Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#541
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

купили билеты с 14 по 28 ноября.
Несколько дней побудем в Тае, потом к вам.
- Дим а скоко километров это Сианука находятся эти пещеры?
На мотобайке реально туда прокатиться?

на мотобайке реально.
у нас тут одни ребята катались.
по километражу точно не скажу, сначала нужно от сиануквиля до вил реня доехать, потом до кампота, а потом до кампонг трэча, а это оно и есть километров 130 максимум :(
  • 0

#542
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

привет, Дима! классные фотки, еще не один раз бы съездил туда :D как продвигается строительство дома? когда новоселье ;)


спасиб :(
дом уже закончил.
осталось мебелишку подкупить, пока купил самое необходимое-кровать :(
новоселье думаю скоро
  • 0

#543
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Горр, я купил билет до БКК, прилет 17 отября в 17-55. Далее маршрут в Камбоджу на автобусе или такси. Вопрос: с учетом времени прилета, получение виз, проезд до автостанции и пр., успею ли я на автобус на Aranyaprather? Или же лучше сразу брать такси с аэропорта до Aranyaprather? Ориентировочный бюджет такой поездки. Дорогие форумчане, если у вас имеется опят подобной поездки, поделитесь опытом. Заранее всем благодарен.
  • 0

#544
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Горр, я купил билет до БКК, прилет 17 отября в 17-55. Далее маршрут в Камбоджу на автобусе или такси. Вопрос: с учетом времени прилета, получение виз, проезд до автостанции и пр., успею ли я на автобус на Aranyaprather? Или же лучше сразу брать такси с аэропорта до Aranyaprather? Ориентировочный бюджет такой поездки. Дорогие форумчане, если у вас имеется опят подобной поездки, поделитесь опытом. Заранее всем благодарен.


Бек автобусы да Аранья ходят токо с утра.
Это раз.
Граница закрывается рано, это два.
С вечера вы по любому не успеете доехать и перейти границу..
Ехать на такси не менее 4000-6000 бат.
Вам лучше переночевать в Бангоке.
К часам 6 утра приехать или на вокзал Мочит или на улицу Коасан роуд.
купить билет до Араньи и спокойно туда ехать. Перейти границу на сторону Камбоджи (Пойпет) в районе обеда.
и от туда уже ехать в Сием Риап или на автобусе или на такси (40-60$) - как договоритесь.
Ехать долго.
Если поедите на автобусе то в Сием Риап приедете в районе 10-12 вечера.
На такси где то к 7-9 вечера.
Кстати в районе Пойпета не советуют находиться после захода солнца. Преступность большая.

Сообщение отредактировал mymiyden: 20.08.2008, 14:06:07

  • 0

#545
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Большое спасибо за информацию. Хотя она несколько огорчила из-за длительности маршрута. Теперь склоняюсь больше к маршруту через Пном. Пытаюсь пробить авиалинии из Тая, впрочем это уже описывалось в ветке, очень дорого. :spy:
  • 0

#546
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
- Бек читайте хорошо Винского.
Если вам нужен совсем бюджетный вариант то.
1.Прилетаете.
2.Ночуете ночь в Бангоке (Коасан роад) - снимете очень дешево комнатку. Там их много.
3.Вечером после прилета или же рано с утра (6-7.00) покупаете билет до Сием Риапа. Будет стоить около 20-30$. - покупаете там же на Коасан роад
4.Выезжаете на этом автобусе. С Коасан роуд

Итого расходы: стоимость ночи + 30$ билеты + 25-30$ виза.

- Если у вас мало времени то Пном Пень не решит вам эту задачу.
1. Просмотрите внимательно сайт Эйр Азии - есть ли у них маршрут БКК -Пном Пень в то время в которое вы прилетаете. (Если меня не обманывает память - то нет)
2.Ночью с Пном Пеня в Сием Риап очень тяжело найти такси. Можно сказать практически нереально.
3. Даже если вы найдете, по времени у вас выйдет тоже самое (Час лету + час - полтора выход с аэропорта получение визы + 6 часов по ночи дорога в Сием Риап, а в ночное время часов 8-9) Итого часов 12 ходу.

- Если у вас достачно денег и мало времени то решите задачу таким способом
1. Перелет БКК- Сием Риап (около 200$ - 300$) - ищите по тайским авиакомпаниям. Дешевые авиалинии по этому маршруту не летают.

Сообщение отредактировал mymiyden: 21.08.2008, 12:42:38

  • 0

#547
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
вот поковырял

БКК - Сием Риап
1. bangkokair.com
Последний вылет в 18.20 - цена 250$ - не успеваете


БКК - Пном Пень
airasia.com
1. Последний рейс 14.50 с БКК цена: 70$

Сообщение отредактировал mymiyden: 21.08.2008, 13:31:44

  • 0

#548
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Mymiyden,

Еще раз спасибо. Относительно покупки на Косан роуд билетов на Сим Рип есть небольшие сомнения, цена билета там в 10 раз ниже чем напрямую у авиакомпаний,
возникает сразу вопрос: не пролечу ли я с таким билетом? И второй вопрос: если не пролечу, тогда на чем полечу? На Ан-12 , или тук-туке с деревянными крыльями? Кстати, в форумах не описывался ли подобный опыт путешественников?
Пробивал цены у Бангкок аируэйс 22 428!!!!! бат на двоих, сайт Сим Рип Аируэйс Инт вывел на сайт Бангкок аируэйс и выдал похожую цифру. Аир Эйша нет, то есть все через Куалу, но если бы маршрут был Малайзия и Комба, то вполне было бы бюджетно. Но в этом году маршрут другой…..
Исходя из ситуации пока вижу один:
Что-бы максимально уменьшить время дороги, дабы сэкономленное время потратить на достопримечательности и новые места придется выбрать небюджетный вариант путешествий.

НО! Инфа Винского о дешевых 30 долларовых билетах очень сильно действует на мою жабу, и она в свою очередь начинает меня душить! ;)

Еще один вопрос, который задавался на форуме, но не получил однозначного ответа, Если человек летит НЕ бюджетными линиями, то виза Тая ему не нужна, т. к. включена в стоимость. Насколько это достоверно? Есть ли шанс съекономить 60 долларов (на двоих)
  • 0

#549
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Я что то вас не пойму...
вы на Коасан роуд собралсиь покупать билеты на самолет чтоли?
на коасан роуд покупаются туры на автобусе из Бангока до Сием Риапа.

Касательно дешевого перелета у Эйр Азии - то это бюджетная компания. и у нее все дешево.
В прошлом году я летел на замечательном новом боинге с Пном Пеня в Бангок за 35$ .

Бек вы просто напишите какой маршрут вы планируете (кол-во дней, направление, примерный бюджет) ,я вам расскажу как лучше будет поехать. В камбодже 3 основных города;) и там особо не попрыгаешь:super: все равно все взаимосвязанно.

Сообщение отредактировал mymiyden: 22.08.2008, 11:24:50

  • 0

#550
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Пардон, я не правильно понял про Коасан Роуд. …..
А маршрут такой: БКК- СимРип-далее Тай-БКК- Самуй- Пхукет-Краби- Острова (Пи-Пи и пр.)-БКК. За 9 дней больше не успеем… Может в следующем году Малайзия –Комба, думаю благодаря бюджетными авиалиниями Айр Айша будет не слишком накладно. Общий бюджет 3000 долларов… пока…билеты Айр Астана уже на руках….
  • 0

#551
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Пардон, я не правильно понял про Коасан Роуд. …..
А маршрут такой: БКК- СимРип-далее Тай-БКК- Самуй- Пхукет-Краби- Острова (Пи-Пи и пр.)-БКК. За 9 дней больше не успеем… Может в следующем году Малайзия –Комба, думаю благодаря бюджетными авиалиниями Айр Айша будет не слишком накладно. Общий бюджет 3000 долларов… пока…билеты Айр Астана уже на руках….


ну тогда у вас только один вариант.
Прилетели в Бангкок.
ночь переночевали.
С утра дорогими авиалиниями в Сием Риап и от туда также на самолете.
По другому у вас теряется 2 дня на переезды да и тяжело это.

Можете рискнуть конечно и взять в день прилета на самый последний рейс в Сием Рип, НО вариант что вы успеете мизерный.

- Советую когда будешь просматривать в инете цены на Бангок эйр - то просмотри все рейсы на этот день.
Утренние рейсы самые дорогие.
я просматривал на 17 октября на самый последний рейс у меня получалось 250$ в один конец на человека.

Эйр Азия к сожалению с Бангкока в Сием Рип не летает

Сообщение отредактировал mymiyden: 22.08.2008, 11:57:39

  • 0

#552
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Тут я скачал еще расписание поездов до ARANYAPRATHET, но думаю никто на поехде не захочет ехать...хотя если интересно могу скинуть
  • 0

#553
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

вот поковырял

БКК - Сием Риап
1. bangkokair.com
Последний вылет в 18.20 - цена 250$ - не успеваете


БКК - Пном Пень
airasia.com
1. Последний рейс 14.50 с БКК цена: 70$


ceny Airasia raznyatsya s realnostu.
po tomu kak ceny bez topliva i sborov :spy:
  • 0

#554
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


вот поковырял

БКК - Сием Риап
1. bangkokair.com
Последний вылет в 18.20 - цена 250$ - не успеваете


БКК - Пном Пень
airasia.com
1. Последний рейс 14.50 с БКК цена: 70$


ceny Airasia raznyatsya s realnostu.
po tomu kak ceny bez topliva i sborov :spy:


- Дим там только при первом "шаге" они без сборов....а когда дальше идешь то сборы уже считаются.
- Дим тебе чего нить привезти?

Сообщение отредактировал mymiyden: 25.08.2008, 18:08:18

  • 0

#555
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Пардон, я не правильно понял про Коасан Роуд. …..
А маршрут такой: БКК- СимРип-далее Тай-БКК- Самуй- Пхукет-Краби- Острова (Пи-Пи и пр.)-БКК. За 9 дней больше не успеем… Может в следующем году Малайзия –Комба, думаю благодаря бюджетными авиалиниями Айр Айша будет не слишком накладно. Общий бюджет 3000 долларов… пока…билеты Айр Астана уже на руках….


Имхо за 9 дней такой маршрут - только если отметиться в аэропорту и лететь дальше.
Это не отдых а изнасилование над организмами.
За это время я бы ограничился таким маршрутом
(1-й день Прилет в БКК и традиционный ужин в BayokeSky)
(2-й день рано утром перелет в ПномПень (часов в 6-7 вечера будете в СиемРипе))
(3-й, 4-й Осмотр храмов)
(5-й перелет из СР на Пукет или Самуи (я бы выбрал БКК и от туда на Ко Чанг))
(6,7,8 отдых)
(9-й Возвращаемся в БКК и домой.)

Да и это галопом получается, но без лишней суеты.
  • 0

#556
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
В принципе откорректировать маршрут можно на ходу. Того не желая я уже отвлек вас от темы Камбоджи. И возвращаясь к теме маршрута в Камбоджу, я все же придерживаюсь самого недешевого: Бангкок (отель- ужин, возможно в BayokeSky- отбой, в 6 утра аэропорт, в 8 вылет в Сим Рип). Сим-Рип- прибытие в 9, таможня визы и прочее- 11 часов- 12 в гостиницу, и после обеда провести до вечера в Анкоре по малому маршруту. Затем следующий день опять Анкор. Если не надоест до вечера пробыть там, или съездить на озеро к рыбакам. Утром на самолет в Бангкок. Я еще не нашел рейсов из Сим Рипа напрямую на Самуй или Краби или Пхукет. Итого: почти 2 полных дня в Сим Рипе. Думаю для Анкора это будет достаточно
  • 0

#557
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



вот поковырял

БКК - Сием Риап
1. bangkokair.com
Последний вылет в 18.20 - цена 250$ - не успеваете


БКК - Пном Пень
airasia.com
1. Последний рейс 14.50 с БКК цена: 70$


ceny Airasia raznyatsya s realnostu.
po tomu kak ceny bez topliva i sborov :rolleyes:


- Дим там только при первом "шаге" они без сборов....а когда дальше идешь то сборы уже считаются.
- Дим тебе чего нить привезти?


Вот соимость билета БКК- Пном-БКК, в оба конца
Going Out
Bangkok (BKK) to Phnom Penh (PNH)
18 Oct 2008 FD 3612
Departs 0700 Arrives 0810
2624.00 BT
Going Out
Bangkok (BKK) to Phnom Penh (PNH)
FD 3612 - Depart BKK 7:00 AM 10/18/08
Arrive PNH 8:10 AM 10/18/08
Coming Back
Phnom Penh (PNH) to Bangkok (BKK)
21 Oct 2008 FD 3613
Departs 0840 Arrives 0950
1924.00 BT
Coming Back
Phnom Penh (PNH) to Bangkok (BKK)
FD 3613 - Depart PNH 8:40 AM 10/21/08
Arrive BKK 9:50 AM 10/21/08
Going Out Total 2,624.00 THB Going Out Total 2,624.00 THB 1 Guest @ 799.00 799.00 THB
Airport Tax 700.00 THB Insurance Surcharge 50.00 THB Administration Fee 225.00 THB Fuel Surcharge 850.00 THB
--------------------------------------------------------------------------------

Coming Back Total 1,924.00 THB Coming Back Total 1,924.00 THB 1 Guest @ 799.00 799.00 THB
Insurance Surcharge 50.00 THB Administration Fee 225.00 THB Fuel Surcharge 850.00 THB
--------------------------------------------------------------------------------

Services and Fees 0.00 THB Services and Fees 0.00 THB
--------------------------------------------------------------------------------


--------------------------------------------------------------------------------

Total Package Price
4,548.00 THB



В эту цену входит страховка, административные сборы и топливо :bored:
  • 0

#558
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Для начала не плохо бы найти карту Камбоджи,
а затем уже планировать поездку.
Ваш пример опять же не корректен, вы собрались и прилетать в ПП и вылетать из него???


Для примера из СР есть прямые рейсы и на Пукет и на Самуи. Через Bangkokair цена REP-SaMuI 262$
На Пукет дороже т.к. еще дальше.
На пукет дешевле лететь из СР через Куала-Лумпур на AirAsia
  • 0

#559
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Почитал я здесь ваши посты ребята и решил что ближе к зиме тож в Камбодию соберусь. У нас тем более там сотрудники теперь работают (Пном Пень, DTV Star), поэтому буду надеятся на теплую встречу :) . А кстати как там зимой, вроде как раз под сезон попадаем. Устроим там тимбилдинг :D :D
  • 0

#560
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Хорошо, давайте с начала, цены из расчета на 1 человека

1. Самолетом БКК-СР-БКК .Около 250- 275 долларов США .
2. Самолетом БКК-ПП – наземным транспортом-СР- наземным транспортом-ПП авиа- БКК. Стоимость всех перелетов около 100 долларов, и добавляем по расценкам такси переезды между СР-ПП-СР (60+60)= 120 долларов США. Итого 220. Хотя можно и на автобусе или ехать с попутчиками.
3. Из СР в Самуй, на октябрь месяц полная стоимость билета 300!!!

Вариант 3 отпадает.
Вариант через БКК-КЛ-СР пока не рассматривается, но уверен что такой перелет не будет дешевле чем 210-220 долларов США...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.