем привет. Давно хотим с мужем съездить Ангкор увидеть. У мну вопросик, какие прививки ставить нужно ( а то у нас детки маленькие) и если трансфер через Дели или Таиланд, там визу не надо оформлять? Спрашивала пару туроператоров, они не хотят отель без перелета давать, злыдни((
  • 0

#1011
_fabler_

_fabler_
  • Гость
  • 38 сообщений
hetene, не поверишь! объехали половину города, но ничего не нашли. потом взяли желтые страницы и начали обзванивать все сифудовские рестораны подряд - нетути. может, не сезон?

Freken Vogue, гипотетически, можно сделать прививки от гепатита А и Б, но это требует длительного времени - около полугода, насколько я знаю. если собираетесь оказаться тут раньше, то ничего страшного - достаточно не есть, что и где попало и почаще мыть руки (ну или хотя бы санитайзер с собой иметь). от малярии существую специальные таблеточки, их пропивают курсом непосредственно во время путешествия, если оно не превышает 2 недель. собственно, все.

в тае, если вы не собираетесь выходить из трансферной зоны, виза не нужна. в индии - не знаю.
  • 0

#1012
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В Камбодже есть посольство Индии? Если есть реально ли там открыть визу?
Из ПП есть рейсы в Индию?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1013
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2 Last Hippie
Посольство Индии в ПП есть.
Тел. в ПП 023210912, email embindia@online.com.kh.
Адрес: #5, str. 466.
  • 0

#1014
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2 Last Hippie
Про визу можете спросить по емейлу. Думаю, визу получить там вполне возможно, на то посольство и нужно. Советую прибегнуть к помощи тур-агентства PTM-travel (email ptmcphea@online.com.kh). Они накидывают на стоимость визы совсем немного, а Вы избегаете многих головных болей.

Сообщение отредактировал hetene: 15.03.2010, 21:27:47

  • 0

#1015
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Freken Vogue
Пользуйте вот это и будьте счастливы.
Виза при транзите ни в Тае, ни в Индии Вам не понадобится.

Сообщение отредактировал hetene: 15.03.2010, 21:26:54

  • 0

#1016
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2_fabler_
хз... тот гарден, где мы были, уже снесли :mad:
Я как одну устрицу попробовал, сразу понял, что я не любитель. Более не интересовался.
  • 0

#1017
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

В Камбодже есть посольство Индии? Если есть реально ли там открыть визу?
Из ПП есть рейсы в Индию?
Заранее спасибо за ответы.


мои друзья Gouny и Эльбрус в индию добирались автостопом :rotate:
  • 0

#1018
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

в индию добирались автостопом

Экстремально, по ЮВА автостопом!
Очень тяжело объяснятса. По мнению аборигенов, белый человек полюбому должен платить...
  • 0

#1019
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Last Hippie
Всегда будет тяжело объясниться с человеком, если ты его считаешь аборигеном.
Про белого и платить не совсем правда.

С владелицей дома, где я снимал квартиру, я объяснялся на её языке, поскольку по-английски она знает только "mister". Я рассказал ей, почему я съезжаю, когда планирую назад, и многое другое. Она меня поняла, предложила скидку на будущее и пригласила прийти так, на чай, если вдруг я вернусь.
Повторюсь - ни слова на английском она не знает.
Так что неправда Ваша, Last Hippie.
  • 0

#1020
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Я основываюсь на своём опыте путешествия по ЮВА и отзывов многих других путешественников.
Автостопом оч тяжело, я имелл ввиду именно вариант путешествия автостопом. Не возможного нет ничего, путешествуют люди, не вопрос! но сложновато.
Зы: Аборигены, туземцы — исконное население территории, сохранившее традиционные системы жизнеобеспечения (с) Вики

Сообщение отредактировал Last Hippie: 17.03.2010, 11:32:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.