Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#841
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
нафиг заказывать пиццу. када у любого таксисита, бармена официанта можно просто порпосить сказать. вот те куча бабок вразмере 5-190 долларов и он скрасит ваше пребывание в кампучии :) коктельчик не даст соврать:-)
  • 0

#842
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
да не, может кому то и надо зашибительно торкнуться, тогда как вы и советуете бегом к шоферу и все будет зашибенно, а я спрашивала именно про заведение кто там был и какие впечатления от пиццы и сего места, вот и все :dandy:

Сообщение отредактировал Mari6a: 14.07.2009, 14:19:40

  • 0

#843
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
места как места. как сто тысяч других кафе баров пицерий в данном регионе. атмосфера такая же. вкус особо никакой тоесть пища естьпища....
  • 0

#844
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
Эффекта от пиццы не ощутил. На вкус обычная пицца на четвёрку.
  • 0

#845
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

нафиг заказывать пиццу. када у любого таксисита, бармена официанта можно просто порпосить сказать. вот те куча бабок вразмере 5-190 долларов и он скрасит ваше пребывание в кампучии :lol: коктельчик не даст соврать:D


Ой, нее. Я не это имела в виду. Я проповедую кайф исключительно от счастья жизни. Никаких пицц мне не нужно для того, чтобы скрасить пребывание где бы то ни было и уж тем более в Камбодже. :dandy:
  • 0

#846
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
прошу совета!

у нас ситуация такова, что мы едем на ко чанг, потом переезжаем в камбоджу через пойпет и в обратном порядке.

проблема заключается в тайских визах, у нас не делают многокрытных виз, т.к это консульсто, а не посольство и полномочий меньше, а через пойпет не ставят точно voa, а насчет реентри информация противоречивая, кто то говорит что делал, кто то говорит что в пном пень заставили ехать делать :dandy:

узнала:
1 если мы получаем в аэропорту визу VOA, то с такой визой мы не можем получить риентри и можем только снова VOA при возрашении тайланд, но на нашем Пойпете его не делают

2. надо получить тур визу в консульстве и оформить реентри в эмигрэйшн офисе бангка, но в консульсте нашем сказал что они там часто отказ дают :lol:

3. есть вариант въезжать в камбоджу через другой пункт, но этот вариант вообще как то не очень.

кто нить въезжал в камбоджу через пойпет и обратно в тай, как решался вопрос с визами?!
буду примного благодарна :D
  • 0

#847
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
to Mari6a
для граждан кз вообще существует проблема с получением тайских виз.
в аэропорту по упрощенке ставят 15 дневную сингл и без гвоздей!!
в посольстве тайланда в Пном пене ставят месячную(сингл) при наличии авиа билета в оба конца и подтверждения брони отеля.
т.е сухопутно граждане кз в тай попасть не могут :rotate:
если найдёте другой выход, буду рад услышать.
есть конечно в тае компаннии делают 60 дневные (дабл) с выездом в лаос или камбоджу(платно), но на 2 дня и по их программе. я с ними разговаривал, можно программу поменять. т.е. катите сами в пойпет, паспорта отдаете их человеку и ждёте там, на след день паспорта привозят, группа едет обратно в тай а вы по камбодже. в общем нужно с ними разговаривать и торговаться по полной.
могу дать их контакты в Паттае. говорят по англ..
удачи!!
  • 0

#848
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений

прошу совета!

у нас ситуация такова, что мы едем на ко чанг, потом переезжаем в камбоджу через пойпет и в обратном порядке.

проблема заключается в тайских визах, у нас не делают многокрытных виз, т.к это консульсто, а не посольство и полномочий меньше, а через пойпет не ставят точно voa, а насчет реентри информация противоречивая, кто то говорит что делал, кто то говорит что в пном пень заставили ехать делать :shy:

узнала:
1 если мы получаем в аэропорту визу VOA, то с такой визой мы не можем получить риентри и можем только снова VOA при возрашении тайланд, но на нашем Пойпете его не делают

2. надо получить тур визу в консульстве и оформить реентри в эмигрэйшн офисе бангка, но в консульсте нашем сказал что они там часто отказ дают :-/

3. есть вариант въезжать в камбоджу через другой пункт, но этот вариант вообще как то не очень.

кто нить въезжал в камбоджу через пойпет и обратно в тай, как решался вопрос с визами?!
буду примного благодарна :D


1. Получаете VOA по прилету, въезжаете в Камбоджу
2. Выделяете пару дней, например в Пне, делаете тайскую визу через турагентство, без всяких заморочек и броней, цена вопроса в районе 40-45$ за визу.
или
берете авиаперелет до БКК, и снова получаете VOA по прилету, цена вопроса дороже раза в два, зато быстро.

Сообщение отредактировал Sobakin: 26.07.2009, 23:06:31

  • 0

#849
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
спасибо всем ответившим! :(

но 2 дня для нас проблематично выделить для пном пеня, т.к всего в камбодже мы бум 2,5 дня.
и отдавать свои документы непонятному дяде :shy: тоже как то стремно.

так что у нас 2 вариата, мы уже отдали здесь в алмате в тайское консульство документы на тур визы, в бангкоке идем в эммигрейшн офис и там ставим ре ентри, либо второй вариант, что на границе аран-пойпет делаем ре ентри, информация везде противоречивая, на письма ни в аране ни в эммигрэйшн офис в бангкоке- не отвечают :D

так что бум пробовать эти 2 варианта :-/
  • 0

#850
Goanec

Goanec
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем.Подскажите как дешевле попасть в Камбоджу.Желательно самолетом :D .Через какую страну?
Скока будет стоить проживание на 3недели в гестхаусах? Планируем на декабрь.Цены не подымает народ в стране на рождество?
  • 0

#851
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Gor77, проздравляем с днём варенья, всего самого наилучшего!
  • 0

#852
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
2Goanec.
Самый дешёвый вариант.
Купить заранее аирастану на БКК. На направление БКК-ПномПень купить билет компании AirAsia (airasia.com). Посадка на аиразии возможна тоько в городской зоне аэропорта. Это значит, что придётся получать визу, выходить в городскую зону, брать багаж и региться на рейс. Порой аиразия даёт цену около 20долл в один конец. Скрытые затраты будут только аэропортовские сборы. В БКК он включен в цену билета (билет будет не 20 долл, а 43). В ПП на вылете платишь налом 25 долл.
Вот вам самый дешёвый вариант.

Жить 3 недели в гестхаусах - один день от ~3 до 25 долл. За 3 доллара будет совсем не фонтан, без кондиционера (хотя он в декабре запросто может оказаться ненужным). Да и стоит ли ради такого отдыха ехать. Берём 15-20 долл в день.
Цены поднимаются на все значимые праздники, но вполне по-человечески. Скажем, на новый год, двойная цена может быть объявлена только на ночи 31-1дек, 1-2янв. А то и вообще, только на одну ночь. Рождество тут, возможно, пройдёт незамеченным.
  • 0

#853
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
Gor77, с днем рождения! :D
  • 0

#854
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

прошу совета!

у нас ситуация такова, что мы едем на ко чанг, потом переезжаем в камбоджу через пойпет и в обратном порядке.

проблема заключается в тайских визах, у нас не делают многокрытных виз, т.к это консульсто, а не посольство и полномочий меньше, а через пойпет не ставят точно voa, а насчет реентри информация противоречивая, кто то говорит что делал, кто то говорит что в пном пень заставили ехать делать :D

узнала:
1 если мы получаем в аэропорту визу VOA, то с такой визой мы не можем получить риентри и можем только снова VOA при возрашении тайланд, но на нашем Пойпете его не делают

2. надо получить тур визу в консульстве и оформить реентри в эмигрэйшн офисе бангка, но в консульсте нашем сказал что они там часто отказ дают :D

3. есть вариант въезжать в камбоджу через другой пункт, но этот вариант вообще как то не очень.

кто нить въезжал в камбоджу через пойпет и обратно в тай, как решался вопрос с визами?!
буду примного благодарна :rotate:


Мы год назад ездили по земле в Камбоджу и обратно причем маршрут был такой БКК-Араньяпратет-Пойпет-СиемРип-Пойпет-Араньяпратет-КоЧанг-БКК.
На Тайландской границе Вам необходимо подойти к самой правой стойке. Мы ошиблись и простояли час в очереди в другое окошко где стояли в основном европейцы, я отдал паспорт и офицер со словами вы сможете обратно попасть в Тайланд только авиатранспортом уже начал выдергивать страницу из паспорта с визой Тайланда, я сказал что не собираюсь лететь самолетом а буду выезжать также как заехал, тогда он сказал что нам необходимо еще заплатить за визу 1000 батт, и нам сделают РеЕнтри визу, отправили в окошко правее где нам за минут 40-60 все сделали. Заполняли заново анкеты визовые. Поэтому Тайские батты припасите они Вам понадобятся на границе. Обратно без проблем въехали в Тайланд через Пойпет.
Виза у нас при пересечении границы была VOA, на границе сделали ReEntry.
Надеюсь что помог.
PS Кстати не знаю как сейчас ситуация ведь сборы за визы в Тайланд отменили, но видимо это ни чего не меняет и за Реентри возьмут денег ИМХО.
И еще один момент, за несколько километров до границы на строне Тайланда нас завезли в какое то здание (внутрь можно было заходить только без обуви, внутри еще сидели люди и заполняли анкеты) где нам сделали визы по 30 долларов, знаю что визы стоят по 20. Но парнишка помог заполнить анкеты, встретил нас на границе Камбоджи там помог заполнить еще какие то анкеты, затем посадил в пустой автобус и довез до такси. О такси мы с ним договорились еще на Тайской границе, за 70 долларов, нас было 4 взрослых и 1 ребенок, поэтому мы не стали торговаться, цена вроде стандартная.
Дорога не такая уж ужасная как описывают на форумах.

Сообщение отредактировал MUS: 29.07.2009, 17:32:20

  • 0

#855
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
спасибо всем за поздравления!


ситуация на сухопутной границе Кох Конга(Хат Лек) действительно очень странная.
начнем с того, что за визы на въезде берут дороже и в батах.
бизнес допустим 1500 бат, хотя реально стоит 25 у.е.
уже не говорю о прочих махинациях носильщиков таксистов и платной проверке на свинной грипп(уже бесплатной во всех аэропортах)

а про граждан моей родины я уже писал.
визу сухопутную я сам пытался получить в посольстве тайланда в Пном Пене.
девушка в окошке, после осмотра моего паспорта показала список стран с мусульманским вероисповеданием, КЗ по моему на 18 месте.
к сим странам предъявляется специальные требования.
следующим мне показали втрой лист с требованиями.
пункт 1 гласил, что необходим авиа билет в оба конца...так что длогично предположить, что граждане РК въехать на автобусе или авто в тай не могут.

единственное, если у вас есть билет в РК из тая, думаю можно в посольстве тая в Пном пене и поспорить....

так что удачи!
  • 0

#856
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

пункт 1 гласил, что необходим авиа билет в оба конца...так что длогично предположить, что граждане РК въехать на автобусе или авто в тай не могут.

Но нас то пропустили туда обратно, главное сказать тайскому офицеру что будете выезжать через эту границу, это была граница Араньяправтет/Пойпет, через Кох Конг помоему не стоит ехать. Я тоже изначально планировал выехать через Кох Конг но изучив материалы воспользовался 100% рабочим вариантом.
  • 0

#857
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Граждане Форумчане!!
Летим в Тайланд, по пути решили заскочить в Кмбоджу, раз уж такая возможность выдалась. Расписание у нас такое:

АЛА-БКК (там 3 дня);
БКК-ПномПень (там длня 4);
ПП-БКК (оттуда на Самуи на недельку);
БКК-АЛА.

Меня вот инетерсует отрезок ПП-БКК... А у нас проблем с визой не будет? Типа виза сингл, а не мульти, или еще чего?.. Или это только для сухопутных входов-выходов, а если самолетом, то все намана?

А?...


ЗЫ. Продублирую пост в Тайской ветке.
  • 0

#858
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений
На худой конец, можете заново визу получить.
Как вариант, можно сперва в ПномПень, а потом до конца отпуска в Тай, тогда отпадает проблема с двойным входом в БКК.
  • 0

#859
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
неее, у нас билеты уже на рукааах :-))) такчто сначала БКК, а потом ПП

так значица повторно сингл виза и все?
  • 0

#860
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...или по новой виза, или ре-ентри. что, в принципе, не большая разница.
а в ПП на чем летите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.