Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#561
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Хорошо, давайте с начала, цены из расчета на 1 человека

1. Самолетом БКК-СР-БКК .Около 250- 275 долларов США .
2. Самолетом БКК-ПП – наземным транспортом-СР- наземным транспортом-ПП авиа- БКК. Стоимость всех перелетов около 100 долларов, и добавляем по расценкам такси переезды между СР-ПП-СР (60+60)= 120 долларов США. Итого 220. Хотя можно и на автобусе или ехать с попутчиками.
3. Из СР в Самуй, на октябрь месяц полная стоимость билета 300!!!

Вариант 3 отпадает.
Вариант через БКК-КЛ-СР пока не рассматривается, но уверен что такой перелет не будет дешевле чем 210-220 долларов США...


На октябрь как раз цена которую я и озвучил, а про карту я уже сказал.
Сутки терять в пути из ПП в СР и обратно, да по Кампучийским дорогам это изнасилование.
Тем более вы не учли расписание вылетов AirAsia.
Хотя решать вам.
  • 0

#562
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
я же написал...само оптимально это самолет БКК-Сием Риап.

остальное на такой короткий срок просто нереально....
и вообще мое конечно мнение, но все же,за этот срок я бы лучше изучил Бангок, Паттайю и островок какой нить...
а то не отпуск - а пробежка получается.



mymiyden

Сообщение отредактировал dousia: 26.08.2008, 21:19:03

  • 0

#563
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
[/quote]

- Дим там только при первом "шаге" они без сборов....а когда дальше идешь то сборы уже считаются.
- Дим тебе чего нить привезти?
[/quote]

туристов побольше :D
а то кркодилы у нас не кормлены давно :)
друг друга едят уже.
  • 0

#564
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Хорошо, давайте с начала, цены из расчета на 1 человека

1. Самолетом БКК-СР-БКК .Около 250- 275 долларов США .
2. Самолетом БКК-ПП – наземным транспортом-СР- наземным транспортом-ПП авиа- БКК. Стоимость всех перелетов около 100 долларов, и добавляем по расценкам такси переезды между СР-ПП-СР (60+60)= 120 долларов США. Итого 220. Хотя можно и на автобусе или ехать с попутчиками.
3. Из СР в Самуй, на октябрь месяц полная стоимость билета 300!!!

Вариант 3 отпадает.
Вариант через БКК-КЛ-СР пока не рассматривается, но уверен что такой перелет не будет дешевле чем 210-220 долларов США...


На октябрь как раз цена которую я и озвучил, а про карту я уже сказал.
Сутки терять в пути из ПП в СР и обратно, да по Кампучийским дорогам это изнасилование.
Тем более вы не учли расписание вылетов AirAsia.
Хотя решать вам.


Я сторонник первого варианта. Но мне было интересно знать мнение форумчан об изложенных выше альтернативах. Я учту ваши рекомендации.
  • 0

#565
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
1.Сколько фотографий и какого размера (визы Тая и Камбоджи, пропуск в Анкор и пр) понадобятся учитывая маршрут БКК-СР-БКК?

2. Ваши рекомендации по гостиницам и общепиту в СР.

3. Каков бюджет пребывания в СР сроком 2 дня (исходя из вашего опыта)
  • 0

#566
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

1.Сколько фотографий и какого размера (визы Тая и Камбоджи, пропуск в Анкор и пр) понадобятся учитывая маршрут БКК-СР-БКК?

2. Ваши рекомендации по гостиницам и общепиту в СР.

3. Каков бюджет пребывания в СР сроком 2 дня (исходя из вашего опыта)


1. если не ошибаюсь 2 фото 3*4 на визу. на пропуск в Анкгор фото не надо. Там на месте сфотографируют.
2.Общепит везде. Гостиницы от 5 до 1500$ в среднем нормальный номер в гесте, с кондиционером долларов 20. С бассейном 30-40$
3.Бюджет зависит от ваших возможностей:rotate:)))) по еде больше 15$ на двоих не тратили с спиртным,Проживание 20$, а дальше уже сами считайте...гид....въезд в Ангкор (1 день 20, 2-3 дня - 40$), машина для поездок по храмам (20-25),ну и остальное на ваш вкус:D
- Цена конечно сильно изменится если вы поселитесь в гостинице долларов за 100-500:)))
  • 0

#567
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
1. Самолетом БКК-СР-БКК .Около 250- 275 долларов США .


А теперь немного о грустном:
В настоящий момент цена на билет в оба конца БКК-СР-БК составляет порядка 440 долларов США. Цена на билеты были предоставлены непосредственно с сайта Банког айруес, а так же такая же была квотирована через Айр Астана. На прошлой неделе девушка из агентства по продаже авиабилетов озвучила мне цифру в 275 долларов США. То ли она ошиблась, то ли цены выросли. Хочется ругаться нехорошими словами. :rotate: Короче, буду просить отпуск 14 -15 дней.
  • 0

#568
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


1.Сколько фотографий и какого размера (визы Тая и Камбоджи, пропуск в Анкор и пр) понадобятся учитывая маршрут БКК-СР-БКК?

2. Ваши рекомендации по гостиницам и общепиту в СР.

3. Каков бюджет пребывания в СР сроком 2 дня (исходя из вашего опыта)


1. если не ошибаюсь 2 фото 3*4 на визу. на пропуск в Анкгор фото не надо. Там на месте сфотографируют.
2.Общепит везде. Гостиницы от 5 до 1500$ в среднем нормальный номер в гесте, с кондиционером долларов 20. С бассейном 30-40$
3.Бюджет зависит от ваших возможностей:rotate:)))) по еде больше 15$ на двоих не тратили с спиртным,Проживание 20$, а дальше уже сами считайте...гид....въезд в Ангкор (1 день 20, 2-3 дня - 40$), машина для поездок по храмам (20-25),ну и остальное на ваш вкус:D
- Цена конечно сильно изменится если вы поселитесь в гостинице долларов за 100-500:)))


Ну значит в 100 у.е. в день укладываемся. Нормально.
  • 0

#569
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мymiyden, в СР какие есть места для вечернего времяпрепровождения
  • 0

#570
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Мymiyden, в СР какие есть места для вечернего времяпрепровождения


а что имеется ввиду под вечерним времяпровождением?
  • 0

#571
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Для семейных :rotate:
Культурно- массовые мероприятия- шоу- местный фольклор.
У меня жена эту ветку читает, поэтому других вопросов я не буду задавать. :D
  • 0

#572
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Для семейных :rotate:
Культурно- массовые мероприятия- шоу- местный фольклор.
У меня жена эту ветку читает, поэтому других вопросов я не буду задавать. :D


в кафешках посидеть...покаяться по городу на Тук туках,погулять по Old markety, есть такая кафе dead fish в ней обычно выступают и танцуют, по городу стоит масса столиков, за ними сидят человечки и предлагают билеты хоть куда - спросите у них где проходит Aspara шоу - они вам продадут билетики и расскажут куда ехать.
Вообще если будите пользоваться услугами гида, то они все расскажут.
  • 0

#573
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Для семейных :rotate:
Культурно- массовые мероприятия- шоу- местный фольклор.
У меня жена эту ветку читает, поэтому других вопросов я не буду задавать. :D


в кафешках посидеть...покаяться по городу на Тук туках,погулять по Old markety, есть такая кафе dead fish в ней обычно выступают и танцуют, по городу стоит масса столиков, за ними сидят человечки и предлагают билеты хоть куда - спросите у них где проходит Aspara шоу - они вам продадут билетики и расскажут куда ехать.
Вообще если будите пользоваться услугами гида, то они все расскажут.


Спасибо! Сориентируюсь теперь...
  • 0

#574
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

в СР какие есть места для вечернего времяпрепровождения

в сиемрипе есть так называемая барная улица - bar street. все таксисты знают ее. там и выпить, и поесть, и шоу. Если будете жить в старом центре, то пешком спокойно ходить будете.

Aspara шоу

...Apsara на самом деле. :smoke:
  • 0

#575
meatlover

meatlover
  • Частый гость
  • 58 сообщений

1.Сколько фотографий и какого размера (визы Тая и Камбоджи, пропуск в Анкор и пр) понадобятся учитывая маршрут БКК-СР-БКК?

2. Ваши рекомендации по гостиницам и общепиту в СР.

3. Каков бюджет пребывания в СР сроком 2 дня (исходя из вашего опыта)


1. Стандартные паспортные фото. Сделайте штуки 4, хватит за глаза. На пропуск в Ангкор фотографируют на месте.

2. Гостиница Salina, отличная просто. Попытайтесь забронировать заранее, чтобы на месте не накрутили цену.

3. Бюджет в зависимости от того, что будете там делать. Я истратил баксов 400, включая дорогу из Тая, но мы там зажгли неплохо и нанимали экскурсоводов. Если все делать по макс. дешевому варианту, то можно уложиться...ну не знаю, может в сотню с лишним даже без дороги. Общепит - просто смотрите на месте, где народ сидит и место выглядит прилично. Еда вкусная, мне понравилась, как и в Тае.
  • 0

#576
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Итак, в Тайланде ситуация не вдохновляет на транзит в Кампучию через Бангкок. Ищем новые маршруты! Делитесь идеями! Начнем с Алматы-Сеул-Сим Рип...
  • 0

#577
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Алматы-Сеул-Сим Рип 128 000 тенге в оба конца. Перевозчик Асиана.
  • 0

#578
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Алматы-Сеул-Сим Рип 128 000 тенге в оба конца. Перевозчик Асиана.


а смысл?
  • 0

#579
bek7

bek7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ну вообщем за такую цену может и смысла и нет. Надеюсь ситуация в Тайе нормализуется и можно будет лететь через БКК
  • 0

#580
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Ну вообщем за такую цену может и смысла и нет. Надеюсь ситуация в Тайе нормализуется и можно будет лететь через БКК


банкогский аэропорт больше недели (100%) работает в нормальном режиме.
что в самом городе твариться см.в новостях. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.