Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#961
Nazikosha

Nazikosha
  • Гость
  • 15 сообщений
Gor77 пасиб!!!

терь скажи, а трудно ли там найти работу? и хватит ли муну заработанных за первый месяц денег на проживание? :-)

а ты там где именно живешь? ты там один? :D
  • 0

#962
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

а трудно ли там найти работу?


Со знанием хмерского, конечно, попроще будет.
Моё мнение - работу в Камбодже с зп около тыщи найти сложно.
  • 0

#963
Nazikosha

Nazikosha
  • Гость
  • 15 сообщений
Со знанием хмерского, конечно, попроще будет.
Моё мнение - работу в Камбодже с зп около тыщи найти сложно.


тыщи чего???
  • 0

#964
_fabler_

_fabler_
  • Гость
  • 38 сообщений
долларов.
гипотетически, можно попробовать сунуться во всякие НПО. там будет достаточно знания английского и какой-нибудь интересной для них специальности.
  • 0

#965
Nazikosha

Nazikosha
  • Гость
  • 15 сообщений
хммм, но я думаю даже этих денег будет достаточно, чтобы там жить, есть и тд. или нет? :laugh:
  • 0

#966
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Nazikosha

Смотря как жить.
Ну вот смотрите, у меня приключилась проблема, я пошёл в больничку. Приём врача в Раттанаке (ПП) минимум 31долл. Плюс лекарства если что.
Приём лора в другой больничке мне вчера вылился в 75 долларов. Подобный приём в Алмате стоит не более 30.
Местные больницы с местными врачами по 20 долларов тяжеляк.
Проблемы со здоровьем, конечно, случаются не каждый день, но подрывают бюджет основательно.
Идём далее. Аренда жилья. Захудалый Гест хаус от 100, нормальная 1комнатная квартира в ПП без изысков минимум 250-300. Хорошая двушка с сервисом от 700.
Далее питание. Питание здесь дёшево, если есть хмерскую еду, дорого, если нормальную.
Сравните с Алматой.
Молоко нормальное пастеризованное 2долл литр
Хлеб нормальный, а не сладкий - от доллара булка
Мясо местное свинина 6.5, курица чё-то тоже похожее.
Баранина и говядина только привозные, от 12 долл.
Сметана (их тут две, тайский отстой и австралийская нормальная). Австралийская 150гр 2.6долл. В ином магазине 3.
Картоха и лук 1 доллар за кг.
Овощи, в целом, недорогие, кроме свеклы.
Масло подсолнечное 5-6 долл за 2 литра.
Яйки крупные чуть менее доллара за десяток на рынке (единственное, что беру на рынке).
Мука заводская 4 доллара 2кг. Есть дешевле, фасованная тут, но менее качественна.
Соки-воды-пивы не дороги, за исключением газированной минералки (сплошь привозная). Окрошку делаем на швепсе :laugh:
Творог что-то около 200грамм 3.5долл. Дорого.
Кефира, ряженки тут нету. Можно делать самому - запросто, в молоко вливаем спец йогурт и через 24 часа вуаля, кефир.

Далее бытовая сторона вопроса.
В Камбодже интересная такая штука. Съедобное дороже, несъедобное дешевле, чем в КЗ.
Так что мыло, порошки, шампуни и проч - не особые траты.

Литр бензина доллар +-
Микроволновка от 80 долл. (если нет в арендуемой квартире)
Стиралка 200 долл (если нет в арендуемой квартире)
В квартире с сервисом есть бесплатные услуги прачки, но через какое-то время было решено купить стиралку и радоваться жизни.

_СВЕТ_. Ценник где как. От 23 центов до 70 и выше. В ПП я плачу 30 центов (45тенге) за киловатт. Почувствуйте разницу!
За месяц на двоих набегает от 60 до 120 долл. Кондиционер и котёл для нагрева воды - оттуда ноги растут :) Спать летом без кондёра я не умею, просыпаешься с мокрой подушкой. В принципе, и сегодня было то же самое. Так что кондёр ночью почти круглогодично.
Газ 15-18 долл за баллон. Баллон при активном использовании на полгода.

Если 1000долларов Ваш месячный доход, то этого вполне хватит на квартиру и питание для одного человека, который часто готовит дома.
Кафешки, транспорт, гостиница на море, больнички, виза - всё это я не считал тут. Просто надо иметь некий резерв на карте на чёрный день.

Сообщение отредактировал hetene: 30.12.2009, 10:36:53

  • 0

#967
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Смотря как жить.


Шикарный расклад, а если к этому добавить еще тот пункт, что Пном Пень это далеко не рай на земле, то я бы не очень стремился жить в Пном Пене.....
Сианук конечно дело другое......


P/S/ Леш, привет тебе и супруге! С наступающим Вас, всего самого доброго!!!

От меня и Дарьи
  • 0

#968
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Спасибо, и вам того же. :D
Да, Пном Пень не рай, но он столица... Иногда совсем :)
А Сиануквиль - тоже как-то двояко. Будешь ездить каждый месяц - привыкнешь. А вот раз в полгода - самый кайф :smoke:
  • 0

#969
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет, "нашим" камбоджийцам! Едем с подружкой отдыхать на ваши моря, 10-го будем в ПП, 11-го в Сиануке. Нужны рекомендации по "где можно остановиться дешево и сердито" и "чем заняться на досуге". Ну и самое главное, как вас найти, особенно интересуют русскоговорящие гиды))
  • 0

#970
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Привет, "нашим" камбоджийцам! Едем с подружкой отдыхать на ваши моря, 10-го будем в ПП, 11-го в Сиануке. Нужны рекомендации по "где можно остановиться дешево и сердито" и "чем заняться на досуге". Ну и самое главное, как вас найти, особенно интересуют русскоговорящие гиды))

в Сиануке недорого можно моного где пожить.
просто что для вас значит недорого?
и какого плана отдых приедпочитаете?
много разной моледежи (иностранной)..тусовки кайфушки, шумные дискобары -Очитель Бич
место незабитое попрошайками и пляжными разводилами - Виктори Бич
  • 0

#971
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет! хотим поваляться на солнышке, побывать на островах, почитала про нац. парк, хотелось бы попасть туда. В 2008 я уже побывала в ваших краях, в Сиануке были 5 дней, жили в Индепенденсе, в основном валялись на пляжу. В этот раз хотим почти того же, ну и немного разнообразить отдых, чтобы было что вспомнить
  • 0

#972
P.William

P.William
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Gor77, а что это у вас за "нива" черная в галерее? :D

как погодка сейчас в Кабпучии?

Сообщение отредактировал P.William: 05.01.2010, 17:58:27

  • 0

#973
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Gor77, а что это у вас за "нива" черная в галерее? :lol:

как погодка сейчас в Кабпучии?


эта Нива стоит у поворота к гостиннице Миттапхип (дружба) на Монивонге в Пном пене.
в камбодже погода всегда благодать 30 + или - несколько градусов круглый год :laugh:
  • 0

#974
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Привет! хотим поваляться на солнышке, побывать на островах, почитала про нац. парк, хотелось бы попасть туда. В 2008 я уже побывала в ваших краях, в Сиануке были 5 дней, жили в Индепенденсе, в основном валялись на пляжу. В этот раз хотим почти того же, ну и немного разнообразить отдых, чтобы было что вспомнить


а в каком именно парке хотели бы побывать.
тут куда не ткни, везде национальные парки :laugh:
  • 0

#975
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
цитирую "Одной из достопримечательностей Сиануквиля является национальный парк Риэм, еще его называют национальный парк Пре Сианук, который был открыт в 1995г". Мои друзья, которые жили в Камбодии ничего про не го не знают((
  • 0

#976
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

цитирую "Одной из достопримечательностей Сиануквиля является национальный парк Риэм, еще его называют национальный парк Пре Сианук, который был открыт в 1995г". Мои друзья, которые жили в Камбодии ничего про не го не знают((


Рием, это поселок 20 минут езды от Сиануквиля.
там есть как бы 2 национальных парка.
1-сухопутный ( по отзывам, так себе)
2- водный а именно спуск на лодке по реке Прэй Тэк Сап до моря и обратно. (по отзывам-супер)
можно приехать на место и там уже договариваться.
а можно и из сианука заказать. есть коммпашка одна (пишите в личку) приедет минибас, отвезет до Риема посадят на лодку потом заберут и на обратном пути еще и на водопады Кабал Чай заезд будет.
  • 0

#977
Gusha2010

Gusha2010
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
у меня почему-то не получилось написать в личку, какието траблы. Я написала в аську
  • 0

#978
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Gusha2010
Вам надо иметь поболее полезных сообщений для писания в ЛС. Сейчас у Вас их 4 (Случайный прохожий (4)).
  • 0

#979
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
http://vse.kz/upload..._5126_17441.jpg
новые приколы.
не удержался сфоткать...
  • 0

#980
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
1 yo, а уже horny...
Куда катится мир?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.