Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#821
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений


как выяснилось познать кхмеров до конца практически не возможно.


:-) За неделю - точно... Даже спустя пару лет ещё продолжаешь удивляться порой.
Изображение


Лёшка фотка супер!!
а на счёт понять другую страну и менталитет... невозможно.
еще в далёкие времена про нас говорили, что умом Россию не понять
ну и по той же аналогии :D
остается либо принять либо нет
  • 0

#822
gooogle

gooogle
  • Гость
  • 24 сообщений
а на счёт понять другую страну и менталитет... невозможно.
еще в далёкие времена про нас говорили, что умом Россию не понять
ну и по той же аналогии :rotate:
остается либо принять либо нет
[/quote]

друг мой, в этом мире нет ничего не возможного, просто кто то может, а кто то нет.
вот вы например, хотя бы говорите с кхмерами на одном языке?
в Камбодже я встретил только одного человека кто знает язык (из бывшего СССР), ну вы его конечно же знаете...

честно говоря, отношение наших соотечественников к кхерам мягко говоря такое же как к обезьянам. Я несколько раз был невольным свидетелем "закулисных" разговоров, где только и обсуждалось, то какие "они" тупые и недалекие, с таким подходом конечно же понять страну и менталитет будет трудно, а кому то и не возможно...

ИМХО - а принимать, то чего вы не понимаете думаю не стоит

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 08.07.2009, 23:01:56

  • 0

#823
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2gooogle

Вчера имел удовольствие посетить званый ужин с тремя кхмерами из партнёрской компании. Один из них просто свалил меня наповал исключительным знанием истории кхмерской империи, ежедневным чтением Cambodia Daily, рекомендованием к прочтению пары альманахов. Яркий патриот своей страны. Чувак работает менеджером по продажам.
Ни разу не могу сказать, что он похож на обезьяну.

В то же время вижу каждый день водителей на первом этаже. Ковырять в ушах и носу 2-сантиметровыми ногтями, загаживать комнату, где целый день сидят - это в порядке вещей. Стремление к чему-либо нулевое.
Отношение тут, конечно же, будет другое.

Как видно, люди есть разные. Людей из первой категории единицы, но они есть. Из второй, увы, подавляющее большинство.

Несколько раз встречал людей, кто учился в СССР.
Отличаются от остальных ухоженным видом. С брюками носят туфли, а не сланцы.
  • 0

#824
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
друг мой, в этом мире нет ничего не возможного, просто кто то может, а кто то нет.
вот вы например, хотя бы говорите с кхмерами на одном языке?
в Камбодже я встретил только одного человека кто знает язык (из бывшего СССР), ну вы его конечно же знаете...

честно говоря, отношение наших соотечественников к кхерам мягко говоря такое же как к обезьянам. Я несколько раз был невольным свидетелем "закулисных" разговоров, где только и обсуждалось, то какие "они" тупые и недалекие, с таким подходом конечно же понять страну и менталитет будет трудно, а кому то и не возможно...

ИМХО - а принимать, то чего вы не понимаете думаю не стоит
[/quote]

на одном языке, разговариваю, конечно не так отлично как один человек из бывшего СССР :rotate:
плохой нации нет, есть плохие люди.
я тоже встречаю иногда очень культурных и образованных кхмеров.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 08.07.2009, 23:05:08

  • 0

#825
gooogle

gooogle
  • Гость
  • 24 сообщений
плохой нации нет, есть плохие люди

- полностью согласен

на одном языке, разговариваю, конечно не так отлично как один человек из бывшего СССР :D

- а что? очень даже прикольно разговаривает :dandy:

а в целом, мне у вас очень понравилось, тепло, море, вот только непоняток многовато.
  • 0

#826
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Непоняток многовато?
Разве это не самое замечательное в поездках? Видеть другое. Я вообще выключаю негативную реакцию и просто восхищаюсь тем, что там все другое. У меня друзья приехали из БКК или Гоа...плевались, что грязь, нищета, что все не так. А меня это очаровывает. "И манит меня!" (с) :D

Хочется пожить в Камбодже несколько недель. У меня друзья на мои фотки с рыбной деревни вообще сказали фу! А мне казалось, что улыбающаяся местная женщина, занятая своей рыбой - самое красивое и позитивное что можно видеть в тот момент! Люди счастливые там. А сброд ведь везде есть. Главное в поездке видеть хорошее. :dandy:
  • 0

#827
*БЛОНДИНКА*

*БЛОНДИНКА*
  • В доску свой
  • 1 307 сообщений
после слов коктельчика тоже захотелось вернуть и пожить пару недель в камбоджии.
  • 0

#828
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
после первой поездки у меня тоже было очень стойкое желание выехать еще раз в Кампучию.
- Вернулся, и как показала практика второй раз не такой гладкий и интересный как первый......
Все таки первые ощущения самые лучшие всегда.....

в общем пока больше туда не охота :D
  • 0

#829
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

после первой поездки у меня тоже было очень стойкое желание выехать еще раз в Кампучию.
- Вернулся, и как показала практика второй раз не такой гладкий и интересный как первый......
Все таки первые ощущения самые лучшие всегда.....

в общем пока больше туда не охота :D


Расскажи? Интересно. Почему во второй раз все было не так позитивно?
  • 0

#830
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Потому что в второй раз начинаешь обращать внимание на то, что раньше не замечал.
Как например на какого нить толстого бюргера с маленькой девочкой под ручкой....первого...второго.....или еще хуже...
На грязь везде....
На какой то негатив в отношении тебя, которого просто не было в прошлом году или не видел.....т.е. за улыбками - негатив/
На то что цены то действительно гораздо выше чем в той же самой туристической Паттае.....
Потому, для себя сейчас понял - что Тай, что действительно что мне надо, хотя после первой поездки был очень восхищен Камбоджей.
  • 0

#831
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

честно говоря, отношение наших соотечественников к кхерам мягко говоря такое же как к обезьянам. Я несколько раз был невольным свидетелем "закулисных" разговоров, где только и обсуждалось, то какие "они" тупые и недалекие

...забавно, что таких соотечественников полно не только в Камбодже и ЮВА в целом, но и в Европе. Почему-то "наши" всегда недолюбливают местных и невысокого о них мнения.

Gor, привет :lol:
а не страшно летать из СР в СКК? кажеся, тот упавший самолет так и не нашли в джунглях?
  • 0

#832
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
присоединяемся к стану путешествующих по камбодже. :D
собираемся совершить такой трип- прилетаем 29 июля в бангкок, там тусим полтора дня, вечером 30 июля садимся на автобус и переезжаем на о.ко-чанг, там купаемся 4 дня и далее выезжаем утром 4 августа на такси в сиемриеп, на камбоджу у нас 2 полных дня и половинка от того дня в который мы переезжаем из ко-чанга.

в сиемрипе забронировали небольшой 4* отельчик, называется Tara Angkor hotel Siem Reap, вот ссылка:

http://www.taraangko...com/gallery.php

бронировали через азиярумс, Superior room стоит 58 US$,на самом сайте отеля значительно дороже.;)

вообще очень довольны работой азиярумс, т/к в прошлом году летали: бангкок- куалалумпур-сингапур-бали-бангкок и все отели бронировали через них, в прошлом году это был наш первый опыт и лично я немного переживала,все ли пройдет хорошо, но все прошло ок, так что в этом году бронируем через них, ну или на сайтах самого отеля если так дешевле, :D

к примеру бангкоксий отель Admiral Premier hotel Bangkok
http://www.admiralpr...1041/photo.html
бронировали через их сайт, т.к на азия румс он стоит 78$, а на сайте 73.

итак вернемся в камбоджу.
хотелось бы услышать советы бывалых, что посетить в вечерней программе,потому как про дневную и про посещение храмов уже чуть раньше рассказали,

есть ли какие нить особенные интересные заведения, что обязательно надо попробовать или испить :D

прочитала темку с 30 страницы,поняла что наш сотечественник сейчас там и открыл свое заведение- аэропорт.

хотелось бы узнать это как ночной клуб или как кафе, едем с ребенком 4 годика, хотелось бы к вам заскочить,но не уверена что детю там будет комфортно :-) или может я ошибаюсь

что лучше и где прикупить, сувенирчики всякие разные.

еще вопрос, наверное наболевший для многих, кто знает гида хорошего,но не Вирака собираюсь ему написать, мне его,Ириша- Iren порекомендовала, да и сама уже начиталась отзывов,

но у нас засада в том что мы вылетаем ч/з 2 недели, а Ира бронировала его за 2 месяца, плюс реально отзывов про то что он отвечает что да будет их гидом, а по приезду их встречает др чел, меня это не прикалывает.
т.е он берет не мало,но и отрабатывает(сужу по отзывам) свои деньги, а если прибудет какойто другой кхмер,которого я не знаю, почему я должна такие бабки платить непонятно кому????? :)

и еще, может кто нить едет в сиемриеп в наши даты с 4 по 7 августа?
  • 0

#833
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...наш соотечественник открыл аэропорт в другом городе камбоджи - сианукквиль. вы ведь не думаете, что камбоджа состоит из одного сиемрипа? :D

из сиемрипа до сианукквиля далеко, за 2 дня съездить не успеете.

заведение, в котором стоит побывать и попить коктейль, придуманный анжелиной джоли - красный балкон. он там, кажется, считается элитным. кормят оч вкусно, и для казахстанцев цены ну совсем средние.
а вообще все питаются и пьются на паб стрит и бар стрит, они один рядом с другим находятся. все дешево и вкусно.
  • 0

#834
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

...наш соотечественник открыл аэропорт в другом городе камбоджи - сианукквиль. вы ведь не думаете, что камбоджа состоит из одного сиемрипа? :D

а кто так думает???? я нет :eek: но спасибо за географические подробнсти Камбоджы, может кому то пригодится :D
в сианукквиль конечно же не поедем, у нас культурная программа по храмам задумана :D

Gulyaka спасибо за адреса заведений!
прочитала что есть кафешка red piano и dead fish, кто нить там был из наших?
  • 0

#835
web1

web1
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Gulyaka спасибо за адреса заведений!
прочитала что есть кафешка red piano и dead fish, кто нить там был из наших?

Dead fish - прикольно, такоооой расслабон - куча небольших площадок на разной высоте, гамаки, маты. В первый день текилла пилась там очень даже :D Перед входом в туалет - крокодилы. Ну это то, что запомнил.
Red piano - кафе как кафе, ничего особенного. Персонал нерасторопный, после нескольких минут ожидания официанта перешли в кафешку на другой стороне улицы.
  • 0

#836
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
а happy pizza кто нить пробовал? :D

web1 спасибо за ответ! :D

Сообщение отредактировал Mari6a: 13.07.2009, 17:23:28

  • 0

#837
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Gulyaka привет.
из сим реапа летать в сиануквиль не страшно.
страшнее ездить :-)
а самолет нашли на 2е 3и сутки после падения.
Красный пианино не Джоли придумала.
заведение славится тем, что Анджелина там была :)
  • 0

#838
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
зачем там хеппи пицца када там этого счастья очень много
  • 0

#839
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

зачем там хеппи пицца када там этого счастья очень много


В точку! +1
  • 0

#840
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Gulyaka привет.
Красный пианино не Джоли придумала.
заведение славится тем, что Анджелина там была :)

...она коктейль придумала, а не заведение :-)

мы, в первый же день как приехали в сианукквиль, потопали в хэппи пицца. Причем, при заказе попросили сделать "Please make it more, more happy!"
обычный подорожник и то больше торкнул бы, чем та пицца... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.