Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Задай вопрос Джайли ТаникоВсе об oriental dance, и все, что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#41
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Здравствуйте, Джайли!
Очень бы хотела попасть к вам в группу. Скажите, пожалуйста, как можно к вам записаться и сколько будет стоить обучение?
За ранее спасибо. :lol:


Здравствуйте, Яблочко!
Конечно, можно записаться. От вашего уровня будет зависеть, в какую группу вы попадете.
По всем вопросам, касающимся Студии, пожалуйста пишите в личку Заре, это мой администратор. Она подробно расскажет, где, когда мы занимаемся, и сколько это стоит. И ответит на дополнительные вопросы, касающиеся работе в студии

Приходите :-)
  • 0

#42
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Джайли, я несколько раз видела Вас в действии, и была поражена (положительно) выступлением. Настолько все продумано: и танец: и музыка, и подборка костюма! У меня такой вопрос: Вы шьете на заказ или покупаете уже готовый костюм? И в Алматы ли?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#43
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Джайли, я несколько раз видела Вас в действии, и была поражена (положительно) выступлением. Настолько все продумано: и танец: и музыка, и подборка костюма! У меня такой вопрос: Вы шьете на заказ или покупаете уже готовый костюм? И в Алматы ли?

Заранее спасибо за ответ.



Спасибо за теплые слова! Всегда очень приятно слышать, что исполнение задевает за живое, и я могла удачно передать свои мысли и чувства через движение.

Мой первый костюм я шила в Алматы. Портные долго "хныкали" как это все трудно и тяжело. Пришлось пошагово учиться в месте с ними, поскольку у них не было опыта шитья сценических костюмов для танца живота. Именно в нем я выступала на Чемпитонате мире в Москве...
Теперь я покупаю костюмы только в Египте (хороший сценический костюм стоит от 500 долларов). Но всегда дополняю, подгоняю, использую какие-то свои аксессуары, в общем придаю им "авторский" стиль.
На открытии Египетского фестиваля всегда проходит презентация-показ последних модных новинок костюмов для танца живота. Они, как правило, сильно отличаются отттого, что мы видим на наших восточных вечеринках. В обывательском представлении - это лиф, пояс с монистами или навеской и юбка и много голого тела. Это клише до сих пор популярно у нас. Египетская мода иногда переворачивает представление о костюме для танца живота.

P.S. Преимущество египесткой кальки: это хорошая посадка лифа, и "каркасный", комфортно скроенный пояс. Юбки лучше шить у нас на заказ (ткань лучше. и фасон можно подобрать "непрозрачный")
  • 0

#44
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Спасибо за ответы.

Джайли, когда и где можно будет ещё раз Вас увидеть? Планируете ли Вы какие-либо выступления в ближайшее время?
  • 0

#45
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Спасибо за ответы.

Джайли, когда и где можно будет ещё раз Вас увидеть? Планируете ли Вы какие-либо выступления в ближайшее время?


Сейчас много времени уходит на подготовку моих девочек на то или иное мероприятие. Получается, что каждый месяц мы изучаем новый танец. И под каждый танец шьем костюмы.
Но я сама соскучилась по сцене, и сейчас готовлю один проект. Мне осталось решить технические вопросы. и я надеюсь, в скором времени, вы увидите результат моего труда :lol:
  • 0

#46
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Расскажите, какого формата будет проект?...
(...Вау, эксклюзив от Джайли Танико, думаю, это будет что то!)
  • 0

#47
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Сейчас много времени уходит на подготовку моих девочек на то или иное мероприятие. Получается, что каждый месяц мы изучаем новый танец. И под каждый танец шьем костюмы.

А как Ваши ученицы на это реагируют ...особенно на пошив костюмов на каждый новый танец ?
  • 0

#48
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Расскажите, какого формата будет проект?...
(...Вау, эксклюзив от Джайли Танико, думаю, это будет что то!)


Спасибо за доверие!
Мне бы не хотелось пока раскрывать всех секретов. Но я со своими сподвижниками хочу сделать Праздник :rotate:
  • 0

#49
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Сейчас много времени уходит на подготовку моих девочек на то или иное мероприятие. Получается, что каждый месяц мы изучаем новый танец. И под каждый танец шьем костюмы.

А как Ваши ученицы на это реагируют ...особенно на пошив костюмов на каждый новый танец ?




С понимаем и радостью. Я учитываю возможности моих девочек
  • 0

#50
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Еще родился вопросик - какой стиль восточного танца Вам лично более всех других нравится ?
  • 0

#51
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Еще родился вопросик - какой стиль восточного танца Вам лично более всех других нравится ?



Я люблю миксовать стили. Мне нравится экспрессия ливанского, томность и мягкая нега египетского стиля.
Особая женственность "халиджи", динамика "хагалы".
Еще люблю воинственные аксессуары, такие как сабля и кинжалы.
Танец с тростью - это не мое.
  • 0

#52
dion7

dion7
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Есть ли у арабского танца своя философия?
Изменил ли танец Ваше мировоззрение?
Чего бы не доставало у Вас, если бы не было в жизни такой большой области как беллиданс?
  • 0

#53
Яблочка

Яблочка
  • Гость
  • 44 сообщений


Здравствуйте, Джайли!
Очень бы хотела попасть к вам в группу. Скажите, пожалуйста, как можно к вам записаться и сколько будет стоить обучение?
За ранее спасибо. :eek:


Здравствуйте, Яблочко!
Конечно, можно записаться. От вашего уровня будет зависеть, в какую группу вы попадете.
По всем вопросам, касающимся Студии, пожалуйста пишите в личку Заре, это мой администратор. Она подробно расскажет, где, когда мы занимаемся, и сколько это стоит. И ответит на дополнительные вопросы, касающиеся работе в студии

Приходите :eek:


Здравствуйте, Джайли!
Я обратилась к вашему администратору, но она почему-то молчит :cool: как быть?
  • 0

#54
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Есть ли у арабского танца своя философия?
Изменил ли танец Ваше мировоззрение?
Чего бы не доставало у Вас, если бы не было в жизни такой большой области как беллиданс?



Безусловно, арабский танец несет свою энергетику. Причем, настолько мощную, что им увлекается весь мир. Подтверждение этому, ежегодные египетские фестивали, на которые с каждым годом съезжаются все больше и больше человек.
Видимо в танце, есть харизма, которая близка по духу очень разным людям.

...Танец позволяет чувствовать свободу и упоительность момента. Он освобождает от ежедневной суеты и проблем. Я люблю изящные искусства и стараюсь окружить себя красивыми вещами и интересными позитивными людьми. Танец не изменил мое мировоззрение, это часть моего мировоззрения.

...Не доставало бы существенного пласта, который дарит свободу выражения эмоций и просто абсолютного счастья :rotate:
  • 0

#55
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений



Здравствуйте, Джайли!
Очень бы хотела попасть к вам в группу. Скажите, пожалуйста, как можно к вам записаться и сколько будет стоить обучение?
За ранее спасибо. :rotate:


Здравствуйте, Яблочко!
Конечно, можно записаться. От вашего уровня будет зависеть, в какую группу вы попадете.
По всем вопросам, касающимся Студии, пожалуйста пишите в личку Заре, это мой администратор. Она подробно расскажет, где, когда мы занимаемся, и сколько это стоит. И ответит на дополнительные вопросы, касающиеся работе в студии

Приходите :D


Здравствуйте, Джайли!
Я обратилась к вашему администратору, но она почему-то молчит :D как быть?


Здравствуйте, Яблочко!
Вам сегодня ответили по электронной почте




  • 0

#56
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Можно вопрос, касающийся лично меня?
Этот месяц занимаюсь 5 раз в неделю.. Нормально ли то, что после тренировок болит некоторая группа мыщц? После очередной тренировки все проходит, на следующий день все повторяется ? Или я как -то неверно двигаюсь ?
  • 0

#57
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Можно вопрос, касающийся лично меня?
Этот месяц занимаюсь 5 раз в неделю.. Нормально ли то, что после тренировок болит некоторая группа мыщц? После очередной тренировки все проходит, на следующий день все повторяется ? Или я как -то неверно двигаюсь ?



Мне трудно судить. Я не видела. ни программы ваших занятий, ни упражений, которые вы выполняете. Могу примерно судить по нагрузке: мне кажется, что вы занимаетесь почти как профессиональные спортсмены. Я много лет тоже занималась каждый день, по нескольку часов в день. Поначалу болели мышцы, но не долго, я быстро адаптировалась. Однако, вам желательно всегда будет держать такой ритм занятий.
И просто обязательно дополнить вашу программу плаванием. В воде очень хорошо расслабляются мышцы
  • 0

#58
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Спасибо за ответ!
Буду надеяться что скоро все войдет в норму
К сожалению плавание подключить не удастся - нет времени на это ..
  • 0

#59
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Я наконец то лично увидела Вас 29-го апреля :rolleyes: Немного другой Вас представляла почему то )))
Выступление было великолепным, с загадками и изюминками в танце, всем девочкам нашего клуба очень понравилось. Удачи Вам и дальнейших успехов в Вашей деятельности! Новых идей, учениц и профессионального роста !
А почему на этот раз Вы выбрали такие интересные костюмы для девочек? Этот выбор был из-за современного стиля танца я полагаю ?
  • 0

#60
tigerdance

tigerdance
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте дорогая Джайли :-) ! Я очень многое количество раз видел ваше выступление. Ваша тряска неповторима и чувство ритма потрясает. Откуда в вас столько пластики, гармонии, и любви к этому танцу? Вы где - то этому учились или это от природы?

И еще? правда ли, что вы будете одним из членов судейства на конкурсе, которое пройдет 19 мая в Уйгурском театре? Если, да, то на чем будет основываться ваш выбор конкурсантов и какими принципами вы будете руководствоваться во время судейства?

И еще один вопрос. Правда ли то, что вы каждый год ездите отдыхать в Египет? Связан ли выбор страны с вашим делом - танцем ?

Что для вас танец - дело или хобби?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.