Перейти к содержимому

Фотография

Камбоджа (Кампучия)Kingdom of Cambodia

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1602

#501
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
А я в феврале собираюсь на 3-4 дня в Камбоджу (из Тая). В первый раз :-/.

В связи с этим назрел вопрос относительно Китайского Нового Года 2009. В сети побродила, пишут что в 2009 НГ у них начнется с 26 января и праздновать его будут дней 15. То есть раньше 9-го февраля лучше не ехать.

Это точная информация, относительно дат или кто-то может их подкорректировать? Спасибо!!!
  • 0

#502
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
точна!!
могу предложить коктельчику из змеинного яду :-/
[quote name='Gulyaka' date='06.06.2008, 17:15' post='5854620']
...в камбодже большая часть блюд - те же самые тайские. это как тут - у нас и в киргизии и узбекистане те же самые плов, манты, вариации беша.
  • 0

#503
Chikitu

Chikitu
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

знатоки, а назовите ка мне несколько кхмерских блюд, которые надо в обязательном порядке отведать... что-нить типа тайского ТомЯма или вьетовского супа Фо

чтобы уже ехать подготовленными :-/

и кто знает, в СиемРипе в маленьких магазинчиках (ну типа СевенЭлевен) продают памперсы? :smoke:


С собой памперсы брать не стоит, там есть местное приспособление для таких целей Пень Ло называется из листьев местного кустарника, очень помогает.
  • 0

#504
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
7 числа состоялось долгожденное открытие моста через наш пролив.
Это тот самый мост что с сиануквильского берега будет простираться к острову Кох Пу.
Строить пригласили китайскую компанию CINOHYDRO.
На закладку первого камня пригласили ни абы кого а самого Хун Сэна.
http://vse.kz/upload..._2273_71083.jpg
Прилетел как волшебник на вертолёте.
С 15 минутным опозданием но праздник не испортилася))
Народу к стати нагнали не мало, хотя думаю по партийной линии, всё как в наши старые времена происходит.
Дружно все на митинг и в машину))
http://vse.kz/upload...2273_127438.jpg
Ну и наш то, не промах.
Использовал церемноию открытия и в избирательных целях...точнее в предвыборных.
Выборы на носу.

А вообще думаю городок начнёт таки развиваться ни куда не денешься.
Погодка унас сезонная....заливает по полной.
Хотя какаяоказия, уже писал в прошлом году..
В пном пене был вчера там за весь день ни капли дождя.
А расстояние то всего ни чего
  • 0

#505
duquesa

duquesa
  • Гость
  • 8 сообщений
Прив человеки!!! :)
Помогите мне пожалуста в вопросе "Можно ли из Камбоджи попасть на о. Фукуок Вьтнамский из Кампота?" а то там какие-то вечтные терки были у них за этот остров.
Я еду с 1-го октября по 20-е сначала во Вьетнам потом в Камбоджу потом хотелось бы через этот остров вернуться во Вьетнам виза Вьетнамская будет так что вопрост только в транспорте.

  • 0

#506
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Прив человеки!!! :-)
Помогите мне пожалуста в вопросе "Можно ли из Камбоджи попасть на о. Фукуок Вьтнамский из Кампота?" а то там какие-то вечтные терки были у них за этот остров.
Я еду с 1-го октября по 20-е сначала во Вьетнам потом в Камбоджу потом хотелось бы через этот остров вернуться во Вьетнам виза Вьетнамская будет так что вопрост только в транспорте.

по воде во вьетнам постоянно ходят тлько катера(ракеты) по меконгу/
из кампота теоретически можно попасть с рыбаками. но не факт :D
  • 0

#507
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Gor77 - Спасибо что ведете ветку про Камбоджу и делитесь своими впечатлениями!
Можете подсказать с маршрутом из Тайланда в Камбоджу?
Осенью планируем семьей с дочкой 6 лет, поехать в Камбоджу на 5-7 дней. Основная цель увидеть Ангкор Ват и посмотреть другие места в Камбодже (Какие будем определяться позже).
Я давно слышал что остров Ко Чанг (Тайланд, остров находится рядом с провинцией Трат) находится на границе с Камбоджей. Стоит ли по земле добираться из провинции Трат (Тайланд) до Пном Пень или Сием Рип? Мы планируем вначале нашей поездки либо наоборот в конце остановиться на острове Ко Чанг, поэтому и интерисует маршрут относительно данного острова. И если не сложно примерно сколько времени займет перемещение из одной точки в другую и насколько тяжела может быть дорога?
Если ехать осенью какой лучше месяц выбрать чтобы дождей было по минимум?
Спасибо!

Сообщение отредактировал MUS: 27.06.2008, 22:01:57

  • 0

#508
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Gor77 - Спасибо что ведете ветку про Камбоджу и делитесь своими впечатлениями!
Можете подсказать с маршрутом из Тайланда в Камбоджу?
Осенью планируем семьей с дочкой 6 лет, поехать в Камбоджу на 5-7 дней. Основная цель увидеть Ангкор Ват и посмотреть другие места в Камбодже (Какие будем определяться позже).
Я давно слышал что остров Ко Чанг (Тайланд, остров находится рядом с провинцией Трат) находится на границе с Камбоджей. Стоит ли по земле добираться из провинции Трат (Тайланд) до Пном Пень или Сием Рип? Мы планируем вначале нашей поездки либо наоборот в конце остановиться на острове Ко Чанг, поэтому и интерисует маршрут относительно данного острова. И если не сложно примерно сколько времени займет перемещение из одной точки в другую и насколько тяжела может быть дорога?
Если ехать осенью какой лучше месяц выбрать чтобы дождей было по минимум?
Спасибо!


Отвечу немного.
Месяц с минимум дождей - начиная с октября.
Касательно добраться с КоЧАнга, к сожалению информацию не имею....Но я где то читал что очень часто возникают проблемы с не очень известными переходами (не очень известными имеется ввиду не избалованными туристами). Подробней по изучайте www.awd.ru.

Я бы посоветовал улететь с Бангкока напрямую в Сием Риап или Пном Пень. Или с любого аэропорта в Тае. Или же автотранспортом через границу с Камбоджей (Пойпет).
По продолжительности дороги. На самолете час лету:-)
Если через Пойпет то это часов 12. Но дорога увлекательная:-) Тяжело конечно...но мы например получили большое удовольствие от приключений:spy:
  • 0

#509
duquesa

duquesa
  • Гость
  • 8 сообщений

Gor77
по воде во вьетнам постоянно ходят тлько катера(ракеты) по меконгу/
из кампота теоретически можно попасть с рыбаками. но не факт


спс :-)
а из Хюэ (вьетнам) в Сием Рип ходят какие-нибудь автобусики (слиперы вроде называются)???
в общем что-нибудь кроме самолета чтобы попасть из Вьетнама (Хюэ или ХойАн) в СиемРип???
подскажите если кто знает

  • 0

#510
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Gor77
по воде во вьетнам постоянно ходят тлько катера(ракеты) по меконгу/
из кампота теоретически можно попасть с рыбаками. но не факт


спс :-)
а из Хюэ (вьетнам) в Сием Рип ходят какие-нибудь автобусики (слиперы вроде называются)???
в общем что-нибудь кроме самолета чтобы попасть из Вьетнама (Хюэ или ХойАн) в СиемРип???
подскажите если кто знает


Что то мне подсказывает что ваша дорога будет по любому пролегать через Пном Пень.
И блин тяжко это будет за раз....
около 16 -20 часов пути примерно.
  • 0

#511
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Привет! Мы с супругой дикарями съездили на 20 дней в ЮВА (Тайланд-Вьетнам-Комбоджа)
Поездку планировали за 6 месяцев. Выкупил билеты до Бангкока и обратно за 77 000 тенге на человека. Все билеты на местные авиалинии забронировал по нету (благодарю всех бывавших там и оставивших полезную информацию). С Бангкока вылетели в Ханой на Nokair за 60$, там 4 дня с экскурсией на 2 дня по Халонгу, затем перелетели в Сайгон. С сайгона сразу поехали в Фанхниет. Отели не бронировали, но пометки сделали в путеводителе. Определялись на месте, неделю в одном отели, неделю в другом. Чем проще, тем спокойнее. Хотели на Фукок, билетов небыло. Подгорели, наелись морепродуктов, покатались на крутых волнах как дети и отправились в Сайгон. 2 дня духоты и вони. Но есть что смотреть по сравнению с Ханоем. Но самое впечатляющее нас ждало впереди. Это и было главной целью нашей медово-дикой поездкой - Камбоджа. С первых минут прибывания мы влюбились в эту страну и народ. Жаль что мало посвятили этой стране времени. 3 дня - это ничто. И только Сием Риеп. Визу к стате делали по нету. за 25$ в течении 25 минут. Вот так бы в Европу оформляли визы. Возвращаться домой не хотелось. Хотим снова вернуться в Камбоджа на месяц в феврале -марте следующего года. Поехать в ПномьПень и на побережье. Кто планирует или задумался о поездке, приглашаю к совместному планированию. Не пожалеете. Я пишу заметки о своих путешествиях и публикую свои фото в журнале Афиша. Про Вьетнам и Камбоджа в №5 и 6 за этот год.
  • 0

#512
vassa69

vassa69
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Уже всерьез задумывался открыть тут турфирмочку, связаться с нашими туроператорами и организовывать туры по Камбодже, кому что нравится.
Страна достаточно интересная и местный народ еще не совсем избалован туристами)))
Так что, кто надумает welcome ))))))


Gor77- у вас все еше есть желание организовывать туры по Камбоджи. Готов помочь в организации туристов. Группки от 5 - до 10 человек. Я после поездки активно рекламирую данное направление. Предложите несколько вариантов туров по стране на Ваше усмотрение и с примерными затратами ( отели, трансфер, гид,) все остальные заботы по авиаперелету до места, визы, страховку беру на себя. Опыт в организации индивидуального туризма большой. Надеюсь на взаимное предложение.
Василий
vlapaev@mail.ru
  • 0

#513
duquesa

duquesa
  • Гость
  • 8 сообщений

dousia
Что то мне подсказывает что ваша дорога будет по любому пролегать через Пном Пень.
И блин тяжко это будет за раз....
около 16 -20 часов пути примерно.


мне вот тоже теперь что-то подсказывает что так и будет и придется в любом случае через Пень пилить, в общем маршрут придется как то перерисовать
знать бы еще как....

  • 0

#514
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

dousia
Что то мне подсказывает что ваша дорога будет по любому пролегать через Пном Пень.
И блин тяжко это будет за раз....
около 16 -20 часов пути примерно.


мне вот тоже теперь что-то подсказывает что так и будет и придется в любом случае через Пень пилить, в общем маршрут придется как то перерисовать
знать бы еще как....


Покупаете билет в автобус "слиппер" доезжаете до Пном Пеня. Берите билет в ночь. Спокойно спите как на кровати. То есть сидя не придется ехать.
С Утра приезжаете в Пном Пень.
В Пном Пене нанимаете такси до Сием Риапа. Стоимость около 50-60$
5 часов и вы там.
Или же на самолете напрямую в Сием Риап.
Если билет купите заранее, то выйдет не сильно дорого.
  • 0

#515
duquesa

duquesa
  • Гость
  • 8 сообщений

mymiyden
Покупаете билет в автобус "слиппер" доезжаете до Пном Пеня. Берите билет в ночь. Спокойно спите как на кровати. То есть сидя не придется ехать.
С Утра приезжаете в Пном Пень.
В Пном Пене нанимаете такси до Сием Риапа. Стоимость около 50-60$
5 часов и вы там.
Или же на самолете напрямую в Сием Риап.
Если билет купите заранее, то выйдет не сильно дорого.


А подскажите еще пару моментов, пожалуйста
вот то что вы говорили про слиппер, может вы знаете из ХойАна можно на таком уехать или придется сначала ехать в Хюэ???
Билеты на такой автобус можно купить практически в любой турфирме, я правильно понимаю???
Я смотрела билеты на самолет в интернете и узнавала у фирмы через которую я бронировала билеты туда и обратно из москвы. И как то ничего для себя не нашла. На даты которые мне подходят есть только один какой-то рейс и все.
есть еще какие то бюджетные авиакомпании на сколько я знаю, но пока что я ничего не обнаружила прямого из Хюэ в СиемРип- все идет через Сайгон - а это много лишнего времени и денег
  • 0

#516
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

В Пном Пене нанимаете такси до Сием Риапа. Стоимость около 50-60$
5 часов и вы там.

...а можно за 10-15 баксов на автобусе, правда, ехать часов 8-10. Дорога между ПП и Сиемрипом неплохая.
  • 0

#517
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений


В Пном Пене нанимаете такси до Сием Риапа. Стоимость около 50-60$
5 часов и вы там.

...а можно за 10-15 баксов на автобусе, правда, ехать часов 8-10. Дорога между ПП и Сиемрипом неплохая.


По-моему эта единственная платная дорога в стране. Деньги берут за въезд и выезд, но цены смешные. :-)
  • 0

#518
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


В Пном Пене нанимаете такси до Сием Риапа. Стоимость около 50-60$
5 часов и вы там.

...а можно за 10-15 баксов на автобусе, правда, ехать часов 8-10. Дорога между ПП и Сиемрипом неплохая.


ну они собираются с Вьетнама на автобусе пилить.....потому я такси и порекомендовал.
А то сутки ехать придется:lol:)))))))

mymiyden
Покупаете билет в автобус "слиппер" доезжаете до Пном Пеня. Берите билет в ночь. Спокойно спите как на кровати. То есть сидя не придется ехать.
С Утра приезжаете в Пном Пень.
В Пном Пене нанимаете такси до Сием Риапа. Стоимость около 50-60$
5 часов и вы там.
Или же на самолете напрямую в Сием Риап.
Если билет купите заранее, то выйдет не сильно дорого.


А подскажите еще пару моментов, пожалуйста
вот то что вы говорили про слиппер, может вы знаете из ХойАна можно на таком уехать или придется сначала ехать в Хюэ???
Билеты на такой автобус можно купить практически в любой турфирме, я правильно понимаю???
Я смотрела билеты на самолет в интернете и узнавала у фирмы через которую я бронировала билеты туда и обратно из москвы. И как то ничего для себя не нашла. На даты которые мне подходят есть только один какой-то рейс и все.
есть еще какие то бюджетные авиакомпании на сколько я знаю, но пока что я ничего не обнаружила прямого из Хюэ в СиемРип- все идет через Сайгон - а это много лишнего времени и денег


Насчет Вьетнама я вам не посоветую...просто не знаю.
Ранее я писал про выезд с Хочимина.
Почитайте Винского, советую. Там все есть.

Сообщение отредактировал mymiyden: 03.07.2008, 17:57:47

  • 0

#519
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений



В Пном Пене нанимаете такси до Сием Риапа. Стоимость около 50-60$
5 часов и вы там.

...а можно за 10-15 баксов на автобусе, правда, ехать часов 8-10. Дорога между ПП и Сиемрипом неплохая.


По-моему эта единственная платная дорога в стране. Деньги берут за въезд и выезд, но цены смешные. :lol:


там 2 единственных дороги:lol:))))
Сием Риап - Пном Пень.
Пном Пень - Сианук:lol:)))))) :D
  • 0

#520
Gor77

Gor77
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
[/quote]

там 2 единственных дороги;)))))
Сием Риап - Пном Пень.
Пном Пень - Сианук;))))))) :laugh:
[/quote]

дорог у нас много как и у вас.
хороших мало :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.